Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику (http://rybalka.com/forum/index.php)
-   г. Донецк и область (http://rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Водоёмы Донецкой области (http://rybalka.com/forum/showthread.php?t=2050)

WIK 08.04.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Георгиевич (Сообщение 187655)
Нижня-Крынка

Поподробнее можно, в каком районе?? А лучше точку GPS.:newy:

Георгиевич 08.04.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 187717)
Поподробнее можно, в каком районе?? А лучше точку GPS.:newy:

http://rybalka.com/map/point/1079/
за лагерь Барвинок ,а если есть лодка можно возле моста или на ту сторуну в пасадки место много выберай, в воскрисения проежял машин 15 возле моста на лодках в камышах и сберига ловили.

Mishany1721 08.04.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Георгиевич (Сообщение 187738)
http://rybalka.com/map/point/1079/
за лагерь Барвинок ,а если есть лодка можно возле моста или на ту сторуну в пасадки место много выберай, в воскрисения проежял машин 15 возле моста на лодках в камышах и сберига ловили.

Добрый день Георгиевич - а как карасик, уже поклевывае... на что лучше сейчас его ловить...

Георгиевич 08.04.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Mishany1721 (Сообщение 187742)
Добрый день Георгиевич - а как карасик, уже поклевывае... на что лучше сейчас его ловить...

Добрый! те что сберига ловили на червячка навозного а те что слодки не видел на что а летом я ловлю обычно манка опарыш червь карась ладошка но иногда попадается хорошие экзимпляры.

Mishany1721 08.04.2010 12:02

Георгиевич - подскажи что за ставок Новомарьевка за Нижней Крынкой??? Что за рыба, какие условия... зараннее благодарен...

Mishany1721 08.04.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Георгиевич (Сообщение 187744)
Добрый! те что сберига ловили на червячка навозного а те что слодки не видел на что а летом я ловлю обычно манка опарыш червь карась ладошка но иногда попадается хорошие экзимпляры.

Ловишь за Барвинком или на мосту... прикормка какая... и еще - подскажи будь ласка как "болтушку" манную делаешь, несколько раз пробовал но результат плачевный.... спасибо...

Георгиевич 08.04.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Mishany1721 (Сообщение 187748)
Ловишь за Барвинком или на мосту... прикормка какая... и еще - подскажи будь ласка как "болтушку" манную делаешь, несколько раз пробовал но результат плачевный.... спасибо...

http://s54.radikal.ru/i144/1004/18/0a690b9b13aet.jpg
вот тута я ловлю,но иногда на обратном берегу. манку обычно прямо на берег там развожу сыплю манку в баночку потом доливаю водичку с речки размешаю палочкой делаю тягучай и все ничего сложного.

Mishany1721 08.04.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Георгиевич (Сообщение 187756)
http://s54.radikal.ru/i144/1004/18/0a690b9b13aet.jpg
вот тута я ловлю,но иногда на обратном берегу. манку обычно прямо на берег там развожу сыплю манку в баночку потом доливаю водичку с речки размешаю палочкой делаю тягучай и все ничего сложного.

Понял спасибо... мы зимой два года назад на этом месте очень неплохо карася половили... летом обычно ловим на "гедре" это ниже Харцызского кладбища или на другой стороне водохранилища - тольк уловы с каждым годом все хуже и хуже... лет 6-7 назад карася море было, на хлеб по 6-8кг ненапрягаясь ловили... сейчас просто уйма мелкого (с лодошку) судачка и окуня... может из-за этого карася поубавилось...

Deem 12.04.2010 14:43

Аркаша привет) может ты подскажешь водоемы Донецкой обл. те на которых нет запрета ...... спасибо)))

~~~Серёга~~~ 12.04.2010 19:31

Привет,а кто слышал что на Краснополье,в том году амур неплохо брался на кукурузу, да и сазан проскакивал ,цена 50гр 4 спининга, за каждый лишний доплачуеш 10гр ,щас я не в курсе.

VODA 13.04.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 188984)
Привет,а кто слышал что на Краснополье,в том году амур неплохо брался на кукурузу, да и сазан проскакивал ,цена 50гр 4 спининга, за каждый лишний доплачуеш 10гр ,щас я не в курсе.

Серёга, а можешь подробнее рассказать где это?

~~~Серёга~~~ 13.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 189168)
Серёга, а можешь подробнее рассказать где это?

Это надо ехать через Каракубу, проезжаеш Раздольное, Васильевку немного проехал с левой стороны будет стоять один единственный тополь и перед ним поворот налево и прямо, если немного проехать будет поворот на право а ты прямо, хочеш прямо это прямо к домику, хочеш через балочку ,это на ту сторону, в основном там и ловят.Я еду с Иловайска 65км.

VODA 13.04.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 189337)
Это надо ехать через Каракубу, проезжаеш Раздольное, Васильевку немного проехал с левой стороны будет стоять один единственный тополь и перед ним поворот налево и прямо, если немного проехать будет поворот на право а ты прямо, хочеш прямо это прямо к домику, хочеш через балочку ,это на ту сторону, в основном там и ловят.Я еду с Иловайска 65км.

Серёга я чуть не заблудился! Не Васильевка, а Василевка!!!

~~~Серёга~~~ 13.04.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 189359)
Серёга я чуть не заблудился! Не Васильевка, а Василевка!!!

Я же надеюсь у тебя карта есть,ты понял, рядом Новомихайловка и налево.ну а то что поправил с меня пол литра, просто мы много по этой дороге ездим,так у нас Васильевка, а может она и была при СССР.

VODA 14.04.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 189430)
Я же надеюсь у тебя карта есть,ты понял, рядом Новомихайловка и налево.ну а то что поправил с меня пол литра, просто мы много по этой дороге ездим,так у нас Васильевка, а может она и была при СССР.

Спасибо конечно, может как нибудь и получиться их оприходовать вместе!

VITAS76 15.04.2010 21:32

Калиновский ставок (возле п.Очеретено)

Уважаемые коллеги! У меня к вам вопро кто что знает по поводу водоема недалеко от п.Очеретено (возле пешаных кареров кирпичного завода). Стоимость лова в этом году, клюет ли сейчас и если есть возможность телефон арендаторов. Заранее благодарен.

Deem 21.04.2010 12:12

Кто знает или был.... с. Зоря по Константиновской трассе налево это выше с. Правдавки говорят там сто гривнев и уловах карп,амур,,судак....??????? вроде как два года открыт ....

Русла 21.04.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 191693)
Кто знает или был.... с. Зоря по Константиновской трассе налево это выше с. Правдавки говорят там сто гривнев и уловах карп,амур,,судак....??????? вроде как два года открыт ....

Да есть такой водоем. Слышал в прошлом году там неплохо ловили карпа.

рыбак макеевка 21.04.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 191693)

в этом году тоже не фуева))). но есть одно НО места заняты.

Цукерман 21.04.2010 21:28

Кто нить в этом году на р. Волчья был?

VODA 23.04.2010 15:58

Водоём возле Ашана и Метро???

Кто знает этот водоём? Какая цена и рыба?

САИН 26.04.2010 11:03

Вчера проехался по ставкам севера Донецка--

Старый авдеевский- почти никого нет - видел пару челов - некрупный карасик - хозяев воде нет
Измайловка- сидели ловли охранник не разрешил пришел - начал прогонять.Подьзежал смотрел - почти ноль .Сидело человек 6 - у одного пару карпиков маленьких.

На Новом Авдеевском - не был - забыл заехать.Говорят вроде не дают пока ловить.Точно не знаю.

На Песках - мелкий карасик на резинку.О цене -кто что говорит.Толком не понял.К аренадторам не подьезжал.Лобатый не гуляет и не ловится.Видел пару челов сидело на толстого.

Цегельный- там посидел часика 3. Тоже самое мелкий карасик еще меньше чем на Песках.Пробовал на толстолоба - голяк полный рано еще наверное.

Веселый .
Людей почти не было - почти ноль у всех.Один со пином ходил на щуку. Правда говорят толстолоб - уже начинает там ловится. Были на днях случаи поимки.До 1ю5 кило. И проскакивает иногда карпик до 500 - 800грамм. А карась плохо ловится.Видать повылавливали всего карася .Цена- как договоришься.Сказали что будет дорожать.

Жабуньки - ноль полный.Один рыбак сидел 2 карасика. Оплата пока не ясная.
Вот такие дела.

antibrak 26.04.2010 20:24

Всем привет!
Кто-нибудь знает или слышал, какие сейчас условия ловли на Васильевке (Пантелеймоновка)?

timmy 27.04.2010 08:19

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 192614)

Со слов арендатора есть лоб,амур,карп и карась конечно(знакомый ловил только его).В сентябре прошлого года удовольствие стоило 60.

WIK 27.04.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 192614)

А ты приедь рано утром и посмотри на воду, сразу пропадет желание там ловить!!! Огромные масляные пятна. Лучше проедь к рынку "майский" там недалеко ставочек называется "молочка" там во первых БЕЗПЛАТНО, во вторых подъезд на машине довольно неплохой. Из рыбов живет карась, окуни красноперка, ЩУКА

NIK333 27.04.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 193495)
А ты приедь рано утром и посмотри на воду, сразу пропадет желание там ловить!!! Огромные масляные пятна. Лучше проедь к рынку "майский" там недалеко ставочек называется "молочка" там во первых БЕЗПЛАТНО, во вторых подъезд на машине довольно неплохой. Из рыбов живет карась, окуни красноперка, ЩУКА

на молочке щука?! это точно?

Кентюрик 27.04.2010 11:39

А где "молочка" ента находится! Поподробней пл!

Mishany1721 27.04.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от NIK333 (Сообщение 193524)

есть точно - сам живу возле "майского", ставочек не большой но с ключами... единственное рыбу не советовал-бы употреблять все таки выхлопные газы круглые сутки а это тяжелые металлы которые накапливаются... впоймал-отпустил само то... и уважать такую рыбу надо - прессинг рыбаков и браков сумасшедший, как она умудряеться там выжить ума не прилажу... щуке с "молочке" респект и уважуха!!!

VODA 27.04.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 193495)

приехал, посмотрел, половил, пожарил и сьел! Могу с увереностью сказать, что вы об этом ставке ничего не знаете!!!

WIK 27.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от NIK333 (Сообщение 193524)

100% сам не ловил, но как говорится стоял рядом и видел! Крупной нет, но около килограмчика попадается.:udochka:

WIK 27.04.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 193615)
приехал, посмотрел, половил, пожарил и сьел! Могу с увереностью сказать, что вы об этом ставке ничего не знаете!!!

Это вы ничего не знаете об этом ставке, я живу рядом уже более 20 лет и помню каким он был раннее. Это две огромные разницы, поверьте мне!!!

WIK 27.04.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Кентюрик (Сообщение 193528)
А где "молочка" ента находится! Поподробней пл!

Едеш от "майского" вниз в сторону ул. Нижнекурганская и с правой стороны увидиш, там еще на берегу профилакторий "шахтерские зори". Ненайти просто очень трудно!

VODA 27.04.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 193678)
Едеш от "майского" вниз в сторону ул. Нижнекурганская и с правой стороны увидиш, там еще на берегу профилакторий "шахтерские зори". Ненайти просто очень трудно!

Я не говорю о том какой он был раньше! Я говорю о том какой он есть сейчас! Нет никаких пятен! Рыба чудесная! Вода прозрачная! Он охраняем, с санитарией все ок! А его хазяин мой знакомый!

Георгиевич 27.04.2010 19:07

Да когдато был хороший стовок ,я на нем учился спининг кидать, и на нем было поймано первая щука. А сейчас и близко не подхожу,не хочу ростраивается и видеть как канализация льется в такой ставок,который был чистый,с родниковой водичке.Но рыбка внем водится ище,щука,карась,а зимой дружбан Валерка на Карловке наловили целое ведро окуней и было выпущено в Молочку,может прижевутся.

Кентюрик 28.04.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 193678)

Благодарю! Поеду гляну. Работаю рядом, мож в перерыв промотнусь!

WIK 28.04.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Георгиевич (Сообщение 193724)
Да когдато был хороший стовок ,я на нем учился спининг кидать, и на нем было поймано первая щука. А сейчас и близко не подхожу,не хочу ростраивается и видеть как канализация льется в такой ставок,который был чистый,с родниковой водичке.Но рыбка внем водится ище,щука,карась,а зимой дружбан Валерка на Карловке наловили целое ведро окуней и было выпущено в Молочку,может прижевутся.

Окуньков с ладошку Я на "молочке" ловил еще когда в школе учился (1990 год) и карасик грамм по 200-400 очнеь неплохо попадался, один раз даже черепаху поймал, а еще только на "молочке" я ловил руками вьюнков. Кстате и щуку пытались запускать еще в те годы.

timmy 29.04.2010 12:14

Вложений: 1
Имеются 3 водоёма,почти в Донецке:bu:.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном :ao:,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?

WIK 29.04.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 194277)
Имеются 3 водоёма,почти в Донецке:bu:.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном :ao:,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?

Что-то я даже не смог сориентироваться в какой стороне они находятся. Пытался увеличить изображение получается мутняк.

Добрыйдень 29.04.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 194343)
Что-то я даже не смог сориентироваться в какой стороне они находятся. Пытался увеличить изображение получается мутняк.

Ента наверно за Песками, знаю что есть там водоёмы, но никогда там не был. Интересно было бы за них узнать!:bw:

timmy 29.04.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Добрыйдень (Сообщение 194360)
Ента наверно за Песками, знаю что есть там водоёмы, но никогда там не был. Интересно было бы за них узнать!:bw:

Когда рысовал схемку вроди бы все читалось нормально:ah:но названия сёл можно прочитать.Точно,за Песками,между Первомайским и Нетайлово,относятся наверное или к Водино или к Первомайскому.

САИН 29.04.2010 16:28

timmy

Имеются 3 водоёма,почти в Донецке.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном ,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?

1- Старый Авдеевский
2- Новый ААвдеевский
3--Водинское Кирша

Проезд, трасса Красноармейская. До указателя---- СОВХОЗ АВДЕЕВСКИЙ что перед НЕТАЙЛОВО Вниз и налево с 2 км проехать где то - справа будет гребля.ЭТО Старый Авдеевский.Про цены не понятно.Но вроде бесплатный.
А вниз от указателя и направо с 1 км слева будет НОВЫЙ АВДЕЕВСКИЙ Вроде пока не разрешают В том году цена 50 гр. Отличный заезд прям на греблю.
Вниз едешь от указателя СОВХОЗ АВДЕЕВСКИЙ свернул налево немного проезжаешь.Будет справа маленькая гребля с мостиком Старого Авдеевского.По нему до конца -потом направо с 3 км где то И выезжаешь прям на греблю Водинских КИРША.Ставок сразу за хвостом Нового Авдеевского.Его с трассы почти не видно - находится за деревней.Так что бы не прозевать - проехал хвост Нового и через 300 метров будет маленький поворотик на право.И там выезд на греблю.В том году -спин 30 гривень.А в этом не знаю. Можно также проехать на Кирша через Пески. Как ехать на ОРЛОВКУ ОЧЕРЕТИНО.Через Пески потом по главной км 5 будет ВОДИНО- там сразу ставок тоже в аренде-Мелкий Водинский.за ним правее Глубокий Водино и дальше уже пошли один за другим ОПЫТНЫЕ 4 -3 --2 -1 и Спартак. Возле МЕЛКОГО Водинского на лево Сразу прям за греблей поворот И потом км 4-5 вдоль села.В конце села тот же поворотик на греблю водоема Больше подьездов нет. ХОЗЯИН в том году разрешал ловить только с гребли.
Дополнительно заодно рассказал и про все 4 Опытные и Спартак . А какие там цены пока не в курсе.
Да на Спартак и Опытные можно проехать и по дороге на АВДЕЕВКУ.
На Спартак -С путиловского моста съезажешь как на Авдеевку 2 поворот после Горловского -направо. Проезжаешь по главной СПАРТАК . В самом конце его прям за лежачим полицейским будет поворот на лево. До конца села. Потом направо вниз. Прям за заводиком АЛЬТКОМОВСКИМ на лево - будет ставок.
На ОПЫТНЫЕ
возле БУТОВСКОГО ствола на лево поворот и поехал прям в село Там слева начинаются и ставки все один за другим.

timmy 29.04.2010 21:33

Вот это инфа!Спасибо,лови в "репу" :bd:С проездом разберусь-у кума там типа дача,но он не рыбак и естественно информации о водоемах ноль...

Zeus 29.04.2010 23:46

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста за водохранилище Старобешево. Сколько стоит, ловиться щас или нет,если да то на что. Заранее благодарен!

timmy 29.04.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Zeus (Сообщение 194507)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста за водохранилище Старобешево. Сколько стоит, ловиться щас или нет,если да то на что. Заранее благодарен!

Блин,есть же тема в ветке специальная http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3370,ну молодёжь :av:

Zeus 30.04.2010 00:02

Большое спасибо :) я просто новичок еще

Santanic 04.05.2010 01:10

Был сегодня на Еленовском озере, тот который под Енакиево.
Ничего на спининг не поймал. Думаю что ошибка была в том, что не взял запаса малюсенького силикона. На него можно было бы хоть окуня поймать. На воблеров ничего не клюнуло. Оплата в данный момент стоит 30 гривен.

Shaman 04.05.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Santanic (Сообщение 195210)
Был сегодня на Еленовском озере, тот который под Енакиево.
Ничего на спининг не поймал. Думаю что ошибка была в том, что не взял запаса малюсенького силикона. На него можно было бы хоть окуня поймать. На воблеров ничего не клюнуло. Оплата в данный момент стоит 30 гривен.

Если не ошибаюсь , называется - Волынцевское вод-ще. Щучка пока спит , а вот окунь на "дюймовый" силикон поклевывает. :bg:

Хацапетович 04.05.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от Shaman (Сообщение 195220)
Если не ошибаюсь , называется - Волынцевское вод-ще.

В народе зовётся Еленовским или третим ставком... Сейчас туда лучше за карасём ехать:al:.

Shaman 05.05.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Хацапетович (Сообщение 195329)
В народе зовётся Еленовским или третим ставком... Сейчас туда лучше за карасём ехать:al:.

Понятно , буду знать. :dh: Видел рыбачки сидят с "кормаками" , но не подходил и не спрашивал. В субботу поеду , вот только не решил пока с чем . Спиннинг на окунька, или фидер после зимы расчехлять....:bn:

antibrak 05.05.2010 20:27

Информация по Васильевке (Пантелеймоновка)
Товарищ был позавчера, рассказывал: оплата 50 грн., количество снастей не ограничено, он поймал 8 карасей 300-400 гр. и мелкий карпик-ладошечник ловился хорошо( хозяева осенью запустили малька), карпика отпускал ( а че с ним делать, голова и хвост), снасти-3 кормака, основная наживка-опарыш, рыбаков было много, крупняка ни у кого не видел.

Zeus 05.05.2010 20:27

Подскажите пожалуйста, где сейчас карасик норм ловиться? На фидер желательно.

Barracuda_don 06.05.2010 10:16

А кто в курсе дела, что сейчас в Николаевке происходит? Разрешают ли ловить с лодок? Если да, то сколько денег? И ловится ли там вообще сейчас что-нибудь? 9 мая собираемся вырваться...

Добрыйдень 06.05.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Barracuda_don (Сообщение 195969)
А кто в курсе дела, что сейчас в Николаевке происходит? Разрешают ли ловить с лодок? Если да, то сколько денег? И ловится ли там вообще сейчас что-нибудь? 9 мая собираемся вырваться...

Всем привет! Вот тел. арендаторов Николаевки 050-347-11-05, он есть в сообщении от Аркаши на первой странице в ветке "Водоемы донецкой области". Barracuda_don отпишитесь по возможности как половите, трофеев вам и позитива:newy::bp:

танчик 06.05.2010 12:20

Мужики кто с Селидовоили кто был. Интересует ставок на Жёлтом, что там ловится?

Yuran 07.05.2010 00:37

Мой знакомый там был, поймал на фидер немного!!!

Цитата:

Сообщение от танчик (Сообщение 196013)
Мужики кто с Селидовоили кто был. Интересует ставок на Жёлтом, что там ловится?

Вообщем, сказал что 25 грн. за одну удочку! Видел как другие рыболовы ловили нормальных карпов, он поймал карасиков и синца одного.

okunek 07.05.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Yuran (Сообщение 196320)
он поймал синца одного.

А откуда там синец? Это рыба только проточной воды :ai:

VODA 07.05.2010 14:59

"БАМ" под Харцызском

Подскажите пожалуйста телефон арендаторов. И если кто знает, что там сейчас за обстановка?

рыбак макеевка 08.05.2010 03:29

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 196411)
А откуда там синец? Это рыба только проточной воды :ai:

эт у нас иногда так лабатый называется

