PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от собак ?

tacha79
07.12.2011, 18:23
Есть проблема. На предприятии прибилось пару щенят, из них одна сучка. За лето выросли. Потом течки и т.д. По состоянию на сегодня, было уже 11 штук, из них вроде уже три сучки. Выгнать с територии не получается, возвращаются.
У сучек гон, начинают гарчать на людей. Причём территорию они уже поделили.

Кто кто знает как решить проблему законно.
Желательно рабочие телефоны.

Роман(РМ)
07.12.2011, 19:15
Есть проблема. На предприятии прибилось пару щенят, из них одна сучка. За лето выросли. Потом течки и т.д. По состоянию на сегодня, было уже 11 штук, из них вроде уже три сучки. Выгнать с територии не получается, возвращаются.
У сучек гон, начинают гарчать на людей. Причём территорию они уже поделили.

Кто кто знает как решить проблему законно.
Желательно рабочие телефоны.

вам наверное туда

http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=8

или туда http://vreditelyam.net/

по первой ссылке с вас попросят пару тысяч грн на пожизненное содержание ваших 11 бобиков- на втором - бесплатно дадут совет как от них избавится "по тихому"с помощью Изониазид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE%ED%E8%E0%E7%E8%E4)а

tacha79
07.12.2011, 21:02
Спасибо.
Второй сайт как я понял русский. Из наших никто травить не собирается, особенно после того как мужика показательно посадили.
На первом сайте "обречённые" люди, это забота о бездомных животных у них от безделья или одиночества.

Интересует физическое устранение собак согласно букве закона.
Если я на их форуме спрошу про это, они меня первого и грохнут.
Созванивались с "защитниками", сказали за 250 грн за собаку, стерелизуют и привезут обратно.
Нам обратно не надо, и не надо что-бы их где-то выпустили, а они потом в каком-то детском садике прижились.
А если кого-то покусают, то грохнут именно её, и только если покусает.

Деньги готовы платить.

И ещё вопрос, общество охотников может их отловить?

fantom
07.12.2011, 21:11
tacha79,вывезите их подальше от территории, да и дело с концом, заманить колбасой в машину с будкой (бус)и вояж, вояж...

tacha79
07.12.2011, 23:09
tacha79,вывезите их подальше от территории, да и дело с концом, заманить колбасой в машину с будкой (бус)и вояж, вояж...

Согласен. Транспортом думаю обеспечим. Вопрос, кто может погрузить и куда вывезти. За черту Киева, где-то в лес или поле.
Вопрос к охотникам, по закону, можно-ли они их потом добить как организованную стаю бродячих собак. Или может есть какие лазейки в законе.

Руководство готово платить, а учитывая проблему с собаками, то не отрицает самый грубый вариант .

Rexa
07.12.2011, 23:35
Я поддержу Fantoma.Вывезите за город ближе к селению и отпустите каждая из них свою дорогу сама найдёт .И может, кому польза от них будет(если приютят)сарай посторожить (собака не часто просто так кусается )так кинологи говорят.У нас сделали также и собаки живы и совесть не мучает.

Роман(РМ)
08.12.2011, 06:09
Вопрос к охотникам, по закону, можно-ли они их потом добить как организованную стаю бродячих собак. Или может есть какие лазейки в законе.

Руководство готово платить, а учитывая проблему с собаками, то не отрицает самый грубый вариант .

http://f8.ifotki.info/org/ff0fa6bb40a55a2ee018c517e75ce60d5f81a684822175.png

Препарат высокотоксичен для собак (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0) (LD50 (http://ru.wikipedia.org/wiki/LD50) 50 мг/кг живого веса, например, для собаки практически любого веса, 10 таблеток изониазида приведут к смерти)

кошек (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0)[9] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE%ED%E8%E0%E7%E8%E4#cite_note-Villar-8).

http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=26613

Изониазид табл. 300 мг. №100

Код товара: 26613
Производитель: «AllMed International (США)»
Наличие: есть в наличии
Цена: 12,80 грн.
Цена и наличие товара действительны на 07-12-2011 18:08

Роман(РМ)
08.12.2011, 06:25
или снотворное в колбасу- так легче будет собак транспортировать...в лес..

Большинство снотворных препаратов имеют горький вкус, поэтому желательно, чтобы волк не почувствовал их присутствия в приманке. Достигается это разными способами. При этом учитывается манера волка глотать небольшие куски мяса не разжевывая. Ловчие куски делают весом от 25 до 50 граммов. Приготавливают их следующим способом. Порошок снотворного мешают с тонким фаршем, дважды пропущенным через мясорубку. На одну весовую часть снотворного берется десять частей фарша. Смешивать мясо со снотворным надо в чистой стеклянной или эмалированной посуде, чтобы фарш не имел посторонних запахов.
Для получения приманок возможно меньших размеров берут твердый жир, говяжий или бараний, растапливают и смешивают со снотворным в пропорции один к одному. Застывшую смесь режут на пилюли весом по 10 граммов. Пилюли закладывают в тушу привады из расчета одна пилюля на 2—3 килограмма мяса. Пилюли, так же как и мясной фарш, можно закладывать в тушу, надрезая ее ножом или прокалывая деревянным колышком. Закладывать в тушу приманку надо с таким расчетом, чтобы ее не достали птицы и лисицы.

Дозы снотворного (мг) на 1 кг живого веса волка

http://www.piterhunt.ru/library/books/okhota_na_volka/okhota_s_pomoshchyu_snotvornogo.htm

tacha79
08.12.2011, 07:17
Насчёт снотворного - идея хороша. Их усыпить, и вывезти, при этом выгружать в разных местах, с розрывом 2-3 км.

Денис
08.12.2011, 08:12
Ой. До боли знакомая проблема. Только собаки не на предприятии и ни кто за их "утилизацию" платить не собирается. Расскажу как все началось и чем закончилось.

Сейчас сыну 8 лет, а когда ему было 1,5 я водил его в садик. Как большинство домашних деток мой сын в садик ходить не хотел и весь путь от дома к садику орал так, что у меня еще пару часов потом его крик в ушах стоял. Носил я его на руках - идти пешком в садик его ноги просто отказывались.
И вот одним зимним утром. Во дворах тишина, и я с сыном на руках, который эту самую тишину нарушает. Перед самым забором садика на меня начинает тявкать свора местных собак. Они живут уже несколько лет на одном месте не давая проходу ни детям идущим в школу, ни взрослым идущим выбросить мусор, короче НИ КОМУ. И главное дела-то никому до этого нет! Короче тявкают и тявкают, а я иду не обращая внимания. И тут они оборзев начинают дергать меня за портфель (ребенок на руках). Вокруг ни кого, на часах около 6:30 - 6:45. Вокруг кучи белого снега. Лепота... Одна крупненькая дернула за штанину, я поскальзываюсь, падаю и вся эта свора на меня дружно набрасывается. Понятно, что собою я накрываю ребенка, а ногами пытаюсь как-то отбиться. Вы думаете это легко? Неа. Хорошо, что проходил мимо мужик и помог разогнать их.

Мои действия. Я начал писать, звонить, ходить по всяким ЖКХ, ГорСоветам, санстанциям и т.д. Аж спустя 1,5-2 месяца приехали их отстрелить. Я чисто случайно их встретил - опять таки вел сына в садик и увидел их. Их - это участковый, тетка из санстанции, горисполкома, ЖЭКа и охотник. Горе охотник отказался стрелять! Пока я ему не объяснил всю сложность ситуации, не показал, что рядом школа, садик и т.д. Короче выстрелил. Хлопнул 2-х собак из 12-ти. Остальных оставили. Вот правда их с периодичностью в день-два начали находить мертвыми без следов насильственной смерти. Видимо кому-то они тоже насолили. Но тогда за это не сажали.

Все бы хорошо, но свято место пусто не бывает и спустя год-полтора завелись новые красивые четвероногие братья и сестры. Летом их особо не замечали, но настала зима... А тут еще и закон в котором за отстрел или отравление грозит тюрьма. Ну в общем так и жили. Я своих научил как отогнать собак (работает в 99 процентах). И тут совсем недавно утром я топал на работу и увидел как этих собак отлавливают! Не удержался, подошел к сотруднику ЖЕКа, поинтересовался как же так? Ведь нельзя. А решение оказалось простым. После того как запретили их "утилизировать" в городах завели приюты для собак в обязанности которых входит вот эта самая процедура - поймать и содержать. И у нас в городе такой приют есть, а расположен он в самом краю города, а кормят животных всякие сердобольные. Ну короче. Можно просто обратиться в такой приют, дать денег (оказать спонсорскую помощь приюту) и они их пропишут на своей территории плюс они их стерилизуют.

P.S. Выход - сдать собак в приют или раздарить сердобольным. НИ КАКИХ ПОПЫТОК САМОСТОЯТЕЛЬНО ИХ УТИЛИЗИРОВАТЬ. Поищите такие приюты в своем городе, они есть обязательно.

Роман(РМ)
08.12.2011, 12:35
А тут еще и закон в котором за отстрел или отравление грозит тюрьма. Ну в общем так и жили. Я своих научил как отогнать собак (работает в 99 процентах). И тут совсем недавно утром я топал на работу и увидел как этих собак отлавливают!

так вы раскажите как отогнать собак в 99%
и что это за закон где написано что собак нельзя травить? опять же надо доказать что ее ктото отравил а не она сама померла

у нас в доме где я жил раньше - была проблема - каждое утро тетя выводила придурочного бульдога на прогулку.. классика
гопник завел себе собаку- но выгуливает мама- собака мягко говоря неуправляемая- и проблема в том что спуск с 8-го этажа выгялдел как полет мамаши вслед за собакой на поводке причем по этажам вниз...- попути собака обгавкивала всех кого встретит а встречала и не раз женщин с маленькими детьми...

никакие уговоры и разговоры о наморднике и строгом ошейнике до этих людей не доходили.. а пацанчик-гопник еще и получал видать удовольствие когда его цуцык кидался на других собак пару пуделько серьезно травмировал ... в общем ... померла собачка( отравилась чемто )

- и весь двор вздохнул с облегчением...

kolyadoc
08.12.2011, 13:31
Возле дома в районе где живу тоже частенько налеты целых стай бездомных псов… Я для них специально пистолет прикупил, он хоть и не «ложит» на повал (правда если в голову то да..) И мне если честно на «чхать», законно это или нет и тд… У меня две дочки по четыре года, не особо «весело» когда гуляешь с ними на улице а тут хоп из за угла вылетает стая сабацюг и начинают «агрессивно» себя вести, при чем некоторые таких размеров что у самого одно место «играет» что уж про детей говорить… И как их отгонять по другому?! Пару раз пришлось воспользоваться, хоть и не «гуманно» но действует на «ура»… А кому то платить со своего кармана за их отлов итд, принципиально не буду….

Денис
08.12.2011, 13:32
так вы раскажите как отогнать собак в 99%
собаки боятся, когда человек кидает в них камнем.
Попробуйте сделать так - когда на вас лает и кидается собака, резко нагнитесь, схватите камень и бросьте.
Понятно, что камня не окажется под рукой, но достаточно сделать просто вид, что вы что-то берете и кидаете. У меня на практике помогает всегда. Как только собака видит, что вы что-то хватаете она уже собирается убегать, а уж если замахнетесь, то поджимает хвост, а уж если сделаете бросок - убежит. И не важно, что вы ничего не подняли и ничего не кинули - убежит или хотя бы отскочит дав время на то, чтобы собраться и предпринять меры. Чаще всего она отбегает и уже тявкает издалека не подходя. Просто попробуйте.

Но бывают случаи, когда собака не среагирует (специально обученная или бешеная), то это частный случай. Как раз это и есть 1%.

Однако мой брат однажды смог укротить песика. По его словам - хозяин выгуливал пса, брат шел домой вечером, песик начал кидаться, брат попросил убрать, хозяин сказал стандартную фразу "иди на... он не кусается", а песик продолжал агрессивно наступать. Преодолевая страх, сжав изо всех сил ягодичные мускулы, чтобы не серануть братишка схватил песика за задние лапки. У собак мышцы спины и пресс не развиты достаточно, чтобы подняться вися вверх ногами и куснуть. Короче держа за задние лапки этого песика брат его спустил в открытый люк и убежал (от хозяина). Оснований не верить брату у меня НЕТ.

Еще слышал совет - постараться ударить собаку в нос ногой. Чем точнее будет нанесен удар - тем скорее песик отключится и не воскреснет.

P.S. Дай Бог, что бы последние два приема мне и Вам никогда не довелось использовать на практике. При всей моей любви к животным (в том числе собакам) я не буду смотреть как она нападает на меня и ждать, пока она вспомнит, что собака - друг человека.

и что это за закон где написано что собак нельзя травить?
Ну не конкретно травить, а уничтожать любыми способами. Я не знаю номера закона, но при желании можно поискать. Главное, что за то, что я каким-либо способом лишу жизни собачку/кошку меня посадят.

у нас в доме где я жил раньше - была проблема
у нас назревает похожая проблема. Бабульки к зиме начинают кормить кошек и собак возле дома на теплотрассе, строить им будочки/халабудки И чувствую скоро собаки начнут охранять территорию.

P.P.S. Вообще вопрос с животными очень щепетильный. Я, например, люблю животных, не люблю издевательств и прочей ерунды над ними, но когда они начинают нападать, то уж извините - мы такие же животные как они и должны защищаться. Одно хочу заметить. Откуда эти бродячие животные появились? Чаще всего их бросили люди, а уж потом они расплодились, так вот ответственность должны нести именно те, кто бросает животных. И ответственность суровую! Мы в ответе за тех, кого приручили

Sheff
08.12.2011, 14:12
Преодолевая страх, сжав изо всех сил ягодичные мускулы, чтобы не серануть братишка схватил песика за задние лапки. У собак мышцы спины и пресс не развиты достаточно, чтобы подняться вися вверх ногами и куснуть. Короче держа за задние лапки этого песика брат его спустил в открытый люк и убежал (от хозяина). Оснований не верить брату у меня НЕТ.
а может это была кошка? :bj: Ну вы сами себе представляете возможность так "пристроится", чтобы взять за ноги агрессивно настроенного пса?
Относительно совета о бросании камня: иногда это может сыграть против. Собака может еще более обозлится. В общем я бы просто вел себя спокойно и уверенно. Этого за частую достаточно, чтобы собака потеряла интерес. Хотя, если это стая, то и уверенность не упасет.

Sheff
08.12.2011, 14:14
А кому то платить со своего кармана за их отлов итд, принципиально не буду….
а почему? Считаете, что за это должен платить кто-то другой?

Денис
08.12.2011, 14:47
а может это была кошка?
нет, собака.
вы сами себе представляете возможность так "пристроится"
Жить захочешь - еще не так раскарячишься (С)
Относительно совета о бросании камня: иногда это может сыграть против
потому я написал 99 процентов, но вы попробуйте и поймете - реально работающий способ.
В общем я бы просто вел себя спокойно и уверенно.
Я тоже вел себя так в описанном выше случае, когда нес ребенка в садик.
Хотя, если это стая, то и уверенность не упасет
именно тот случай был.

Роман(РМ)
08.12.2011, 14:51
вчера а базаре слышал- "опять бабки приходили покупать петарды - чтобы собак пугать"

накануне новый год... набрать недорогих петард- чтоб погромче взрывались и иметь парочку при себе... в места скопления собачатины

kolyadoc
08.12.2011, 15:08
а почему? Считаете, что за это должен платить кто-то другой?
… Да считаю!!! И этот «кто то другой» государство, которое справно дерет с меня с Вас с остальных налоги, штрафы, коммун оплаты итд... И я считаю что за «это» уже заплатил и не раз… Мы и так платим за то за что не должны платить….. «Углубляться» не буду, я думаю все поняли о чем я… Или мне может отдельно платить за то что кто то охраняет границы нашего государства?! За доблестную милицию..?! За «все» короче говоря!... Я «справна» плачу налоги итд, все что с меня требует государство… И «требую» в замен…. Мое «безопасное» нахождение к примеру на той же улице мое законное право! В независимости будет это злая собака, бешенная корова, мародер, метеоритный дождь итд…..

Роман(РМ)
08.12.2011, 15:17
… Да считаю!!! И этот «кто то другой» государство, которое справно дерет с меня с Вас с остальных налоги, штрафы, коммун оплаты итд... И я считаю что за «это» уже заплатил и не раз… Мы и так платим за то за что не должны платить….. «Углубляться» не буду, я думаю все поняли о чем я… Или мне может отдельно платить за то что кто то охраняет границы нашего государства?! За доблестную милицию..?! За «все» короче говоря!... Я «справна» плачу налоги итд, все что с меня требует государство… И «требую» в замен…. Мое «безопасное» нахождение к примеру на той же улице мое законное право! В независимости будет это злая собака, бешенная корова, мародер, метеоритный дождь итд…..

Недавно мы сообщали о том, что известная в мире защитница животных Бриджит Бардо обратилась к украинскому Президенту Виктору Януковичу с письмом, в котором выразила свою обеспокоенность жестоким обращением украинцев к бездомным собакам (читать подробнее: «Бриджит Бардо написала письмо… Виктору Януковичу»).

Как оказалось, известная актриса не одинока в своем отношении к Украине. Жители Франции, Италии, а также Австралии, Таиланда и Аргентины собрали уже более 500 тысяч подписей о бойкотировании европейского футбольного форума, который пройдет в Украине в следующем году. Причина такого бойкота – жестокое обращение украинцев к бездомным собакам и то, какими методами животные в Украине уничтожаются.

Напомним, что свое возмущение по этому поводу высказали также представители Национального футбольного союза Германии непосредственно перед проведением в Киеве товарищеского мачта по футболу между украинской и немецкой сборными.

Данный вопрос даже обсуждался в Европарламенте. Подчеркнем, что его рассмотрение планируется перед проведением очередного саммита Украина-ЕС. Британские защитники животных специально для депутатов Европарламента подготовили материалы под названием «Ukraine is not ready!», в которых речь идет как раз о жестоком отношении в Украине к бездомным собакам. Кроме того, данный вопрос вызывает обеспокоенность и в УЕФА. Футбольные функционеры считают данный вопрос очень серьезным.

По материалам: ТСН.ua Фото: bagnet.org

tacha79
08.12.2011, 19:29
Ночью свора активизировалась. Охрана с ночной сменой при помощи подручных средств выгнала за територию.
Но половина вернулась. Попробуем повторно.

По приютам, звонили, они сказали что переполнены, но могут стерилизовать, или взять на время, но если их не заберут и мы перестанем платить спонсорскую помощь на их содержание, то привезут обратно.

За питарды спасибо. Попробуем.

Нарисовалось ещё одно решение. Есть люди, которые дрессируют бойцовских собак, говорят двух их кавказцев хватит что-бы навести порядок, заодно собаки потренируются. Но видон не для слабонервных. И надо пару заходов.
Поэтому попробуем выйти на собачьи клубы, вдруг они помогут.

st0kaN
08.12.2011, 19:30
Моя воля-я бы всех этих собак завалил бы,и рука б не дрогнула.:aq:
Каждый раз,когда я еду на рыбалку,на остановке лежат около 10 отборных "по колено" дворняг,что даже не подойти к автобусу. Стоишь на бардюре,и назад даже оглянуться стрёмно. Они рычат на людей,срут на асфальт,занимаются там своими репродуктивными делами,жрут, бросаются на машины ( и как назло ж не одна под колесо не попадёт).
Я очень люблю собак. Но этих уличных псов я реально боюсь. У каждого человека есть фобия, у меня наверное такая.
Однажды я шел в наушниках,когда смеркало, и навстречу из за угла выбежало около 10 неплохого размера дворняг,пронеслисьв метре мимо меня с лаем по своим делам. У меня чуть сердце не остановилось!
Когда собака живет с хозяином,когда она собака охотник,или собака сторож,собака-нянька,или собака поводырь-это хорошо. но когда собака сама по себе в окружении таких же безбашенных собратьев-это уже угроза человеку,как виду. И если будет необходимость,я убью эту тварь без малейших сомнений. Мне более важно мое здоровье и здоровье близких,чем мнение кучки собакофилов,никогда не бывших окруженными стаей бродячих агрессивных псов.
Моё мнение-сжигают их,травят-вот и славненько. Чтобы они все здохли.
Повторюсь,я очень люблю собак,но не дворняг конченых на всю голову.
ps-некоторые говорят,мол собаку не тронь-и она ничего не сделает. Та блин,даже домашняя собака может хозяина укусить, что тогда говорить о этих ?

