Револьверы под патрон Флобера - обзоры, мнения, личный опыт


Револьверы под патрон Флобера появились на украинском рынке относительно недавно, но уже успели завоевать свою часть стрелковой аудитории и стать в один ряд с таким распространенным оружием, как пневматические винтовки и пистолеты. В чем же причина столь резкого взлета популярности револьверов? В первую очередь, пользователей привлекает высокий уровень экстерьерного, габаритного и конструктивного сходства с огнестрельным оружием – дизайн, принцип работы и даже звук выстрела практически идентичны огнестрельному. Таким образом, пользователь получает бесценный опыт обращения с оружием без каких-либо дополнительных неудобств. Говоря о неудобствах, мы подразумеваем необходимость получать разрешение и регистрировать огнестрельное оружие в органах внутренних дел – если говорить совсем честно, то стать законным владельцем «огнестрела» в нашей стране практически невозможно. Отсюда вытекает второе важное достоинство револьверов под Флобер – доступность. Согласно украинскому законодательству, револьверы с калибром 4 мм не принадлежат к категории боевого оружия и, соответственно, могут беспрепятственно продаваться, покупаться, храниться и использоваться любым совершеннолетним гражданином Украины. Разумеется, не стоит забывать, что никто не отменяет уголовную ответственность за нецелевое использование оружия – единственная сфера, в которой применение револьверов полностью легально – это спортивная и развлекательная стрельба. Не стоит применять оружие против людей или животных. Это, как минимум, неэтично и незаконно.

Итак, поговорив о теории, мы можем перейти к практике. В этой статье мы дадим вам самые важные рекомендации по выбору револьверов под патрон Флобера и рассмотрим несколько моделей, которые безусловно заслуживают внимания. Прежде чем приступить к выбору, стоит выделить основные технические характеристики, по которым классифицируются модели. В первую очередь, стоит обратить внимание на такие параметры: материал изготовления барабана, количество зарядов, начальная скорость полета пули, тип ударно-спускового механизма (УСМ), длина ствола и материал изготовления рукояти. Конечно, нельзя сказать, что есть абсолютно идеальное соотношение внешних характеристик (материалы изготовления, длина ствола, покрытие рамы) – слишком многое зависит от индивидуальных предпочтений и сферы применения оружия, так что, во многом, вам придется полагаться на свои субъективные ощущения. Что касается технической «начинки», то здесь работает справедлив принцип «чем больше, тем лучше» - это касается мощности выстрела и начальной скорости пули, точности и кучности. И, конечно, не стоит забывать, что оружие должно быть комфортным в работе – не стоит брать массивную модель с длинным стволом, если вы не уверены в твердости своей руки – внушительные габариты не стоят тех неудобств, которые могут возникнуть при использовании.

Теперь пришло время рассмотреть конкретные модели. Прежде чем приступить к обзору, стоит оговориться, что мы намеренно не включали в него дешевые порождения азиатской оружейной промышленности. Почему? Все просто – первоначальная экономия резко утратит свою привлекательность после первого же обращения в сервисный центр, которое, уверяем вас, произойдет очень скоро. Соответственно, мы выбрали для вас наиболее качественные модели, которые относятся к среднему ценовому сегменту – вы выбираете действительно практичное оружие, которое укладывается даже не в самый внушительный бюджет.

  • Alfa 441 4” – универсальный, практичный и относительно недорогой револьвер под патрон Флобера. Модель сошла с конвейера чешского завода – вы получаете по-настоящему европейское качество. К основным достоинствам модели можно отнести аутентичный стильный дизайн, высокое качество сборки и безупречную нарезку ствола. Таким образом, вы получаете удобный револьвер, который порадует стабильно точностью, кучностью и мощностью стрельбы. Кроме того, этот представитель оружейного рынка обладает регулируемыми прицельными приспособлениями открытого типа – это технологическое решение будет по достоинству оценено теми, кому важна бескомпромиссная точность. Барабан рассчитан на одновременное хранение девяти патронов. Ударно-спусковой механизм имеет «двойной» тип. Длина ствола – 4 дюйма. Модель доступна в пластиковом и никелево-деревянном исполнении. Очевидно, что модель из дерева и металла выглядит более эстетично, но ценителям практичности, все же, стоит присмотреться к пластиковой версии.
  • ЛАТЭК-Сафари РФ461 – это флагман линейки револьверов, производимых украинским заводом. Рекомендовать эту модель стоит тем, кто уже обладает основными навыками работы с оружием – за счет длинного ствола (длина составляет 6 дюймов), револьвер выдвигает довольно высокие требования к мастерству и сноровке стрелка. Дополнительное быстродействие обеспечивается ударно-спусковым механизмом двойного типа. Модель предлагает пользователю высочайшее качество сборки и подгонки узлов, высокоточную нарезку ствола, сбалансированный вес и продуманную эргономику. Кроме того, стоит упомянуть о дополнительной заводской гарантии, срок которой составляет 12 месяцев - гарантия распространяется на все револьверы Сафари Таким образом, вы получаете высококлассное оружие европейского качество, которое, при этом не выходит за рамки средней ценовой категории. Модель доступна в следующих версиях: пластик, орех и бук.
  • Weihrauch Arminius HW4 2,5” – компактная, но невероятно качественная «жемчужина» нашего обзора. Модель производится в Германии – уже этот факт может свидетельствовать о безукоризненном подходе к проектированию и сборке револьвера. Длина ствола составляет 2,5 дюйма – таким образом, оружие с легкостью поместится во внутренний карман куртки или дамскую сумочку. Магазин вмещает 9 патронов Флобера. Модель продается в следующих вариациях: хром-пластик и вороненная сталь-дерево. Обе версии выглядят очень внушительно и привлекательно.

Разумеется, этими моделями рынок не ограничивается – вы можете выбрать один из десятков вариантов, который полностью удовлетворит ваши запросы и не слишком ощутимо ударит по бюджету.

Статья подготовлена по материалам интернет-магазина пневматического оружия sportarms.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!