~~~Серёга~~~ 08.05.2010 21:34

А кто владеет информацией, что творится на ставках в Богдановке, разрешают ловить и какая цена.

Radart 08.05.2010 23:54

Всем привет, кто слышал, либо бывал на Мироновском водохранилище?

Михалыч.А 11.05.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от VODA (Сообщение 196500)
Подскажите пожалуйста телефон арендаторов. И если кто знает, что там сейчас за обстановка?

Бам закрыт до 1 июня.

pahan4ik 11.05.2010 13:21

Подскажите пожалуйста кто знает где можно половить на Нижней крынке либо ниже на Ханжонковком водохранилище, это ж веть один водоём ??? Если можна то точку на гугле показать.

танчик 11.05.2010 17:06

Вложений: 3
Рыбачили с 7 мая на 8 мая оз.Медвежка было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.

pahan4ik 11.05.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от танчик (Сообщение 197546)
Рыбачили с 7 мая на 8 мая оз.Медвежка было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.

сколько стоит там половить ?

VODA 11.05.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Михалыч.А (Сообщение 197353)
Бам закрыт до 1 июня.

Откуда такие сведения?

VODA 11.05.2010 17:46

Цитата:

когда разрешат ловить любителям?

swarka 11.05.2010 20:00

Цитата:

Классно оторвались!!!Молодца!

~~~Серёга~~~ 13.05.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от pahan4ik (Сообщение 197560)
сколько стоит там половить ?

Слыхал 150гр,рыбу отпускать, чисто спортивная рыбалка, впоймал, поцеловал,фотку на память.

Rex1 13.05.2010 21:01

Цитата:

Если можно подробнее о цене, на какие снасти разрешают, на каких условиях?

танчик 14.05.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Rex1 (Сообщение 198506)
Если можно подробнее о цене, на какие снасти разрешают, на каких условиях?

Разрешают только на снасти вертолёт или инлайн (бойловую остнастку). Принцип ловли поймал отпусти. Не каких садков в воде не должно быть. Вобщем чистый спорт.

swarka 14.05.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от танчик (Сообщение 198644)
Разрешают только на снасти вертолёт или инлайн (бойловую остнастку). Принцип ловли поймал отпусти. Не каких садков в воде не должно быть. Вобщем чистый спорт.

Такие водоемы просто необходимы!!!Душу отвести.

Игорь БИА 15.05.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от аркаша (Сообщение 40152)
Водоем "Клёвая рыбалка".
Как я уже говорил водоём находиться (не доезжая Пантелеймоновки со стороны Донецка слева стела "ясиноватский район" и указатель "Клёвая рыбалка".
Стоимость лова-50грн. Стоимость рыбы входит в стоимость билета.
В уловах:судак,карась.
Тел.для справок:8-050-426-56-80.

Водоем "Знаменовка".
Волновахский район.
Стоимость лова 15грн.(удочки).
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах:Щука,окунь,ерш,плотва,красноперка,карась.
Тел.для справок:8-095-503-78-60.

Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Николаевское водохранилище "Николаевка".
По Мариупольской трасе в сторону Мариуполя в с. новотроицком вниз с. Николаевка.
Стоимость лова 20грн.Разрешен лов от дамбы до пансионата.Остальная акватория для любительского лова закрыта.
В уловах:Судак,окунь.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Водоём "Победа"
Старобешевский р-н,не доезжая с.Глинки.
Стоимость лова 5грн.
В уловах:Окунь,плотва,судак.

Водоём "Староавдеевский".
Район с.Пески.
Стоимость лова 10грн.(1 удочка).
В уловах:Карась,окунь,щука.

Старобешевское водохранилище.
Не доезжая Старобешево (если ехать со стороны Донецка) налево в пгт.Новый Свет.
Стоимость лова 50грн.с лодки (ночью лов запрещен),40грн.с берега.
Водоём не замерз.В марте планируется зарыбление.
Тел.для справок:8-050-422-24-24.

По материалам газеты "Донка"

Спасибо тебе Аркадий за информацию о водоемах.я как раз это искал,я новичок в рыбалке.

~~~Серёга~~~ 15.05.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Игорь БИА (Сообщение 199023)
Спасибо тебе Аркадий за информацию о водоемах.я как раз это искал,я новичок в рыбалке.

Этой информации больше года , желательно её обновить.:dt:

~~~Серёга~~~ 15.05.2010 20:20

Звонили со Снежново,сказали открыли Петропавловку, 50гр,ловить от гребли влево и вправо 300метров пока нерест не пройдёт, снастей сколько хочешь кидай, они были позавчера, карась 200-400гр,сомик попался до 3 кг, несколько сазанчиков до2 кг,сегодня поехали опять, ловили на червя и на макуху.

timoniym 16.05.2010 19:18

Вложений: 2
сегодня был на веселом,улов слабоват 3,2кг карась,синец,карп

~~~Серёга~~~ 17.05.2010 07:41

Привет,ну а кто подскажет, кто был, а может знает инфо что творится на Павлополье.

asket1982 17.05.2010 13:47

Был на Марьяновке в субботу...
11 судаков и 3 схода, причём, один такой, что фрикцион шелестел и выплюнул около 50 метров лески...
А судак бомбил тупо на червя!

timmy 17.05.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от asket1982 (Сообщение 199422)
11 судаков и 3 схода, причём, один такой, что фрикцион шелестел и выплюнул около 50 метров лески...

Это которая за Донецком по Новоазавской трассе?

Senya 17.05.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от asket1982 (Сообщение 199422)

А где это Марьяновка? Далеко от Донецка? И сколько рыбалка стоит?

asket1982 17.05.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 199427)
Это которая за Донецком по Новоазавской трассе?

Так точно!
Удовольствие стоит 60 грн...
Чисто спортивное мероприятие...
В прошлом году мы с другом за три часа на две поплавочные удочки выловили 76 кг карпа и карася...
Всё отпустили...
Кайф невероятный...
Стоимость пойманного карпа - 35 грн за кг
амура - 35 грн за кг
карась - бесплатно
судак - бесплатно
лобатый - 20 грн за кг
Половить на спиннинг - 10 грн
Кормушка (фидер) - 90 грн. - удочка
Я понимаю, цены не фонтан, но...
по моим подсчётам, любая моя рыбалка становится не менее 150 грн, и не всегда с уловом, а здесь на мостике раскатяшился, тебе принесли и садок, и стульчик, и подсак...
Тупо сидишь, ждёшь монстра (а их там предостаточно), а потом борешься с ним, на дешёвую китайскую поплавочную удочку!
Фантастика!

genadiy68 17.05.2010 18:22

Всем привет! Кто слышал что-нибудь о водоёме в посёлке Веселе-3 по Константиновской трассе, его ещё называют бывший Молотовский?!

valdiss777 17.05.2010 18:28

Уманское

Сегодня был на Уманском водохранилище-разведка(не ловил только пообщался с арендатором, точнее с тем кто за ним присматривает).несколько мостиков сделали в камышах, примерно 8-10 шт, подъезд хороший-сначало асфальт(колдобин тоже немало, но всеже ....)потом подъезжаешь к въезду-натянута проволока, выходит дедочек с дома на против(0506523076-Александр Николаевич или как он говорит "ДЕД") снимает проволоку(на замке конечно же), проезжаешь и выбирай место,скромно но со стороны неплохо.мостики хоть и хилые но не танцевать же.расположены мостики на протяжении примерно 150-250м. по словам ДЕДа на той неделе еще запустили малька (в общей сложности около 500 за этот год).в улове, с его же слов:карп, карась, окунь(малька под берегом видел), щука,толстолоб, красноперка и че еще не помню.думаю на следующей недели всеже необходимо попробовать половить.к стати за день (с 5.00 до 20.00) за ловлю свего 50грн. на 3 удилища и что выловишь то твое. да чуть не забыл на лодке тож можно, но цену за лодку не говорил, вроде не меняется.
Водоем возле с. Уманское (на выезде из Нетайлово направо). В газете "Донка" не давно про него писали.

timmy 17.05.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от asket1982 (Сообщение 199495)
Так точно!
Удовольствие стоит 60 грн...
Чисто спортивное мероприятие...
В прошлом году мы с другом за три часа на две поплавочные удочки выловили 76 кг карпа и карася...
Всё отпустили...
Кайф невероятный...
Стоимость пойманного карпа - 35 грн за кг
амура - 35 грн за кг
карась - бесплатно
судак - бесплатно
лобатый - 20 грн за кг
Половить на спиннинг - 10 грн
Кормушка (фидер) - 90 грн. - удочка
Я понимаю, цены не фонтан, но...
по моим подсчётам, любая моя рыбалка становится не менее 150 грн, и не всегда с уловом, а здесь на мостике раскатяшился, тебе принесли и садок, и стульчик, и подсак...
Тупо сидишь, ждёшь монстра (а их там предостаточно), а потом борешься с ним, на дешёвую китайскую поплавочную удочку!
Фантастика!

Фигасе!Спиннинг 10 грн,а судак бесплатно - коммунизм.Хочу в Марьяновку :bu:

asket1982 17.05.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 199587)
Фигасе!Спиннинг 10 грн,а судак бесплатно - коммунизм.Хочу в Марьяновку :bu:

Они просто с судаком начали бороться...
его и завели для того, чтобы мелочь всю жрал, а потом выяснилось, что с мелочью и сам карп нормально борется...

timmy 17.05.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от asket1982 (Сообщение 199588)
Они просто с судаком начали бороться...
его и завели для того, чтобы мелочь всю жрал, а потом выяснилось, что с мелочью и сам карп нормально борется...

Спасибо,держи + в "репу".А водоём в самом селе?

asket1982 17.05.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 199594)
Спасибо,держи + в "репу".А водоём в самом селе?

Ща в Гугле найду - нарисую...

asket1982 17.05.2010 19:16

Вот картинка из Гугла

timmy 17.05.2010 19:50

Отлично,будет в арсенале очередной водоёмчик.

4guevara 17.05.2010 22:14

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфу и точку . Точно подмечено коммунизм !

okunek 17.05.2010 22:42

Эт что, дурдомовский ставок?

asket1982 18.05.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 199705)
Эт что, дурдомовский ставок?

Так точно!
С шикарной природой, сервисом и пением соловьёв!

Senya 18.05.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от asket1982 (Сообщение 199605)

В дождливую погоду туда проехать реально на легковушке?

asket1982 18.05.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Senya (Сообщение 199907)
В дождливую погоду туда проехать реально на легковушке?

да, если есть кому потом вытащить!
Там два подъезда... на одном - две горки и огромная лужа, на другом - две лужи метров по 50...
Я на своей ездил - без проблем (Mitsubishi Outlander XL), а потом с отцом рванули.... У него Kia c"eed...
Масса драйва и удовольствия...
И толкали, и аналог "Camel Trophy"... В общем, я получил массу удовольствия, а вот папик - не в восторге!