Carharodon
08.12.2011, 23:22
Дискуссия напоминает ситуацию, когда убирают мусор в лесу и сбрасывают в воду, ну типа под водой не видно, значит чисто. Вывезенная в лес стая будет вести себя подобно волчьей. С тем отличием, что крупных зверей трогать не будут, а так все зайцы, косули, весь молодняк, пернатые..... ляжет все. Поэтому охотники могут такого не простить. Если вывозить то только под выстрел, хоть как это жестоко не звучит. (вспомнил, недели три назад на охоте 3-4 бродячих собачки чуть не пообедали нашим спаниель-бритоном, хорошо товарищ вовремя увидел и отбил у них такое желание.)

Серый
08.12.2011, 23:44
Законно пробовал один директор рынка избавится от собак....три месяца прошений у гос служащих и бесполезно...потравили , и теперь одна только благодать и покупателям и продавцам...так что законным путем это все ровно что - вечность .

Серый
08.12.2011, 23:46
Моя воля-я бы всех этих собак завалил бы,и рука б не дрогнула.:aq:
Согласен и я...мусорники это ихняя территория,хрен подойдешь мусор выкинуть...

Роман(РМ)
09.12.2011, 05:00
Ночью свора активизировалась. Охрана с ночной сменой при помощи подручных средств выгнала за територию.
Но половина вернулась. Попробуем повторно.

По приютам, звонили, они сказали что переполнены, но могут стерилизовать, или взять на время, но если их не заберут и мы перестанем платить спонсорскую помощь на их содержание, то привезут обратно.

За питарды спасибо. Попробуем.

Нарисовалось ещё одно решение. Есть люди, которые дрессируют бойцовских собак, говорят двух их кавказцев хватит что-бы навести порядок, заодно собаки потренируются. Но видон не для слабонервных. И надо пару заходов.

насчет кавказцев - это круто..

по-моему таблетки в колбасу по 12 грн- это проще тише дешевле и не так ужасно со стороны выглядит...
вы не подумайте я сам собак очень люблю- у меня все собаки- с улицы были.. а сейчас мама чудит на даче проживая- своих 2 собаки в доме - так она решила подкармливать еще штук 5 прибегающих...

я первый раз когда приехал- они на меня кинулись ( а я с ребенком на руках).. так раздача люлей ногой по морде шла быстро и всем подряд.. теперь они привыкли и при виде подьезжающего Фиата серебристого - цуцыки ближе 100 метров к дому не подходят... пытался маме мозги вправить- но у нее кажись вирус " мне их жалко- они бедненькие" в голове прочно сидит...

kolyadoc
09.12.2011, 10:27
Вывезенная в лес стая будет вести себя подобно волчьей. С тем отличием, что крупных зверей трогать не будут, а так все зайцы, косули, весь молодняк, пернатые..... ляжет все. Поэтому охотники могут такого не простить. Если вывозить то только под выстрел, хоть как это жестоко не звучит. (вспомнил, недели три назад на охоте 3-4 бродячих собачки чуть не пообедали нашим спаниель-бритоном, хорошо товарищ вовремя увидел и отбил у них такое желание.)
…. Будут! При чем что б Вы и не сомневались… Когда то лет десять тому +- у меня в селе количество бездомных собак как бы сказать «зашкалило»… Начиналось все по «тихонько»… Стайка две три собаки, потом пять-семь, через какое то время полтора десятка и больше… От куда они взялись можно только догадываться… Для сельской местности бродячие собаки это скорей «нонсенс»… Видать какие то умники отлавливали в городах и что б не парится вывозили по «дальше» и выпускали…Все бы то не чего, но этому «стаду» нужно было что то жрать… И тут однажды утром новость… Стадо перерезало чих то овец… потом были еще «нападения» на с/х худобу… Последняя «капля» была когда они напали на «летней ферме» на тетку которая там работала… После «того» той стаи не стало… Даже чья то «домашняя» собачка под раздачу попала… Сам при «этом» присутствовал, вернее участвовал…

Rattlin
09.12.2011, 13:35
"Тренировка" бойцовых собак на дворнягах ничего хорошего в плане опыта для бойца дать не может, скорее наоборот. Так что ни один уважающий себя любитель бойцовых собак этим заниматься не будет.

tacha79
09.12.2011, 16:42
"Тренировка" бойцовых собак на дворнягах ничего хорошего в плане опыта для бойца дать не может, скорее наоборот. Так что ни один уважающий себя любитель бойцовых собак этим заниматься не будет.

Этот вариант пока не прорабатывался , поэтому ни оспорить не подтвердить не могу.

Сегодня днём уже 10 штук. Работающим на выходных поручено не кормить и выганять с территории. С понедельника будем принимать меры жёстче.

ruslancom.ua
09.12.2011, 20:11
Сам хожу с ультразвуковой отпугивающем собак "БЕЛТОН" ПОУ-2Ф . Купил сбе года 3-4 назад, собаки его ужасно боятся!
Главное не вцепится в него и нажимать неотпуская, а достаточно быстро достать с кармана нажать и спрятать, тогда и свора убежит, и агресивная собака....самого не раз спасала! Рекомендую

CUSTOM
10.12.2011, 01:04

Если кто такое практикует , то это уже нехозяин своей собаке , да и не человек он уже . а так - ЖИВОТНОЕ.При том - кровожадное.
И питомца своего делает таким же.
Но с топикстартером согласен - эти стаи , своры - надо мочить.
Сам неоднократно на Корчеватом еле отбивался от таких свор собак , что бы незагрызли нах.
Моя воля - пострелял бы их всех , не стеризовл.
Надо что бы эти своры хоть разок на тех гуманистов наехали - хотел бы я их рожи при этом увидеть.....................

Rattlin
10.12.2011, 01:53
Желательно, чтобы это всё-таки делало госудаство, да ещё бы каким-то более-менее гуманным способом. Хотя надежды на государство мало... А что касается бойцовых собак, то я имею в этом кое-какой опыт. Занимался разведением, да и сейчас держу питбуля. Ему уже 11 лет, выгул только на поводке, жена если выводит, то и в наморднике. Я вожу без намордника, так как к людям он крайне дружелюбен или равнодушен, а собаку или кошку я ему ухватить не позволю. Нужно же ему иногда палочку какую погрызть, травку съесть... К чему я о нем вспоминаю? Возле нашего дома тоже много дворняг шастает, в мусорку залазят, но долго не задерживаются, так как в доме несколько серьёзных собак, которые во время выгула , извините, метки ставят, обозначают свою территорию. И дворняги понимают, что здесь им задерживаться не стоит. И хоть я своего Бадди ни на кого не натравливаю, одного его вида и запаха достаточно, чтобы дворняжки "делали ноги". Так что может есть смысл на предприятии держать и кормить одну-две своих серьёзных собак, чем кормить десяток дворняжек?

Роман(РМ)
10.12.2011, 07:09
Если кто такое практикует , то это уже нехозяин своей собаке , да и не человек он уже . а так - ЖИВОТНОЕ.При том - кровожадное.
И питомца своего делает таким же.
Сам неоднократно на Корчеватом еле отбивался от таких свор собак , что бы незагрызли нах.
Моя воля - пострелял бы их всех , не стеризовл.
Надо что бы эти своры хоть разок на тех гуманистов наехали - хотел бы я их рожи при этом увидеть.....................

Гуманистов надо возить на скотобойню... пусть плачут в цеху над коровками и свинками... я всегда говорил- хочешь спасти собачку - забери к себе домой - вылечи откорми и гуляй с ней на поводке...

у меня лично так и было 2 раза - сейчас на даче еще 2 живут у родителей- подобраны с улицы щенками... но то что на улице за гаражами бегает- извините это фактически гопники.. они может не всегда кидаются сразу - но зачем же ждать? вся их жизнь сведена к тому чтобы жрать , и давать потомство- такое же как они...

Карпятники ж почемуто не устраивают акций протеста в СИЛЬПО возле аквариума с живым карпом- которого при продаже бьют железной трубой по голове... хотя рыба такая же как в платниках где ловят отпускают

tacha79
12.12.2011, 19:34
Так что может есть смысл на предприятии держать и кормить одну-две своих серьёзных собак, чем кормить десяток дворняжек?

Была до этого одна, года два кормили и довольны все были, а в этом году по весне пропала и почалось.

Rattlin
12.12.2011, 20:30
Была до этого одна, года два кормили и довольны все были, а в этом году по весне пропала и почалось.
Что-то мне кажется, что это и есть ответ на Ваш вопрос.

tacha79
13.12.2011, 15:41
Что-то мне кажется, что это и есть ответ на Ваш вопрос.

Для того что-бы снова оставить одну, надо избавится от остальных.

verxovodka
16.01.2012, 22:39
А рыбаки оказываються САДИСТЫ!!!!(((((Между прочим есть служба "животные в городе" ,"спасение животных",а самоуправство может быть наказано.......Но если Вы настроены категорично то Вам к ДОГХАНТЕРАМ!!!!Бог Вам судья..........

Роман(РМ)
17.01.2012, 06:25
А рыбаки оказываються САДИСТЫ!!!!(((((Между прочим есть служба "животные в городе" ,"спасение животных",а самоуправство может быть наказано.......Но если Вы настроены категорично то Вам к ДОГХАНТЕРАМ!!!!Бог Вам судья..........

Еще есть скорая помощь- которая приезжает через 3 часа
лекарств у нее нет , в лучшем случае димедрол от всего.. еще и намекнут что тыим денег должен дать...

так это люди , что уж говорить о "собачатниках".
Вы девушка видимо ни разу не сталкивались с налетевшей на вас "доброй собачкой".. или на ваших детей
обычно после этого люди начинают адекватно понимать - что это за "песики" и где им место.

Tosik
17.01.2012, 08:40

А Вы не разу не видели картину когда на на коляску с ребёнком или просто ребёнка бросается собака.Или когда в школе вгуливают собак или в садике ,тамге гуляют мамаши и папаши с детьми .Эти блин приходят понасирают и с наглой рожей говорит а где ему какать?Это нормально ?Я только раз видел как один мужик убрал после своей собаки !!

Вал
17.01.2012, 08:47
Еще есть скорая помощь- которая приезжает через 3 часа
лекарств у нее нет , в лучшем случае димедрол от всего.. еще и намекнут что тыим денег должен дать...

так это люди , что уж говорить о "собачатниках".
Вы девушка видимо ни разу не сталкивались с налетевшей на вас "доброй собачкой".. или на ваших детей
обычно после этого люди начинают адекватно понимать - что это за "песики" и где им место.

Людей мочи, собаки не виноваты!
Зло всё в двуногих, любую твою фразу могу парировать, но
не стану этого делать!
Любую "добрую собачку" можно "остудить" не применяя насилия, при условии, что
её действия не направлены двуногим отморозком.

Рома, спорить с девушкой, тем более в такой щепетильной теме, удел......
"Если женщина не права, извинись перед ней" (С) :dk:

"Злые собаки — это миф, порождённый воспалёнными мозгами кинофобов". (http://www.mrwolf.ru/Sport_i_aktivnii_otdih/Boevie_iskusstva/8160)

Денис
17.01.2012, 09:54
ни разу не сталкивались с налетевшей на вас "доброй собачкой" или на ваших детей
c этим
после этого люди начинают адекватно понимать - что это за "песики" и где им место
и этим полностью согласен.

romanni
17.01.2012, 10:23
Людей мочи, собаки не виноваты!
Зло всё в двуногих, любую твою фразу могу парировать, но
не стану этого делать!
Любую "добрую собачку" можно "остудить" не применяя насилия, при условии, что
её действия не направлены двуногим отморозком.
Очень верно.

Собака чувствует страх человека перед ней. Если Вы господа убивцы боитесь чего-то или кого-то - это Ваши проблемы. Поборите в себе страх и детей своих учите не бояться собак, а ещё лучше учите любить всё живое. Боитесь ? Сидите дома. Нужно быть осторожным, но не агрессивным. Сейчас и так чистят города от собак в связи с ЕВРО. И мульку с бешенством, я уверен, придумали для того, чтобы казнить животных. Двуногая собака страшнее любой четырёхлапой - это факт. Бойтесь окружающих, а не собак.

kolyadoc
17.01.2012, 10:31
Полностью согласен с Романом… По поводу каких то служб «спасения животных» итд… ГДЕ ОНИ??? Какого хрена тогда у меня возле дома бегают стада собак, которые доходят иногда голов до пятнадцати двадцати???... Не особо «приятно» ходить с маленькими детьми когда эти «собачки» шныряют…, при чем ростом некоторые выше моих детей… И не всегда с «дружескими» намереньями... А потом после ихних попыток «напасть», (благо до больниц не доходило) но по бабкам малых не раз возил… Была б моя «воля» я б их собственными руками всех перестрелял, и честно мне начхать «содизм» это или нет…...

Денис
17.01.2012, 10:36
мнения разделились :-)
лично мое мнение
пока меня не касалось говорил, что нет плохих собак, просто люди.. и т.д. и т.п.
когда случилась история со мной и сыном, то взглянул на все это иначе.

Я о ней уже писал, но ключевые моменты напомню.

Несу ребенка в садик на руках. Зима. Утро. Свора собак лает на нас. Я не обращая внимания иду, ведь я не боюсь собак и сын еще не понимал и не боялся их. В итоге они меня начали то за штаны, то за портфель и ... завалили в снег, набросились. Спасибо проходившему мимо неравнодушному мужику. Сам то я встать не мог - прикрыл собой сына. Я и сейчас их люблю, но уже более равнодушен к "отношению к ним людей пострадавших"
Вот и все.

Денис
17.01.2012, 10:47
Собака чувствует страх человека перед ней
но я же шел не боясь !!!
Поборите в себе страх и детей своих учите не бояться собак,
так так оно и было.
Нужно быть осторожным, но не агрессивным.
полностью согласен, а потому не хожу через места !!!постоянного!!! скопления собак
Двуногая собака страшнее любой четырёхлапой - это факт
факт. согласен. А так как я работаю со студентами, то скажу еще больше - нас ждет беда через несколько лет. Информационное оружие сработало. Дети стали жестоки и перестали думать, но это не о собаках, а так к слову.
Обидно то, что потом
по бабкам малых не раз возил
себя то мне не жалко и за себя я не боюсь, а вот теперь мой сын боится собак. Пройдет, конечно же, но ... обидно.

romanni, Вы только не подумайте, что я именно с Вами тут пытаюсь спорить. Я уважаю Ваше мнение, просто Ваш пост взял за основу и процитировал со своими комментариями. Я повторяю - высказал то, что случилось со мной и рассказал как поменялось мое отношение к бродячим собакам. Я просто стал к ним равнодушен. И теперь отношусь не "сердобольничая", а по ситуации. Нужно будет защищаться, то ..
мне начхать «содизм» это или нет
но стараюсь придерживаться мнения..
Нужно быть осторожным, но не агрессивным.

Роман(РМ)
17.01.2012, 10:59
Очень верно.

Собака чувствует страх человека перед ней. Если Вы господа убивцы боитесь чего-то или кого-то - это Ваши проблемы. Поборите в себе страх и детей своих учите не бояться собак, а ещё лучше учите любить всё живое. Боитесь ? Сидите дома. Нужно быть осторожным, но не агрессивным. Сейчас и так чистят города от собак в связи с ЕВРО. И мульку с бешенством, я уверен, придумали для того, чтобы казнить животных. Двуногая собака страшнее любой четырёхлапой - это факт. Бойтесь окружающих, а не собак.

все правильно все красиво, но очень оторвано от реальной жизни...

хотя может вы просто живете в другом мире

http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA

http://www.youtube.com/watch?v=qDF6QvYNHjQ&feature=related

Kok
17.01.2012, 11:02
http://www.youtube.com/watch?v=Z2mYaQkRO08

kolyadoc
17.01.2012, 11:08
себя то мне не жалко и за себя я не боюсь
Как бы за себя особо не «боюсь»… Хотя не «приятно» лежать в больнице две недели и получать в живот уколы от которых подымается чуть ли не до сорока температура и живот так опухает, кажется что жалил целый рой пчел, лежишь корчишься от боли о прокленаеш…… (Кто подвергался таким «пыткам» тот меня поймет…) Ну то ладно! На себе «такое» переживу (и переживал…) Но не дай Бог что то с детьми… Не одной бездомной собаки на районе не останется…. И еще раз повторюсь чхал я на какой то «гуманизм» итд…

valerik
17.01.2012, 11:10
Думаю перед Евро потравят как было :al: с Евровидением...

Роман(РМ)
17.01.2012, 11:14
Думаю перед Евро потравят как было :al: с Евровидением...

а чем плохо?

kolyadoc
17.01.2012, 11:31
и детей своих учите не бояться собак
…Интересно каким образом это сделать… когда Вас и ваших детей обступила стая агрессивно настроенных собак… Вы держите на руках (двоих) детей которые от испуга кричат а вокруг лают и пытаются укусить Вас «собачки»…
Нужно быть осторожным, но не агрессивным
Ну я не думаю что кто то (ну разви что на голову «тронутый» человек ) будет специально провоцировать животных на то что бы они накинулись на него…
Сейчас и так чистят города от собак в связи с ЕВРО.
И правильно делают, хотя я не заметил чтоб «чистили»… Наверное не там чистят….
И мульку с бешенством, я уверен, придумали для того, чтобы казнить животных.
Не буду повторятся, но «инъекции» от этих «мультиков» такие «приятные» что выть хочется….
[quote="romanni;360331"]Двуногая собака страшнее любой четырёхлапой - это факт.
С этим полностью согласен… И если на улице будет такая же «агрессия» от «двуногих», то мое мнение к ним будет как и к «четырёхлапым»….

Вот.....

sirko
17.01.2012, 11:44
http://www.youtube.com/watch?v=Z2mYaQkRO08
Я бы посмотрел на этого умного инструктора, если на него стравить сразу десяток. Какие у него будут потом советы и аргументы? Наверное лечь и расслабиться)))))
В том то и дело, что в большинстве случаев, бездомные собаки агрессивно ведут себя в стае, а не в одиночку.

kolyadoc
17.01.2012, 11:55
Думаю перед Евро потравят как было с Евровидением...
Как по мне то «правильно» делают… Хотя с «методами» и «как» они это делают не согласен… В «цивилизованных» странах для «этого» существуют «службы» «приюты» итд… Но как говорится «не с нашим счастьем» и нам к «этому» еще ой как далеко… Может и у нас есть такие «конторы»? Может будут? Но «чето» мне «кажется» что это еще (есть, либо будет) еще одна «ниша» для «откатов» и набивания чих то карманов за счет «бюджета» и налогоплательщиков… Я «люблю животных и детям это прививаю» … Но не поддерживаю такую «невзаимную любовь» от «четырёхлапых»… У меня нет претензий к примеру к голубям которые целыми стаями летают возле дома, (разве что гадят..))) К котам которые шныряют по подъездам и мусорникам (разве что тоже как и голуби…. везде) И дети их «любят»… Да и собак тоже «любят», хотя я учу от «них» держаться по дальше….

valerik
17.01.2012, 12:49
а чем плохо?
А я говорил что плохо?!
Мне хватило "прекрасной" встречи со стаей на Верблюде :be: чтобы сделать для себя выводы...

Серый
17.01.2012, 12:49
Раньше стреляли их и нормально жилось...развелось щас серцебольных людей,готовых им и попы лизать этим собачкам...скорей всего они на работу в шесть утра не ходят, защитники мать их в соболиных воротниках и кожаных туфлях...задрали...постреляли у нас на гаражах мужики так им все по пол литра носили...а я даже литру...так что если кто еще будет стрелять в наших краях их ...маякните - литра с меня.

