Спиннинговые удилища Encore Flayer


 
 
Спиннинговая линейка Encore - это настоящие качественные спиннинги из страны Восходящего Солнца. Однако в их описании вы не найдете ни упоминаний о сверхновых нанотехнологиях, ни о сверхсекретных материалах - все как у всех: бланк из карбона компании Torey, пробка из Португалии, кольца от Fuji, и, как приятное исключение, пожизненная гарантия - как доказательство того, что коллектив Encore не боится ответственности за качество своей продукции.
 
 
Виктор Бондарь
Украина, Великая Багачка
Снасть - Спиннинг Энкоре Flаyer 692МН, катушка - Руоби Эксия 3000, шнур - Санлайн Супер ПЕ 15 лб.
Сначала твич.
Начал с Сквад 65. Заброс - "хорошо", проводка - "отлично".
Потом за неимением свободного времени перешёл сразу на самую тяжёлую в плане упористости "артилерию" которая имелась в наличии - это 3Д минноу 100 Юзури. Заброс - "Отлично", Проводка - "Отлично" - вот это уже говорит о многом, так как воблер довольно упористый, и при проводке спиннингами, которые у меня имелись ранее, постоянно были провалы при рывке. С Живодёром такого не наблюдалось - проводка комфортная и полностью контролируется.
Далее джиг.
С этим сложнее, во-первых - из-за моих довольно скромных познаний в даном виде ловли,
а во-вторых - из-за больших перепадов глубин в месте ловли и сильного течения с обратками. Но, другого не дано - в остальных местах стоит лёд. Итак:
Предатор 4* на 25гр. голове - заброс - "Отлично", дно - "В руку"
Предатор 3* на 16гр. голове - заброс - "Отлично", дно - "По кончику", Ближе к берегу - "В руку", сказывается сильное течение и парусность шнура. При задевании камня на дне, на расстоянии 20м. от берега непроизвольно сделал подсечку - ощущения, как будто по спиннингу кто-то палочкой стукнул.
Предатор 2* на 8гр. голове испытывал на плитах после шлюза - заброс - "хорошо", проводка - чёткий "цок".
Итог.
Спиннинг реально порадовал. Очень хорошо твичить и хорошо джиговать(попробую после схода льда в более спокойных условиях - думаю результаты впечатлят поболее).
Спиннинг жёсткий при твиче, провалы отсутствуют - но прекрасно работает при хлёстком забросе. Кидать как палкой не получится.
Итого, приобретением очень доволен - получил то что хотел, а именно - твичинговый спиннинг с хорошими джиговыми качествами. Полностью универсальных спиннингов не существует, но Живодёр довольно близко к таким показателям приблизился.
Вот такая моя субъективная точка зрения, которая сложилась после кратковременного использования этого спиннинга, тобишь ИМХО!
 
Сергей Миненко
Украина, Киев
т.к. удалось чуть повжигать, скажу пару слов за Flyer 692 ml:
-в руке лежит удобно, гайка верхняя, палец на бланке;
-заброс на достойном уровне, особенно на 8-ми жильной нитке;
- чуйка - на илистом дне и при ветре, 10-12 гр. в кончик ;), на твердом дне, корчиках - в руку. меньше не ставил т.к. струя..., максимум швырял 22гр.+ Crawler, дискомфорта не ощутил;
- строй ex-fast, палка действительно жесткая, думаю понравится фанам шарподжига и твичингистам;
- не понравился HOOK KEEPER, но то индивидуальное, привык к другому...
- дизайн необычный, много белого, в темноте, при сборах хорошо виден шоб (не)сломать
 
Роберт Петренко
Украина, Кременчуг
FLS-702H
Особо не экспериментировал: 20 г.+ фокс риппер стучит в руку, кончик спиннинга аж прыгает, 30 г. + фокс риппер вообще бьет в локоть  удилище уже довольно чувствительно нагружается. Больше веса не ставил так как по условиям ловли не надо было. По моему субъективному мнению тест удилища указан честно, думаю вес приманки с грузилом не должен превышать 45 г. Бросковые свойства на среднем уровне. В принципе то что искал то и купил.
 
 
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!