Senya 18.05.2010 11:54

Ясно. Значит в ближайшее время мне там не улыбается порыбачить. На Ладе-11 я туда вряд ли доберусь без приключений.

asket1982 18.05.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Senya (Сообщение 199924)
Ясно. Значит в ближайшее время мне там не улыбается порыбачить. На Ладе-11 я туда вряд ли доберусь без приключений.

Там всё высыхает часа через три!

рыбак макеевка 19.05.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от genadiy68 (Сообщение 199578)
Всем привет! Кто слышал что-нибудь о водоёме в посёлке Веселе-3 по Константиновской трассе, его ещё называют бывший Молотовский?!

ставок не плохой. был в пятницу14 карпиков 400-800гр.3 карася. 1 лобатый 5.800. еду сегодня с начевкой. будут вопросы звони 095 550 50 77

Booodddy 19.05.2010 13:08

сколько стоит ловля в посёлке Веселе-3

Shaman 19.05.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Booodddy (Сообщение 200398)
сколько стоит ловля в посёлке Веселе-3

Световой день-100грн, с ночевкой 150грн.

~~~Серёга~~~ 19.05.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от рыбак макеевка (Сообщение 200359)
ставок не плохой. был в пятницу14 карпиков 400-800гр.3 карася. 1 лобатый 5.800. еду сегодня с начевкой. будут вопросы звони 095 550 50 77

Я так понял ехать по Константиновской трассе, с левой стороны водоём, даже если не ошибаюсь по трассе указатель посёлка стоит,а сколько снастей кидать, на что хоть ловить.

VADSID 19.05.2010 19:21

кто что слышал про шевченко и анадоль?????????

dmitriykaha 19.05.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 51850)
Информация о Кураховском водохронилище: месные оборигены сообщили, что с 1 марта с берега 25гр, с лодки50гр. В воскресенье ,если получится, собираюсь поехать проверить, по результатам сообщу!!!

кто нибудь слышал за анадоль а шевченко с 1 числа будут разрешать

VITAS76 20.05.2010 18:41

Уважаемые колеги. Подскажите пожалуйста по водоему "Юбилейный", что за Красногоровкой. Глубины, состояние берега, стоимость лова и возможности продезда на автомобиле. Заранее благодарен.

VADSID 21.05.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 200938)
Уважаемые колеги. Подскажите пожалуйста по водоему "Юбилейный", что за Красногоровкой. Глубины, состояние берега, стоимость лова и возможности продезда на автомобиле. Заранее благодарен.

подъезд , желательно по сухому грунта с 1км, цена была 50 сутки,глубина понижаетса от хвоста к гребле берег песок с одной стороны ,по гребле плиты .

timmy 21.05.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 200938)

Это который между Красногоровкой и Кураховкой?

VITAS76 21.05.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 201016)

Да наверное, если этот "Юбилейный". Просто некогда не приходилось бывать в этих краях поэтому точно не знаю.

VITAS76 21.05.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от VADSID (Сообщение 201012)
подъезд , желательно по сухому грунта с 1км, цена была 50 сутки,глубина понижаетса от хвоста к гребле берег песок с одной стороны ,по гребле плиты .

Подскажи пожалуйста видовой состав рыбы, глубины в метрах, если есть карту.

VADSID 21.05.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 201060)
Подскажи пожалуйста видовой состав рыбы, глубины в метрах, если есть карту.

за глубины не знаю а из рыбы есть судак,карась,лобатый,карп.

VADSID 21.05.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 201016)

нет юбилейный между марьинкой и красногоровкой а между красногоровкой и кураховкой жуковский и маяк.

timmy 21.05.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от VADSID (Сообщение 201202)
нет юбилейный между марьинкой и красногоровкой а между красногоровкой и кураховкой жуковский и маяк.

1 - жуковский, 2 - маяк?

БАС 21.05.2010 20:28

У кого есть информация по водоемам Жуковский и Маяк скиньте, зараннее спасибо!

VITAS76 21.05.2010 20:33

Цитата:

Что то я совсем запутался. На карте покажите "ППППООООЖЖЖАААЛЛЛУУУЙЙЙСССТТТААА".

VITAS76 21.05.2010 20:40

Цитата:

Если смотреть по карте между Красногоровкой и Марьинкой три водоема, какой из них Юбилейний.
Вот ссыслка: http://maps.yandex.ru/-/CFvXIdD

swizard 21.05.2010 21:08

16 мая 2010 были на Новосёловка Первая.
Стоимость 50грн - карп, амур, толстолоб... но и карась, плотва... Хищника нет - разве что окунь мелкий увидили.
Погода менялась - клёва на том берегу где стояли не было, а вот на противоположном при нас штучки 4 карпуши взяли.
Водоём с хорошими глубинами (эхолот показывал 6 и более) и явно с хорошей рыбой - какое то чюдище так хорошо потащило, что байтраннер не справился - поводок оторван. Позже узнали на что ловить - никакие макушатники там не пользуются спросом - всё генильное просто - каша!!!

Дистанционным корабликом с эхолотом водоём изучили, узнали перспективные места, что в последствии подтвердили сторожа.

рыбак макеевка 22.05.2010 01:59

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 200498)
Я так понял ехать по Константиновской трассе, с левой стороны водоём, даже если не ошибаюсь по трассе указатель посёлка стоит,а сколько снастей кидать, на что хоть ловить.

не более 5и снастей. я ловлю на кукурузу и пенопласт с плотины . в конце лета в хвосте на макуху берет карп от 5и. сейчас очень много народу.хищьника ловить пока нельзя.

рыбак макеевка 22.05.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от Shaman (Сообщение 200415)
Световой день-100грн, с ночевкой 150грн.

с 14-00 до 21-00. 50гр

рыбак макеевка 22.05.2010 02:07

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 201318)
Если смотреть по карте между Красногоровкой и Марьинкой три водоема, какой из них Юбилейний.
Вот ссыслка: http://maps.yandex.ru/-/CFvXIdD

самый большой

~~~Серёга~~~ 22.05.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от рыбак макеевка (Сообщение 201431)
не более 5и снастей. я ловлю на кукурузу и пенопласт с плотины . в конце лета в хвосте на макуху берет карп от 5и. сейчас очень много народу.хищьника ловить пока нельзя.

Я тебя понял,если что я тебе брякну на телефон.:by:

VADSID 22.05.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от timmy (Сообщение 201286)
1 - жуковский, 2 - маяк?

все правильно.

timoniym 22.05.2010 17:04

Есть инфа про Зуевское водохранилище?Сколько стоит и какая рыба есть там.

~~~Серёга~~~ 22.05.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от timoniym (Сообщение 201531)
Есть инфа про Зуевское водохранилище?Сколько стоит и какая рыба есть там.

Ты имеешь в виду Ольховку.

timoniym 22.05.2010 21:40

это возле нижней крынки

timoniym 22.05.2010 21:43

Скорее всего да это Ольховка

~~~Серёга~~~ 23.05.2010 20:15

Сейчас тоже там делать нечего, последнее время этот водоём меня разочеровал, уже второй год зимой почти нечего не ловится, а летом тем более, лещ кудато подевался , карась, но всеравно ловят, хотя он запретный был, в этом году ещё не был,на месте можно с охраной договорится,хищника много,судака ,окуня , щука проскакивала, короче надо узнавать.:drill2:

!Игорь! 24.05.2010 12:58

Может кто знает , как там на "Заре" сейчас обстановка ?

Deem 25.05.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от !Игорь! (Сообщение 201887)
Может кто знает , как там на "Заре" сейчас обстановка ?

с. Зоря по Константиновской трс. то там по звоночку только .... места ограничены ....

medvedalex 25.05.2010 19:13

Добрый день. Кто-нибудь был уже на алебастровом в этом году?
Если да, то подскажите что и как?

Денис 25.05.2010 19:41

Сегодня был в магазине Карпыч, прикупил газетку. В ней инфа по водоемам области. Может будет полезна.
Какчество как есть. В принципе на фотике гораздо читаемее, но на форум в большом разрешении загрузить не удалось. Кому надо сильно - могу почтой выслать в "большом" разрешении.

Денис 25.05.2010 20:48

Залил на народ.ру

Vincent 26.05.2010 22:06

Разузнал за Анадоль,хозяин сказал что до 1 июля точно будет закрыт.А там посмотрит.

танчик 27.05.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 202502)
Залил на народ.ру

Спасибо за газетку

swarka 27.05.2010 20:47

Сегодня был случайно на Кальмиусе ниже больницы Калинина.Ловят потихоньку карасика на пенопласт желтый маленький.На пружине макуха с хлебом.

~~~Серёга~~~ 27.05.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 203202)
Сегодня был случайно на Кальмиусе ниже больницы Калинина.Ловят потихоньку карасика на пенопласт желтый маленький.На пружине макуха с хлебом.

Я так думаю, если пенопласт маленький , то и карасик не большой.

Денис 27.05.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 203219)
Я так думаю, если пенопласт маленький , то и карасик не большой.

Спорно В прошлом году на Донце Лещ по 1,5 кг брал только на маааленький белый пенопласт без запаха. Проверенно лично. В прилове были караси около 1 кг. И все на мелкий белый пенопласт. Необъяснимо, но факт.

Wanderer 27.05.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 202502)
Залил на народ.ру

спасибо за инфу.

BOGDAN14 28.05.2010 10:57

[QUOTE=swizard;201330]16 мая 2010 были на Новосёловка Первая.
Стоимость 50грн - карп, амур, толстолоб... но и карась, плотва... Хищника нет - разве что окунь мелкий увидили.
Погода менялась - клёва на том берегу где стояли не было, а вот на противоположном при нас штучки 4 карпуши взяли.
Водоём с хорошими глубинами (эхолот показывал 6 и более) и явно с хорошей рыбой - какое то чюдище так хорошо потащило, что байтраннер не справился - поводок оторван. Позже узнали на что ловить - никакие макушатники там не пользуются спросом - всё генильное просто - каша!!!

ПРИВЕТ А ГДЕ ЭТОТ СТАВОК ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ

Маньяк 28.05.2010 11:22

[QUOTE=BOGDAN14;203373]
Цитата:

Сообщение от swizard (Сообщение 201330)
16 мая 2010 были на Новосёловка Первая.

ПРИВЕТ А ГДЕ ЭТОТ СТАВОК ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ

Вот тут чего-то написано про нее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...D0%BD%D0%B0%29

BOGDAN14 28.05.2010 13:32

Ясно а я думал что это возле пос,вел-новоселовка а это вообще в другой стороне

~~~Серёга~~~ 28.05.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 203238)
Спорно В прошлом году на Донце Лещ по 1,5 кг брал только на маааленький белый пенопласт без запаха. Проверенно лично. В прилове были караси около 1 кг. И все на мелкий белый пенопласт. Необъяснимо, но факт.

Я не спорю,только на Старобешево я цепляю средний, вот в Зугресе на Водобуде берёт только на мелкий, хотя карась попадается не мелкий, ставок ставку разница.

Вадя 28.05.2010 16:43

привет всем подскажите кто
что знает что сейчас на осколе

ruslan1977 28.05.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 203238)

С размерностью не ошибся? 1,5 кг????лещ на Донце?

Денис 28.05.2010 17:26

Совершенно не ошибся и даже есть свидетель. Сосед с женой и моя жена.

timoniym 29.05.2010 05:55

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 200498)

веселое-3 это село каменка по константиновской трассе по левую сторону,там 2или3 водоема,на камянском 100 гр.сутки,карп,карась,лобатый,следующий идет молотовски нанем лов дороже вроде 150гр.

okunek 30.05.2010 00:56

[QUOTE=BOGDAN14;203373]
Цитата:

Сообщение от swizard (Сообщение 201330)
... какое то чюдище так хорошо потащило, что байтраннер не справился - поводок оторван.

А при чем здесь байтраннер? :ai: Фрикцион сильно затянул. А б/р совсем для других целей...:du:

okunek 30.05.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от ruslan1977 (Сообщение 203550)
С размерностью не ошибся? 1,5 кг????лещ на Донце?

Обычный средний донцовский лещ, не стоит удивляться.

~~~Серёга~~~ 30.05.2010 19:34

Сегодня ездили на Шевчинки, что за Глинками, проклёвывал карпик грамм 300, подьехал охранник, сказал 50 гриваков 1 спиннинг, мол поменялся хозяин, короче, я так понял каждая метла по своему метёт, это уже беспредел полный, переехали на Кузь-Михайловку, там 50 гр. 4 спиннинга, каждая лишняя 5 гр.доплачеваешь, но а на счёт клёва, нормально клевало, только вот карась мелковатый и худой,до 250 грамм еле тянул да и карпик проскакивал до 200грамм, сидел рыбак с ночёвкой, сказал ночью брал крупнее.

ruslan1977 31.05.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 203828)
Обычный средний донцовский лещ, не стоит удивляться.

хотелось бы фото увидеть такого "середнячка"

timoniym 02.06.2010 07:30

Всем привет.Подскажите кто нибудь ловил недавно на Песках или на клевой рыбалке?Есть смысл туда ехать ?

Михалыч.А 02.06.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от timoniym (Сообщение 204677)
Всем привет.Подскажите кто нибудь ловил недавно на Песках или на клевой рыбалке?Есть смысл туда ехать ?

В воскресенье был проездом на "клевой рыбалке". Рыбаков было чел. 5, сидели с удочками поплавочными и скучными лицами. ловили под берегом мелкого карася и красноперку. ВСЕ...

Deem 02.06.2010 11:59

Привет всем))) вот смотрю я на письма ваши, и вижу что многие не верят пойман. трофеям ...))) На самом деле ребята !!! давайте хоть у себя в альбомах выкладывайте фото.... ато как-то словесно получается......((((( особенно 1,5 кг. лещ на Донце.......

ruslan1977 02.06.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 204729)
Привет всем))) вот смотрю я на письма ваши, и вижу что многие не верят пойман. трофеям ...))) На самом деле ребята !!! давайте хоть у себя в альбомах выкладывайте фото.... ато как-то словесно получается......((((( особенно 1,5 кг. лещ на Донце.......

согласен полностью!

Anubis_87 02.06.2010 12:25

Где и сколько?

Привет всем любителям рыбалки. Подскажите пожалуйста стоимость лова на ставках Донецкой области. Например Глинки, Новоивановка, Победа и так далее. Куда лучше поехать? Если можно укажите и номер телефона для справок. Спасибо.

Anubis_87 02.06.2010 12:44

Привет рыболовам любителям и профессионалам! Подскажите пожалуйста цены на ставках Донецкой области. Если можно и номера справочных телефонов. Спасибо.

танчик 02.06.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Anubis_87 (Сообщение 204739)
Привет рыболовам любителям и профессионалам! Подскажите пожалуйста цены на ставках Донецкой области. Если можно и номера справочных телефонов. Спасибо.

Смотри первую страницу сообщение от Аркаши. Наверное номера остались теже но а цена новерное поменялась. Нужно звонить узновать.

Денис 02.06.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 204729)
особенно 1,5 кг. лещ на Донце

Кидок камушка в мой огородец?
К сожалению фото нет. Я фотик только вот купил на рождение ребенка.
Повторяю - есть свидетели.
А в этом году я обязательно сфоткаю лещика на 2 кила :-)

Что касается фоток - согласен, не помешали бы. Только давайте без указания мест улова в "прямом эфире". Жалоко будет, ведь потом там не сядешь не присядешь - все будет "засажено" читающими интернет рыболовами (проверенно).