Вал
17.01.2012, 12:51
На мою глубокую ИМХУ тема обречена, ибо
в проблематику вовлечены и любители четвероногих и НЕ любители пострадавшие от них.
А засим обречена на срач (простите за каламбур) дело каждого,
часто наблюдая за написанным в ней хотел вставить свои "5 коп", но после этого поста закрываю её для себя на всегда.

Я понимаю, тех кто отписывается за "уничтожение", кастрации и прочее, НО
глупо наверное соперничать тут в приведении цитат картинок и прочей гуглемании (+&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=3580l9004l0l11856l16l16l0l7l7l0l303l1926l0. 2.5.1l8l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=8787208adf586faa&biw=1280&bih=685)
На 100% уверен, что как и те так и другие могут привести ни одну 1000 примеров за (http://www.real-ap.ru/node/195)
и против существования этих четвероногих "виновников" темы.
Просто зрите в корень!
Собака по кличке человек виновата в большинстве негативных, порой трагических случаев.
Лечить и учить нужно именно это животное - которое по странному стечению обстоятельств
возомнило себя Миссией на Земельке,
которое имеет право Судить, при этом оставаясь не осужденной.
Начиная с древних фресков и по наши дни (все войны, катастрофы и т.д.) пёс верой и правдой служит человеку,
порой ценой своей жизни не задумываясь о вознаграждении, А Человек?
Подумайте?!
Правы ли Вы?! В Них ли проблема? :dk:

romanni
17.01.2012, 13:29
Вы только не подумайте, что я именно с Вами тут пытаюсь спорить
Всё нормально.

Я повторяю - высказал то, что случилось со мной и рассказал как поменялось мое отношение к бродячим собакам. Я просто стал к ним равнодушен. И теперь отношусь не "сердобольничая", а по ситуации.
На меня тоже нападали. Нападали в детстве, когда их типа ещё так много не было. Гнались зо мной свора, могли покусать - я убежал, залез на дерево. Потом ещё были случаи. Но испытывать ненависть к ним я не стал. Почему ? Да просто - они тоже живые твари, как и я. Я им чем-то не понравился и они захотели меня прогнать. А кусали меня как раз собаки домашние со всеми прививками и больно умными хозяевами. Поэтому я осторожнее отношусь к стафу, чем к бродячему псу. Хотя сам отлично знаю, что стаф, обычно, к людям имеет расположение, чего не скажешь о собаках и кошках.

Не понимаю, Роман, что именно оторвано от реальной жизни ? Моё отношение к животным, любым ? Хотя в современном мире, когда человек человеку - волк, что тут говорить о собаках.
Относительно второго ролика - в таких случаях я останавливаюсь и открываю дверь или окно. Этого достаточно для того, чтобы собаки перестали лаять и убежали - попробуйте. И я понимаю собак, которые бросаются на машины, кстати очень многие гибнут. Для них машина - это нечто, что неоднократно убивало их братанов просто так и они её воспринимают, как врага. Давайте мочить котов, которые сцут на колёса и спят на капоте, а также ворон и голубей, ну чтобы наверняка. А то срут где попало...

…Интересно каким образом это сделать… когда Вас и ваших детей обступила стая агрессивно настроенных собак… Вы держите на руках (двоих) детей которые от испуга кричат а вокруг лают и пытаются укусить Вас «собачки»…
Действовать по обстоятельствам. Не паниковать. Громко закричать и т.д. Это в случае агрессии. А если Вы видите, что к Вам приближается стая - попытайтесь первым с ней контактировать по доброму - подзовите, сделайте вид что даёте что-то - попробуйте. Тем более в стае, как и втолпе уличных гопников есть лидер. И переговоры или отпор - должны быть направлены на него.
Вот если на Вас нападёт в подворотне толпа гопников - Вы что, на следующий день пойдёте всю гопоту по району валить ? Их же тоже должны отлавливать...

Ну я не думаю что кто то (ну разви что на голову «тронутый» человек ) будет специально провоцировать животных на то что бы они накинулись на него…
Чтобы Вы не сомневались. Очень часто так происходит.

И если на улице будет такая же «агрессия» от «двуногих», то мое мнение к ним будет как и к «четырёхлапым»….
А что нет агрессии ? Вам не хамят в общественных местах, на дороге Вас не подрезают разные мудаки ? Или подрезавший машину олень, в результате чего кто-то уходит в столб менее опасен, чем бродячая собака ? Он более опасен и для Вас и для детей. В сто пятьсот раз.

Первопричина появления на улицах бродячих животных - это животное, которое их выгнало на улицу и лечить нужно его, его мозги и мировозрение.

romanni
17.01.2012, 13:33
постреляли у нас на гаражах мужики так им все по пол литра носили...
Вот такое мудило - это про мужиков из гаража, после пол-литра и выгнало пару лет назад собаку из дому. Потому что оно быстрее себе бухла купит, чем собаке костей.

Пойдите депутата подстрелите умники хреновы. Они ж больше вреда приносят и опаснее в разы. Или смелость сразу на попке отыгрывать начинает.

sirko
17.01.2012, 13:56
romanni, а Вы охотник?

romanni
17.01.2012, 14:22
romanni, а Вы охотник?
Нет, пока что. И не хочется, но зарекаться не буду.

kolyadoc
17.01.2012, 14:54
Чтобы Вы не сомневались. Очень часто так происходит.
Ну тогда «таким» «правокаторам» нефиг жаловаться… Раз человек «такое» делает то считаю что с «головой» он явно не дружит… Хотя разные «придурки» есть….

Вот если на Вас нападёт в подворотне толпа гопников - Вы что, на следующий день пойдёте всю гопоту по району валить ?
Если буду знать где найти ту самую «гопоту» которая на меня «напала в подворотне» то не факт….

Их же тоже должны отлавливать...
А вот это Вы в точку… Думаю что именно таких «гопников» которые нападают на людей в подворотнях нужно отлавливать… Для них и «места специальные» есть….

Igorkiev
17.01.2012, 15:06
Вот такое мудило - это про мужиков из гаража, после пол-литра и выгнало пару лет назад собаку из дому. Потому что оно быстрее себе бухла купит, чем собаке костей.
Пойдите депутата подстрелите умники хреновы. Они ж больше вреда приносят и опаснее в разы. Или смелость сразу на попке отыгрывать начинает.
Вы хоть раз попадите в серьезную ситацию (желательно сами, чтоб ребенка не травмировать хотя бы психологически) с собаками.... лялякать на форуме одно, а отбиваться от своры (особенно на гаражах) - другое.... Там Ваша попа, если останется целая, Шуберта сиграет:ar:в благодарность ногам за :mnogo_lodka:
Я за отстрел/травление и тд собак.:cx:

romanni
17.01.2012, 15:18
Вы хоть раз попадите в серьезную ситацию (желательно сами, чтоб ребенка не травмировать хотя бы психологически) с собаками.... лялякать на форуме одно, а отбиваться от своры (особенно на гаражах) - другое.... Там Ваша попа, если останется целая, Шуберта сиграетв благодарность ногам за
Вы между строк не читайте для начала. А потом комментируйте.

Я писал уже, что неоднократно оказывался в таких ситуациях. И кусали меня, почему-то, собаки не бродячие, а очень даже домашние, один раз укусил терьер, охотничий, тренированный, я его не дразнил - он просто захотел и укусил меня. Мне было лет 13-14. Мне ненавидеть и отстреливать терьеров ?

А Вы перед тем, чтобы что-то кому-то желать Вы хоть раз попадите в серьезную ситацию - задумайтесь о возможных последствиях Ваших пожеланий в отношении не себя.

Я за отстрел/травление и тд собак.
А я за смертную казнь за ряд преступлений.

kolyadoc
17.01.2012, 15:37
А я за смертную казнь за ряд преступлений.
К стати я тоже.....

Igorkiev
17.01.2012, 15:40
Я между строк не читаю.....
Просто любой человек, попавший в неприятную ситуацию с нашими, так сказать друзьями, готов их не только отстреливать, но и проспонсировать, в рамках разумного, все возможные мероприятия по избавлению человечества от собак.
Буквально в воскресенье катал ребенка на санках на територии школьного стадиона, паслось 2 овчарки на поле, а по кругу бегала очень красивая мадам... на которую начала прыгать одна из *баных псин. Так вот, мамы как открыли рот на хозяина этого цуцика + мужья подключились:du: и хозяева сразу ретировались (а собаки были без поводком и намордников) - вот даже таких домашних псов по-тихому травил/давил и делал все возможное чтобы их было меньше.:dn:
А сбережение животных нам навязано их "любителями" - очень напоминает современную карповую рыбалку на платниках:bj:

romanni
17.01.2012, 16:00
Просто любой человек, попавший в неприятную ситуацию с нашими, так сказать друзьями, готов их не только отстреливать, но и проспонсировать, в рамках разумного, все возможные мероприятия по избавлению человечества от собак.
Ясно. Не любой человек, и не один. По себе не судите. Кроме Вашего мировозрения есть и другие. Вы человечество в едином лице представляете ? Директор Мира ?

вот даже таких домашних псов по-тихому травил/давил и делал все возможное чтобы их было меньше.
Чего ненависти то столько ? Я не удивляюсь, что на Вас собаки кидаются... Так кто виноват в описанной Вами ситуации ? Собака или её хозяин, который привёл её выгуливать на стадион при школе, место, где их нельзя выгуливать и тем более без поводка и намордника ? Собака виновата ? Ей разрешили тут гулять. Меня дети раздражают, которые у моего ребёнка в песочнице хотят лопатку отобрать или песком бросают в глаза. Мне детей чужих ругать и бить или их родителям замечания делать ?

А сбережение животных нам навязано их "любителями" - очень напоминает современную карповую рыбалку на платниках
Смешно, оборжаться. Из-за таких умников катастрофическими темпами уничтожаются и животные, не только собаки, коты и пр., и природные запасы, и уничтожается экология в целом. Потому что уничтожить, истребить, потому что я царь природы.... Что ж ты царь природы какой-то собачонки боишься ? Так такой ты царь....

Foxy*
17.01.2012, 16:19
.....(а собаки были без поводком и намордников) - вот даже таких домашних псов по-тихому травил/давил и делал все возможное чтобы их было меньше.:dn:
Какой гумманизм!:be:
А безответственных хозяев этих животных травить-давить не пробовали?

ЗЫ: вот, для размышлений.... совсем рядом - про хорошее, доброе, вечное...
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=969

ЗЫЫ: если кому-то мешают бездомные животные - звоните или пишите в соответствующие службы (имхо).

Роман(РМ)
17.01.2012, 16:53
Собака по кличке человек виновата в большинстве негативных, порой трагических случаев.
Лечить и учить нужно именно это животное - которое по странному стечению обстоятельств
возомнило себя Миссией на Земельке,
которое имеет право Судить, при этом оставаясь не осужденной.
Начиная с древних фресков и по наши дни (все войны, катастрофы и т.д.) пёс верой и правдой служит человеку,
порой ценой своей жизни не задумываясь о вознаграждении, А Человек?
Подумайте?!
Правы ли Вы?! В Них ли проблема? :dk:
майор ты свинятину кушаешь? шашлык колбаску и сардельки?

а ну ка раскажи такую же сказочку про хрюнделей - как они верой правдой служат человеку,
порой ценой своей жизни не задумываясь о вознаграждении, и как хозяин поросятке шваичку в сердце вгоняет...

так свыня ближе к человеку по устройству чем собака...
а вообще вас сердобольных почитать - так много непонятного

тараконов и муравьев в доме лупим тапком на уничтожение и травим ядом

завелись крысы - мыши- травим ядом ставим мышеловки

комары и мухи - сотнями убиваются фумигатором и мухобойками..

почему ? они нам создают дискомфорт и мешают жить

волки загрызли в стаде корову- идет облава

лисы принесли бешенство- охотники в ружье и отстреливать их
я уже молчу про коров ,быков , поросят и конскую колбасу которую ели тысячелетиями без угрызений совести за загубленые души и негуманные перерезания глотки

а вот собачки развелись за гаражами- тут ты шо .. свещенное животное всех кормить и кастрировать ( они типа от этого кидатся не будут)
ЗЫ
Любите животных забирайте с улицы домой как я это делаю... а те шо за гаражами и на людей кидаются эти приравниваются крысам.. поэтому яд и капканы самое оно

Серый
17.01.2012, 19:31
Нет, пока что. Вот такие м... и гонят на охотников.

tacha79
17.01.2012, 21:03
ЗЫЫ: если кому-то мешают бездомные животные - звоните или пишите в соответствующие службы (имхо).

Звонили, писали, сказали - пока ни кого не покусали мы ничего предпринимать не будем, а иначе 300 грн за собаку и мы её кастрируем и ВЕРНЁМ ОБРАТНО.
Зачем мне такое счастье.

verxovodka
17.01.2012, 21:19
У нас пару дней назад бегала подозрительная собака возле дома(рядом сад и детская площадка)Пена со рта,вся неадекватная....Позвонили в МЧС дали 4 номера тел где не брали трубку(пятница 17-00)Позвонили в Киевгорадмин. дали ещё 3 тел где не отвечали.Позвонили в милицию мент ответил "и як вы соби це уявляетЭ:милиция будЭ бегать за собакой?"Полазили в инете,позвонили в справочную....Бес толку ещё 5 номеров....И тут нам попался номер службы кажеться защиты животных (044)272-49-92 где девушка любезно ответила,что машина на выезде,могут забрать !!!Перед тем как подьехали позвонили-попросили выйти..........Забрали собаку сказали отравление....Так вот я к чему:УБИТЬ ЛЕГКО-А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ГУМАННО!!!!!БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!!!!!
!"Быть может и тело дворняги,но серце чистейшей породы"

Foxy*
17.01.2012, 21:52
Звонили, писали, сказали - пока ни кого не покусали мы ничего предпринимать не будем, а иначе 300 грн за собаку и мы её кастрируем и ВЕРНЁМ ОБРАТНО..
Скажите пожалуйста, куда вы звонили и писали.

Роман(РМ)
18.01.2012, 06:00
насчет собак вспомнил еще историю- както перед новым годом ходил по рынку покупал мандарины- ну и остановился почитать смс возле раскладки спетардами

тут 2 бабки подходят и говорят - сынок дай нам еще тех громких петард... хорошо ими собак отгонять...
я чуть телефон не выронил...

а в принципе - пару петард в сумочке иметь небольших - оно не помешает в стремных районах... еще говорят ультразвуковой отпугиватель собак неплохо работает - но он тоже стоит то ли 300 то ли 500грн
http://www.youtube.com/watch?v=SpZEl8R7afM

http://www.youtube.com/watch?v=omfNbyrx1cU

romanni
18.01.2012, 10:48
Вот такие м... и гонят на охотников.
То есть бухарь из гаража это охотник ? Или охота в гаражах происходит. Что-то не слыхал о разрешении на отстрел собак и вообще стрельбу на территории гаражей. Так что м..., а не охотники.

охотников.

Охо***769;тник:
Охотник — человек, занимающийся охотой.
Охотник — в Русской императорской армии наименование нижнего чина, не взятого на службу в очередной рекрутский набор или не подлежащего набору (а после введения всеобщей воинской повинности в 1874 году — не вытянувшего призывной жребий) и поступившего на службу добровольно.

А то из гаража - некто, кто занимается несанкцинированным отстрелом бродячих животных нарушая все правила обращения с огнестрельным оружием и его использованием. Если он вместо собачонки, после занесённого пол-литра в бабульку пальнёт или бомжика подстрелит, которого за собаку примет ? Вместе труп закапывать будете или пол-литрой ограничетесь местным гаражным захоронителям ?

Роман(РМ)
18.01.2012, 12:18
http://leisure.puls.kiev.ua/curiosities/78684.html#1326878734

Китайские защитники животных спасли более тысячи собак, предназначавшихся для продажи в деликатесные рестораны на юге страны.

В понедельник в южно-китайском городе Чунцин активисты движения по защите животных помогли полиции задержать грузовик, в котором в рестораны везли более тысячи собак различных пород.

Несколько десятков частных автомобилей какое-то время преследовали грузовик, направлявшийся в провинцию Гуандун на юге страны, после чего его удалось остановить. Многие из освобожденных собак были крайне измождены, их пришлось не только накормить и напоить, но и оказать скорую ветеринарную помощь.

Употребление в пищу мяса собак является глубокой кулинарной традицией некоторых регионов Азии, в том числе провинции Гуандун. Вероятно, именно по этой причине вопреки призывам защитников животных в Китае до сих пор нет закона о запрете блюд из собак или кошек, которых многие считают верными друзьями человека.

Два года назад СМИ сообщали о возможном введении штрафов за употребление в пищу собачатины и кошатины, однако эти инициативы так и не стали реальностью.

До сегодняшнего дня рестораны, где подают деликатесные блюда из собак, остаются даже в китайской столице, не говоря уже о южных и северо-восточных регионах КНР, где эти яства традиционны.
Источник: РИА «Новости»

romanni
18.01.2012, 12:31
Китайские защитники животных спасли более тысячи собак
Вот вместо отстрела собакевичей займитесь экспортом в Китай. Они нам шмотье и всё остальное, а мы им собак по бартеру - как идея ?

Роман(РМ)
18.01.2012, 12:46
Вот вместо отстрела собакевичей займитесь экспортом в Китай. Они нам шмотье и всё остальное, а мы им собак по бартеру - как идея ?

не выйдет - их же там спасут

Серый
18.01.2012, 13:02
То есть бухарь из гаража это охотник ?
По вашему охотники не пьют???...вобщем черт с вами, мне главное - что их постреляли,а не попу им лизали как некоторые тут....до поры до времени.

romanni
18.01.2012, 13:16
По вашему охотники не пьют???
Для меня охотник это человек, который производит санкционированный (то есть обелеченный, заплативший все взносы и платежи), имеющий соответствующее удостоверение и карточку - отстрел дичи, которую можно отстреливать в определённое время года, в разрешённых для этого местах. Поэтому отстрел за гаражами собак я охотой не считаю, соответственно и людей, которые этим занимаются я не считаю охотниками. А пьют у нас все, начиная от 7-летних детей и заканчивая священниками.
У меня дед, покойный, был настоящим охотником и собак он не стрелял, как и ворон, в принципе (но вороны - то такое, ладно) - он с собаками ходил на охоту.

romanni
18.01.2012, 13:18
не выйдет - их же там спасут
Это их дело, Роман. Нас волнует проблема бездомных животных, а это один из гуманных для нас способов её разрешения.

kolyadoc
18.01.2012, 13:54
По моему проще контейнер китайцев сюда притарабанить))) (хотя их и так у нас развелось) чем им наших собак «экспортировать» )))… У нас когда то на завод делегация Китайцев приезжала станки настраивать… Все ходили подшучивали мол «прячем местных собак от греха по дальше»… А по итогу ребята оказались еще «те»… «То мы не едим, это не пьем…» По нашему не «гу-гу» но когда в «Сильпо» зашли то выбирая водку пальцем сразу тыкнули на «Немирофф Апсолют»…. ))) Вот и скажи после «такого» что они не шарят не фига…))))

kolyadoc
18.01.2012, 13:56
Пардон… Вернее «Платинум» или как она там правильно называется? Та что в бутылках треугольной формы! ОТАКЕ! ))))

Серый
18.01.2012, 17:10
(но вороны - то такое, ладно) .А чем ворон хуже от собаки,а??? что бы его не щадить, или как всегда - двойные стандарты...ворон хоть человека обосрет и не более а вот те собаки чем лучше ворона что ворона - хрен с ним а собачку я люблю...вы уже определитесь - за животных вы или двойные стандарты.
...еще раз благодарен тем охотникам которые услышали крики людей и отстреливают эти своры собак опасные для общества.

Роман(РМ)
18.01.2012, 18:07
Это их дело, Роман. Нас волнует проблема бездомных животных, а это один из гуманных для нас способов её разрешения.

