Что взять с собой на рыбалку?


Отправляясь на рыбалку на несколько дней, следует тщательно продумать то, что вы будете брать с собой. Особенно это касается рыболовов-новичков, для которых такое путешествие будет первым.

1. Рыболовные снасти. Разумеется, без них на рыбалке делать нечего, поэтому важно проверить их перед отъездом несколько раз. Желательно всегда иметь запасные крючки, поплавки и даже вторая удочка не будет лишней. Обидно остаться без улова только потому, что что-то сломалось или оказалось негодным. Некоторые предметы не являются обязательными, но могут здорово пригодится. Например, охотник может и не использовать оптические прицелы, но с ними охота будет удачней. Рыбак может не брать садок, но с ним рыба сохранится лучше, и использовать его удобнее, чем ведро.

2. Удобную, теплую и прочную одежду. Даже в жаркую погоду нужно запастись теплым свитером и курткой, так как по ночам может быть холодно, да и погода иногда редко меняется. Желательно иметь запасной комплект на всякий случай. Особенно внимательно следует подбирать обувь.

3. В многодневной рыбалке не обойтись без палатки, спального мешка, посуды. Последняя должна быть небьющейся и компактной. Опытные рыболовы советуют брать два или более ножей, так как без этого предмета не обойтись, а один нож может потеряться или сломаться.

4. Нужно позаботиться о собственном комфорте. Для рыбалки с берега можно взять с собой специальный стульчик или кресло. Так будет легче проводить часы на берегу, меньше уставая. Чтобы солнце не слепило глаза, обязательно нужны солнцезащитные очки. От насекомых помогут специальные мази.

5. В такой поездке обязательно придется разжигать огонь, а значит, понадобятся спички или зажигалки. Их должно быть достаточно, чтобы хватило на все время рыбалки, даже если несколько коробков потеряется или отсыреет.

6. Конечно же, следует позаботиться о еде. Она должна быть длительного хранения, не требующей сложной обработки. Консервы, сухари, чай, сахар, соль взять нужно обязательно.

7. Если вас не привлекает рыбалка с берега, там вам понадобятся лодки ПВХ.

8. Не забудьте о фонарике с запасными батарейками, аптечке с лекарствами и средствами первой помощи, карте местности или GPS-навигаторе.

9. Если вы отправляетесь на рыбалку в места, где необходимо специальное разрешение, не забудьте оформить все необходимые бумаги и взять их с собой, это поможет избежать проблем. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!