~~~Серёга~~~ 03.06.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Anubis_87 (Сообщение 204734)
Привет всем любителям рыбалки. Подскажите пожалуйста стоимость лова на ставках Донецкой области. Например Глинки, Новоивановка, Победа и так далее. Куда лучше поехать? Если можно укажите и номер телефона для справок. Спасибо.

Глинки-40,Новоивановка-30, Победа-50.

BOGDAN14 03.06.2010 12:10

Привет всем а кто не будь знает что то о Николаевке

Deem 03.06.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 204925)
Кидок камушка в мой огородец?
К сожалению фото нет. Я фотик только вот купил на рождение ребенка.
Повторяю - есть свидетели.
А в этом году я обязательно сфоткаю лещика на 2 кила :-)

Что касается фоток - согласен, не помешали бы. Только давайте без указания мест улова в "прямом эфире". Жалоко будет, ведь потом там не сядешь не присядешь - все будет "засажено" читающими интернет рыболовами (проверенно).

Без обид Денис )))) но фото с тебя.... я если кидаю то только клубок прикормки....))))))))))

Штыриус 03.06.2010 15:27

Граждане рыболовы, в рыболовном магазине разговаривал с человеком, ловит на водоеме в Новоалексеевке по мариупольской трассе. Цена 85грн, толстолобика 40кг. Звоню клиентам в Мариуполь, хвалят водоем Шевченко. Если у кого есть информация, раскройте глаза на истину. Мне с петровки 190 км круг, не хочу зря колесить. Кризис есть кризис ):

VIKTORF 03.06.2010 17:43

РЯДОМ С ТОБОЙ МАРЬИНКА И КРАСНОГОРОВКА,СТАВКОВ КУЧА,ЕДЬ И РАЗВЕДЫВАЙ,ПОТОМ ОТЧЕТ.ТОЛЬКО КУДА 40КГ. РЫБЫ?

BOGDAN14 04.06.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от Штыриус (Сообщение 205201)
Граждане рыболовы, в рыболовном магазине разговаривал с человеком, ловит на водоеме в Новоалексеевке по мариупольской трассе. Цена 85грн, толстолобика 40кг. Звоню клиентам в Мариуполь, хвалят водоем Шевченко. Если у кого есть информация, раскройте глаза на истину. Мне с петровки 190 км круг, не хочу зря колесить. Кризис есть кризис ):

привет в том году так и было ловили и по 20и по40кг толст 100грн было

Штыриус 04.06.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 205276)
РЯДОМ С ТОБОЙ МАРЬИНКА И КРАСНОГОРОВКА,СТАВКОВ КУЧА,ЕДЬ И РАЗВЕДЫВАЙ,ПОТОМ ОТЧЕТ.ТОЛЬКО КУДА 40КГ. РЫБЫ?

Месные водоемы я знаю: где, что и как. Поэтому интерисуюсь "ближним зарубежьем".

рыбак макеевка 05.06.2010 00:28

кто что подскажет за "правдовку"???

АНДРОН 71 05.06.2010 08:21

Доброго всем времени суток!Прочитал некоторые сообщения и задумался:для чего вообще мы регистрируемся и общаемся на этом сайте?Наверное для того чтобы в один прекрасный день сообщить всем о том что на некотором водоеме"игрек"был пойман трофейный экземпляр?????Мне кажется что люди увлекающиеся кройкой и шитьем или художественной лепкой,узнав координаты "клевого"водоема вряд ли рванут в рыболовные магазины,накупят снастей,и обсядут такой водоем со всех сторон,с целью выбить в нем всю имеющуюся там рыбу,а что касаемо браконьеров то они лучше нашего знают где,чем и когда ловить.Кстати,в воскресенье ездил по хищнику на "Каранку",Тельмановский р-н,мужики сидели по мирной рыбе,выловили сазана на 12кг.Что касаемо хищника,в принципе было весело,в плане поклевок,брала на мепс №3,ядовитый,и силикон"крабовая палка"на 3гр.джиге,медленная проводка.А вот размеры пойманных щучек не внушали,все стандарт от300 до 500гр,но одну все таки забрали-глубоко хапанула тройник.

Хацапетович 05.06.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 205276)
ТОЛЬКО КУДА 40КГ. РЫБЫ?

В банки....:ag: На бизнес-ставке ,если арендатор разрешает, можно брать сколько ловиться, ибо регулирует количество рыбы в нём сам хозяин.Так что в банки господа,в банки...

swarka 06.06.2010 17:54

Вчера поехали с ночевкой на Николаевку.На воду зашли в 17-30.До темна поймали с братом 7 судаков-небольших.Потом уха-все дела.С рассвета заплыли опять.В течении часа поймали еще 12штук-и ВСЕ!!!Без толку поплавали до 10-00 и поехали домой.

swarka 06.06.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 205995)
Вчера поехали с ночевкой на Николаевку.На воду зашли в 17-30.До темна поймали с братом 7 судаков-небольших.Потом уха-все дела.С рассвета заплыли опять.В течении часа поймали еще 12штук-и ВСЕ!!!Без толку поплавали до 10-00 и поехали домой.

Окунь не в счет-хотя один был грамм до 400.

~~~Серёга~~~ 06.06.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 205996)
Окунь не в счет-хотя один был грамм до 400.

А ловил на силекон, вообще там на пружины ловили или на какие нибуть снасти.

drumfish 07.06.2010 11:45

swarka,
Swarka, на Курахово давно был? В Николаевке на всей акватории можно под мотором ходить или есть ограничения? Ловили джигом или тролингом судака?

Штыриус 07.06.2010 14:03

В воскресенье был на водоеме (не знаю как называется) за Угледаром. Водоем платный. Условие 50 грн. за 5 кг., 80 грн. за 10 кг. Ловили на кукурузу карпа. Карп 350-450. Подробная информация в блоге "воскресный отдых" от 07.06.2010. Если у кого вопросы, задавайте. Забыл записать номер орендаторов, на табличке он был. Так-что если кто поедет, не повторяйте моих ошибок.

swarka 07.06.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от drumfish (Сообщение 206146)
swarka,
Swarka, на Курахово давно был? В Николаевке на всей акватории можно под мотором ходить или есть ограничения? Ловили джигом или тролингом судака?

На Курахово был последний раз 3 недели назад.Результат неочень.Сейчас по возможности езжу на Николаевку.Там только троллинг-потому что судак стоит в пол воды.При глубинах от 7 до 11 метров уже не берет на 6-ти метровые воблеры.Работают с заглублением от3.5 до 5 метров.Клевать будет еще до середины июля-потом кирдык.Будем ездить на Курахово на щуку.

drumfish 08.06.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 206402)
На Курахово был последний раз 3 недели назад.Результат неочень.Сейчас по возможности езжу на Николаевку.Там только троллинг-потому что судак стоит в пол воды.При глубинах от 7 до 11 метров уже не берет на 6-ти метровые воблеры.Работают с заглублением от3.5 до 5 метров.Клевать будет еще до середины июля-потом кирдык.Будем ездить на Курахово на щуку.

Swarka, спасибо за ответ и инфо. Я был в Курахово 4 числа, с утра упирался в джиг- заработал пару безрезультатных ударов.А затем при переходе от с берега на берег на тролинг 1 судака.Позже поднялся такой ветер, что еле ноги унесли.

Deem 09.06.2010 13:20

Привет ) всем .... ребята кто в этом году владеет инфой по с.Гострый -Запорож.трас. ???

Денис 10.06.2010 09:25

Не мое, но на соседнем форуме есть отчет. В нем фигурирует лещ на 1,5 кг.
Кто еще не верит про такую рыбку в Донце?

Александр 10.06.2010 15:30

хочется на выходных поехать на хищника(щука, окунь)! Подскажите где перспективнее, куда поехать?

timoniym 12.06.2010 14:12

Подскажите пожалуста,где можно половить лобатого?константиновская трасса или красноармейская за ранее спасибо.

VIKTORF 12.06.2010 16:03

по константиновской трассе указатель на веселое . молотовский ставок.

~~~Серёга~~~ 12.06.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 207683)

А цена вроде бы 100гр.

Вадя 12.06.2010 23:18

Привет всем, подскажите что сейчас на Николаевском ?

Vincent 14.06.2010 19:07

Здравствуйте коллеги,а кто что нибудь слышал про "Юбилейный" который возле Марьинки?

Deem 15.06.2010 18:26

А Шевченко ... за него что там слышна .. кто знает ? (по Мариупольской.......)

~~~Серёга~~~ 15.06.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 208460)
А Шевченко ... за него что там слышна .. кто знает ? (по Мариупольской.......)

Звонили мне Снежнянские, были 3 дня назад на Шевченко, толку нет, переехали на Ново-Алексеевку,улов скуден.

Skoric 16.06.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от genadiy68 (Сообщение 199578)

А чего бывший он и сейчас молотовским называется.

Там сейчас разрешают ловить толстолоба, карпа, карася. Световой день 100 грн. с ночевкой 150 грн.

Места надо занимать чудом ибо например платина (идет толстолоб) занята постоянно. Машин валом. Вро де па рассказам ночью карп проклевывается.

Skoric 16.06.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 202340)
с. Зоря по Константиновской трс. то там по звоночку только .... места ограничены ....

Недели две назад пошел карп. До этого хорошо шел толстолоб со дна и карась. Но его побыстрому закрыли. Стоимость была 100 день 150 с начевкой

Skoric 16.06.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 207098)
Не мое, но на соседнем форуме есть отчет. В нем фигурирует лещ на 1,5 кг.
Кто еще не верит про такую рыбку в Донце?

Ты же конмпьтещик блин, кто тебе поверит это все фотошоп :).

Skoric 16.06.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от timoniym (Сообщение 207672)
Подскажите пожалуста,где можно половить лобатого?константиновская трасса или красноармейская за ранее спасибо.

перед самой константиновкой есть 2 ставка как называются не знаю на одно 2 года ловили лобатой 2-8 кг, карп, карась. Сом - запрещен к лову. Стоимость сейчас по слухам 150 грн. В том году 80 была. Ставок содержат грамотно до окончания нереста не открывают и т.д. Второй ставок через платину выше по течению там было 250 грн сейчас не знаю лобатый там до 20 кг. крутышам при нас поломал удилище уж очень модное.

timoniym 16.06.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 207683)

какая рыба там еще есть?

Skoric 17.06.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от timoniym (Сообщение 208862)
какая рыба там еще есть?

Толстолоб, карп, карась.

okunek 19.06.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Skoric (Сообщение 208784)
Ты же конмпьтещик блин, кто тебе поверит это все фотошоп :).

Уважаемый, если Вы не ловили в Донце лещей, то это не значит. что они там не ловятся. Наберитесь опыта, поезжайте туда и удачи Вам в поимке хотя бы 2-х кг. леща. Поверьте, там есть и за трешку, только поймать с кондачка не получится.

peskar 19.06.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 209642)
Уважаемый, если Вы не ловили в Донце лещей, то это не значит. что они там не ловятся. Наберитесь опыта, поезжайте туда и удачи Вам в поимке хотя бы 2-х кг. леща. Поверьте, там есть и за трешку, только поймать с кондачка не получится.

Поддерживаю

Рыба есть!! только ёё надо уметь ловить )))))

Skoric 23.06.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 209642)

Шутка не прошла. В улов всецело верю.

WIK 23.06.2010 10:25

Уважаемые коллеги!!! Где сейчас можно половить шемаю?? Или она сейчас не ловится?? (Просто никогда не ловил, а ох как охота!)
За ренее благодарен!:rybak_1:

танчик 23.06.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 210504)
Уважаемые коллеги!!! Где сейчас можно половить шемаю?? Или она сейчас не ловится?? (Просто никогда не ловил, а ох как охота!)

А что такое шема?

BANJO 23.06.2010 11:16

Цитата:

Вы же уважаемый неделю назад ловили уклейку-"Сегодня часа за два с половиной на Кальмиусе, возле ст.Менчугово пару килограмм уклейки",а это для наших водоемов почти одно и тоже,так как вся эта мелочь перемешана.ИМХО.http://www.fishka.slavssoft.ru/?club...=chalcalburnus

WIK 23.06.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от BANJO (Сообщение 210518)
Вы же уважаемый неделю назад ловили уклейку-"Сегодня часа за два с половиной на Кальмиусе, возле ст.Менчугово пару килограмм уклейки",а это для наших водоемов почти одно и тоже,так как вся эта мелочь перемешана.ИМХО.http://www.fishka.slavssoft.ru/?club...=chalcalburnus

Я прекрасто помню, что я ловил! Дело в том что уклейка и шемая немного отличаются как внешним видом так и размером!! Шемая гораздо крупнее!!!http://fishing.org.ua/riby/sab/she01.htm

okunek 23.06.2010 12:46

Цитата:

Уже нигде, скатилась обратно в море. Ловить нужно в мае, во время хода перед нерестом. Говорят, еще есть оседлая шемая на Павлополе, но там я ее не ловил.

~~~Серёга~~~ 23.06.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 210547)
Уже нигде, скатилась обратно в море. Ловить нужно в мае, во время хода перед нерестом. Говорят, еще есть оседлая шемая на Павлополе, но там я ее не ловил.

Это точно скатилась, вообще я ловил на Кальмиусе в Каракубе, но в этом году её мало, редко попадалась.

WIK 23.06.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 210570)
Это точно скатилась, вообще я ловил на Кальмиусе в Каракубе, но в этом году её мало, редко попадалась.

Серега! А где Каракуба ??? Никогда не слышал.

~~~Серёга~~~ 23.06.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 210583)
Серега! А где Каракуба ??? Никогда не слышал.

Сразу за Старобешево, иначе называют Комсомольск, щебень где добывают!!! Там.

WIK 23.06.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 210591)
Сразу за Старобешево, иначе называют Комсомольск, щебень где добывают!!! Там.

Большое спасибо!!!

okunek 25.06.2010 00:35

Туда идет павлопольская, морская намного крупнее. В этом году мне попадались экземпляры примерно с хорошую селедку иваси. Рост, вес не мерил, но это почти максимальный размер, для нашего региона.

Pike_ 25.06.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 211161)
Туда идет павлопольская, морская намного крупнее. В этом году мне попадались экземпляры примерно с хорошую селедку иваси. Рост, вес не мерил, но это почти максимальный размер, для нашего региона.

Подтверждаю.
На Павлополе ловили с супругой, небольшие, см 15-18, (макс. 5-8шт, среди прочей бели), а на кальмиусе, в районе Мариуполя, видел 2 года назад мужик таскал одну за одной точно как описал Окунек (селедки). Ловил в проводку, прикармливал кормаком. Правда, сам я за 2 года так и не сподобился выехать на речку за шемаей.

WIK 25.06.2010 10:04

Я, если честно, собираюсь за шемаей уже года 3, но все както не получается. В том году преглашали на Кальмиус, в район Луково, говорят там отлично клевала! Кстате Луково довольно таки уникальное место, там НЕТ вообще комаров!!!

okunek 25.06.2010 12:57

неужели фумигаторы в поле стоят? :ai:

WIK 25.06.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 211259)
неужели фумигаторы в поле стоят? :ai:

На счет фумигаторов не знаю, но факт остается фактом!!! В 30км от Луково, есть поселок Бердянское, не путать с Бердянском, так там тоже нет комаров !!! Чудеса природы!!

~~~Серёга~~~ 25.06.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 211277)
На счет фумигаторов не знаю, но факт остается фактом!!! В 30км от Луково, есть поселок Бердянское, не путать с Бердянском, так там тоже нет комаров !!! Чудеса природы!!

Это возле моря, п. Бердянское, я отдыхал 2 года, нормалёк.

swarka 28.06.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 211371)
Это возле моря, п. Бердянское, я отдыхал 2 года, нормалёк.