в ресторан сдать?:bj:

http://www.tucc.com.ua/korgurm.html
В Южной Корее разгорелись дебаты о традиционной привычке корейцев есть собачье мясо, возникла необходимость хоть как-то урегулировать данный вопрос, поскольку это выглядит в глазах остального мира несколько дико. Южнокорейский еженедельник "Чуган Чосон" сообщает, что поводом для этих споров послужил законопроект, который подготовило правительство Республики Корея. Традиции употребления в пищу мяса собак он не отменяет, но зато запрещает применять жестокие методы забоя собак. По данным еженедельника, теперь нельзя будет убивать собак на глазах у людей, чтобы не вызывать у них неприятных ощущений. Также нельзя будет прибегать к такому жестокому способу забоя, как удушение. Опять же, какие способы останутся разрешенными пока тоже неизвестно. Как наказание за нарушения закона о защите прав животных будет предусмотрено лишение свободы в трудовых лагерях на срок до 6-ти месяцев и штраф около 2-х тысяч долларов США. До этого времени нарушителей штрафовали лишь на 200 долларов.
Кроме того правительство предусмотрело повышение санитарных норм для точек торговли собачатиной. Это позволит предотвратить продажу мяса бездомных и больных животных, а также предусмотренных для медицинских опытов. Для этого все компании, занимающиеся торговлей мясом собак, раз в квартал будут проходить плановые проверки. По официальным данным южнокорейского правительства, по состоянию на 1998-й год в стране работало 6484 поставщика собачего мяса, которые ежедневно реализовывали около 25 тонн собачатины, за год - 8428 тонн. Реальное потребление собачатины жителями Южной Кореи, как утверждает "Чуган Чосон", намного выше и достигает 100 тысяч тонн. (http://www.tucc.com.ua/) Также в стране действует большое количество нелегальных торговцев собачатиной, вместе с легальными точками их количество составляет около 20 тысяч.
После свинины, говядины и курятины, собачатина занимает в Южной Корее по употреблению в пищу 4-е место. Собаки, в основном, идут в пищу летом в качестве ингридиентов тонизирующего и укрепляющего супа "посинтхан". Сторонники употребления в пищу блюд, в процессе приготовлении которых используется собачатина, не смотря на критику защитников прав животных и неодобрительные взгляды международной общественности, не понимают, почему считается нормальным есть коров и свиней, но нельзя поедать собак. Противники употребления в пищу мяса собак в Южной Корее считают, что местное правительство этим законопроектом лишь пытается культивировать и узаконить эту традицию. По их словам, собак в Южной Корее начали есть во времена голода, а сейчас ситуация значительно изменилась и эта традиция более не актуальна. Большинство жителей страны уже не упоребляет собак в пищу, и от этой привычки пора избавиться.
По материалам Podrobnosti.ua (http://podrobnosti.ua/)

romanni
18.01.2012, 18:10
А чем ворон хуже от собаки,а??? что бы его не щадить, или как всегда - двойные стандарты...
Слушайте, Вам охота меня потролить ? Чего Вы выбираете одну фразу и начинаете её обсасывать ? Если Вам не понятно почему я упомянул ворон - поясню.
Ворон, ещё при совке разрешали отстреливать. ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЛИ И ПООЩЕРЯЛИ, ОФИЦИАЛЬНО и сейчас это разрешено, если я не ошибаюсь. Вы не понимаете разницу между тем, что можно и что нельзя ? Я ещё раз Вам повторяю - стрельба по собакам - это незаконно и опасно. Вы кричите в соседних ветках о беспределе со стороны мусоров, правительства, людей, которые ловят рыбу на кружки, а здесь готовы пеной изойти, дабы доказать правоту отстрела собак. Так у кого из нас двойные стандарты ?

вы уже определитесь - за животных вы
Я определилился уже давно. Это у Вас проблемы, уважаемый (читай Выше и про стандарты тоже). Я за законные и гуманные меры по борьбе с чем угодно.

...еще раз благодарен тем охотникам которые услышали крики людей и отстреливают эти своры собак опасные для общества.
Ну так поклонитесь всем остальным беспредельщикам вокруг себя. Мусору на перекрёстке спасибо скажите, что взятки берёт. Чинушу откланяйтесь. Чем они хуже "охотников" ?

Серый
18.01.2012, 18:32
Ворон, ещё при совке разрешали отстреливать. ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЛИ
И собак тоже при совке отстреливали...ОФИЦИАЛЬНО...что поменялось?
просто не надо заговариваться.

tacha79
18.01.2012, 19:02
Скажите пожалуйста, куда вы звонили и писали.

КП «Приют для животных» и ещё какие-то телефоны.
Цены приблизительно одинаковые.

Carharodon
18.01.2012, 19:43
Я ещё раз Вам повторяю - стрельба по собакам - это незаконно и опасно.
В охот угодьях отстрел БРОДЯЧИХ собак, как и СЕРЫХ ворон разрешен круглогодично. К тому же у егерей есть отдельный показатель в работе, на ряду с тем сколько браков поймал, кормушек поставил, и т.д., сколько отстрелил бродячих собак. Это так, для общего развития.

Роман(РМ)
18.01.2012, 20:57
Я определилился уже давно. Это у Вас проблемы, уважаемый (читай Выше и про стандарты тоже). Я за законные и гуманные меры по борьбе с чем угодно.

вы забыли добавить слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

а вот как в Америке с приютами

В США есть единственная в мире официально зарегистрированная однополая семья из двух котов (http://denis-balin.livejournal.com/2079952.html) 18 января, 22:45 В Нью-Йорке впервые официально поженилась однополая пара котов. Такую необычную рекламу решил устроить себе местный кошачий приют «Дом Олли» (Ollie’s Place).

http://pics.livejournal.com/denis_balin/pic/00833pa0

Два кота по имени Соломон и Бруно живут в приюте уже несколько лет и, как говорят в «Доме Олли», сдружились настолько, что разлучить их не представляло никакой возможности. Именно по этой причине Соломон и Бруно до сих пор не нашли себе хозяев — ведь взять их домой можно только вместе, что сильно сужает круг желающих. Чтобы разрекламировать хвостатых друзей, а заодно и весь приют, сотрудники устроили им свадьбу.

romanni
19.01.2012, 10:31
И собак тоже при совке отстреливали...ОФИЦИАЛЬНО...что поменялось?
За гаражами отстреливали ? В черте города ? Сказки эти будете в гаражах рассказывать..
В охот угодьях отстрел БРОДЯЧИХ собак, как и СЕРЫХ ворон разрешен круглогодично.
Город и гаражные территории стали охот угодьями ? Документ в студию.
Речь идёт о городе или населённом пункте, а не об охот угодьях. Это так - для общего развития )))

Серый
19.01.2012, 10:48
За гаражами отстреливали ? В черте города ? Сказки эти будете в гаражах рассказывать..
:be:Да))):ao:...

romanni
19.01.2012, 10:54
Да)))...
Что Вы этим хотели сказать ? Я ещё раз задам Вам вопрос по теме
И собак тоже при совке отстреливали...ОФИЦИАЛЬНО...что поменялось? Где отстреливали (территориально), кто и на основании каких документов ?

~~~Серёга~~~
19.01.2012, 11:00
За гаражами отстреливали ? В черте города ?
А чё было такое,я помню лет так 30 назад у нас ездила специально машина по городу,по улицам и отстреливала бродячих собак.

fantom
19.01.2012, 11:11
~~~Серёга~~~, сейчас это признано негуманным способом, нарушающим общественную мораль...Раньше никто на это не смотрел.

~~~Серёга~~~
19.01.2012, 11:15
~~~Серёга~~~, сейчас это признано негуманным способом, нарушающим общественную мораль...Раньше никто на это не смотрел.

Это же было раньше.

romanni
19.01.2012, 11:25
А чё было такое,я помню лет так 30 назад у нас ездила специально машина по городу,по улицам и отстреливала бродячих собак.

Ну не охотники же это делали. Тут человек пытается мне доказать, что это делали охотники.

Господа охотники опубликуйте скан разрешения на отсрел бродячих псов - любого года выпуска.

Рыбачок
19.01.2012, 11:29
Господа охотники опубликуйте скан разрешения на отсрел бродячих псов - любого года выпуска.

Володя, можно отстреливать бродячих собак и котов, а также серой вороны. Но это касается только охотничьих угодий, где ты находишся на законных основаниях.

romanni
19.01.2012, 11:40
Но это касается только охотничьих угодий, где ты находишся на законных основаниях.
Вот и я о том же. Но город и гаражи это не охот угодия. Порылся специально в инете, в том числе и на охот-форумах. Для себя уяснил, что ""В РМЭ к охотресурсам (помимо ч.1 ст.11 ФЗ) отнесены: -- млекопитающие одичавшие (дикие) собаки,кошки - поведение дикое и живущие вовсе отдельно от человека и неподконтрольны ему; -- птицы -- серая ворона и т.д. ...". - правда Рассея, не Украина.

Я ж не спорю, что есть проблема и её нужно решать, но нужно это делать правильно, а не захотел - отстрелил.

А вот, что говорит Вики относительно Украины:

Украина

В 2005 году на Украине был принят закон «О защите животных от жестокого обращения», запретивший убивать собак и кошек кроме случаев, когда животные являются переносчиками опасной для человека инфекции. Однако и после принятия закона периодически коммунальные службы убивают собак (травят, отстреливают)[137].

По данным СМИ на 2009 год в Киеве около 30 тыс. бездомных собак, от их нападений в 2008 году пострадали более 3 тыс. человек. Эксперимент с отловом — стерилизацией и возвращением собак на городские улицы был прекращен в конце 2008 года[138].

У некоторых из собак есть красные ошейники, свидетельствующие о том, что у собак есть волонтеры — так на Украине называют опекунов животных, без согласия которых собак отлавливать нельзя[139]

В 2009 году сообщалось[139], что стая собак напала в Киеве на оператора Первого телеканала Ивана Волошина, в результате чего тот погиб. Впоследствии эта версия была опровергнута медэкспертизой, установившей, что Волошин, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал лицом в лужу и захлебнулся, а утром был обнаружен прохожими со следами покусов на руках, которые не являлись причиной смерти.[140]

СМИ пишут о росте числа бездомных собак в начале 2000-х годов в курортных городах Черноморского побережья, в частности, в Феодосии, отмечая при этом, что для решения проблемы отсутствует законодательная база и финансирование — существующие муниципальные службы и МЧС отловом собак не занимаются

А вот обще-принятые меры борьбы:

Методы регулирования численности бездомных животных

К основным методам регулирования численности бездомных животных относятся:
Стерилизация животных
Отлов животных с последующим умерщвлением или помещением в питомники
Ликвидация кормовой базы
Контроль над владением домашними животными

Ликвидация кормовой базы обеспечивается следующими путями:
Своевременная дератизация
Информационно-разъяснительная работа с населением в целях противодействия подкармливанию
Ограничение доступа животных к контейнерым площадкам
Контроль за обеспечением надлежащего состояния свалок, площадок для мусора[60]

Серый
19.01.2012, 12:27
если вам этого мало...все ,адью,со стеной больше не разговариваю.
Что Вы этим хотели сказать ? Я ещё раз задам Вам вопрос по теме
Где отстреливали (территориально), кто и на основании каких документов ?
вам за меня ответили...и пообщайтесь с людми которым за 50...

Серый
19.01.2012, 12:32
Ну не охотники же это делали. Тут человек пытается мне доказать, что это делали охотники.
Че ты дое... до охотников...а кто по твоему в машине ездил ?...
не важно кто отстреливал,переворачиваешь все наизнанку как оранжевая чума , был разговор о ОФИЦИАЛЬНОМ ОТСТРЕЛЕ....

~~~Серёга~~~
19.01.2012, 12:44
Ну не охотники же это делали.
Да чё ,как раз охотники и отстреливали,нанимали,платили.

Серый
19.01.2012, 12:50
Да чё ,как раз охотники и отстреливали,нанимали,платили.Молод он , вот и не знает...а если ему и повесили там лапшу всякую на уши , вот он нам теперь ее и втирает.

romanni
19.01.2012, 12:54
Че ты дое...
Во-первых не хами. И на ты мы не переходили. И дое ты ко мне, а не я к охотникам. Где в моих постах хоть одно кривое слово или до.. к охотникам ? Где ?
до охотников...
Я ни к кому не... Охотников уважаемый Вы упомянули, а не я и назвали тех, кто отсреливает собак охотниками Вы. Исходя из этого Вам было указано о разнице между кем-то с ружьём и охотником. Но видимо после 50, лично у Вас, плохо с восприятием того, что Вам говорят.

а кто по твоему в машине ездил ?...
Кто угодно, Служащие санитарной службы, уполномоченные лица и т.п. Но не охотники.

не важно кто отстреливал
Важно.

переворачиваешь все наизнанку как оранжевая чума
Зато ты, как настоящий голубой кулёк - ничего не переворачиваешь, мыло льёшь и талдычишь одно и тоже, без аргументов.

был разговор о ОФИЦИАЛЬНОМ ОТСТРЕЛЕ....
Был. И говорим мы о проблеме нынешнего времени, а не совка. Всё попустить не может - нет больше СССР. Читай ещё раз о Украине и её законах:

В 2005 году на Украине был принят закон «О защите животных от жестокого обращения», запретивший убивать собак и кошек кроме случаев, когда животные являются переносчиками опасной для человека инфекции.

Уже 7 лет закону, а Вы ещё в СССР живёте. Булочек по 3 копейки тоже нет, не замечал ?

romanni
19.01.2012, 13:01
Да чё ,как раз охотники и отстреливали,нанимали,платили.

Хорошо, наконец-то я прочитал хоть что-то о механизме отстрела собак при совке. Не желчь агрессивную. Но каким боком СССР и его бродячие собаки относятся к сегодняшним дням.

Всё, по поводу отстрела собак при совке - больше не спорю. Было так было. Сейчас этого нет. Прочитал Серый - Не спорю ! А то сейчас опять изойдёшь весь охотников защищая.

а если ему и повесили там лапшу всякую на уши , вот он нам теперь ее и втирает.
Какую лапшу мне повесили и я Вам втираю. Конкретно. Не будет ответа - балабол. Лапшу тебе вешают про чуму оранжевую....

~~~Серёга~~~
19.01.2012, 13:19
А то сейчас опять изойдёшь весь охотников защищая.
Да не кого я не защищаю,просто я рассказал как было раньше,как сейчас если честно я не знаю,тут этих новых указов полно повыдумали,т.ч. я сильно этим не увлекаюсь.

Серый
19.01.2012, 13:38
Какую лапшу мне повесили и я Вам втираю. ....Что при совке небыло ОФИЦИАЛЬНОГО отстрела...был ,и стреляли бродячих собак именно ОХОТНИКИ...которым потом и платили и поощряли .
...больше не слова- пока, а спор из за этого закона как раз - пересмотреть его надо срочно, а не лизать попы собачкам которые нападают на людей стаями и переносят бешенство...и плодятся как на дражах.

kolyadoc
19.01.2012, 13:39
как было раньше
«Раньше» и я ходил с другими охотниками отстреливал лис (и не только отстреливали, выливали с нор итд. у меня до сих пор остатки шрама на руке, недооценил животное …))) ) Было время развелось их не меренно, «пошел» сказ и эти зверюги запросто заходили в село… Бывал на «облавах» на волка, (была статья в «магнолие ТВ» а может еще есть..) Когда стая волков (наверное с Чернобыльской зоны) зашла в мое село и в окрестные и… Началось все с «худобы» закончилось людьми… (если кто не верит могу поискать ссылки с фотографиями что эти звери «устраивали»)… Повторюсь еще раз! К тем животным, (лисам, волкам…) у меня претензий не было! До тех пор…. Тоже самое и к другим животным у меня нет «претензий» ПОКА…….

romanni
19.01.2012, 14:00
Да не кого я не защищаю,
Серёга, я не к тебе обращался. Я извиняюсь, что адресовал это А то сейчас опять изойдёшь весь охотников защищая. в твой адрес ! Это было мимо.

Что при совке небыло ОФИЦИАЛЬНОГО отстрела...был ,и стреляли бродячих собак именно ОХОТНИКИ...которым потом и платили и поощряли .
Это было моё личное мнение, не подкреплённое доказательствами. И суть его в том, что тогда это было по закону и производилось и контролировалось сие действо государством, а не отдельными его гражданами. А не лапша, которую мне кто-то повесил. При этом ни от Вас, ни от кого-то другого я не увидел доказательства, любого, что он был и выполняли его охотники по найму. Вы не помните с чего начали ? С того, что кто-то из гаражей пострелял собак. Каким боком этот кто-то относится к охотникам по найму и гос-заказу, пример которого Вы приводите, я до сих пор не понимаю.
Как я увидел ситуацию - есть гаражный кооператив, есть в нём дядя Вася, Коля и Петя. И задолбали этих дядей своры собак возле гаражей.( Кстати, не факт, что ещё при совке, описанном Вами, кто-то из этих дядей приютил собачонку, чтобы гаражи охраняла. Та потом потомство привела, ну дальше понятно - рост в геометрической прогрессии. ) А потому что у дядей есть ружжо, то решили они собачонок порешить, просто так без законных на то оснований - группа вооруженных огнестрельным оружием людей( с которым, по правилам без чехла ходить нельзя, а про хранение и ношение патронов я вообще молчу) пошла и устроила стрельбу. Завтра дяде Пете сосед не понравится или что-то ещё. И как потом эти дяди и где произвели и произвели ли вообще захоронение, возможно бешенных собак ? Какую пользу, кроме ликвидации они сделали своими действиями ?
Ладно - это лирика.

Я Вас понял, Вы меня, надеюсь.

Денис
19.01.2012, 14:48
В моем случае, когда "песики меня подергали" и я написал заявление, то отстреливали. ВИДЕЛ ЛИЧНО - СТОЯЛ РЯДОМ. Было это 6 (шесть) лет назад. Присутствовали:
- участковый;
- женщина из исполкома;
- представитель ЖЭКа;
- охотник с ружьем.

Роман(РМ)
19.01.2012, 17:57
при СОВКЕ было много хорошего
бесплатная медицина , образование, отстрел собак и статья за гомосексуализм

а сейчас независимость ,демократия , общества защиты прав животных и секс меньшинств...

Роман(РМ)
24.01.2012, 14:41
В Киеве от яда, предназначенного для травли собак, едва не умер 5-летний малыш
В Киеве от яда, предназначавшегося для травли бездомных животных, едва не умер 5-летний ребенок

Об этом сообщила сегодня, 24 января, директор Благотворительной организации защиты животных «Оберіг долі» Анастасия Луцик

«К большому сожалению, к приближению ЕВРО-2012 власть только усиливает отравление бездомных животных, особенно в Киеве и Харькове. Животные умирают долго и в страшных муках. В Киеве уже есть случай отравления ребенка, который 11 января, играя там, где была рассыпана отрава для бездомных животных, получил отравление организма (нервная система, печень)», – сообщила Луцик.

"Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спастись," - добавила правозащитница.
По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза

Сейчас организация Анастасии Луцик и родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд на мэрию Киева: " Ребенок играл в одном из парков Киева и взял что-то в рот, - рассказала руководитель благотворительной организации Киева Анастасия Луцик, - ему тут же стало плохо, начались судороги, Данилу чудом удалось спастись".

На сегодняшний день жизнь ребенка уже вне опасности, однако Луцик призывает не оставлять данный инцидент без внимания.

Как сообщалось, в Киеве появилось и активно действует сообщество так называемых догхантеров, занимающихся уничтожением бродячих собак.

http://censor.net.ua/news/195029/v_kieve_ot_yada_prednaznachennogo_dlya_travli_soba k_edva_ne_umer_5letniyi_malysh

фонБурик
24.01.2012, 15:50
В Киеве от яда, предназначенного для травли собак, едва не умер 5-летний малыш
...
По данным экспертизы, в организме малыша обнаружен изониазид - лекарство от туберкулеза

Однако.:ai: http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=349412#post349412 Не хочешь прокомментировать?:do:

Igorkiev
24.01.2012, 17:12
Только странно что этот случай (не дай бог конечно такое малышу) усиленно развивает общество защиты животных:aq:. Как эти собачатники за**ли....
Скорее бы евро и шоб потравили всех бегающих и срущих везде гадов по Киеву. Да и чтоб эту отраву и домашние собаки ели у тех, кто за ними не убирает на улице. Достало это говно везде...
С ув. к адекватным, видящим реальность на улицах, людям.;)

Роман(РМ)
24.01.2012, 20:43
Однако.:ai: http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=349412#post349412 Не хочешь прокомментировать?:do:

а что тут комментировать? этим названием препарата завален интернет( как и голыми сисськами)

помитинговать нет желания?:do:

Киев Грушевского 12/2, Кабинет министров Украины.
Опис
ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!

