Дешевая оснастка для рыбалки


оснастка для рыбалкиРыбалка - одно из важнейших хобби в жизни многих мужчин. В период активного нагнетания кризиса всеми средствами массовой информации, слишком мало отдушин остается у простого офисного сотрудника. На работе ждет стресс от нарастающего объема задач, дома жена и дети требуют все больше денег на удовлетворение своих ежедневных потребностей. Как можно сбросить нервное напряжение в подобной ситуации мужчине? Одним из немногих действенных способов является рыбалка: отправиться на берег реки и посидеть с удочкой в руках, глядя на поплавок или мормышку.

Но все удовольствие может омрачить не удачно подобранная или дешевая оснастка. Возьмем, например, катушки - повышенным риском обладает крепеж. Болты в подвижных частях могут изготавливаться из дешевой стали. Поэтому, при длительном использовании, выходят из строя резьбовые соединения. Представьте себе, как вы тащите из воды рыбу своей мечты, и она срывается из-за какого-то болтика.

Я сам любитель порыбачить, и со мной случались самые разные неприятные ситуации, вроде описанной выше. Поэтому не экономьте на оснастке, выбирайте, по возможности, товар брендового производителя. Наиболее качественные образцы изготавливает японская фирма Shimano. Болты, гайки и подвижный вал катушек производятся из особо прочной стали, способной выдержать высокие нагрузки. (Стоит отметить, что фирма производит  подвижные элементы не только для рыболовных снастей, но и для нужд велосипедного спорта. А там нагрузки на крепежные элементы в несколько раз превышает рыболовные).

К выбору удилища также подход требуется особый. Ведь вес должен был минимален. Вам особенно будет приятно, когда, проведя несколько часов в руках с удочкой, у вас не будут ныть руки от статичной нагрузки. Здесь себя отлично зарекомендовали удилища фирмы Grays, производящиеся из современных материалов, разработанных для космической промышленности. Углеродистые пластики последней серии дают незабываемые ощущения рыбаку от процесса ловли. Практически невесомые, с легированными гайками и кольцами в местах стыка, они подарят настоящий праздник, как любителю, так и профессионалу.

Если же так случилось, что бюджет ваш достаточно скромен, и вы не имеете возможности купить отличные снасти, тогда рекомендую провести ревизию уже имеющихся и заменить подвижные элементы на метизные изделия отечественного производства. Это даст вам большую гарантию, что в единственный свободные день вы не получите дополнительный стресс от упущенного улова из-за какого-то болта или гайки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!