Как правильно прикормить карася.


Законы рыбной ловли диктуют нам главное и основное условие для успешного клева - прикормка. Именно, благодаря ей возможно поймать крупных рыбных особей. Например, ловля карася, такого простого с виду. Но, известно, что эта рыба страдает ленью, и поэтому без прикормки "не двинется" на крючок. Конечно, есть варианты ловли карася и без нее, но будет попадаться всякая мелочь. А любой рыбак, таже самый начинающий, мечтает о хорошем и крупном улове. Так вот, чтобы рыбалка оказалась удачной, надо заманить в ловушку крупного карася, для этого нужна особая смесь-приманка, состоящая из перловки (перловой крупы), пшена, гороха и капли анисового масла. Распарив перловую крупу в теплой воде, добавляется такое же количество пшена, а гороха кладется раза в два меньше от общей массы. Смесь настаивается два часа, сливается лишняя водя, перемешивается, капаем каплю анисового масла и снова хорошо перемешиваем.
Если смесь-прикормка получилась густой, не рассыпчатой, то можно добавить немного песка. Подкармливать можно только один раз перед самым началом ловли и не более 250 г данной смеси на место. Второй раз, уходя домой, можно бросить в воду остаток прикормки. Это нужно для того, чтобы завтра, уже будучи на этом же месте, рыба уже была "подготовлена" и приманена для лова. В этот день "кормить" не стоит.

Таким образом, рыбу подкармливать необходимо через 1 день в течение месяца например, и потом она уже самостоятельно будет приплывать в ваше любимой место, чтобы подкрепиться.

Успешного улова карасей!
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!