В Украине под предлогом Евро-2012 массово уничтожают бездомных животных варварскими методами. Часто используют отраву, от которой гибнут и домашние любимцы.

Мы не можем больше молча наблюдать за нечеловеческой жестокостью украинских коммунальщиков и так называемых "догхантеров", примеры которой шокировали весь мир.

Поэтому 25 января мы выйдем на акцию и потребуем от Кабинета министров Украины прекратить геноцид животных.

Наші вимоги:

1. Видати розпорядження КМУ про негайне припинення фізичного внищення тварин комунальними службами.

2. Змінити склад робочої групи при Мінистерстві екології щодо розроблення нормативно-правової бази для реалізації вимог Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» та вивести з її складу осіб, які є представниками руху "зоореалістів", що має на меті вбивство тварин, в тому числі - власника фірми "Крот", яка виробляє засоби вбивства.

3. Забов"язати правоохоронні органи розслідувати діяльність догхантерів, що координують свої дії на сайті http://vreditelyam.net/ та покарати винних у винищенні тварин.

4. Прибрати з проекту Закону України “Про внесення змін до Закону України “Про захист тварин від жорстокого поводження”, розробленого робочою групою при Мінистерсті екології, норму про можливість евтаназії тварин за 5 днів після відлову.

5. Змінити підхід до вирішення проблеми безпритульних тварин, використовуючи європейський досвід, а саме - забрати цю функцію від комунальних підприємств, які не зацікавлені в тому, щоб зменьшувати кількість безпритульних тварин гуманним шляхом, та передати її громадським організаціям із захисту тварин. Саме із ними міська влада має підписувати угоди на виконання певних робіт- відлов тварин, утримання їх у притулку, тощо.

Приходьте на акцію та приводьте своїх чотирилапих друзів. Вони хочуть жити й любити! Зупинимо вбивства живих істот, що мають таке ж право на життя, як і ми.

http://www.facebook.com/events/227036537378456/[/URL][URL="http://www.youtube.com/watch?v=g6qgMlPGU9w"] (http://www.lifenews.ru/news/79057)

tacha79
24.01.2012, 21:36
Вроде выгнали, все успокоились, а тут после выходных да с первыми морозами эти твари вернулись.
Причём вернулись по наглому, на одиночно идущего уверенно гавкают, двоих пока побаиваются, с территории не уходят. Но это днём, посмотрим что будет с потемнением и усилением морозов.
На дальнем участке оккупировали себе место, реально охраняют и там сучка навела щенят. Мужики говорят больше 5 штук.

Охотники уже настроены решительно.
Экскаватор на мази, общую яму вырыть сможет, но пока нет команды.
Пока ждём.

Роман(РМ)
25.01.2012, 07:23
Вроде выгнали, все успокоились, а тут после выходных да с первыми морозами эти твари вернулись.
Причём вернулись по наглому, на одиночно идущего уверенно гавкают, двоих пока побаиваются, с территории не уходят. Но это днём, посмотрим что будет с потемнением и усилением морозов.
На дальнем участке оккупировали себе место, реально охраняют и там сучка навела щенят. Мужики говорят больше 5 штук.

Охотники уже настроены решительно.
Экскаватор на мази, общую яму вырыть сможет, но пока нет команды.
Пока ждём.

а какже митинги под администрацией , писать письма в общества защиты животных и пожертвования в приюты для содержания этих собачек?

вы не хотите идти демократическим гуманным цивилизованым путем? :wink::do:

Роман(РМ)
25.01.2012, 20:53
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

kolyadoc
27.01.2012, 12:12
вот прекрасный пример .. как спасти ежа
Да ужжж….. И добавить нечего….

Vetsobaka
01.02.2012, 10:08
У вас три варианта:отравить,пристрелить,усыпить. Подругому не избавитесь ещо и сес может замучать.Говорю не как ветеринар. Решать вам. Крысиным ядом не травите больно много сожрать для летального исхода должны.Все вопросы в личку. Чем смогу помогу.
В Европе бездомная собака содержится максимум неделю потом её усыпляют. Это Европа а вы решайте.

Роман(РМ)
01.02.2012, 11:34
У вас три варианта:отравить,пристрелить,усыпить. Подругому не избавитесь ещо и сес может замучать.Говорю не как ветеринар. Решать вам. Крысиным ядом не травите больно много сожрать для летального исхода должны.Все вопросы в личку. Чем смогу помогу.
В Европе бездомная собака содержится максимум неделю потом её усыпляют. Это Европа а вы решайте.

так государство ж решило- если б не сумашедшие тетки- любительницы кормить собачек- уже б давно небыло их-

щас вот морозы до -25 сообщеают что около 30 человек погибло... а где барбосы?
по подвалам прячутся?

tacha79
01.02.2012, 21:31
У вас.... а у нас пристрелить

Извините, что у Вас взял цитату.
В связи с морозами и обострением у собак, приняли это решение.

Old
01.02.2012, 22:32
Собаками у нас в стране занимается Ахметов. http://dynamo.kiev.ua/user/Manager_Srednego_Zvena/81770.html

Роман(РМ)
03.02.2012, 06:48
вчера на работе шел в соседний офис по улице- смотрю вдользаборчика 3 собака чтото весело таскают - играются- подошел ближе глянул- а они кота придушили и тягают- тот орет дурным голосом..

я както в руку кусок льда взял- кинул в собаков- те кота бросили и отскочили- стоят ждут-

кот както боком с подпрыгиваниями начал перемещатся к забору - но судя по его виду позвоночник ему травмировали , т.к. движения неестественные сильно.. ну и орал он тоже жалостно...

я вот и подумал- а наверно зря его отбил у барбосов.. так бы они его загрызли на смерть сразу- а так он теперь мучатся будет...

хотя опятьже завтра комуто с работы вечером идти мимо заборчика- а барбосы захотят с ними поиграть- за шубу ухватить или там сапоги порвать... ( было уже)

то ли дело в америке

В Северной Каролине, США народ делает операции для котэ стоимостью в 20 тыс долл
Им ставят протезы из углепластика и кобальтового хрома
http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/105673756.24a/0_6d0b7_e1af2100_XXL.jpg

Oleg_m85
03.02.2012, 22:01
Допускать нападения стай на человека нельзя, но и уничтожать всех поголовно тоже не самый здравый способ...
http://www.nv.kz/images/articles/310/20.jpg

Собаки они разные бывают, так же как и люди...
http://www.pln-pskov.ru/pictures/0985204710.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/414/71414725_1298984935963.jpg
http://www.gazeta.lv/images/Chester.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/1800/000/000/02e/24d/88cb6a047dd81020-main.jpg
http://lh5.ggpht.com/_jpQkouABAZo/S60bTenO18I/AAAAAAAAAI8/-DSD_jAOZrg/s400/27032010571.jpg
http://lh5.ggpht.com/_jpQkouABAZo/S60cEW5yxlI/AAAAAAAAAJ0/4w0nvTvFwVc/s400/27032010595.jpg
http://erste-hund.com/wp-content/uploads/2011/07/93192705.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/k/e/kelt_spb/Cobaka_01.jpg
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/352665.jpg
http://synews.ru/uploads/posts/2008-10/1223584378_sobaka.jpg
http://static.ngs.ru/news/preview/2e6a1f09dfc0355eb19ea63b4209ab6503bc6536_800.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/25/eb/eb49d432dbe90c54b91324f4e6c0e451.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-929.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-930.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-931.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-932.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-933.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-934.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-935.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-936.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-943.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-938.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-939.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-940.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-941.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-942.jpg

Не может настоящий друг человека умышленно причинить вред хозяину, которому пес рад всегда, и везде, в каком бы настроении не был хозяин и как бы плохо пес себя не чувствовал :ds:
http://www.prostopravo.com.ua/var/corporate_site/storage/images/media/images/prostopravo/401_500/421/3283785-1-rus-RU/421_publication.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/19bobby79/_blogs/i-2810.jpg
http://erste-hund.com/wp-content/uploads/2011/08/113172976.jpg

Rattlin
03.02.2012, 22:28
Красавцы!!!

Вал
04.02.2012, 07:15
http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52310&stc=1&d=1328332565

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52308&stc=1&d=1328332565

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52307&stc=1&d=1328332565

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52306&stc=1&d=1328332565

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52311&stc=1&d=1328332459

,,,,,,,,,,

Роман(РМ)
04.02.2012, 07:21
Либо забирайте бездомных собак домой либо их как в цивилизованой Европе усыплять
и точка
для особо невменяемых любителей бездомных барбосов
http://www.newstube.ru/media/za-ubijstvo-rebenka-brodyachimi-sobakami-otvetyat-chinovniki
+
в москве это уже давно поняли
http://www.newstube.ru/media/moskovskoe-opolchenie-protiv-brodyachej-ugrozy

Вал
04.02.2012, 07:27
Либо забирайте бездомных собак домой либо их как в цивилизованой Европе усыплять
и точка

А ты в праве ставить точку?!
На каждый твой негатив 1000 ихних подвигов!

Роман(РМ)
04.02.2012, 07:29
http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52310&stc=1&d=1328332565

,,,,,,,,,,

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52312&stc=1&d=1328329717

Роман(РМ)
04.02.2012, 07:33
А ты в праве ставить точку?!
На каждый твой негатив 1000 ихних подвигов!

ВАЛ мы говорим о стаях бродячих собак которые атакуют детей женщин ,велосипедистов а не о домашних воспитанных и дресированых .

ты разницу улавливаешь?

У меня на даче живет 5 собак подобраных с улицы.

они на даче за забором с ошейниками.
если ты думаешь что я бессердечный человек то ты глубоко ошибаешься...

а в прошлом году на территорию дачного поселка забежала свора- и они устроили драку с местными собаками которые жили возле будки сторожей...

была вызвана служба и их отстреляли ( жалко не всех)

Вал
04.02.2012, 07:44
ты разницу улавливаешь?

Улавливаю, больше тебе скажу, даже не читаю тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bf:

Мне названия достаточно "Как избавиться от собак ?"

Теперь ТЫ разницу улавливаешь??????????? :dl:

Не пости тут, создай тему "Как избавиться от чиновников ?" или.... "..человека который.."

Роман(РМ)
04.02.2012, 08:52

Не пости тут, создай тему "Как избавиться от чиновников ?" или.... "..человека который.."

Пойми простую вещь- все эти типа "цивилизованные" решения с приютами- в нашей стране не работают- потому что приюты эти по сути тюрьмы и концлагеря...для собак

Роман(РМ)
04.02.2012, 08:56

Ты же военный - как же ты не понимаешь- что на войне - убийство это то чего не избежать.
Никто ж в армии не спрашивает- как это я буду стрелять в людей и поражать цели?

Если есть законная причина по которой это нужно сделать и альтернативы нет или она нереальна - это нужно сделать.

Вал
04.02.2012, 09:33
на войне

Там равный (двуногий) противник.
Не удачная "параллель".

tacha79
04.02.2012, 11:37
даже не читаю тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зря не читаете, может пригодится.
Тему создавал я, для возможности решения проблемы.
Люди устроены так, что нужно от кого-то избавляться: от тараканов, от крыс, от комаров, от змей, даже избавляются от людей.

Налепили красивых фоток (корейцы наверняка облизываются), но здесь не выставка, в этой теме, правильно подмечено, ВОЙНА, но не только с собаками, а с бесчеловечностью других, которые выгнали своих питомцев на улицу, переложив проблему на других. При этом усугубив её в несколько раз. А могли найти сами новых хозяев или усыпив.
Знаю по опыту, в сёлах если хозяин не в состоянии прокормить щенят ( котят) то их сразу топят или закапывают.

У самого жили собаки и коты с улицы. Но пока они по одному, они подстраиваются под людей.
Здесь другая ситуация, здесь уже СТАЯ, и те люди которые их прикармливали пока их были единицы, сейчас сами жалуются.

П.С. Параллельно показываю как убивать курей в "Пекельной Кухне".

Роман(РМ)
04.02.2012, 14:46
Там равный (двуногий) противник.
Не удачная "параллель".

Да я понял - тут спорить не о чем...
смотрим белый" Бим черное ухо" "Друг" и плачем.... и думаем что все барбосы на помойках такие же точно...

:bk:

Kok
06.02.2012, 10:29
Министр Николай Злочевский подписал меморандумы о защите медведей и бездомных животных.

Меморандумы, в частности, предусматривают реализацию совместной программы идентификации и стерилизации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, а также обеспечение мобильных клиник для бездомных животных.

Подробнее - http://www.rybalka.com/news/view/358/

Вал
06.02.2012, 10:33
http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52416&stc=1&d=1328517124

:dk:

http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52417&stc=1&d=1328517167

Роман(РМ)
06.02.2012, 11:48
[CENTER][CENTER]http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=52416&stc=1&d=1328517124

Майор тебя на экскурсию свозить?

у меня сегодня сотрудник шел на работу- на него напала стая- еле отбился чем под руку попалось...

Или ты думаешь что все собаки такие :bf:же как любимая собачка которая у тебя в частном доме?

Вал
06.02.2012, 11:58

у меня сегодня сотрудник шел на работу- на него напала стая- еле отбился чем под руку попалось...

Или ты думаешь что все собаки такие :bf:же как любимая собачка которая у тебя в частном доме?

- не апеллируй воинским званием к которому я не имею отношения :dn:
- согласен на "экскурс",
но если я пройду и меня никто не тронет (попытки не в счет),
то ты навсегда уйдёшь из этой темы?! :dk:

фонБурик
06.02.2012, 12:15

Работал я как-то в охране. Были у меня три псины - двортерьера. Один полуовчарка европейская, по кличке Джек. Старенький уже был и подслеповат, но службу тащил. Так вот, стоим мы как - то с ним на посту, Джек на поводке, взгляд, как обычно отморожен, но уши торчком - слушает внимательно всё. Подошел мужик и начал мне объяснять, что все непородистые псины на самом деле недособаки и их надо давить, как тараканов и крыс. Джек смотрел себе на птичек, а потом "клац!"... и кусок штанов с куском задницы мужика, каким то чудом оказался в зубах у Джека. Джека тогда спасти удалось, умер он через год собственной смертью, от старости. А я после года общения с этими дворнягами сделал для себя вывод - Никогда в жизни они не нападут просто так, а если нападут то есть за что и они об этом знают. Просто они нас понимают хорошо, а мы их нет...:cw:

А ну признавайся Рома. В детстве кузнечикам лапки отрывал?:do:

Роман(РМ)
06.02.2012, 12:41
Работал я как-то в охране. Были у меня три псины - двортерьера. Один полуовчарка европейская, по кличке Джек. Старенький уже был и подслеповат, но службу тащил. Так вот, стоим мы как - то с ним на посту, Джек на поводке, взгляд, как обычно отморожен, но уши торчком - слушает внимательно всё. Подошел мужик и начал мне объяснять, что все непородистые псины на самом деле недособаки и их надо давить, как тараканов и крыс. Джек смотрел себе на птичек, а потом "клац!"... и кусок штанов с куском задницы мужика, каким то чудом оказался в зубах у Джека. Джека тогда спасти удалось, умер он через год собственной смертью, от старости. А я после года общения с этими дворнягами сделал для себя вывод - Никогда в жизни они не нападут просто так, а если нападут то есть за что и они об этом знают. Просто они нас понимают хорошо, а мы их нет...:cw:

А ну признавайся Рома. В детстве кузнечикам лапки отрывал?:do:
я в детстве хотел ветеринаром стать...

ну зачем опять мешать в кучу собак выросших с людьми- хоть и дворняжек(в охране) - и тех кто вырос в стае на мусорке и для которых люди- враги?

фонБурик
06.02.2012, 12:51
я в детстве хотел ветеринаром стать...

ну зачем опять мешать в кучу собак выросших с людьми- хоть и дворняжек(в охране) - и тех кто вырос в стае на мусорке и для которых люди- враги?
Но нападают то они не на всех в подряд. Недавно учеными было выявлено, что собаки считывают информацию в основном по глазам. Глаза, как известно, зеркало души. Проблема не в собаках - проблема в людях. Собаки знают, кого надо укусить и знают за что.:do: Как бы неправдоподобно это ни звучало.:ar:

Роман(РМ)
06.02.2012, 13:10
Но нападают то они не на всех в подряд. Недавно учеными было выявлено, что собаки считывают информацию в основном по глазам. Глаза, как известно, зеркало души. Проблема не в собаках - проблема в людях. Собаки знают, кого надо укусить и знают за что.:do: Как бы неправдоподобно это ни звучало.:ar:

люди тоже научились сортировать собак и оставлять в живых тех кого надо..

еще на стадии щенков

анекдот
Кинолог пришел в гости в семью, где родилась недавно тройня, долго смотрел на малышей и изрек, показав пальцем - Я думаю, оставить надо этого.

sirko
06.02.2012, 13:12
Собаки знают, кого надо укусить и знают за что
Плохо Вы пока в собаках разбираетесь! Наверное и как те ученые!
http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA

фонБурик
06.02.2012, 13:33
Плохо Вы пока в собаках разбираетесь! Наверное и как те ученые!
Тогда и оленей
http://smotri.com/video/view/?id=v489817d4ff
и коров
http://www.youtube.com/watch?v=iYrRr8uus7A&feature=relmfu
и хомячков
http://www.youtube.com/watch?v=EdoEGs2AdUA&feature=related
...

sirko
06.02.2012, 13:42
Ну еще крокодилов думаю не хватает))))

фонБурик
06.02.2012, 13:52
Ваще я не защищаю никого. Хотите душить бездомных собак - Бог вам судья, но только потом не обижайтесь, когда выжившие собаки встретят вас в укромном месте. http://s17.rimg.info/b9e51cae94cdcccbf71a71b718c32c1a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.138688.html)

Kostyl
06.02.2012, 15:44
Всем защитникам бездомных собак - брать их домой и кормить и смотреть за ними. Создавать общественные движения и строить за свои средства приюты! Не может государство их содержать, или "защитники" организовать приюты - истреблять их ибо это зло, и не хочется что бы детей или жену обгавкали и покусали. А так расссказывать о любви к собакам - это рассказы.

Рыбачок
06.02.2012, 15:52
Всем защитникам бездомных собак - брать их домой и кормить и смотреть за ними. Создавать общественные движения и строить за свои средства приюты! Не может государство их содержать, или "защитники" организовать приюты - истреблять их ибо это зло, и не хочется что бы детей или жену обгавкали и покусали. А так расссказывать о любви к собакам - это рассказы.

У нас государство много кого не может содержать. Например, чернобыльцев, инвалидов, людей, которые остались без дома... Везде "радикализм" не пройдёт. Истреблять всех, только потому, что государство у нас такое, не получится. Перебьём друг друга.
Кстати, вы думаете, что можно так легко убить собаку? Или "пусть это сделает кто-то"?
Параллели просты: домашняя собака - хорошо и жалко. Дворняжка - зло. Убить.
Те, у кого есть дом- ну чтож, пусть живут. Кто бомж - в утиль.
Ерунда это всё. Ещё неизвесно, кем мы будем в следущей жизни (а вдруг?)
Агрессия порождает агрессию.

Вал
06.02.2012, 17:38
У нас государство много кого не может содержать. Например, чернобыльцев, инвалидов, людей, которые остались без дома... Везде "радикализм" не пройдёт. Истреблять всех, только потому, что государство у нас такое, не получится. Перебьём друг друга.
Кстати, вы думаете, что можно так легко убить собаку? Или "пусть это сделает кто-то"?
Параллели просты: домашняя собака - хорошо и жалко. Дворняжка - зло. Убить.
Те, у кого есть дом- ну чтож, пусть живут. Кто бомж - в утиль.
Ерунда это всё. Ещё неизвесно, кем мы будем в следущей жизни (а вдруг?)
Агрессия порождает агрессию.

