Карелия - рыбалка в краю девственной природы


«Бросить бы всё и уехать на рыбалку!» - такие мысли знакомы многим из нас. С тоской смотришь на календарь в ожидании отпуска или хотя бы выходных. Ведь на свете столько замечательных мест, где можно порыбачить и отдохнуть душой. Среди них — один из самых удивительных уголков нашей страны — Карелия.

Вряд ли есть смысл описывать красоту её природы. Слова не смогут передать всё очарование этого края. Лучше приехать и самому всё увидеть. А на рыбалке в Карелии стоит остановиться подробнее. Для искушённого рыбака здесь настоящий рай. Ведь в здешних водах водится около 100 видов рыб! Среди них есть пресноводные, морские и так называемые «проходные», попадающие в реки лишь на нерест. Лосось, форель, сёмга, щука, налим, судак... Этого достаточно, чтобы глаза загорелись, а руки сами потянулись за удочкой. Плеск воды на утренней заре, аромат свежей ухи, неспешные беседы у костра, чистый воздух... Вот она — настоящая рыбалка в Карелии!

Даже если вы не профессионал, а порыбачить в этих местах ой как хочется, то на помощь придёт инструктор. Он объяснит вам, где, как и на что лучше ловить. И не просто расскажет, но и покажет. Тем более, в рыбалке важен сам процесс. А удовольствие можно получать независимо от результата.

Само собой, одного дня для этого недостаточно. Оптимальный вариант — приехать на несколько суток с хорошей компанией. Нужно лишь найти подходящее место для ночёвки. Как правило, опытные туристы выбирают домики либо коттеджи. Домики в Карелии можно арендовать по цене от 2000 рублей в сутки. Стоимость напрямую зависит от уровня комфорта, наличия мебели и дополнительных удобств. Если же вы готовы заплатить 4000-5000 рублей, то можно найти домик с печью, микроволновкой и даже со спутниковым телевидением. Или арендовать целый коттедж. В зависимости от размера в доме могут проживать до 10-12 человек.

Туристические домики, как правило, располагаются в непосредственной близости от водоёмов. Правда, чем ближе, тем дороже может быть аренда. За отдельную плату вам организуют баню, посиделки у костра на берегу и даже выезд на рыбалку в отдалённые районы. Хорошая компания, любимое занятие, общение с природой — и никаких забот. Сплошное удовольствие. В такие минуты понимаешь, что для отдыха важно не количество дней, а атмосфера. Чтобы, коротая рабочие дни, с приятной грустью вспоминать вечера, проведённые в этом райском уголке. И вновь с нетерпением посматривать на календарь...

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!