Серега-привет!Вчера меня возили после обеда на Терему-даже не поинтересовался клюет или нет.С девушкой был-купавлись.

~~~Серёга~~~ 29.06.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 211749)
Серега-привет!Вчера меня возили после обеда на Терему-даже не поинтересовался клюет или нет.С девушкой был-купавлись.

Это хорошо, следующий раз повезут, поинтересуйся.

Go6ablak 30.06.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Штыриус (Сообщение 205201)

от петровского Гаи до водоема Шевченко 63км.Был полторы недели назад-7лобатых небольших,до 2кг,4 карпика гм по 600 и5 карасей.А ЗНАКОМЫЙ за 2 дня до меня-в два раза больше.И 2 трофея за 5кг-карп и лобатый

Go6ablak 30.06.2010 23:26

Лобецкий

Кто-нибудь знает,что,либо о водоеме Лобецкий,под Красногоровкой.Поделитесь инфой.

kikimara 01.07.2010 14:23

люди добрые подскажите был ли кто нибудь в последнее время на Муркином ставке (в Селидово)

Zeus 01.07.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 212447)
Кто-нибудь знает,что,либо о водоеме Лобецкий,под Красногоровкой.Поделитесь инфой

На Лобецком 50гр. 2 удочки(ловят карася и карпика), заезжал смотрел у кого 5 штук у кого 10, а у кого вообще не чего нет.

PAKO86 01.07.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 212231)
от петровского Гаи до водоема Шевченко 63км.Был полторы недели назад-7лобатых небольших,до 2кг,4 карпика гм по 600 и5 карасей.А ЗНАКОМЫЙ за 2 дня до меня-в два раза больше.И 2 трофея за 5кг-карп и лобатый

Добрый вечер были на Шевченко С 27 на 28. Три лобатых по 2.5 кг, остальное карпик (от 50 гр до 700) и карась небольшой! Карп мелкий задолбал, десятка и отпустили. Брали где то от 400 гр. Всего 10 кг карпа. Людей много там было! Стать негде было! А кто был на Новоалексеевке? Тоже говорят приличный ставок, и лобатый там покрупней попадается!

avtoelektrik 05.07.2010 01:23

Новоалексеевка

Вложений: 3
Хороший водоем ловлю на нем 3 года есть карп толстолоб белый амур был 26 июня

Zeus 05.07.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от avtoelektrik (Сообщение 213384)

Скажите на какие снасти ловите? С ночёвкой можно или нет?

avtoelektrik 05.07.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Zeus (Сообщение 213527)
Скажите на какие снасти ловите? С ночёвкой можно или нет?

можно с ночевкой,ловлю на бойли,соски и макушатник с1 максимум 2 крючка и короткими поводками чтоб засечка была как на бойли за нижнюю губу,лобатого на самодельный техно или кашу с верха и с дна.

Go6ablak 06.07.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от avtoelektrik (Сообщение 213384)

а как проехать на водоем из Донецка?Это не рядом с Курахово?

~~~Серёга~~~ 06.07.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 213645)
а как проехать на водоем из Донецка?Это не рядом с Курахово?

По Мариупольской трассе, за Волновахой.

Deem 06.07.2010 13:03

Я знаю этот ставок ... там только на бойлы рыба берет (карп,амур) но хозяин этого ставка хороший мужик... зато он на удочку поплавочную спокойно тянет экземпляров на 2 и на 3 кг. ВОТ))))) ну это я знаю еще три года назад там бил, сейчас что и кто ...

KITTA 07.07.2010 18:36

Ребята,может кто поможет?Собираюсь на море в Урзуф и знаю,что там есть речушка,которая в море впадает.Там,вроде,ловят неплохого карася и не только.Если кто-то там ловил-отпишитесь,пожалуйста!Не могу без любимой рыбалки,море же не помеха,если есть где рыбку половить!Может место есть уловистое?

kikimara 08.07.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от KITTA (Сообщение 214104)
Ребята,может кто поможет?Собираюсь на море в Урзуф и знаю,что там есть речушка,которая в море впадает.Там,вроде,ловят неплохого карася и не только.Если кто-то там ловил-отпишитесь,пожалуйста!Не могу без любимой рыбалки,море же не помеха,если есть где рыбку половить!Может место есть уловистое?

ты конечно извини, но советую сменить город отдыха, т.к. там сейчас все море и весь пляж усеян бычком. (на неделе только вернулся с оттуда, даже путевка не успела кончится)

KITTA 08.07.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от kikimara (Сообщение 214247)
ты конечно извини, но советую сменить город отдыха, т.к. там сейчас все море и весь пляж усеян бычком. (на неделе только вернулся с оттуда, даже путевка не успела кончится)

Спасибо за предупреждение!Буквально сегодня планы изменились-ЕДЕМ В ЯЦКОЕ!На Оскол!Вот это будет рыбалка!Я думаю это будет лучше!

okunek 08.07.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от KITTA (Сообщение 214291)
Вот это будет рыбалка!

Я бы так не радовался раньше времени.

Anubis_87 08.07.2010 23:42

Привет рыбачьей компании. Кто нибудь слышал о ставке Котовский, и река Луганка. Как там, что и сколько? Может у кого телефончики завалялись.
Кстати был недавно на Петропавловке (карасик, карп, окунь - от 300-600 грамм);
и на Володарском - Карп, карась, белый амур (от 300 грамм до 2000 кило).

~~~Серёга~~~ 09.07.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Anubis_87 (Сообщение 214468)
на Володарском - Карп, карась, белый амур (от 300 грамм до 2000 кило).

Володарский это возле Осыково.
Цена какая(а то все по разному говорят).:bi:

bonus07 09.07.2010 16:04

Подскажите,пожалуйста,а какие бойлы работают на Новоалексеевке?

Skoric 09.07.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от avtoelektrik (Сообщение 213556)
можно с ночевкой,ловлю на бойли,соски и макушатник с1 максимум 2 крючка и короткими поводками чтоб засечка была как на бойли за нижнюю губу,лобатого на самодельный техно или кашу с верха и с дна.

Если можно по подробнее, стоимость, месотнахождение водоема и так далее.

bonus07 09.07.2010 17:37

местонахождение http://www.rybalka.com/map/point/1115/

Skoric 09.07.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от bonus07 (Сообщение 214685)
местонахождение http://www.rybalka.com/map/point/1115/

пасибо, далековато правда.

Anubis_87 09.07.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 214533)
Володарский это возле Осыково.
Цена какая(а то все по разному говорят).

Цена 75 гривен с ночевкой, 50 гривен световой день. Аренда беседки 20 гривен. Если нужно найду телефон.

KITTA 09.07.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 214375)
Я бы так не радовался раньше времени.

Я,конечно,понимаю,но ничего с собой поделать не могу.Не кажи гоп!Для меня важно просто побыть на природе,возле воды,в лесу.Отдохнуть от работы,от всех проблем.Я думаю,меня поймут.

~~~Серёга~~~ 09.07.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Anubis_87 (Сообщение 214696)
Цена 75 гривен с ночевкой

Я понял, это Будёновский за Знамя Ленина, кто-там, дед досих пор ходит обелечивает.

заяць 13.07.2010 21:07

подскажите пожалуйста, Новобахмутовка, условия ловли, цена

~~~Серёга~~~ 14.07.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от заяць (Сообщение 215478)
цена

Вроде-бы в районе 30ки,я в том году осенью ловил,карась неплохой, но есть не возможно(душок от него идёт,завод всякую гадость кидает).

okunek 16.07.2010 01:38

сотка, в прошлом году пустили карпика, клевал с ладошку, много.

~~~Серёга~~~ 16.07.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 215967)
сотка

Черезчур многовато, для этого водоёма.

VITAS76 16.07.2010 22:00

Подскажите как сейчас обстоят дела на Осколе в районе Яцковки. Что можно поймать? Собераемся через неделю ехать туда отдыхать на 8 дней, а знакомые приехали и говорят что рыбы "ВООБЩЕ-НЕТ". Настроение упало ниже плинтуса, обрадуйте чем небудь. Если добрых вестей нет, подскажите альтернативные места.

Miron1 17.07.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 216133)
Подскажите как сейчас обстоят дела на Осколе в районе Яцковки. Что можно поймать? Собераемся через неделю ехать туда отдыхать на 8 дней, а знакомые приехали и говорят что рыбы "ВООБЩЕ-НЕТ". Настроение упало ниже плинтуса, обрадуйте чем небудь. Если добрых вестей нет, подскажите альтернативные места.

Был в Яцкiвке с 9 по 13 июля. Рыба в уловах есть но мало. Люди ловили леща, щуку, окуня. Например окунь, кто одного поймал, а кто два десятка. Лещ не крупный, один, максимум два штуки. Это то что видел, самому половить не довелось. Жарко... Ну и самое страшное это сети! Перепутана и береговая линия и центр водохронилища, спининг бросить некуда! Браконьерят как месные так и отдыхающие, каждый считает своим долгом поставить минимум дорожку! Что такое Рыбнадзор не кто не знает...

Evgesha 18.07.2010 03:29

Цитата:

Сообщение от алексей2906 (Сообщение 106005)
У моего брата тесть туда на прошлой неделе ездил, говорит что бесплатный водоём, карась, зеркальный карп, сазан, окунь, в полторы-две ладошки, просто пообщаться с ним не как не магу, вот думаю у ВАС спрошу. У ВАС сдесь классный форум!!!!!

[QUOTE=Наверно вы говорите за водоем с левой стороны от развилки дороги на Луганск , поворот на Енакиево а главная пошла левее на Дебальцево и Луганск. Там водоем бесплатный был сейчас не знаю но карася там валом, но ирыбаков особенно в выходные, место не найдеш.[/QUOTE]
По-моему вы за разные водоёмы говорите...
Первый- это Еленовское водохранилище... Сейчас клюёт карпик с ладошку, большой пока не подходит.
Есть толстолоб. Сам не ловил. Много окуня. Есть щука, попадается редко.
Стоимость 30 грн. 2 удилища. Но ставил больше...
Водоём больше 400 Га, охранники ходят очень редко. Раз утром и раз вечером в основном.

Второй-это на трассе около кафе "Три Пескаря".
Рыбалка бесплатная. Карась с ладошку. Очень редко берёт сазан.

Леонтий Иванович 22.07.2010 15:05

Уважаемые! А кто был на Грязновском пруду за Дебальцево,что ловят и на что?

Go6ablak 24.07.2010 19:28

Водоем Анадоль

Ребята,кто знает о водоеме АНАДОЛЬ?Где находится,какая рыба,оплата?Поделитесь инфой.

~~~Серёга~~~ 25.07.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 217902)
Где находится,какая рыба,оплата?

Находится за Волновахой, 100гривней, из рыб карп от 500-1,500, лобатый.:fish:

Evgesha 26.07.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от донбасс (Сообщение 217384)
Уважаемые! А кто был на Грязновском пруду за Дебальцево,что ловят и на что?

Карась на пенопласт или на кук...
Крупный карась на макушатник...
Первая удочка 25 грн, каждая последующая 15 грн.

Go6ablak 26.07.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Evgesha (Сообщение 216221)
По-моему вы за разные водоёмы говорите...
Первый- это Еленовское водохранилище... Сейчас клюёт карпик с ладошку, большой пока не подходит.
Есть толстолоб. Сам не ловил. Много окуня. Есть щука, попадается редко.
Стоимость 30 грн. 2 удилища. Но ставил больше...
Водоём больше 400 Га, охранники ходят очень редко. Раз утром и раз вечером в основном.

Второй-это на трассе около кафе "Три Пескаря".
Рыбалка бесплатная. Карась с ладошку. Очень редко берёт сазан.

подскажи ,пожалуйста,как проехать на Еленовское водохранилище,если ехать от Мариупольской развилки?

Evgesha 26.07.2010 16:17

Это дорога от ясиноватского поста...
Подробней наверно не смогу обьяснить, если вы в тех краях ни разу не были...
Вы вообще на какую рыбу собираетесь ехать?
Если на хищника, то вам вообще на другую сторону надо...
Туда не все местные дорогу знают...
http://s44.radikal.ru/i103/1007/e6/4c05c88fa6c9.jpg

Skoric 26.07.2010 17:55

На Фильтрах (комсомол) на среднем или втором кто как привык пошел по немного курп и амур, заезжали посмотреть как дела обстоят с прошлого года там не были так дедуля при няс взял карпа на 2,5 кг. и в садке уже плескалось.

стоимость лова прежняя 50 грн. световой день 3 снасти.

Go6ablak 26.07.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Evgesha (Сообщение 218197)
Это дорога от ясиноватского поста...
Подробней наверно не смогу обьяснить, если вы в тех краях ни разу не были...
Вы вообще на какую рыбу собираетесь ехать?
Если на хищника, то вам вообще на другую сторону надо...
Туда не все местные дорогу знают...
http://s44.radikal.ru/i103/1007/e6/4c05c88fa6c9.jpg

в сторону Артемовска или Мариуполя?Я жил, по-молодости,и там и там.Попробуй обьяснить.

Штыриус 27.07.2010 11:53

Вложений: 4
Платник Парижком. 120 грн. Марянский район, возле Юбилейного. Толстолоб, карп, карась. Ловить можно на три удочки, но сильно никто не гоняет. Оставлю метку на карте.

САИН 27.07.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 218151)
подскажи ,пожалуйста,как проехать на Еленовское водохранилище,если ехать от Мариупольской развилки?

Въехал в ЕЛЕНОВКУ. Потом в конце села сразу налево и вниз- ставок видно. Правей будет дорога на греблю. А прямо в хвост.Там разберешься.

VIKTORF 27.07.2010 19:15

веленовке делать нечего,если только отдохнуть.рыбу сами арендаторы выдрали сетями.а прошлой осенью,когда у них заканчивался срок аренды,и они не знали продлят ли им аренду,то цедили ставок безбожно.рыбы осталось очень мало,а зарыбить арендаторов жаба наверное давит.

WIK 28.07.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Штыриус (Сообщение 218426)
Платник Парижком. 120 грн. Марянский район, возле Юбилейного. Толстолоб, карп, карась. Ловить можно на три удочки, но сильно никто не гоняет. Оставлю метку на карте.

Прикольно. Ждем метку.

Evgesha 29.07.2010 03:43

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 218612)
веленовке делать нечего,если только отдохнуть.рыбу сами арендаторы выдрали сетями.а прошлой осенью,когда у них заканчивался срок аренды,и они не знали продлят ли им аренду,то цедили ставок безбожно.рыбы осталось очень мало,а зарыбить арендаторов жаба наверное давит.

В этом году запустили много зеркального карпика.
Сейчас он с ладошку. Через год можно смело приезжать

~~~Серёга~~~ 29.07.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Evgesha (Сообщение 218991)
Сейчас он с ладошку. Через год можно смело приезжать

Если его будут кормить,то можно.

KITTA 06.08.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 219040)
Если его будут кормить,то можно.