Самый толково-аргументированный ответ в теме!

Kostyl
06.02.2012, 17:51

Не возможно сравнивать чернобыльцев и инвалидов со сворой диких бродячих собак Это проблема простых людей а не властьимущих, приехавших на собственном авто в огороженный забором котедж. Им плевать, что по улицам где ходят простые люди, игают дети шастают своры голодных, злых собак. У них стая - и законы стаи - начнет одна на кого то гавкать - сорвутся все. Это опасно и бесконтрольно.

Igorkiev
08.02.2012, 09:25
Может кому-то нужна собака?
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 044 274-20-85; 044 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг:ds:

Роман(РМ)
08.02.2012, 10:37
Может кому-то нужна собака?
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 044 274-20-85; 044 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг:ds:

это обьявление -развод
уже год как по интернетам гуляет

"Половина Новосибирска спасает несуществующих овчарок
Иди на Yahoo!
Шутники разместили в Интернете слезное объявление о том, что после расформирования воинской части 20 собачек подлежат усыплению
Честно говоря, на это объявление купилась даже наша редакция. Особо впечатлительные смахивали слезы и сразу же лезли в Интернет, чтобы «запостить» на форумах или в соцсетях призыв о помощи бедным животным. Да и как тут не проникнешься, когда объявление гласило: « В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок, умных, ученых!!! Отдадим даром!»
Ну а далее шли два телефона с пояснением, что по одному вам ответит Алексей Котов, а по другому - Сергей Майоров. Ну и пометка, что оба эти персонажа как-то связаны с некой новосибирской воинской частью, чей отдел охраны упраздняют…
Пол-Новосибирска кинулись названивать по указанным номерам, движимые благородной целью - во что бы то ни стало спасти мухтаров. Вроде как и доброе дело сделаешь, и породистую собаку, уже обученную, задарма приобретешь. И все бы ничего, только ни Алексея Котова, ни Сергея Майорова не существует… Вымышленные они.
- Это какой же больной на голову человек разместил мой телефон в Интернете! - кипятится жительница Пашино Ирина Ясинская. - Какой день я просто привязана к телефону, и это притом, что моя шестилетняя дочка приболела. Вместо того чтобы уделять внимание ребенку, приходится разжевывать звонящим, что никаких собак у нас нет. И мы не воинская часть, а обычная квартира. Может, хоть после публикации в «Комсомолке» нас оставят в покое! Это просто наваждение какое-то!
Второй указанный в объявлении номер также ведет в обычную квартиру, хозяйка которой уже несколько дней сходит с ума от звонков… Получилось, что отзывчивость сибиряков сыграла с несчастными женщинами злую шутку. А слезное объявление - не более чем утка. И что самое удивительное, появилось оно не только в Новосибирске, но и в других городах, где есть семизначные номера телефонов. Аналогичным образом собак «спасали» жители и Питера, и Казани, и Челябинска, и Екатеринбурга… Кому надо было поднять на уши все мегаполисы России - загадка, в которой, кстати, разбираться никто не собирается. Ведь пострадавшие абоненты телефонов, указанных в объявлении, в полицию не обращались."
http://www.nsk.kp.ru/daily/25797/2779437/

Димарик
08.02.2012, 11:08
Не возможно сравнивать чернобыльцев и инвалидов со сворой диких бродячих собак Это проблема простых людей а не властьимущих, приехавших на собственном авто в огороженный забором котедж. Им плевать, что по улицам где ходят простые люди, игают дети шастают своры голодных, злых собак. У них стая - и законы стаи - начнет одна на кого то гавкать - сорвутся все. Это опасно и бесконтрольно.

Неужели стрелять или травить хотите. "Белый бим чёрное ухо" смотрели? Как то злобно. Так мы скоро и до бездомных доберёмся а потом и до инвалидов, чтоб внешний вид не портили(Если не ошибаюсь из Улан-Батора так вывозили).
-Контрреволюцинные вещи говорите Филипп Филипович. :dt::be::aq:

bestmatros
08.02.2012, 12:40
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D 1%87 читать каждому надолго хватит...
и вот ещё чуток....http://gaz-on.livejournal.com/18133.html

Димарик
08.02.2012, 12:46
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D 1%87 читать каждому надолго хватит...
и вот ещё чуток....http://gaz-on.livejournal.com/18133.html

Полезное чтиво. Многое узнал. Спасибочки. Только марольную составлюющую всё равно не убрало:-(

Вал
08.02.2012, 13:36
http://www.youtube.com/watch?v=DmKCvRpIo0c

Роман(РМ)
08.02.2012, 13:43
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2XtGycQB31I#at=22

Kok
08.02.2012, 16:36
У них стая - и законы стаи - начнет одна на кого то гавкать - сорвутся все. Это опасно и бесконтрольно.
во-во, и породистость здесь не причем
http://s8.rybalka.com/userfiles/comment-microblog/479/1328710671.9113.flv

Oleg_m85
08.02.2012, 20:58
Собаки знают, кого надо укусить и знают за что. Как бы неправдоподобно это ни звучало.
Все мои звери редко недолюбливали всего нескольких человек! и человеки эти были не самые хорошие...

Но как то осенью был случай, на отрадном в частном секторе идет в метрах 20ти передо мной девушка по улице, а в это время через забор перепрыгивает СТАФ... и к ней, она "аааа... что делать"
Я ей "стоять и не двигаться" у меня тоже стаф) я то знаю как с этой зверюкой обращаться))
хорошо послушала, пес понюхал ее где надо) и побежал дальше
поблагодарила меня, говорит "уже хотела через забор перепрыгивать к кому то во двор)"

Истреблять всех, только потому, что государство у нас такое, не получится. Перебьём друг друга.
+5000000000000000

romanni
14.02.2012, 11:58
Вчера было первое заседание по делу о жестоких убийствах балабак. На скамье 19летний урод, другим словом этого имбицила я назвать не могу. Его немного побили в суде - приятно, хотя нужно было-бы больше.
Так вот - если уважаемые господа потенциальные убивцы считают, на примере этого персонажа, что они таким образом боряться с бездомными собаками - извините. Эта скотина мучала и убивала щенков, жестоко мучала. Скажете мне, что он борется с собаками - а мне кажется, что эта тварь просто потенциальный больной на голову садист, который нашёл повод для реализации своих комплексов. Очень хочется, чтобы его засудили по полной и быть ему на зоне пёсиком дворовым....
Кстати первое такое дело.

sirko
14.02.2012, 12:06
Мне только-что звонит дочь (занятия в школах отменили), и говорит что хочет выйти на улицу погулять, но боится, во дворе гуляет свора бродячих собак, при этом еще говорит что агрессивно как-то себя ведут(наверное сучку не поделят).
Так что мне передать ребенку?

romanni
14.02.2012, 12:21
Так что мне передать ребенку?
Звонить в службу Вет-контроля или как там она называется и излагать проблему.

А как Вы предлагаете поступить ?

sirko
14.02.2012, 12:47
Они сказали что бродячими собаками не занимаются, воните в ЖЕК. Ну а там я уже знаю что скажут.
А как Вы предлагаете поступить ?
Я ничего не предлагаю, я за тридцать километров от дома нахожусь, что я могу предложить ребенку?
Хотя..., как Вы там советуете - перебороть страх..., думаю вряд ли смогу ей такое такое внушить, это только в кино такое работает.

bestmatros
14.02.2012, 15:00
Получается, что если вечером, возвращаясь домой и видя в подворотне толпу гопоты с явно недружелюбными намерениями, то моя проблема заключается лишь в том, что я не могу перебороть страх?!
Собаки остаются хищниками, и у каждой свой характер- и не надо говорить, что собака никогда не нападёт первой-это неправда!!!!!
и проблема с тем, что с собаками бороться нельзя, что они тоже "твари божьи"- просто неоправдано раздута и заполитизирована: веть тогда должны исчезнуть тюрьмы ДЛЯ ЛЮДЕЙ, "смертная казнь"- вообще исчезнуть как словосочетание, отменить УПК во всех странах...ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!

kolyadoc
14.02.2012, 15:22
... Я на той неделе, вечером после работы как обычно решил заскочить в магазинчик возле подъезда... Вернее пардон (обычно я со своими детьми захожу, поскольку забираю их с садика, а в тот вечер их бабушка забрала)… Ну вот поставил значит машину и рулю на «расслабоне» к магазинчику по ходу с женой по телефону разговариваю, уточняю чего купить… А магазинчик планировки как тысячи по Киеву… Само сооружение а перед входом все обтянуто тентом и холодильнички стоят… Заворачиваю я за этот холодильничек а на меня на всех парах «гЫрк» и мечется сабацюга, размером с годовалого бычка, и пытается прыгнуть на меня… Честно у меня чуть сердце не стало… Благо с магазина хозяйка этого цуцЫка выскочила, во время оттянула (хотя сама меньше чем питомец) в магазинчике все прозрели… Я от испуга даже не знал что «хозяйке» «пожелать»… А был бы я с детьми…..

romanni
14.02.2012, 16:11
Ну а там я уже знаю что скажут.
Да, к сожалению, да и не должен ЖЭК заниматься этим - фиксировать, вызывать соответствующие службы - да.

Хотя..., как Вы там советуете - перебороть страх...
Я советую страх перебороть свой, личный, при встрече с собакой. Заставить кого-то это сделать, а тем более ребёнка - нереально. Но воспитывать и учить не боятся, и не только собак - нужно. Горячих голов делать не стоит, а быть смелым, но осторожным - в жизни пригодится.
Я думаю, что картина подезжающей во двор машины и дядьки с ружжом, который будет валить псину, кровь, мясо, визги - психологического вреда причинят не меньше, чем встреча с стаей собак ,а то и больше. И за валивом этим будет не один ребёнок наблюдать - каникулы то у всех вынужденные.
Нужно учить и объяснять, что нужно быть внимательным и осторожным, ну не буду ж я Вам советовать, Вы всё-таки старше меня...

Получается, что если вечером, возвращаясь домой и видя в подворотне толпу гопоты с явно недружелюбными намерениями, то моя проблема заключается лишь в том, что я не могу перебороть страх?!
Но при этом всём - если Вы удачно определите и нейтрализируете главного гопника, если произойдёт конфликт - остальные ретируются. А ещё правильнее будет самому избежать конфликта, если уже есть такая вероятность. А не получится - от кирпича на голову тоже никто не застрахован или сосульки в темечко, или ещё миллион или. Гопота, кстати, людишек по-больше случайно валит, нежели собаки кусают и загрызают - и это типа не звери и не животные....

и не надо говорить, что собака никогда не нападёт первой-это неправда!!!!!
неправда, согласен, но так и ворона может напасть, согласны ?

и проблема с тем, что с собаками бороться нельзя, что они тоже "твари божьи"- просто неоправдано раздута
Можно и нужно - но не гасить с ружья всех подряд, не устраивать из этого фото\видео отчёты в инете и не кричать, что всех нужно уничтожить, а решать проблему цивилизованно - решать, а не исходить злостью, как многие здесь и не здесь делают. Тип правильно вчера в интервью сказал - в Киеве 10000 бродячих собак на 4 ляма жителей - если 10 тысяч человек из 4 лимонов возьмёт домой по собаке - проблема исчезнет.

sirko
14.02.2012, 16:45
Я думаю, что картина подезжающей во двор машины и дядьки с ружжом, который будет валить псину, кровь, мясо, визги - психологического вреда причинят не меньше, чем встреча с стаей собак ,а то и больше.
Так Вы же сами такое посоветовали! Или надеетесь что приехали бы бабушки с сосисками!

romanni
14.02.2012, 17:07
Так Вы же сами такое посоветовали!
А что мне нужно было Вам посоветовать - приехать и расстрелять псин или отравить вечером на пустыре или где они там живут ?

А посоветовать Вам или Вашей дочери вынести им пожрать - мне понимание того, что меня щас тут, извините за выражение - гавном закидают и начнут мне рассказывать, что из-за таких, как я все собаки на улицах появились и на людей бросаются - не позволяет....

sirko
14.02.2012, 19:05
А посоветовать Вам или Вашей дочери вынести им пожрать
Ребенок с соседнего дома уже раз вынес им пожрать, сожрали они дары быстро, не пережевывая, и давай на пацана прыгать, требовать еще, сначала играючи, а потом учуя что ребенок испугался, и свое превосходство, принялись атаковать по серьезному, наверно думали что он хавчик спрятал, а в обще х...й его знает что у них на уме, в стае они не предсказуемы, и хорошо что пацан по зимнему одет был и по близости оказались взрослые. Так что такое я дочери вряд ли посоветую.
неправда, согласен, но так и ворона может напасть, согласны ?
Нападение вороны это больше исключение, хотя охотники (большие любители собак) их охотно отстреливают, а вот нападение стаи собак уже закономерность. И по количеству негативных постов в теме это - проблема, и проблема серьезная, и многие не хотят ее замечать..., до поры до времени, не дай Бог конечно.
Можно и нужно - но не гасить с ружья всех подряд, не устраивать из этого фото\видео отчёты в инете и не кричать, что всех нужно уничтожить, а решать проблему цивилизованно - решать, а не исходить злостью, как многие здесь и не здесь делают. Тип правильно вчера в интервью сказал - в Киеве 10000 бродячих собак на 4 ляма жителей - если 10 тысяч человек из 4 лимонов возьмёт домой по собаке - проблема исчезнет.
Мочить всех подряд никто не призывает, и тем более садистскими методами с выкладыванием в интернете, но и толкового совета тоже не наблюдается, а только покорми, или забери, вот и заберите себе парочку. Я лично собак люблю, у самого две дворняги охраняют объект, но стая бездомных это уже опасные полу-волки, и причем не всегда здоровые. Вот пока некоторые решают что с ними делать, остальные решают эту проблему как умеют, у многих просто не остается другого выбора.

romanni
15.02.2012, 09:27
И по количеству негативных постов в теме это - проблема, и проблема серьезная, и многие не хотят ее замечать..., до поры до времени, не дай Бог конечно.
Так в соседних темах негативных постов по поводу Януковича, рыб-инспекции и пр. - не меньше. И что ? Ничего - трёп - он и в Африке трёп. Проблема есть - не спорю. А почитав эту ветку - 300 раз подумаешь, а выйти ли мне на улицу, а не загрызут ли меня по дороге стаи бешенных и голодных, бродячих псов. П...ж и раздутый трёп. Проблема есть, но она очень сильно раздута. Смотрите статистику - по кол-ву загрызённых собаками и погибшими в результате ДТП, отравившимися бухлом и пр., как пример. Давайте убирать с улиц - машины, запретим бухло и пр. Ну и, по ходу, будем собак валить. Чего только собак затронули ? У меня помещение на территории Пром-зоны. Собак бродячих - немерянно. Ни одна из них за 2 года - даже не тявкнула, только жрать просят и хвостом виляют. Максимум машину облаят. У Вас есть с собаками проблемы - решайте, а я Вам свою позицию выскажу.

Увижу, что кто-то замордует собаку или другое животное - вмешаюсь и буду п...ть палкой, но не собаку. У меня на глазах, как-то мурло больное взяло и просто задавило голубя на дороге - специально добавило газу и сбило птицу насмерть - мрачное зрелище. Я ломанулся за ним - подрезал и отбил битой зеркало на его гавно-БМВ пятёрочке. Так желаю поступать и дальше. Не Вы эту жизнь дали и не Вы в праве её забирать. Вот и всё.

Мочить всех подряд никто не призывает
Та ладно не призывает - почитайте ветку. Через пост - всех убить, уничтожить, отравить.

Я лично собак люблю
То такая любовь. Сегодня люблю, а завтра - извини братан, ты нападаешь на кого-то - на тебе ядку в колбаске....

совета тоже не наблюдается
Я и не претендую на раздачу советов. Я против несанкционированного убийства живых существ. Вам советы давай\не давай - всё равно при совём мнении останитесь. И это не есть плохо на самом деле.
Вот пока некоторые решают что с ними делать, остальные решают эту проблему как умеют, у многих просто не остается другого выбора.
А это бич нашей любимой страны и её жителей - у нас каждый сам по себе и срать хотел на общество. У нас все решают всё, как умеют и хотят, а не так как нужно это делать. Этот собак стреляет, второй по встречке ездит, а третий бабло разворовывает - ну каждый, как может, бедняга. Обстоятельства в угол загоняют....

Л.В.П.
15.02.2012, 09:39
Так в соседних темах негативных постов по поводу Януковича, рыб-инспекции и пр. - не меньше. И что ? Ничего - трёп - он и в Африке трёп. Проблема есть - не спорю. А почитав эту ветку - 300 раз подумаешь, а выйти ли мне на улицу, а не загрызут ли меня по дороге стаи бешенных и голодных, бродячих псов. П...ж и раздутый трёп. Проблема есть, но она очень сильно раздута. Смотрите статистику - по кол-ву загрызённых собаками и погибшими в результате ДТП, отравившимися бухлом и пр., как пример. Давайте убирать с улиц - машины, запретим бухло и пр. Ну и, по ходу, будем собак валить. Чего только собак затронули ? У меня помещение на территории Пром-зоны. Собак бродячих - немерянно. Ни одна из них за 2 года - даже не тявкнула, только жрать просят и хвостом виляют. Максимум машину облаят. У Вас есть с собаками проблемы - решайте, а я Вам свою позицию выскажу.

Увижу, что кто-то замордует собаку или другое животное - вмешаюсь и буду п...ть палкой, но не собаку. У меня на глазах, как-то мурло больное взяло и просто задавило голубя на дороге - специально добавило газу и сбило птицу насмерть - мрачное зрелище. Я ломанулся за ним - подрезал и отбил битой зеркало на его гавно-БМВ пятёрочке. Так желаю поступать и дальше. Не Вы эту жизнь дали и не Вы в праве её забирать. Вот и всё.
Все это конечно же правильно!Особенно последние две фразы.Но МАШИНА-то здесь в чем виновата?

romanni
15.02.2012, 09:49
Но МАШИНА-то здесь в чем виновата?
А собака в чём ? У одной и второй проблемы - один первоисточник - царь природы о двух ногах и одной голове. Собаки не сами оказались на улице - когда-то кто-то выгнал на улицу одну, другой вторую, ну а дальше ясно. Плодились они уже сами. Только машина это предмет, бездушный - кусок железа с проводами. Но при этом этот кусок железа может сорваться с ручника и задавить толпу людей и т.д.

Л.В.П.
15.02.2012, 09:57
А собака в чём ? У одной и второй проблемы - один первоисточник - царь природы о двух ногах и одной голове. Собаки не сами оказались на улице - когда-то кто-то выгнал на улицу одну, другой вторую, ну а дальше ясно. Плодились они уже сами. Только машина это предмет, бездушный - кусок железа с проводами. Но при этом этот кусок железа может сорваться с ручника и задавить толпу людей и т.д.

romanni
15.02.2012, 10:52
Вот я и говорю, что битой нужно мозги управлять
Согласен, но "тяжкие телесные", потом 3 года из-за дибила получить. Был печальный жизненный опыт, чуть судимость не схлопотал из-за таких рассуждений по правке мозгов. Поправил по молодости, потом дорого было решать. Так что лучше зеркало, как по мне. Тем более для многих имбицилов кусок металла, а следственно понты - дороже жизни.

romanni
15.02.2012, 13:43
В ряды четвероногих врагов человечества добавлен ещё один http://korrespondent.net/ukraine/events/1319273-beshenaya-koshka-napala-na-dvuh-zhenshchin-v-hersonskoj-oblasti

borabora
15.02.2012, 20:29
Может в теме гдето есть:
Оф.статистика 90% всех укусов,нападений -это Домашние собаки,тоесть которые были с хозяином.
Лиш 10%- это нападение Безпризорников, и то мое лично мнение-видать не все умеют их проходить.

У меня был Ротвейлер(девочка)- поэтому пройти мне бродячих раз плюнуть.

