Спиннинговые удилища Encore Nemesis


 
 
Спиннинговая линейка Encore - это настоящие качественные спиннинги из страны Восходящего Солнца. Однако в их описании вы не найдете ни упоминаний о сверхновых нанотехнологиях, ни о сверхсекретных материалах - все как у всех: бланк из карбона компании Torey, пробка из Португалии, кольца от Fuji, и, как приятное исключение, пожизненная гарантия - как доказательство того, что коллектив Encore не боится ответственности за качество своей продукции.
 
 
 
 
Александр Мудрик
 
Украина, Киев
 
Половил немного NMS-702L, 3-12 г., 7" (14.01.2012г.). Интерес был побросать именно этой палкой с целью сравнить с имеющимся в наличии идентичным по заявленым характеристикам Райзером 702л от Мэйджер Крафт.
По забросу (то, что бросал) - джиги от 3-х г.+ резинка (3" парамакс) и до 8-ми (больше не пробовал), колебалки от 3-х до 7гр., воблеры - 65 сквад и жакловский TN-50 пуляет отлично (как для такого роста).
Джиг - от 3-х г. на твердом дне уже стучит в руку, палка достаточно звонкая. За счет строя (экс.фаст) проводку можно сделать любую (по крайней мере с весом до 8-ми г.),
Твич - пробовал твичить только сквад 65 - твичится без проблем, думаю, его предел будет где-то на 80-м скваде. "Тягает" по разному ратлин (ТН-50 9,5 г.) - потяжки, подрывы и пр. без вопросов.
Колебалки - здесть у меня вообще никаких вопросов не возникло, ни по забросу ни по проводке (влэйд 5 г., трофи 7 г.).
Поклевка-вываживание - поклевки в руку ощущаются четко, по крайней мере в день испытаний из пойманых 4-х щучек (хотя активность рыбы была не очень, многие рядом курили), ни одна не стала "сюрпризом" в начале или продолжении проводки + еще около 5 зафиксированых, но не реализованых клевак, в т.ч. со стыреным с крючка силиконом. На вываживании палка ведет себя достойно, отрабатывает хорошо. Ни одна рыба, по крайней мере не сошла, хоть и были "за край" :)
В целом спиннинг, по своим рабочим характеристикам, произвел приятное первое впечатление. Теперь осталось подождать, что скажет время о надёжности.
Из того, что вызвало некоторый дискомфорт - сначала это был цвет :) Какой-то я консервативный, что ли, больше привык ловить однотонными, неяркими спиннингами, но в процессе перестал обращать на это внимание. Чего не скажешь о соседях, которые видели (палили ;)) проводку и вываживание, но то такое... пусть тренируются и завидуют :))))) (шутка). И второе - немного непривычная толщина ручки, она немного тоньше чем те, к которым я привык (которые на моих спиннингах), но это сугубо индивидуальное и на процессе никак не сказывалось.
За указанную цену, вполне приличный инструмент.
 
 
Александр Радченко
 
Украина, Киев
 
Nemesis S732UL 2-7gr 2-4lb
чехол...он реально классный,за это отдельная благодарность разработчикам
сборка аккуратная,сама удочка очень красивая...да и кто сказал,что спиннинг обязан быть чёрного цвета ???
кольца...на Немезис поставили колечки облегчённые стальные Фуджи Сик ...
для улучшения тактильной чувствительности в рукоятку вставлена металлическая трубочка...удочка эта с вклейкой,хотя если не рассматривать спиннинг и не знать,что она там есть - то её как бы и нету...т.е. спиннинг отличается от классического рокфиша с солид вклейкой и , по моему скромному мнению , в лучшую сторону...кончик получился не сопливым,но сей факт абсолютно не мешает изображать всякие микроджиговые проводочки-извращения  ...
что мне безумно понравилось - так это жёсткость палки...эта самая жёсткость позволит буквально выдирать рыбу из травы летом...хотя многие рокфишевые палки грешат именно мягкостью в средней части и не позволяют провести форсированное вываживание той же килушной щучки из травы...
тест честный,начиная от ушастика 2 гр+твистерок дюймовый удочка включается в заброс...хотя я кидал и граммовый ушастик и до рыбы добрасывал...по верху бросал максимум 7 грамм+червяк 2 дюйма,провалов не было ни на забросе ни на проводке с подрывами...
кидает удочка просто замечательно!!! кастмастер 3-5 грамм улетает хз куда  ...для ловли на дальних дистанциях это очень актуально...я повесил на неё катушку весом 230 грамм и размером 2506 со шнуром 0.3 - пресловутый баланс идеален...
тактильная чувствительность...поскольку тест проходил на Обводном канале с илистым дном - с чуйкой в руку были проблемы...только под мостом на твёрдом дне 4 грамма просто щёлкали в руку...по кончику падение двухграммовой джиги видно...
но нежные поклёвки-подбирания приманки со дна удочка фиксировала "в руку" без проблем...
воблера...несмотря на наличие вклейки,удочка отлично продёргивает всякую мелочёвку начиная от Ридж35 и заканчивая Тини Фрай 50 и Чирфул 40 дип...
рыбу отрабатывает отлично,хоть клевали щучки в р-не 500 грамм,но они вели себя довольно неадекватно ...спиннинг ни одного шанса рыбе не дал...
по итогу могу сказать,что получился замечательный УЛ-универсал с уклоном в микроджиг...удочка позволяет комфортно ловить всеми типами УЛ-приманок..
 
 
Дмитрий Белоус
 
Украина, Одесса
Обычно, для ловли в выбранном месте я использую груза до 8 грамм, течка там слабая при отсутствии ветра со шнуром #0.6 вполне можно пробить русло с глубинами до 5-6м. Но в этот раз сильный встречный ветер позволял такими весами проверить лишь ближнюю бровку. Поэтому я сразу поставил 12 + свинг импакт 3". Заброс сначала аккуратно (ведь это верхнее значение теста). Да, бланк нагрузился, но по дальности как говорится - "не то пальто", явно понятно, что можно еще добавлять усилия. Через 2-3 заброса я уже шмалял приманку сколько хватало амплитуды размаха. Бланк отрабатывал на ура. Отлично пробивал встречный ветер, заброс при таких условиях получался и точный и дальний.
по проводке... Я прекрасно понимал, что зеленый не заточен конкретно под джиг, все таки воблера - вот его стихия. не скажу, что каждое касание дна грузилом стучало в руку так, что пломбы из зубов вылетали - нет. но при таких условиях и течении это и не удивительно. Зато вот то, что бланк на верхнем значении теста и течении вообще не заваливался при проводке. меня приятно удивило. кончик отлично показывал касания дна.
Поклевка.... тут как и положено почувствовал в руку, кончик даже не успел ее показать - у меня подсечка срабатывает на уровне спинного мозга :) даже не успеваю подумать, как рука уже дернулась :) Все судачки были небольшие - до 800 гр. поэтому писать про то как бланк отрабатывает на вываживании - нелепо :) Об этом можно будет судить, когда проснется жерех и можно будет его из под нависших каряжек и кустов подоставать воблерками (в принципе это одно из назначений, под что эта палка и бралась)
На обратном пути на выходе из канала решил покидать палкой веса полегче в надежде на окуня. 4 грамма - хорошо, но 5 грамм уже вполне комфортно. Поклевок не было, но мне и не обязательно. Информации по работе зеленого я и так получил достаточно.
Теперь в своем классе он у меня один из фаворитов несмотря на мои замечания к его дизайнерским решениям
.
 
 
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!