Тезка,я уже увидел откуда ты.Очень жаль-ты меня своим блогом так завел.

~~~Серёга~~~ 07.08.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от KITTA (Сообщение 221180)
Тезка,я уже увидел откуда ты.Очень жаль-ты меня своим блогом так завел.

Первый раз,в первый класс!!!http://zikey.rybalka.com/blog/view/4916/

wild 11.08.2010 19:31

Уважаемые - подскажите что слышно о " чапаях "? (Под Добропольем ). С того года не был.

swarka 11.08.2010 21:49

Сегодня утром был на Курахово-на насыпи возле жд моста ловят лобатого.А вечером на Еленовку заезжал-рыба прыгает.Видел-ловили неплохого карася.

wild 15.08.2010 15:24

Вчера были на Весёлом (по констахе),нашего "брата" валом, поклевки редко но метко. Результат 3 карпа по 2 и лобатый на 21 кг. Есть видео но "сливать" еще не умею.

Dgumer 16.08.2010 11:57

Добрый день!
подскажите пожалуйста в Старогнатовке что как? какая рыба, на что? говорят там можно на лодках?

Wanderer 16.08.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от swarka (Сообщение 222046)
Сегодня утром был на Курахово-на насыпи возле жд моста ловят лобатого.А вечером на Еленовку заезжал-рыба прыгает.Видел-ловили неплохого карася.

Мой приятель рыбачок достаёт меня уже месяц с поездкой на Еленовский водоём.Стоит ли туда ехать? И кто был посоветуйте.Спасибо.:an:

VIKTORF 17.08.2010 16:21

кто слішал про ставок в андреевке по мариупольской трассе,тот которій за селом возле ферміы.говорят недавно открыли.может кто ловил,отзовитесь,какая рыба?

Кеха 18.08.2010 09:23

Да его и не закрывали по моему. Нащет рыбы раньше Я туда частенько на щуку ездил попадались неплохие экземпляры как для этого водоема.Месяц назад заезжал по рассказам сторожа щуку они как бы выбили хотя с трудом верится запустили карпа амура не знаю на сколько это правда но когда бы не приезжал создается впечатление что сети они принципиально не снимают.Вообщето по мирной рыбе у них некогда не было ажиотажа.

Кеха 18.08.2010 09:43

Подскажите куда можно поехать на Кальмиус? Рассказывают за Тельманово где то есть не плохие места.Может кто бывал?

WIK 18.08.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Кеха (Сообщение 223166)
Подскажите куда можно поехать на Кальмиус? Рассказывают за Тельманово где то есть не плохие места.Может кто бывал?

А ты у ~~~Серёга~~~ поинтересуйся, он у нас СПЕЦ по Старобешево и Кальмиусу. Почитай его отчеты, он в них давольно подробно описывает и где, на что ловил и как туда проехать! УДАЧИ

~~~Серёга~~~ 19.08.2010 09:57

САИН
С
ДНЮХОЙ!!!

WIK 19.08.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 223370)
САИН
С
ДНЮХОЙ!!!

ОПА!!! Присоединяюсь!!! Всего самого наилучшего!

Deem 19.08.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 223370)
САИН
С
ДНЮХОЙ!!!

И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ ......))))))

VIKTORF 19.08.2010 16:59

САИН! С днем рождения,отличных рыбалок.

САИН 19.08.2010 18:49

Спасибо земляки за поздравления!!!!!!!! и Вам НХ НЧ!!!!

Operok 20.08.2010 21:18

А что на Донецком море, что там щас, собираюсь в выходные, а что с собой брать незнаю

БАС 20.08.2010 23:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 223762)
А что на Донецком море, что там щас, собираюсь в выходные, а что с собой брать незнаю

Вариантов много...

Маньяк 21.08.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от БАС (Сообщение 223817)
Вариантов много...

)))) 5 балов!!!!!! )))))

sanyadonetsk 21.08.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 223762)

На Донецком море щас бардак . На выходных лучше туда не суваться , так как куча пьяных отдыхающих ,купающихся и скутеристов . Лучше едь среди недели .Если будешь ловить на кормушки , то запасись белым пенопластом ,или опарышем ,а лучше всего медовым куком . В кормушку лучше всего подходит Fish Dream "Фидер " .Был на прошлой неделе ,подлещик клевал . Фото ниже

swarka 23.08.2010 22:02

Да-очень гут рыбалка-большой улов.Я на море так пытался ловить-итог-с утра болела голова.Это был комент к Басу.Вообще-класс!!!

Operok 24.08.2010 15:46

Вчера был на водоеме "Измайловский" эо за песками и первомайским 45 гр. 3 удочки есть толстолоб до 2 кг, белый амур, карпик 500 гр., и карасик в итоге 6 толстолобиков и 11 кариков

wild 24.08.2010 20:16

По констахе (кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт.)не знаю названия. За сутки 4 карася на белый пенопласт.Ужасно!

VIKTORF 24.08.2010 21:18

http://s41.radikal.ru/i093/1008/35/1a1dfdcc5109.jpg

БАС 24.08.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от wild (Сообщение 224423)
По констахе (кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт.)не знаю названия. За сутки 4 карася на белый пенопласт.Ужасно!

Хитрый водоем! Был там несколько раз - постоянное бесклевье!!! Закармливают наверное постоянно...

VIKTORF 24.08.2010 22:29

писал отчет,но что то не получилось,прошла одна фотка.вчера был на старобешево.клев слабый.рядом сидели люди,они были с ночевкой,тоже не ахти.у один чуть больше килограмма,остальные поменьше.ну отдохнул,порыбачил,что еще надо.

http://s002.radikal.ru/i197/1008/f2/4b5b0e461eda.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1008/4f/6776c1151e37.jpg

VIKTORF 24.08.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от wild (Сообщение 224423)

там хорошо на чесночный кук ловится.

Operok 26.08.2010 13:43

А сколько стоит рыбалка на Старобешево

~~~Серёга~~~ 26.08.2010 13:49

"Добрый день "
с
Днюхой!!!:dv:

wild 26.08.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 224470)
там хорошо на чесночный кук ловится.

Спасибо за совет.

VIKTORF 26.08.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 224958)
А сколько стоит рыбалка на Старобешево

30 грн. световой день.

Operok 27.08.2010 10:14

Спасибо VIKTORF, мы завтра собираемся на Лобецкий ставок, это в Старомихайловке 25 гр.удочка есть карп и лобатый или на 29-й (сад) там Щука,окунь, лобатый, карпик, амур 3 удочки 50 гр.световой день

VIKTORF 27.08.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 225211)
мы завтра собираемся на Лобецкий ставок, это в Старомихайловке 25 гр.удочка есть карп и лобатый или на 29-й (сад) там Щука,окунь, лобатый, карпик, амур 3 удочки 50 гр.световой ден

удачной рыбалки

WIK 27.08.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 225244)
удачной рыбалки

АГА!! И отчетик состряпай и желательно с фотками!

4guevara 27.08.2010 13:48

А 29-й (сад) это где ?

БАС 27.08.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 225211)
мы завтра собираемся на Лобецкий ставок, это в Старомихайловке

Позавчера там был товарищ - световой день -3 карася, а до этого неделю назад ловили по 50 кил

kumas 28.08.2010 14:13

Был 24 на 25 числа на ДФС ставке за всю рыбалку было 4 поклёвки 2 из них были результативными. Было поймано 2 карпа 1 на 3800 второй на 4300. В общем специфическая такая рыбалка.

BOGDAN14 28.08.2010 14:51

[QUOTE=kumas;225501]Был 24 на 25 числа на ДФС ставке за всю рыбалку было 4 поклёвки 2 из них были результативными. Было поймано 2 карпа 1 на 3800 второй на 4300. В общем специфическая такая рыбалка.[/QUO

привет а где этот водоем

САИН 28.08.2010 20:15

Едешь с Донецка как на ЯСИНОВАТУЮ или ГОРЛОВКУ ,потом поворот на лево, на Константиновку. Проезжаешь с полтора км вниз и на право.Это будет первый-- ДФС- ставок -по старому Комсомольский и ниже то же справа - еще второй и третий. И на каждый ставок на греблю есть заезд. Хозяева одни и те же. Заплатив , можно переезжать с одного на другой.На первом и втором - цена 50 гривень. А на 3 вроде 20.

BOGDAN14 28.08.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от САИН (Сообщение 225534)
Едешь с Донецка как на ЯСИНОВАТУЮ или ГОРЛОВКУ ,потом поворот на лево, на Константиновку. Проезжаешь с полтора км вниз и на право.Это будет первый-- ДФС- ставок -по старому Комсомольский и ниже то же справа - еще второй и третий. И на каждый ставок на греблю есть заезд. Хозяева одни и те же. Заплатив , можно переезжать с одного на другой.На первом и втором - цена 50 гривень. А на 3 вроде 20.

Спасибо -----------------

Operok 29.08.2010 11:18

Был вчера на Лобецком в Старомихайловке дул сильный ветер, за весь день пару вялых поклевок и все,а что сейчас на Курахово по щуке, последний раз был там больше месяца назад.

matador 29.08.2010 23:30

Кто бывал на Розовке?Щука там есть?

kumas 30.08.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от matador (Сообщение 225696)
Кто бывал на Розовке?Щука там есть?

Ездили туда в конце июля, клевал карасик с пол ладони и 1 лобатый грамм на 400 в общем полный отстой. Хорошо что хоть деньги не пришлось платить так-как арендатор ставка не приезжал в тот день, а вообще 70грн стоит. На счет сщуки не знаю, спинингистов не видал, но рыбакав с кармушками было много, я даже пару раз вытягивал соседские снасти да и мои раз 5 доставали, и у всех такой-же улов.

Sergey81 30.08.2010 23:09

скажите пожалуйста,кто то был на водоеме за ашаном?

WIK 31.08.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от Sergey81 (Сообщение 225963)

Ознакомся с отчетом , он какраз и ловил на этом водоеме.http://voda.rybalka.com/photo/view/6723/

Wanderer 31.08.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Sergey81 (Сообщение 225963)

Если ехать с центра Донецка,то направо-(ост.улица Горностаевская).Не доезжая онкологии,института ГАИ (не помню название остановки)-поворот налево-дорога убитая.Проезжаешь под мостом объездной,а там дорога одна.В том году было-60 грв.,в этом-80 грв..Как писалось выше это большая лужа.Все мостики пришли в негодность или поломаны.Там только для отдыхающих столы и лавки целые,поэтому там в основном проводят пикники.:az:

Sergey81 31.08.2010 19:43

болшое спасибо за ответы,был там сегодня утром,очень понравилось,пару обрывов(снасть тонкая была ,0.10 поводок и 0.14 основная) и карпик около 1ого кг

Operok 01.09.2010 12:37

Вчера был на Курахово, возле ст.Роя ловил с лодки в резльтате 2 щучки на виброхвост жолтосеребистый счерной спинкой, может я не нато ловля подскажите.

WIK 01.09.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от Operok (Сообщение 226345)
Вчера был на Курахово, возле ст.Роя ловил с лодки в резльтате 2 щучки на виброхвост жолтосеребистый счерной спинкой, может я не нато ловля подскажите.

Раз поймал значит все правильно

Вадя 01.09.2010 21:18

Привет всем. Подскажите, кто что знает за стовок Федоровский по Новаозовской трассе. Его цена 150 гр.

БАС 03.09.2010 23:25

Всем привет! Кто что слышал о Розовке за Краснопольем?

АНДРОН 71 04.09.2010 01:02

А что именно интересует по Розовке?В том году в октябре мы там неплохо ловили щучку в хвосте фотки у меня на странице подписаны как река Грузской Еланчик.

БАС 04.09.2010 07:46

Цитата:

Сообщение от АНДРОН 71 (Сообщение 227043)
А что именно интересует по Розовке?В том году в октябре мы там неплохо ловили щучку в хвосте фотки у меня на странице подписаны как река Грузской Еланчик.

Интересует ловля белой рыбы, видовой состав, условия лова , цена. Зараннее благодарен!

wild 04.09.2010 20:48

Кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт-рыба зашевелилась. 4 кг. карася и 2 обрыва . Советую отпускать байтран. Да ещё хозяин сменил симку (тел.№) если интересует отпишусь.

wild 04.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от wild (Сообщение 227131)
Кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт-рыба зашевелилась. 4 кг. карася и 2 обрыва . Советую отпускать байтран. Да ещё хозяин сменил симку (тел.№) если интересует отпишусь.

http://www.rybalka.com/forum/attachm...1&d=1283621263

БАС 04.09.2010 22:20

Цитата:

Кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт-рыба зашевелилась. 4 кг. карася и 2 обрыва

А на что ловил ?

wild 05.09.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от БАС (Сообщение 227145)
А на что ловил ?

2 макушатника и 2 кормушки. На кормаках каша на крючках кукуруза и черви.

Operok 11.09.2010 18:00

А как дела обстоят со щукой на Донецком море?

rizen 12.09.2010 13:44

Цитата:

Кафе Ветерок , мемориал, где разбился самолёт-рыба зашевелилась. 4 кг. карася и 2 обрыва . Советую отпускать байтран

это на большом или на маленьком стовке??

Go6ablak 13.09.2010 16:53

Уважаемые!Кто что знает о водоеме в с. Октябрьское по Мариупольской трассе?

vmi 13.09.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 229238)
Уважаемые!Кто что знает о водоеме в с. Октябрьское по Мариупольской трассе?

Последний раз был в прошлом году,водоем буквально засыпали толстолобом, еще есть карп, карась, окунь, щука. По размерам водоем не большой, берег противоположный от охраны мелкий, основные глубины на скалах. Лично ловил щуку и окуня.

Кеха 13.09.2010 21:57

Это сразу за Волновахой первое село на право?

Кеха 13.09.2010 22:11

По карте там в Октябрьском есть 2 не больших и один не маленький . О каком речь?

okunek 13.09.2010 23:16

В Октябрьском один ставок. В прошлом году осенью был бесплатный. Раньше было очень много щуки, окуня и карася. Был крупный карп. Потом его взял в аренду з-д Ильича, пустили малька, щука почти пропала.

Цитата:

Сообщение от vmi (Сообщение 229246)
По размерам водоем не большой, берег противоположный от охраны мелкий, основные глубины на скалах.

С этим согласен, возле шлюза на гребле много зацепов. Зимой можно неплохо оторваться по среднему окуню. Подъезд хороший.

vmi 14.09.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от okunek (Сообщение 229344)
В Октябрьском один ставок. В прошлом году осенью был бесплатный. Раньше было очень много щуки, окуня и карася. Был крупный карп. Потом его взял в аренду з-д Ильича, пустили малька, щука почти пропала.

С этим согласен, возле шлюза на гребле много зацепов. Зимой можно неплохо оторваться по среднему окуню. Подъезд хороший.

По слухам щуку выбили , а попадались довольно хорошие экземпляры.

vmi 14.09.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от Кеха (Сообщение 229319)
Это сразу за Волновахой первое село на право?

За Волновахой на указателе на вправо, въехав в село едь по главной- увидишь с правой стороны магазин, за магазином влево и никуда не сворачивай, на выезде из села с левой стороны проедешь тракторную бригаду, а впереди правее увидишь водоем.

wild 20.09.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от rizen (Сообщение 228937)

По моему он один.

БАС 20.09.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от wild (Сообщение 230967)
Сообщение от rizen Посмотреть сообщение
По моему он один.

Там два водоема один слева от дороги, второй справа.

doomik 22.09.2010 13:03

Коллеги, кто что скажет про Новотатарку? Что там в этом году?

bubucha 22.09.2010 13:25

Подскажите что за водоем? когда едешь на бешево с правой стороны табличка рыбалка 21км мож кто был?

doomik 22.09.2010 13:38

Если в Максимильяновке, то могу сказать - рыбалка мостик 200 грн, карп от 5 кг :) Рыбалка спортивная - рыба пойманная отпускается или 35 грн килограмм :) На мостике вмещаются вдвоём-втроём.

swizard 22.09.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от bubucha (Сообщение 231358)
Подскажите что за водоем? когда едешь на бешево с правой стороны табличка рыбалка 21км мож кто был?

Были там с 3 на 4 сентября. Ставок маленький да удаленький. 2 карпика по 1.5 кг, один на 3.2кг, амурчик на пол кила.
По центру водоёма глубина 8-9 метров. 100грн рыбалка.

swizard 22.09.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от БАС (Сообщение 227049)
Интересует ловля белой рыбы, видовой состав, условия лова , цена. Зараннее благодарен!

В этом сезоне там не был, в прошлом брался небольшой зеркальный карп(300-500грамм), амур, есть и дикий сазан. Полно толстолоба, но он почему то на снасти не клюёт. Ах да, карась там крупный!!!

Можно туда и со стороны Розовки подьехать через поле, а можно и через село Черевкивцы.
В прошлом году было 50грн - 5 снастей.

ww9 22.09.2010 17:09

Доброе время суток всем. Ну подскажите где сейчас можно половить и отдохнуть хорошо на природе компанией. Вот думаю или на Шевченко, или на Калинино, может есть ещё приличные водоемы??

doomik 22.09.2010 17:31

Были на прошлых на Анадоле - за ночь и утро ни одной поклёвки, хотя лобатого тучи ходят.

swizard 22.09.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от doomik (Сообщение 231423)
Были на прошлых на Анадоле - за ночь и утро ни одной поклёвки, хотя лобатого тучи ходят.

На прошлых выходных вообще белая рыба нигде не клевала. Был на Новосёловке - рыбы тьма, гуляет, плещется, но не клюёт.
Сколько сейчас на Анадоле рыбалка стоит?

Кеха 22.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от ww9 (Сообщение 231413)
Доброе время суток всем. Ну подскажите где сейчас можно половить и отдохнуть хорошо на природе компанией. Вот думаю или на Шевченко, или на Калинино, может есть ещё приличные водоемы??

Калинино приятней.

pahan4ik 22.09.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Кеха (Сообщение 231461)
Калинино приятней.

сколько км. от Макеевки до Калинино кто подскажет?