Чем спокойней ты- тем спокойней они.

fantom
15.02.2012, 20:33
Чем спокойней ты- тем спокойней они.
100 %, мой кум собак боится панически-они его постоянно грызут, как будто по заказу, он их обходит десятой дорогой, а они его находят...

bestmatros
16.02.2012, 12:32
Вот мы вечно орём:"Европппа!, Европппа!!".а вот вам Европа и европодход к похожему вопросу: http://www.autotravel.ua/news/ispanske-misto-vvodyt-shtraf-do-20000-yevro-za-hod/

Серый
17.02.2012, 00:36
http://zik.ua/ua/news/2012/02/16/334506

bestmatros
21.02.2012, 11:32
"поднимем" тему- http://for-ua.com/ukraine/2012/02/21/110537.html

romanni
21.02.2012, 14:03
Коротенькая история:

Ездили с кумом в воскресенье на коротенькую рыбалочку. Когда уже собирались и были возле машины, откуда ни возьмись прибежала стайка из 4 бродячих, явно одичавших псов. Среди них явно выделялся вожак - более крупный пёс, да и остальные за ним бежали. Кум собак боится, поэтому сразу залез в машину, а я решил провести очередной эксперимент. Собакевичи бежали в нашу сторону. Я посвистел им и показал открытые руки, я всегда так делаю при знакомстве с псами, любыми, домашними или бродячими. Ко мне подбежали, вожак понюхал пустую руку, посмотрел мне в глаза, развернулся и побежал дальше. Никто даже не тявнкул или зарычал. Кум назвал меня психом, за что получил в ответ, что он трусло )))) А стоял бы кум рядом - полюбому -бы обгавкали, как минимум.

bestmatros
22.02.2012, 14:58
Коротенькая история:

Ездили с кумом в воскресенье на коротенькую рыбалочку. Когда уже собирались и были возле машины, откуда ни возьмись прибежала стайка из 4 бродячих, явно одичавших псов. Среди них явно выделялся вожак - более крупный пёс, да и остальные за ним бежали. Кум собак боится, поэтому сразу залез в машину, а я решил провести очередной эксперимент. Собакевичи бежали в нашу сторону. Я посвистел им и показал открытые руки, я всегда так делаю при знакомстве с псами, любыми, домашними или бродячими. Ко мне подбежали, вожак понюхал пустую руку, посмотрел мне в глаза, развернулся и побежал дальше. Никто даже не тявнкул или зарычал. Кум назвал меня психом, за что получил в ответ, что он трусло )))) А стоял бы кум рядом - полюбому -бы обгавкали, как минимум.
ну, это скорее исключение, подтверждающее правило!!! не сбрасывай со счетов своё "личное обаяние" в глазах собак..скажем так...у меня тоже есть друг, который явно "собачий брат"-абсолютное взаимопонимание!!!
ЗЫ. надеюсь, написаное восприймется с нормальным взаимопониманием! )))))

kolyadoc
22.02.2012, 15:17
ну, это скорее исключение, подтверждающее правило!!! не сбрасывай со счетов своё "личное обаяние" в глазах собак..скажем так...у меня тоже есть друг, который явно "собачий брат"-абсолютное взаимопонимание!!!
…. Есть такое… У меня сосед в селе, к нему животные как бы сказать «не ровно дышат», при чем все… Жила у меня когда то дикая косуля дома (нашел ее отец в посадках еще совсем маленькой, видать маму ее кто то убил… и мы ее вырастили так сказать с «пипетки») естественно на волю ее не выпускали, смысла не было, привыкла к людям… Так вот частенько она со двора убегала, выскочит чудо, далеко не бежит, но и во двор не идет и оставлять на «воле» нет смысла, сразу найдутся «охотники»… Во двор ее могли заманить только два человека, мой отец и сосед, всем остальным не доверяла… При чем сосед с «голыми руками» «шел» к любому зверю, бывало таких «кавказцев» усмирял что только при взгляде на ту полтора метровую собаку мороз по шкуре… Аура наверное какая то у него, а может просто не боится «зверя» и он как то это чувствует?! У меня к примеру наоборот, правда только кошки какого то хрена не боятся ))) и растения которые б не посадил легко приживаются… У жены на оборот, что б не посадила все пропадает, и зверье боится… ))) Есть все таки в природе какая то «фишка»….

romanni
22.02.2012, 17:35
не сбрасывай со счетов своё "личное обаяние" в глазах собак..скажем так...у меня тоже есть друг, который явно "собачий брат"-абсолютное взаимопонимание!!!
Не спорю, кум тот сразу в машину занырнул, но хочу обратить внимание, что обаяние это приобретённое, меня малым пару раз собаки грызли. Да и в этот раз, положа руку на сердце, попа вначале жимнула (уж больно большой и грозный был вожак стаи) , но я, ради эксперимента, этот жим в себе придавил. Меня игуана из ночного клуба - кусала за палец, помню в детстве в Сумах рысь на нас из лесу вышла - вот то был очкожим, скажу Вам.

ЗЫ. надеюсь, написаное восприймется с нормальным взаимопониманием! )))))
))) естественно.

Вал
22.02.2012, 17:54
20 числа умер мой настоящий Друг проживший со мной бок о бок 11 лет.
меня реально перехлёстывают эмоции
напостил бы сейчас тут так...:aq:
- полюбили бы тех кого ненавидите!!! :aq:
снимаю подписку с этой грёбаной темы...
одно радует, что на форуме более 15000 пользователей и пусть хоть 10 % завсегдатаев,
"брыжащих" тут, от силы 10ток наберётся, следовательно нормальных больше....

легко клаву насиловать и сопли мотать возле моника,
человек - возомнивший себя Богом
выйди и сделай мир - жизнь лучше:aq:

Igorkiev
24.02.2012, 13:27
20 числа умер мой настоящий Друг проживший со мной бок о бок 11 лет.................

выйди и сделай мир - жизнь лучше:aq:
Ну и к чему этот крик души?:eek: ты за своей собакой хоть раз убрал на улице выходя и делая мир лучше?!
Недавно шел домой еще по светлому мимо детсада (пораньше удалось с работы уйти) так вот вдоль забора все обосцано/обосрано вашими любимцами. Все деревья/кусты, песочницы во дворах тоже в этом дерьме. А ведь там играют дети.
Товарищи собаководы и просто любители - если пропагандируете домашних животных то и содержите их "под ключ" + выгуливайте по всем правилам в наморднике и на строгом поводке.
Также недавно на школьном стадионе (у нас там организован выгул:aq:) мужик выгуливал овчарку немецкую - прицепились 2 дворняги к ней (тоже не маленькие) не знаю чем бы это все закончилось, но мужик был здоровый и смог удержать своего "друга". Иногда таких собак выгуливают подростки/женщины.... результат думаю понятен - справится со своей собакой, если псу чето в голову взбредет они не смогут.
С ув.

romanni
24.02.2012, 14:07
обосрано вашими любимцами
Никогда под забор или дерево не писяли ? Как же вы задолбали людишки, всё обгадили !

Собачки бродячие хоть в парадных не гадят, в отличие от двуногих и не бродячих...

karling
24.02.2012, 14:26
У меня было приличное количество собак:азиат,два питбуля,коне корса и сейчас пит. Так я Вам скажу по поводу домашних питомцев-какой хозяин такая и собака!!!Держать их надо в ежовых рукавицах.Но наши любители собоководы не зная характера той или иной породы понабирают себе нечто,лишь бы было.На них надо время. Моего сегодняшнего пса знают во дворе все и удивляються как можно так воспитать собаку??? Мои соседки пенсионерки под порадным котов кормят так он через них переступает,без команды никакой реакции будь то бегущие дети или пьяный кто. Собак не трогает пока та не упреться ему в морду и не начнет себя неадыкватно вести. Было нападение и на меня чужой собаки-но знаю виноват сам,решил палочку ЕГО поднять с земли! Тогда не знал что позарился на его собственность и посмотрел в глаза, пес 37 кг Стаффордшир. У каждой породы есть свои черти в голове,повадки,ухищрения-не зная об этом не стоит заводить как это может модно себе крокодилов.Начните с кроликов. А дворняги кусают потому что бояться больше нас. Эти самые детишки до того как Вас укусила эта собака 10 раз забила его комнями и привязали к дереву или еще чего они у нас сечас изобретательные. Детишки умудрились убить у меня под окнами моего кота пока меня не было-детям по 12-14 лет.

karling
24.02.2012, 14:33
Мой друг!!! Забыл сказать азиата что был племянники тягали за усы и уши,даже глазом не моргал.

sirko
24.02.2012, 15:32
Мой друг!!!
За бугром на такую собаку требуется специальное разрешение, как на оружие, это уже о чем-то говорит.

tacha79
24.02.2012, 18:36
Мой друг!!! .

Слева или справа:bf:

karling
24.02.2012, 19:29
Слева или справа:bf:

И слева и справа!

Зарецкий
25.02.2012, 08:04
Вчера было первое заседание по делу о жестоких убийствах балабак. На скамье 19летний урод, другим словом этого имбицила я назвать не могу. Его немного побили в суде - приятно, хотя нужно было-бы больше.
Так вот - если уважаемые господа потенциальные убивцы считают, на примере этого персонажа, что они таким образом боряться с бездомными собаками - извините. Эта скотина мучала и убивала щенков, жестоко мучала. Скажете мне, что он борется с собаками - а мне кажется, что эта тварь просто потенциальный больной на голову садист, который нашёл повод для реализации своих комплексов. Очень хочется, чтобы его засудили по полной и быть ему на зоне пёсиком дворовым....
Кстати первое такое дело.

Я вообще-то по своей натуре не сильно злой,но этой мрази(которую сейчас судят) я бы своими руками выколол глаза...И не только глаза бы выколол...

Зарецкий
25.02.2012, 08:36
"Но я очень надеюсь, что среди поколения уродов все-таки есть еще люди, не окончательно…" (с) А.Макаревич
http://kp.ru/daily/25658.5/824900/

Трогательно...
http://focus.ua/society/220640/

А с этими (http://www.youtube.com/watch?v=kiUokvbw58s) что делать?Тоже в расход?От них вреда поболе чем от бродячей собачонки будет.

borabora
25.02.2012, 23:38
Вал
Мио искренние соболезнования.
Сам 2 года назад пережил такую потерю.

borabora
25.02.2012, 23:41
Никогда под забор или дерево не писяли ? Как же вы задолбали людишки, всё обгадили !

Собачки бродячие хоть в парадных не гадят, в отличие от двуногих и не бродячих...

+100

Вечно под гаражом Нас..рано и обоссано.... Гараж 30 метров от жилого дома.
Двуногие интеллигенты.....

Bur
01.03.2012, 16:15
Удалено модератором

romanni
01.03.2012, 16:52
А куда администрация сайта смотрит ? Выложено видео с откровенным издевательством над животными.

Товарищ Bur, а если бы вас так покрутить ?

vikbond
01.03.2012, 17:17
А куда администрация сайта смотрит ? Выложено видео с откровенным издевательством над животными.

romanni, он ведь не написал - что это хорошо и он рад за этих "человеков", возможно Bur выложил это видео с целью показать - как ипанутые люди издеваются над собаками, притом, судя по видео, это зрелище привлекло массы и носило организованный характер, что тем более прискорбно.....

karling
01.03.2012, 23:18
Ублюдки.:aq:

ukraine-fish
01.03.2012, 23:27
Тю, чего вы завелись!? Там же написано:

"In dog spinning, which is which is practiced each year at the beginning of March, a man's "best friend" is suspended hight above water on a rope. The dog is wound up into a rope, then released so that the dog spins rapidly as rope unwinds, and the dog falls into the water".

"This ancient ritual of pagan origin is performed in order to prevent rabies and is a part of the traditional Kukeri rituals.
The "dog spinning" ritual practiced in a southeastern Bulgarian village is misinterpreted by society and the international community, according to Tsarevo Municipality Mayor Petko Arnaudov".
This ancient ritual of pagan origin is performed in order to prevent rabies and is a part of the traditional Kukeri rituals.

Это ритуал еще с языческих времен. Направлен на подавление водобоязни... В том селе в Марте каждый год проводят такую процедуру.
Каждый развлекается по разному.

ukraine-fish
01.03.2012, 23:30

Вы знаете, если сейчас на любом из социальных форумов выложить притравку на кабана, да во всей красе, поверьте 99% назовут хозяев собак самыми последними словами.)))

romanni
02.03.2012, 09:31
Товарищи адвокаты у вас есть дети ?

Следующий вопрос - ваши дети имеют доступ к компу и инету ?

Следующий вопрос - вы действительно считаете, что данное видео нормальное ?

Вот потом и вырастают уроды, которые насмотрятся такого видео, да коментов почитают, что такое нормально.

Действительно нет страшнее и опаснее животного, чем человек....

sirko
02.03.2012, 10:08
Вот потом и вырастают уроды, которые насмотрятся такого видео, да коментов почитают, что такое нормально.
Ну если ребенка будет компьютер воспитывать а не родители, которым некогда этим заниматься, то да. А если ребенку побольше уделять внимания и объяснять что плохо а что хорошо, а не только, что можно а что нельзя, то он сам сделает из такого видео выводы, а в какую сторону , это уже как понятнее вы ему это объяснили.
А чтоб набраться негатива уже достаточно покинуть дом и выйти на улицу, и не обязательно использование высоких современных технологий.
romanni, а у Вас дети есть?

romanni
02.03.2012, 11:28
Ну если ребенка будет компьютер воспитывать а не родители
Такие правильные все, ух. Я уверен, что 90% современных детей так и воспитывается - это бич нашего времени, к сожалению. Про село я вообще промолчу, только замечу, что в сёлах инет есть и дети им пользуются.

romanni, а у Вас дети есть?
Есть, Вы уже спрашивали пару десятков страниц назад.

ukraine-fish
02.03.2012, 12:45
Товарищи адвокаты у вас есть дети ?

Следующий вопрос - ваши дети имеют доступ к компу и инету ?

Следующий вопрос - вы действительно считаете, что данное видео нормальное ?

Действительно нет страшнее и опаснее животного, чем человек....
Ну, никто не говорил что это нормальное видео. Но сказать честно, в сети есть и поярче.
Но и реагировать как на бомбу не стоит. У каждого свои обычаи и ритуалы. Собакам кстати никакого физического увечия не наносят.

sirko
02.03.2012, 13:04
Я уверен, что 90% современных детей так и воспитывается - это бич нашего времени, к сожалению.
Так это бич, или наше с вами безразличие и равнодушие? Правда хорошо когда есть на что пенять в случаи упущений и ошибок?
Кстати а как Вы относитесь к собачьим боям, там зрелище не для слабонервных, и тоже больших любителей собак.

romanni
02.03.2012, 18:19
Так это бич, или наше с вами безразличие и равнодушие?
Это лакмусовая бумажка, отображающая доминирующие настроения и ситуацию в окружающей нас среде. И суть не только в поведении людей, а и ценностях, воспитании и куче других факторов, которые социум формируют.

Кстати а как Вы относитесь к собачьим боям, там зрелище не для слабонервных, и тоже больших любителей собак.
Плохо отношусь. Но это дело самих хозяев собак и любителей за этим наблюдать. Тут ещё коммерческий фактор - один из доминирующих.

Я против популяризации любой формы насилия. Против чего-бы она не была направлена.

Kok
03.03.2012, 11:48
http://www.rybalka.com/news/view/374/

Зарецкий
18.03.2012, 11:38
Выкладываю здесь.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=656067&postcount=12

borabora
18.03.2012, 16:20
Выкладываю здесь.

Суки -из рук -Культяпки, сделать Таким нужно.......

Зарецкий
18.03.2012, 16:53
Суки -из рук -Культяпки, сделать Таким нужно.......

Или точно так же морды пообсмаливать...

Шкодик
18.03.2012, 17:08
Вот твари!!!!!:am:
Не знаю,что б я сделал с этими гнидами,если б увидел...

gvl.777
18.03.2012, 18:37
Руками разводить не надо, лучше помогите деньгами!!!

ukraine-fish
18.03.2012, 20:41
По моему развод очередной. Когда жгут морду, как минимум усов быть не должно! А данные то какие точные, трое суток, части тела которые жгут и тп.... Кто то видел этого кота? Знает того кто деньги собирает? Может ручаться?

Зарецкий
18.03.2012, 21:40
По моему развод очередной. Когда жгут морду, как минимум усов быть не должно! А данные то какие точные, трое суток, части тела которые жгут и тп.... Кто то видел этого кота? Знает того кто деньги собирает? Может ручаться?

А никто ручаться не может...Но для себя я решил,что крючки Гамакатсу подождут.И если даже вдруг и развод,то по крайней мере МОЯ совесть будет чиста.А разводилам(если это так) всё вернётся сторицей...Убеждался в подобном неоднократно...

borabora
18.03.2012, 23:07
Развод-неРазвод, причина не в том.
Причина -Человек :ничтожное существо, которое свои комплексы и не увереность срывает на слабых, и там где не будет отвественности.

ukraine-fish
18.03.2012, 23:16
А я думаю просто с головой не в порядке. Не будет нормальный человек заниматься подобной херней. А вот больной будет.

borabora
18.03.2012, 23:20
А я думаю просто с головой не в порядке. Не будет нормальный человек заниматься подобной херней. А вот больной будет.

Да понятно.....

Копмлексы-это болезнь?

ukraine-fish
18.03.2012, 23:35
У меня масса комплексов, но резать и жечь животных как то не хочется... )

Роман(РМ)
19.03.2012, 17:27
Выкладываю здесь.

А в Николаеве три отморозка девочку 18-летнюю в костер бросили и изнасиловали - вся страна спасет...

romanni
22.03.2012, 13:32
После громкого дела Алексея Ведулы, 19-летнего студента, обвиняемого в убийстве бездомных собак и распространении видео убийств в интернете, начали поступать сообщения об активизации деятельности так называемых догхантеров, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как рассказал газете волонтер Международной организации по защите животных SOS Владимир Петров, в одном из дворов на Оболони на прошлой неделе подростки убили пять собак.

Как пишет издание, на днях в одном из дворов на проспекте Науки в Голосеевском районе подростки забаррикадировали собачью будку, которую построили жильцы для бездомной собаки с шестью щенками, облили горючим и подожгли.

"По виду им не больше 15 лет. Я замечала, что юноши долго крутились возле гаражей, а когда повалил дым, убежали. Благо наша соседка Наталья как раз проходила мимо и бросилась на помощь собакам", - рассказала газете жительница дома напротив.

Все щенки живы, им уже нашли хозяев, пишет издание.

вот ссылка на новость http://korrespondent.net/kyiv/1332112-kievlyane-zayavlyayut-o-novyh-ubijstvah-bezdomnyh-zhivotnyh

Роман, дело происходит на Оболони - может Ваша позиция по отношению к балабакам начала реализовываться на деле ?

Роман(РМ)
26.03.2012, 11:57
вот ссылка на новость http://korrespondent.net/kyiv/1332112-kievlyane-zayavlyayut-o-novyh-ubijstvah-bezdomnyh-zhivotnyh

Роман, дело происходит на Оболони - может Ваша позиция по отношению к балабакам начала реализовываться на деле ?
В Донецке возле забетонированной «Ямы Беккери», в которую раньше свозили трупы убитых животных, вырыта новая, большая и действующая могила для животных.

http://novosti.dn.ua/details/176482/
http://www.youtube.com/watch?v=ywjeHiZrpcA&list=UUyw8l7LemLqwNLzGc2sVd2A&index=1&feature=plcp

В Донецке в преддверии Евро-2012 массово уничтожают собак. На окраине Донецка местные защитники животных обнаружили большой могильник, куда регулярно в больших количествах свозят трупы застреленных псов.

На телах всех собак видны раны от пуль. Массовое убийство животных в Донецке происходит на фоне бравурных сообщений местной власти о выделении средств на стерилизацию собак и покупке для бездомных зверей автомобиля скорой ветеринарной помощи(!).

