Отдых в Венесуэле: рыбалка


Рыбалка в ВенесуэлеНастоящий рыболов может найти место для ужения везде, куда только не отправит его судьба или жена, захотевшая в отпуск. Вам «грозит» экзотический отдых в Венесуэле, Бразилии или на Кубе? Не стоит грустить по привычным щукам и карасям, так как в странах Карибского бассейна вы найдете отличную рыбалку на доселе неизвестных вам тарпона, барракуду или паяру. Так что не коситесь с недоверием на лежащие в загранпаспорте авиабилеты в Венесуэлу, а тайком пакуйте лучший складной спиннинг и изучайте особенности национальной рыбалки креолов.
Совместить рыбалку и отдых в Венесуэле очень просто. Практически в любом отеле вы найдете как предложения специализирующихся на рыбной ловле гидов, так и приятную компанию для ужения. Рыбалка здесь – вид спорта, поэтому не стоит забывать об этом и терять дух соревнования в угоду тихому сидению с удочкой у берега. Американцы, знающие толк в морской рыбалке, скупают авиабилеты в Венесуэлу практически круглый год. Сидеть с удочкой трудно только в ноябре и декабре, когда море неспокойное и постоянно объявляют штормовые предупреждения. Весь остальной год рыболовный сезон в Венесуэле длится в режиме 24 часа дней в неделю. Местные жители рекомендуют приезжать в феврале, когда на пляжах нет наплыва отдыхающих, а лагуны не бороздят моторные катера и скутера, катая туристов. Если вы планируете покупать авиабилеты в Венесуэлу осенью, то учтите, что в этот период к берегу подходят крупные рыбины, с которыми нелегко справится в одиночку, поэтому позаботьтесь о хорошей компании.
Идеальное место для заядлого рыболова – острова Лос Рокес, здесь есть множество лагун, куда приходит кормиться крупная рыба. Не бойтесь, что ваша половинка не найдет себе занятия и семейный отдых в Венесуэле будет омрачен монологами о том, что вы слишком долго засиделись со спиннингом. На архипелаге есть чудесные отели с СПА-комплексами и торговыми центрами, так что дамы скучать не будут.
На островах рыбачат либо с берега (песчаных отмелей, уходящих далеко в море), либо с моторной лодки. На берегу есть все шансы добыть макрель, окуня или куберу. А если арендуете катер, то обязательно вернетесь с бонфишем или барракудой. Владельцы ресторанчиков на берегу за символическую плату приготовят свежий улов в местных кулинарных традициях, а восхищенная спутница еще долго будет называть вас не иначе, как добытчиком или настоящим охотником.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!