~~~Серёга~~~ 22.09.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от pahan4ik (Сообщение 231532)
сколько км. от Макеевки до Калинино кто подскажет?

Примерно км 80-85.

Vincent 27.09.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от swizard (Сообщение 231446)
На прошлых выходных вообще белая рыба нигде не клевала. Был на Новосёловке - рыбы тьма, гуляет, плещется, но не клюёт.
Сколько сейчас на Анадоле рыбалка стоит?

На Анадоле сейчас вообще делать нечего.Был два раза полный ноль. Рыбалка 100грн.

Bodik 30.09.2010 00:34

А на донецком море что сейчас,не подскажите интересует хищник?

vmi 30.09.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Bodik (Сообщение 233012)

Щука идет.

matador 30.09.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Bodik (Сообщение 233012)

Щука есть,идёт хорошо,но мелкая.

vmi 05.10.2010 16:15

Кирша

У кого есть свежая информация по "Кирша", говорят закрыли до конца октября?

Vincent 06.10.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от vmi (Сообщение 234247)
У кого есть свежая информация по "Кирша", говорят закрыли до конца октября?

И я такое слышал.

WIK 06.10.2010 16:10

А в связи с чем???

vmi 06.10.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 234511)
А в связи с чем???

вроде как зарыбили.

rizen 17.10.2010 22:02

а ктото знает что ловится на клёбан быке??

Go6ablak 20.10.2010 12:28

А кто-нибудь рыбачил на водоеме с.Екатериновка возле Старобешево?Поделитесь инфой.

Deem 20.10.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 237696)
А кто-нибудь рыбачил на водоеме с.Екатериновка возле Старобешево?Поделитесь инфой.

Я был .... в прошлом году))) водоем очень специфический но красивый.... подъезды правда не очень..
Амур вроде как преобладает да и большой он там... знакомый егерем работал

~~~Серёга~~~ 20.10.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Go6ablak (Сообщение 237696)
А кто-нибудь рыбачил на водоеме с.Екатериновка

Вроде-бы там не разрешают.

Кеха 21.10.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 237807)
Вроде-бы там не разрешают.

У меня такая жи информация.

Deem 22.10.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Кеха (Сообщение 237886)
У меня такая жи информация.

я там через знакомого егеря был ....

Vikorlan 22.10.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от rizen (Сообщение 237003)
а ктото знает что ловится на клёбан быке??

Смотри форум "На хищника в Горловке и в окрестностях"

VITAS76 01.11.2010 14:43

Подскажите насчет Ольховского водохранилища (за Харцызском). Интересует лещь.

~~~Серёга~~~ 01.11.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 240471)
Подскажите насчет Ольховского водохранилища (за Харцызском). Интересует лещь.

В основном зимой там ловят леща и то, что-то там его маловато становится.

toliv 12.01.2011 22:28

подскажите ! кто нибудь ездил в этом году на лед на клепан бык ? если да, то что ловится?

WIK 17.01.2011 15:52

Вчера с кумом заехали на ставочек , если ехать со стороны Донецка по запорожской трассе, сразу за стрелковым комплексом "артемида" в балке поворот на право по грунтовке. Как я понал это один из ставков Кирша. Что там за рыб живет, платно или нет?

kikimara 17.01.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 262029)
Вчера с кумом заехали на ставочек , если ехать со стороны Донецка по запорожской трассе, сразу за стрелковым комплексом "артемида" в балке поворот на право по грунтовке. Как я понал это один из ставков Кирша. Что там за рыб живет, платно или нет?

ты о той большой луже которая возле дач и сада?

WIK 17.01.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от kikimara (Сообщение 262033)
ты о той большой луже которая возле дач и сада?

Наверно да, похоже на большую лужу. Там было три тела у них было поставлено пару удочек и где то десяток жерлиц, но кроме мммммм они уже никаких внятных звуков не издавали. Просто интересно там вообще рыба есть? А на ставке что за "артемидой"??? Ниразу там не был??

kikimara 17.01.2011 16:12

не был там не разу, наверное и тебе такого пожелаю

WIK 17.01.2011 16:22

Да как то у меня нет особого желания на этот, маленький , ставочек ехать. Но для общего развития хоца знать!

Booodddy 17.01.2011 19:02

Это Щучий или Кролячий

Кеха 17.01.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 262029)

Щука там эсть.Лично лавливал.Но порядка двух лет подряд летом или растения какие гниют или же с дачного посёлка херню какую сливают вода на пол водоёма становится похожей на молоко.На сколько это влияет на качество рыбы не имею понятия.По поводу оплаты хазяева те же что и на большом Кирша но он им и на х.й не нужен так что дэнэг не берут.

WIK 17.01.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Booodddy (Сообщение 262133)
Это Щучий или Кролячий

С этого места попобробнее! Что за рыб там живет?? В аренде или нет??

Booodddy 17.01.2011 20:21

Раньше там было много щуки.В детстве с батей ловили особи по 5 кил. Летом заехали сетей спининг кинуть не возможно. Есть там и линь.

WIK 17.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Booodddy (Сообщение 262184)
Раньше там было много щуки.В детстве с батей ловили особи по 5 кил. Летом заехали сетей спининг кинуть не возможно. Есть там и линь.

Если ставят сети, безнаказанно, то скоро кроме жаб там нифига не будет.

kikimara 18.01.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Booodddy (Сообщение 262133)
Это Щучий или Кролячий

щучий и кролячий с левой стороны, там 3 ставка

WIK 30.01.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от хор (Сообщение 266970)
Сегодня были на Антоновке! Клевал не крупный судачок и то до двух часов ! Проскакмвал ершик и окунек с ладошку ! один был грамм 400! стоит рыбалка 20 гр! Фотки скину позже!!

А где эта Антоновка??

BOGDAN14 30.01.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 266981)
А где эта Антоновка??

Здрасти Антоновка это как на Угледар ехать не доезжая есть с,констонтиновка в ней по середине поворот на право едешь прямо и увидишь с права огромный ставок но заездов не много заезжать лучше с гребли я там летом карася ловил поподплся хороший у меня на странице есть отчет ну были мужики на лодках ловили судака говорят много но лично я не видел но лодок было много

PAKO86 30.01.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от BOGDAN14 (Сообщение 266999)
Здрасти Антоновка это как на Угледар ехать не доезжая есть с,констонтиновка в ней по середине поворот на право едешь прямо и увидишь с права огромный ставок но заездов не много заезжать лучше с гребли я там летом карася ловил поподплся хороший у меня на странице есть отчет ну были мужики на лодках ловили судака говорят много но лично я не видел но лодок было много

Я сам с Угледара, и местные часто ездиют туда, толку зимой мало, судачок с ладошку и окушок мелкий!
А летом правда шёл карась, попадался неплохой даже! На лодках шёл судак, до 2 кг, больше не видел. Сосед мой туда часто ездил!

PAKO86 30.01.2011 23:38

Трудовой, это между угледаром и Курахово! Сразу за добровольем с левой стороны, если с трассы заезжать, там их два, тот что в самом селе, это новый трудовой, а тот что длинный с изгибами, это тот на котором я ловлю (старый трудовой). В принципе хороший ставочек, но не везде можно окуня там наловить, места нужно там знать!

PAKO86 31.01.2011 00:12

Ребята подскажите где находится водоём в селе знамянка?

~~~Серёга~~~ 31.01.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 267030)
Ребята подскажите где находится водоём в селе знамянка?

За Волновахой,проезжаешь км 10 примерно и будет стоять указатель на право "Знаминка" и км через 3 будет село,а там внизу поворот на лево и погнал, а там увидишь,у меня есть номер арендатора,если хочешь, дам.

WIK 31.01.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 267034)
За Волновахой,проезжаешь км 10 примерно и будет стоять указатель на право "Знаминка" и км через 3 будет село,а там внизу поворот на лево и погнал, а там увидишь,у меня есть номер арендатора,если хочешь, дам.

А что за рыб там обитает??

PAKO86 31.01.2011 10:15

Цитата:

В личку кинь пожалуйста! Какая рыба там водится? Говорят щука есть, хочу на жерлицы туда съездить!

~~~Серёга~~~ 31.01.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 267077)
А что за рыб там обитает??

Зимой ездят на щуку,окуня,а летом практически всё,да ты видел я фотки вылаживал с карасём,карась супер,(попадался до 1.200.)

WIK 31.01.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от ~~~Серёга~~~ (Сообщение 267091)
Зимой ездят на щуку,окуня,а летом практически всё,да ты видел я фотки вылаживал с карасём,карась супер,(попадался до 1.200.)

Просто у меня сейчас делема!: Хочу на выходные( если все получится) выбраться, а куда пока не решил.

Кеха 31.01.2011 11:43

Цитата:

Указатель не Знаминка а Калинино.А смотрящий за водоёмом редкий жлоб это так для общей информаций.

$ерый 31.01.2011 11:46

Ребят у кого есть инфа по водоему в с. Уманское, что за Нетайлово. Есть ли контактные телефоны ? По неподтвержденным данным в хвосте неплохо идет плотва, щука тоже присутствует !

Petrovich 31.01.2011 12:00

Сергей, почитай здесь http://fishing-fan.org/
Ребята отписывались о рыбалке на Уманском.А арендатор Уманского, насколько я знаю, тот же, что и на В.Карловке и на водоёме, что справа(а слева хвост Н.Карловки) , когда едешь из Нетайлово на Уманское или В.Карловку в балке перед подъёмом.
Только где-то "заведует" сам Владимир Чмур, а где-то его сын.

$ерый 31.01.2011 12:04

А !! Так с Володей я знаком. Спасибо за информацию!

$ерый 31.01.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 267138)
Сергей, почитай здесь http://fishing-fan.org/
Ребята отписывались о рыбалке на Уманском.А арендатор Уманского, насколько я знаю, тот же, что и на В.Карловке и на водоёме, что справа(а слева хвост Н.Карловки) , когда едешь из Нетайлово на Уманское или В.Карловку в балке перед подъёмом.
Только где-то "заведует" сам Владимир Чмур, а где-то его сын.

Отличный отчет! Если можно немного подробнее о месте лова. Я просто там вообще ни разу еще небыл, а водоем как я понял не маленький! Слышал, что за плотвой в хвост самый едуд ? Если да, то как туда лучше проехать ? Еще вопрос, на хищника не пробовали там с жерлицами ?

Muerte 31.01.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 267165)
Отличный отчет! Если можно немного подробнее о месте лова. Я просто там вообще ни разу еще небыл, а водоем как я понял не маленький! Слышал, что за плотвой в хвост самый едуд ? Если да, то как туда лучше проехать ? Еще вопрос, на хищника не пробовали там с жерлицами ?

Всем добрый день! Спасибо тем, кто читает и отзывается. Машину ставили у магазина, с этой стороны это оказался самый оптимальный вариант в плане заезда и выезда. Если захотите заехать с другой стороны водоема, то нужно проехать по улице ( если ехать с Нетайлово, перед греблей поворачиваем направо) до конца села, там даже машину будет видно. На льду стоит "крещенский" крест, ловили метров сто дальше, ближе к хвосту. Жерлицы не пробовали, но если охранник не соврал о наличии щуки, можно пробовать, было несколько неподемных обрывов, в том числе и на блесну.

WIK 31.01.2011 14:33

Коллеги!! А где у нас еще можно линя половить??? Или это уже экзотика?

$ерый 31.01.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 267218)
Коллеги!! А где у нас еще можно линя половить??? Или это уже экзотика?

У меня есть линь + прошлой весной дополнительно пустил личинку

WIK 31.01.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 267223)

Весной жди в гости!

Wanderer 01.02.2011 19:35

Сограждане,а кто подскажет номер арендатора уманского или размер платы после схода льда.Хочу хищника на спин половить.:drill2:

SergTS 01.02.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Wanderer (Сообщение 267693)
Сограждане,а кто подскажет номер арендатора уманского

Здравствуйте . Посмотрите ЛС .

Wanderer 02.02.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от SergTS (Сообщение 267731)
Здравствуйте . Посмотрите ЛС .

Cпасибо за номер телефона.

Alex_73 03.02.2011 11:12

Ребята у кого есть инфа по водоему Старомлиновка, что ловят?

VITAS76 03.02.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 267223)

Подскажи "У меня есть" опыт ловли или ты владелец водоема. Если второе то можно узнать место расположения, условия рыбалки и видовой состав рыбы.

VODA 03.02.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 268437)
Подскажи "У меня есть" опыт ловли или ты владелец водоема. Если второе то можно узнать место расположения, условия рыбалки и видовой состав рыбы.

и мне пожалуйста!!!

$ерый 03.02.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от VITAS76 (Сообщение 268437)

И первое и второе. Чуть позже отпишусь в личку

VODA 03.02.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 268450)

спс, буду ждать

VITAS76 03.02.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 268450)

Спасибо, ждем с нетерпением

Petrovich 03.02.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 267165)
Отличный отчет! Если можно немного подробнее о месте лова.

Сергей, это отчёт Muerte! ;-) А я на Уманском последний раз ловил до того как его "спустили и вычерпали". Если не ошибаюсь, то открыли его по весне 2010 г., но отзывы по белой рыбе были не очень, а по хищнику тем более. Собирался со спином проскочить туда, но не срослось, теперь надеюсь, что хоть по льду проведаю.

$ерый 03.02.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 268509)
Сергей, это отчёт Muerte! ;-) А я на Уманском последний раз ловил до того как его "спустили и вычерпали". Если не ошибаюсь, то открыли его по весне 2010 г., но отзывы по белой рыбе были не очень, а по хищнику тем более. Собирался со спином проскочить туда, но не срослось, теперь надеюсь, что хоть по льду проведаю.

В это воскресенье разговорился с одним рыбаком на другом водоеме. Так он сказал, что днем раньше (т.е. в эту субботу), был на Уманском и очень неплохо отловился по плотве. Сам там не был ни разу, вот тоже хочу съездить!

VIKTORF 03.02.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от $ерый (Сообщение 268521)
В это воскресенье разговорился с одним рыбаком на другом водоеме. Так он сказал, что днем раньше (т.е. в эту субботу), был на Уманском и очень неплохо отловился по плотве. Сам там не был ни разу, вот тоже хочу съездить!

плотва,то хоть зачетная?

$ерый 03.02.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 268542)
плотва,то хоть зачетная?

Говорил, что довольно часто попадались экземпляры более 200гр. За достовернось информации не ручаюсь, как говорится - за что купил, за и то продал!

WIK 03.02.2011 20:38

А как дела ,сейчас, обстоят на Стыле??? Если все сложится, то хотим поехать на выходных.