Как видим, на самом деле, мэрия избрала для сокращения поголовья бездомных собак более дешевый и менее гуманный способ, чем стерилизация, а сказку про "скорую помощь" выдумали исключительно для услаждения иностранцев. Чекаемо на Евро,

http://frankensstein.livejournal.com/273909.html#cutid1

romanni
26.03.2012, 14:36
В Донецке в преддверии Евро-2012 массово уничтожают собак.
Жесть. Донецк город не простой.... Видео не смотрел.

tacha79
26.03.2012, 19:47
Смысл видео не понял. Раньше в сёлах был "скотомогильник", туда свозили со всего села, здесь тоже самое.

Убитые и замученные, это разные вещи.

Убить сейчас, с целью очистить город , дабы не повторилась проблема в будущем, я оправдываю.

Роман(РМ)
28.03.2012, 07:09
Якщо прийдуть за собаками, обіллю себе і спалю"

http://gazeta.ua/img/gallery/428/428745_1_337.jpg фото: Володимир ХОМ’ЯК

http://gazeta.ua/design/layout/photo.gif 1/2 Лариса Грінченко доглядає собак у дворі Володимира Семенюка по вулиці Верховинній, 60 у Києві. Щодня привозить кістки, борошно і крупи, готує у казані кашу

Киянин 75-річний Володимир Семенюк обіцяє підпалити себе, якщо в нього відберуть собак. Має їх 80. Минулого тижня Апеляційний суд Києва ухвалив виселити тварин.
— Мені вже важко ходити, — Володимир Макарович зустрічає на подвір'ї. Ледь рухається з милицями. — Я триразовий чемпіон Союзу з боротьби. А на старості отак аукнулось. У жінки теж нікудишнє здоров'я, з ліжка не встає. Тепер ще й за собак переживаємо.
Володимир Семенюк та його дружина Зінаїда Федорівна на пенсії. Мешкають у приватному будинку по вул. Верховинній, 60. Це неподалік станції метро Житомирська. Єдиний їхній син живе у місті Ровеньки на Луганщині.
— Собак почав приводити 30 років тому, — господар сідає на пеньок посеред двору, відкладає милиці. — Брав з онкоцентру. Туди приїжджають одинокі, із собою собачок везуть. Там помирають, а песики лишаються. Я забирав. Коли раніше їздив на сорєвновання, то наймав людей за ними дивитися.
Зараз Семенюку допомагає доглядати за тваринами 45-річна Лариса Грінченко. Вона привезла і власних псів.
— П'ять років назад біля нас построїв хату Сірожа Проходов, — Володимир Макарович показує на сусідський особняк, обгороджений 3-метровим парканом з профнастилу. — Потім підходить до мене: дай трохи землі, бо нема де гаража поставити. "Як то — дай, питаю. Хто ж зараз просто так дає?". То Сірожа розсердився, подав на мене в суд. Що мої собаки заважають.
Окрім Проходова, на Семенюків ніхто не скаржиться. Однак і районний, і Апеляційний суди ухвалили виселити тварин.
— Я уже приготовив у гаражі каністру, — каже Володимир Макарович. — Якщо прийдуть за собаками, обіллю себе на дорозі й спалю.
Двір Семенюків має близько 10 соток. Тут стоять клітки, пси вільно залазять драбиною на горище літньої кухні. Біля тварин пораються Лариса Грінченко і її помічник В'ячеслав.
— Наші собаки стерилізовані, дуже мирні, — Лариса Яківна відчиняє хвіртку. Пси туляться до ніг. — Я їм усе життя віддаю. Через них на роботу не хожу, живу на зарплату чоловіка. Їжджу, домовляюся з переробними заводами про кістки, купляємо каші, варимо на котлі. Мішок муки йде на два дні.
Знає долю кожного собаки.
— Он Ющенко, — показує на рудого. — То насправді самка. Але до колишнього президента вона не має ніякого відношення. Просто її принесла волонтерка, в якої було таке прізвище. А ця собачка — Тимошенко, — показує на білу псину, яка ховається в буді. — Її назвали на честь Юлі Володимирівни, бо постійно сидить у клітці і не хоче тікати. Шкода цих бідняг, нема куди їх дівати. Три роки веду переговори з чиновниками. Та їм подобається футбол ганяти, а не про собак думати. Кажуть: везіть у Бородянку (райцентр у Київській області, де діє притулок "Сіріус". — "ГПУ"). Але там нема місця, ми звідти 15 собак забрали. У мене є пай у Вишгородському районі. Я просила поміняти його на іншу ділянку, де можна притулок побудувати. Мені не йдуть назустріч. Усі сусіди нас підтримують, не проти собак. А цей крутий сам тут не живе, але принципово хоче їх вигнати. Два роки тому почав їх убивати. Знаходили з перебитими хребтами.

Володимир ХОМ’ЯК
http://gazeta.ua/articles/scandals-newspaper/_yakscho-prijdut-za-sobakami-obillyu-sebe-i-spalyu/428745
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/scandals-newspaper/_yakscho-prijdut-za-sobakami-obillyu-sebe-i-spalyu/428745">Gazeta.ua</a>

ukraine-fish
28.03.2012, 18:37
Якщо прийдуть за собаками, обіллю себе і спалю"

Там диагноз налицо! Соседи вешаются, бздло, лай, антисанитария и тп....

Pelya
28.03.2012, 22:32

За диагноз не могу судить, но возраст дай-Боже.
Но тем не менее, этот человек, как-бы там нибыло, дал приют бездомным животным и кормит их. они не шастают по улицам и голодные не нападают на людей...В КОТОРЫХ ОН ВОЗМОЖНО РАЗУВЕРИЛСЯ???

Vetsobaka
28.03.2012, 22:44
[QUOTE=Роман(РМ);388635]Якщо прийдуть за собаками, обіллю себе і спалю"

http://gazeta.ua/img/gallery/428/428745_1_337.jpg фото: Володимир ХОМ’ЯК

http://gazeta.ua/design/layout/photo.gif 1/2 Лариса Грінченко доглядає собак у дворі Володимира Семенюка по вулиці Верховинній, 60 у Києві. Щодня привозить кістки, борошно і крупи, готує у казані кашу

А скока мы к ней накатались и всё бесполезно я тока могу сочувствовать её соседям.Законом не предусмотрено.

Pelya
28.03.2012, 22:49
А скока мы к ней накатались и всё бесполезно я тока могу сочувствовать её соседям.Законом не предусмотрено.

С какой целью катались? Объясните? Не могу понять смысла сообщения

Зарецкий
29.03.2012, 07:04

Бздло на форумах разводят.А те люди ДЕЛО делают.

sirko
29.03.2012, 08:28
Вот именно..., сам себе подзатыльник!
Вам бы такое сЧастье по соседству!
А так..., постучал пальчиками по клавке..., чистый и пушистый:bk:

Зарецкий
29.03.2012, 09:09
Вот именно..., сам себе подзатыльник!
Вам бы такое сЧастье по соседству!
А так..., постучал пальчиками по клавке..., чистый и пушистый:bk:

Положа руку на серце отвечаю:лучше собаки по соседству чем некоторые люди.Лично мне псы никогда и ничего плохого не делали.С самого детсва бродячие собаки были мне лучшими друзьями.Но Вам этого не понять...
Да и откуда Вы знаете что я делаю в свободное от стучания пальцами по клаве время?Вы не предполагаете,что человек может животному миру по мере своих сил помогать?Только не афишировать это...Так что прежде чем калякать что-то о "подзатыльниках" сто раз подумайте стОит ли это делать.

sirko
29.03.2012, 10:37
Зарецкий, Повторяю! это все слова! Показывать благородство не пропустив это через себя, это те-же - "бла-бла-бла".
По поводу собак..., для таких благородных поступков должны быть созданы специальные условия..., контроль ветеринара..., и не по соседству с жилым сектором, это если рассуждать цивилизованно. Или Вы думаете эта стая тихо-мирно ведет себя и по ночам сладко спит, а кругом пахнет одуванчиками? Да хоть одна попадется..., а в таких условиях это не исключено..., а 80 особей уже не шутка..., и придется эвакуировать целый район, такой себе..., маленький Чернобыль. Я уже сталкивался с бабульками стаскивающими к себе в квартиру бродячих собак..., их и десятка хватило чтоб в подъезд невозможно было зайти, запах аммиака выедал глаза, вечный лай слушали два подъезда, у людей от недосыпания нервные срывы, и т.д. Оно людям надо..., уставшими на работе..., в надежде дома отдохнуть, для чего он в первую очередь и предназначен.
Никто против собак ничего не имеет. Но не надо из этого делать бардак.

Роман(РМ)
29.03.2012, 16:27
В субботу в 16 странах мира состоится марш против убийства украинских собак и кошек к Евро-2012 (http://v-n-zb.livejournal.com/4331268.html) 29 марта, 12:13 31 марта во многих странах мира состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине на накануне Евро-2012 Fair Play — «Честная Игра».

Инициаторами марша выступили граждане Германии, «Всеукраинское Движение Защиты Животных «За Жизнь», а также Facebook-движение «Земляне».

31 марта активисты и небезразличные граждане выйдут на улицы Германии, Италии, Австрии, Венгрии, Нидерландов, Хорватии, Греции, Чехии, Франции, Испании, Швейцарии, Польши, России, Беларуси, Казахстана и Украины, чтобы остановить убийства бездомных собак и кошек, совершаемых местными коммунальными службами в Украине под предлогом «зачистки территории» накануне Евро-2012.

В Киеве марш начнется в 11.00 в парке Шевченко и пройдет по маршруту: парк Шевченко - бульвар Шевченко - Крещатик - Майдан Независимости.

Активисты выдвинули ряд требований к исполнительной и законодательной властям, а также к главам украинских городов и городских советов. Среди них, в частности, следующие.

1) Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, что исключит убийство.

2) Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных (факты прилагаются).

3) Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых «догхантеров», которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net и заблокировать доступ к этой преступной ресурса на территории Украины.

4) Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функции по контролю за численностью бездомных животных, включая расходование ими бюджетных средств.

5) Имплементировать в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем стерилизации и содержания в приютах.

6) Немедленно ратифицировать Европейскую конвенцию защиты домашних животных.

7) Поддержать законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения», который реально сделает невозможным убийства бездомных животных.

8) Немедленно отстранить коммунальные службы, которые запятнали себя многотысячными убийствами бездомных животных, от любой деятельности с бездомными животными. Передать эту функцию предприятиям общественных организаций зоозащитной направления при финансовой поддержке государства и органов местного самоуправления.

Роман(РМ)
29.03.2012, 16:42
Бездомные собаки. Что делать? Эвтаназия. (http://ups-wau.livejournal.com/170330.html)

Жители Европы высказывают возмущение по поводу жестокого обращения с бездомными животными в Украине, которая готовится к проведению в следующем году чемпионата Европы по футболу, пишет "Зеркало недели. Украина".
Более 500 тыс подписей под призывом бойкотировать турнир из-за зооцида на государственном уровне уже поставили граждане не только Франции или Италии, но и Австралии, Аргентины и Таиланда.
Как сообщается, депутаты Европарламента накануне саммита Украина-ЕС изучают подготовленную британскими зоозащитниками подборку материалов "Ukraine is not ready!".

В 2005 году на Украине был принят закон «О защите животных от жестокого обращения», запретивший убивать собак и кошек кроме случаев, когда животные являются переносчиками опасной для человека инфекции. Однако и после принятия закона периодически коммунальные службы убивают собак (травят, отстреливают).По данным СМИ на 2009 год в Киеве около 30 тыс. бездомных собак, от их нападений в 2008 году пострадали более 3 тыс. человек. Эксперимент с отловом — стерилизацией и возвращением собак на городские улицы был прекращен в конце 2008 года.

А в Европе?

Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым. Общий подход к бездомным (безнадзорным) собакам. Собаки отлавливаются и размещаются для краткосрочной передержки для идентификации и предоставлению возможности владельцу вернуть свою собаку. Более длительное содержание и пристраивание собак новым владельцам осуществляется через систему приютов. Умерщвление бездомных животных – разрешено (за исключением Германии) Невостребованные бездомные собаки могут быть усыплены, если не могут быть пристроены – то есть они не содержатся пожизненно.

Почитал материал Бездомные животные (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0 %B5#.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B0) . "Программы по стерилизации не привели к ощутимому снижению численности бродячих собак."

Вывод. Эвтаназию бродячим собакам нужно делать любя, без жестокого обращения.

http://ups-wau.livejournal.com/170330.html

ukraine-fish
29.03.2012, 17:19
За диагноз не могу судить, но возраст дай-Боже.
Но тем не менее, этот человек, как-бы там нибыло, дал приют бездомным животным и кормит их. они не шастают по улицам и голодные не нападают на людей...В КОТОРЫХ ОН ВОЗМОЖНО РАЗУВЕРИЛСЯ???
Зато они превратили в ад жизнь своих соседей... Кто знает что лучше?!
Я когда еще маленький был, у нас на этаже в квартире немолодая пара завела коз, кур и гусей..... Я знаю о чем говорю...

ukraine-fish
29.03.2012, 17:20
Тогда не разводите, все в ваших руках. ;)

ukraine-fish
29.03.2012, 17:22
Положа руку на серце отвечаю:лучше собаки по соседству чем некоторые люди.Лично мне псы никогда и ничего плохого не делали.С самого детсва бродячие собаки были мне лучшими друзьями.Но Вам этого не понять...
Да и откуда Вы знаете что я делаю в свободное от стучания пальцами по клаве время?Вы не предполагаете,что человек может животному миру по мере своих сил помогать?Только не афишировать это...Так что прежде чем калякать что-то о "подзатыльниках" сто раз подумайте стОит ли это делать.
Вы любезный когда поживете в зверинце за забором, тогда расскажете.... А пока не стоит. К такому двору подойти нельзя, запах за 500 метров стоит. А звуки ночью - бомба!!! Не поспать, не поесть не гостей позвать....

sirko, +100500...

romanni
30.03.2012, 09:28
А я, уважаемые господа ukraine-fish и sirko - Вас понимаю, но напоминаю Вам о том, что эти люди, которые организовывают свои "частные" приюты - делают всего лишь то что они хотят, так как и Вы.
Вас раздражает и причиняют Вам неудобства содержание по соседству собак, кошек, коз, коров и т.д., а их раздражает, а следственно причиняет неудобство: Ваши автомобили, которые Вы прогреваете под окнами, а многие и моют, и масло даже умудряются менять методом слива его на газон под домом; музыка, которую Вы слушаете, то как Вы говорите и т.п. Просто пример ничего личного к Вам.
Я уверен, что имея нормальный источник финансирования, какие-то льготы, участок земли при населённом пункте, но за его границами - эти люди могли организовать цивильный приют. Но до этого нет никому дела, как и до всего прочего.
Поэтому если кто-то проявляет какую-то инициативу, направленную, в принципе, на благие цели - почему нужно это гнобить ? Только потому, что Вам неудобно ? Так я Вам объясняю, что такие хозяева приютов, в отличии от государственных (которых единицы) - бабло наше с Вами не п...д и реализовывают свои желания по мере своих возможностей. Вам, как единицам социума вреда и неудобств гораздо больше причиняют абсолютно другие и не четвероногие уроды - и они точно так-же живут рядом с Вами. И вот с ними нужно решать, а не с собаками и приютами. А если с ними порешать - так и бабло появится на приюты, больницы и детские сады со школами.

sirko
30.03.2012, 10:38
romanni, Давайте не будем постоянно с чем-то и с кем-то сравнивать - это путь в "некуда". Все пороки перечислять места не хватит. Мы сейчас обсуждали о конкретном приюте, и я считаю что это неправильно..., и стоит на той же ступени как и выливание масла на газон, и громкая музыка и т.д. От такого больше вреда чем пользы. Сравнивая что-то с чем-то, мы только сталкиваем одно полярные заряды, но не решаем по сути проблемы, и это "Бич" нашего государства, что умеем только сравнивать.
Давайте тогда плодить знахарей и докторов-самоучек раз государству наплевать на здравоохранение и оно не справляется.
Пройдитесь по частному сектору, сколько на коротких цепях..., по жизненно... сидит собак. Так где мораль? Нравственность?
Вообщем можно дискуссировать до бесконечности..., темы для этого предостаточно.
http://www.youtube.com/watch?v=C6HI3p2fPSQ

ukraine-fish
30.03.2012, 13:07
А я, уважаемые господа ukraine-fish и sirko - Вас понимаю, но напоминаю Вам о том, что эти люди, которые организовывают свои "частные" приюты - делают всего лишь то что они хотят, так как и Вы.
Вас раздражает и причиняют Вам неудобства содержание по соседству собак, кошек, коз, коров и т.д., а их раздражает, а следственно причиняет неудобство: Ваши автомобили, которые Вы прогреваете под окнами, а многие и моют, и масло даже умудряются менять методом слива его на газон под домом; музыка, которую Вы слушаете, то как Вы говорите и т.п. Просто пример ничего личного к Вам.

Все правильно вы говорите. Именно поэтому есть единственный законный способ решить проблему, СУД!!! И он свое мнение уже озвучил. Потому говорить тут не о чем.

ukraine-fish
30.03.2012, 13:09
Кстати меня лично этот приют не напрягает, меня взбесил только один факт, как хозяйка хвасталась родившимися у них щенками. Зачем и кому это нужно?!

Vetsobaka
31.03.2012, 18:30
С какой целью катались? Объясните? Не могу понять смысла сообщения

Работаю в ЦОЗТ Святошинского района ветеринаром. Очень много жалоб на неё поступает.

Роман(РМ)
04.04.2012, 14:16
В Симферополе на женщину с грудным ребенком напала стая бродячих собак
Избежать трагедии удалось только благодаря вмешательству случайных прохожих. Как рассказала мама пострадавшей, Вера Сергийчук, инцидент произошел в парке Шевченко.

10:37, Среда, 4 апреля 2012 г.
18 комментариев 1680 просмотров

- Мы живем неподалеку и часто ходим через парк. Моя дочка с грудным ребенком в коляске утром пошли в магазин. Рядом с законсервированной стройкой на них напали бродячие собаки – не меньше четырех. Хватали за ноги, пытались залезть в коляску, - рассказала женщина.

По ее словам, сейчас у дочки все ноги в синяках. На ее счастье, мимо проходили несколько мужчин. Только вмешательство случайных прохожих помогло избежать непоправимого.

- Повезло, что она была в плотных джинсах и на ее крики откликнулись двое случайных прохожих. Они помогли отбиться от животных. Собаки не реагировали ни на палку, ни на крики – даже пришлось бросить коляску. Если бы она упала, не знаю, чем бы все закончилось, - говорит Вера Сергийчук.

Девушка до сих пор не отошла от шока и боится выходить на улицу. Вместе с тем, она могла стать не единственной жертвой обитающих в парке Шевченко бродячих животных.

- Буквально недавно мы опять слышали женские крики и лай собак. Здесь все время грязь и мусор. На замороженной стройке – не только собаки, но и крысы, - рассказали местные жители.

Вера Сергийчук решила добиться от городских властей решения проблемы. Пока это не привело к какому-либо результату.

- Я позвонила в исполком, меня направили в управление коммунального хозяйства. Я звонила несколько раз заместителю начальника управления, но так и не смогла дозвониться. Теперь буду писать письмо в канцелярию исполкома, - рассказала корреспонденту "В городе" мать пострадавшей.

Напомним, что в середине марта в Симферополе была найдена искусанная собаками девушка. Врачам не удалось спасти ее жизнь. После этого городские власти пообещали, что на программу контроля за бездомными животными выделят 400 тысяч гривен. В свою очередь защитники животных провели в крымской столице митинг, на котором выразили свое возмущение в связи с "массовым убийством" бродячих собак. http://facenews.ua/33429/v-simferopole-na-genshchinu-s-grudnim-rebenkom-napala-staja-brodjachih-sobak.html

Парни срочно едьте в Симферополь!!!

Неизвестные "охотники" устраивают в Донецке стрельбу из джипа
http://facenews.ua/33452/neizvestnie-ohotniki-ustraivaut-v-donetske-strelbu-iz-dgipa.html
Местные жители рассказывают, что по выходным окраина города превращается в тир с живыми мишенями. Якобы сюда приезжает черное авто, из окон которого мужчины расстреливают собак, передает donbass.tv.