VIKTORF 03.02.2011 22:51

слышал,что клев на стыле очень вялый.

Леонтий Иванович 04.02.2011 09:33

Мужики, а кто слышал или рыбачил на Волынцевском водохранилище(Енакиево),по слухам есть судак,щука,хороший окунь,и вся мирная.

Денис 04.02.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от донбасс (Сообщение 268731)
по слухам ...

Есть там все и завтра там аже соревнования по ловле со льда будут.

Леонтий Иванович 04.02.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 268737)
Есть там все и завтра там аже соревнования по ловле со льда будут.

Можно уточнить, этот водоем платный?

Санчо 04.02.2011 10:57

а как дела на Донецком море ?
кто подскажет

~~~Серёга~~~ 04.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 268582)
А как дела ,сейчас, обстоят на Стыле??? Если все сложится, то хотим поехать на выходных.

Сегодня знакомые ловили не далеко от акаций,плотва на опарыша,на мотыля ёрш,окунёк,звонил после обеда,говорит по 4 десятка плотвы взяли.

Антоха 04.02.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от донбасс (Сообщение 268755)

По 20 грн с носа было.

VIKTORF 04.02.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от донбасс (Сообщение 268755)

20гривень.

САИН 04.02.2011 20:53

Кто слыхал что про КАМЫШЕВАХУ??

WIK 05.02.2011 13:34

А кто что знает про Ламакинские ставки??? Там раньше оотличный окунь зимой ловился, а сейчас?

VIKTORF 05.02.2011 19:38

и не только окунь.а какой ерш здоровый был!я такого больше нигде не видел.что там сейчас не знаю.

WIK 05.02.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от VIKTORF (Сообщение 269226)
и не только окунь.а какой ерш здоровый был!я такого больше нигде не видел.что там сейчас не знаю.

Знаю, что раньше летом вообще никого не пускали, а вот зимой милости просим. Но о том, что на Ламакинских ловили Я последний раз слышал года три назад. Было-бы интересно узнать, что там сейчас ?!?!?!

kain58 11.02.2011 20:56

Подскажите пожалуйста как проехать водоем Кальмиус-Старобешево?

Геша 40 11.02.2011 20:59

Ты имееш в виду водохранилеще.И откуда

Wanderer 14.02.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от kain58 (Сообщение 271778)
Подскажите пожалуйста как проехать водоем Кальмиус-Старобешево?

Обоснуй,пожалуйста вопрос отчётливее.Ты получишь много ответов.Есть старобешевское водохранилище,есть кальмиусское (оно находится в центре Донецка), ну река Кальмиус. Куда тебе надо?

Petrovich 15.02.2011 10:37

Кто-нибудь ловил этой зимой, ну или прошлой, на Авдеевском песочном карьере, где летом народ активно отдыхает и купается? А то я слышал, что там есть щука, судак и крупный окунь... Всё "подмывает" меня туда съездить на лёд.

Денис 15.02.2011 17:16

Говорят там купание платно. В смысле и за стоянку авто и за вход на пляж.
Самому интересно узнать.

WIK 15.02.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 272951)
Самому интересно узнать.

На счет отдыха, говорят офигенно, а на счет рыбалки вообще никакой инфы.

kain58 15.02.2011 21:54

Подскажите как проехать на Кальмиус ( со стороны Моспино) ?

Дмитрий 78 15.02.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от kain58 (Сообщение 273096)
Подскажите как проехать на Кальмиус ( со стороны Моспино) ?

Со стороны Моспино через аэродром, пос. Вербовая балка, там одна дорога, выскакиваешь на трассу Новый свет - Старобешево, из Старобешево на Амросиевское направление, (смотри по указателям), на выезде из Старобешево АЗС, от нее километра три, будет мост через Кальмиус, ловят обычно выше по течению на метров 500

Petrovich 16.02.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 272951)
Самому интересно узнать.

Так тож летом! А зимой со льда ловил кто-нибудь?

$ерый 16.02.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 273274)
Так тож летом! А зимой со льда ловил кто-нибудь?

Самого это интересует. На этих выходных была мысль туда с товарищем заехать, но не срослось. Во-первых погода, во-вторых водоем не маленький и не хотелось ехать без какой-то информации.
Где-то слышал, что окунь достаточно крупных размеров, плотва. Но в каком месте, на на каких глубинах ????? Вопрос!
Поэтому тоже буду благодарен за любую полезную инфу!

RUSIKS 16.02.2011 13:14

Кто был на Ольховой и как там сейчас дела

Mishany1721 17.02.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от RUSIKS (Сообщение 273327)

На Ольховке полностью поменяли охрану (по-словам аборигенов водохр-ще перешло в "Воды Донбасса") и если раньше можно было "договориться" то сейчас просто в грубой форме выгоняют и всё... Тесть работает в Зугресе так-чо как будет положительная инфа сразу отпишусь, а пока ждёмс...

okunek 17.02.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 272956)
На счет отдыха, говорят офигенно

Точно, офигенно отстойно. Есть масса других карьеров для отдыха, где нет авдеевского срача и дурдома.

~~~Серёга~~~ 17.02.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от RUSIKS (Сообщение 273327)

Ездили знакомые туда,и хоть поменяли охрану,всё равно ловили,по 20 гриваков отдали и ловили,но улов скудный,подлещик в основном,я даже не сказал бы подлещик,просто напросто ласкирь.

light 18.02.2011 14:55

Мужики подскажите , линь клюет зимой?просто попаду на водоем где его очень много.

kikimara 18.02.2011 15:01

а где его много?

light 18.02.2011 15:22

У дяди моего ставок небольшой арендованый.не коммерческий)для себя

САИН 23.02.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от light (Сообщение 274268)
У дяди моего ставок небольшой арендованый.не коммерческий)для себя

А если бы туда форумчане по весне приехали?Дядя бы не против был бы?Порыбачили бы и отдохнули веселой компашкой..

Deem 23.02.2011 12:30

Привет Всем Форум-чанам Поздравляю Всех С Праздником ..... А Линь мне тоже очень интересен, только его поймать говорят сложно...
и вкусный по словам народа))) никогда не ловил.... может кто подскажет ?

Леонтий Иванович 23.02.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 275921)
Привет Всем Форум-чанам Поздравляю Всех С Праздником ..... А Линь мне тоже очень интересен, только его поймать говорят сложно...

На счет вкуса спорно(он любит илистые места) ,по мне карп вкуснее,а ловил его на маховую удочку со дна,насадка мотыль или червь.

Deem 23.02.2011 13:06

понятно Спасибо ...... )

WIK 23.02.2011 13:17

Раньше, когда еще был Фенинский залив, там ЛИЧНО ловил линя в камышиках на удочку на червя, но это было лет 20 назад и на самом Старобешево раньше тоже попадался.

Vikorlan 26.02.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Deem (Сообщение 275921)

Линь ловится на Волчьей по весне. Года три назад в маю ловил карася удочкой на мастырку и хлеб под Искрой, так очень часто попадался линёк с ладошку причём на хлеб, что удивляло. Очень нежная, вкусная и сладковатая рыба, в своё время в Кировоградской области ловил именно в августе на навозного червя и только. Экземпляры были 25-30 см.

Тимоха2011 26.02.2011 15:00

Мне летом на опарыша на Волчьей тоже линёк попадался .

PAKO86 26.02.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от SANTOS (Сообщение 277258)
Был сегодня в Тростянке за Саливонками, два окуня на "стоячку" и все, карась не клевал. Буду ждать потепления.

А это где, подскажите пожалуйста?

PAKO86 26.02.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Vikorlan (Сообщение 277179)
Линь ловится на Волчьей по весне. Года три назад в маю ловил карася удочкой на мастырку и хлеб под Искрой, так очень часто попадался линёк с ладошку причём на хлеб, что удивляло. Очень нежная, вкусная и сладковатая рыба, в своё время в Кировоградской области ловил именно в августе на навозного червя и только. Экземпляры были 25-30 см.

Подскажите пожалуйста где это именно под искрой, сто раз слышал, но не разу не был?

ruslan1977 26.02.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 277282)
Подскажите пожалуйста где это именно под искрой, сто раз слышал, но не разу не был?

На трассе Донецк-Запорожье есть село Искра. В нем трассу пересекает речка Волчья.Пару раз ловил летом-одна мелочь попадалась.
http://maps.yandex.ru/-/C6e0Rus

PAKO86 26.02.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от ruslan1977 (Сообщение 277287)
На трассе Донецк-Запорожье есть село Искра. В нем трассу пересекает речка Волчья.Пару раз ловил летом-одна мелочь попадалась.
http://maps.yandex.ru/-/C6e0Rus

Привет Рслан, теперь понял спасибо большое, я вспомнил. Я на Запорожье так ездию! Память плохая (старость не в радость) :ak:

ruslan1977 26.02.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 277288)
Привет Рслан, теперь понял спасибо большое, я вспомнил. Я на Запорожье так ездию! Память плохая (старость не в радость) :ak:

Привет,Виталий:dk:! Если ехать с Донецка лучше в селе повернуть налево.2-3 км по селу и выезжаешь к скалам (на противоположной стороне).Летом там очень красиво.

PAKO86 26.02.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от ruslan1977 (Сообщение 277291)
Привет,Виталий:dk:! Если ехать с Донецка лучше в селе повернуть налево.2-3 км по селу и выезжаешь к скалам (на противоположной стороне).Летом там очень красиво.

Спасибо за инфу надо как нибудь выехать, просто отжохнуть, да и рыбки половить!

SANTOS 27.02.2011 11:46

А это где, подскажите пожалуйста?

это за Васильковом Киевской области. А Вам зачем инфа о водоеме где я ничего не словил ? у Вас все отлично, как я вижу с отчетов, ловится (в Донецке и области), могу только позавидовать.

Vikorlan 27.02.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 277282)

Как уже писали, в Искре налево и вдоль хвойной посадки прямо. Я отдыхал и ловил на водопаде, места прелесть: покупаться, ванны бурлящие, душ и ныряния. Но это летом. Ориентир - на противоположном берегу пионерлагерь и ещё с километр до дамбы. Нужно линя искать в заводях на сбросе, да и перед дамбой можно. Но там глубины, местные занимают места и карпа в июле-августе ловят на 6-8 кг. Ниже после водопада голавль на спининг идёт. Одна неприятность-клещей много. Один раз подцепил не нашутку. А на том берегу(это уже Запорожская обл.) есть интересная речушка со щукой и окунем заросшая очень, но туда пока не добрался. Пугают, что и кидать негде, а она сливается с той же Волчьей.

PAKO86 27.02.2011 17:40

Кто что слышал о Павлополе?

iurij 27.02.2011 18:05

Был сегодня на рыбалке очень понравилось.

RUSIKS 27.02.2011 18:38

Кто был на Старобешево

PAKO86 27.02.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 277422)

Это там же на партизане?

iurij 27.02.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 277433)
Это там же на партизане?

Кто от кормящей точке уйдет. Он самый . Ущем и ловим. Сегодня нашел место прикормил и ловил.

iurij 27.02.2011 23:20

Вот маленький отчетик. http://iurij.rybalka.com/photo/view/8947/

САИН 01.03.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 277422)

Классный уловчик.
iurij - А скажи, там он на вкус ничего?Кушать можно его?

iurij 02.03.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от САИН (Сообщение 277950)
на вкус ничего?Кушать можно его?

Сладкий как мед.

Petrovich 03.03.2011 14:13

Кто в курсе что сейчас на водоёме в с.Новомихайловка Марьинского р.-на: разрешён ли лов, стоимость, какой хищник есть?
P.S.: ну и заодно про Антоновку и Парасковиевку(близлежащие) что известно?

Miron1 03.03.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 278841)
Кто в курсе что сейчас на водоёме в с.Новомихайловка Марьинского р.-на: разрешён ли лов, стоимость, какой хищник есть?
P.S.: ну и заодно про Антоновку и Парасковиевку(близлежащие) что известно?

Антоновка: зима удочка 20грн, 1жерлица 10грн. Очень мелкий судачёк, попадается щучка, редко окушок (это то что ловил сам).

Petrovich 03.03.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Miron1 (Сообщение 278859)
Антоновка: редко окушок

Это на жерлицы окунь редко или его вообще(на мормышку, балансир) там мало и мелкий?

samm 04.03.2011 23:18

А "трудовой" это где, если не секрет? Интересуюсь исключительно в целях общей образованности.

PAKO86 07.03.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от light (Сообщение 280239)
Ловил на циганском эти 3 дня.позавчера и вчера нормально клевало, а сегодня вообще голяк((в 2 часа дня уже рыбаков не было

А циганский - это где?

iurij 07.03.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 280272)
А циганский - это где?

В Донецке за стадионом.

Геша 40 08.03.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Reyven (Сообщение 280654)
Cпасибо как нибудь сгоняю Кстати был 6 числа на Семеновском неплохо шел карасик рыбаков море и почти все ловили

А где находиться Семеновский::

Reyven 08.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Геша 40 (Сообщение 280656)
А где находиться Семеновский::

Едеш через Пески потом Водино потом Тоненькое потом Орловка и на выезде справа водоем рыбалка20грн

Геша 40 08.03.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Reyven (Сообщение 280684)
Едеш через Пески потом Водино потом Тоненькое потом Орловка и на выезде справа водоем рыбалка20грн

Карасик какой.

iurij 09.03.2011 11:32

Был на Колиново. Клевал хороший карась. Фото нет так как был праздник.

PAKO86 09.03.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 280861)

Калиново-это где?

Mishany1721 10.03.2011 13:28

[QUOTE=light;280239]Ловил на циганском эти 3 дня.позавчера и вчера нормально клевало, а сегодня вообще голяк((в 2 часа дня уже рыбаков не было[/QUOTE

Прошу прощения а Циганский это который за Ашаном?

Petrovich 10.03.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Mishany1721 (Сообщение 281520)
Прошу прощения а Циганский это который за Ашаном?

Это один из городских ставков Кальмиуса, если ехать по пр.Мира от Донбасс-Арены, то внизу он слева, т.е. "под" Парком Комсомола.

Геша 40 10.03.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 280861)

Юрий с понедельника иду в отпуск .Я любитель ловли карася со льда,поэтому хотелось по подробней.

Petrovich 10.03.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 280898)
Калиново-это где?

Насколько я знаю Калиново по карасю, пока Юра ответит, по Константиновской трассе на бывшем кафе "Ветерок" налево, т.е. после поворота на Очеретино следующий поворот налево. При спуске в балку справа увидите хвост Правдовского водоёма, потом в Калиново слева есть водоём, дальше по селу, если не ошибаюсь в "центре" , кажется памятник и магазин, вот там налево вверх мимо коровника, держаться левее и два водоёма подряд, а за ними по балке ещё водоёмы и можно доехать до Очеретино. На первом из этих двух водоёмов народ регулярно зимой карася ловит + окунь есть. В принципе посмотрите по карте - всё хорошо видно: http://www.rybalka.com/map/

Тимоха2011 10.03.2011 21:27

Едем от Ясиноватского поста по объездной в сторону Мариуполя справа кафе у Водопада чуть дальше слева шахтный ствол за ним большой водоём,другой заезд от Ясиноватского ДЕПО. Мимо ехал спросил у местного говорит что некому не разрешают ловить охрана. Кто нибудь владеет информацией ????

iurij 10.03.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Тимоха2011 (Сообщение 281703)
Кто нибудь владеет информацией ????

Можно пробывать там с 6 утра до... 10, а потом выгоняют.

Тимоха2011 10.03.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 281724)
Можно пробывать там с 6 утра до... 10, а потом выгоняют.

А почему и вообще что за ставок и кому принадлежит????

iurij 10.03.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Тимоха2011 (Сообщение 281726)
А почему и вообще что за ставок и кому принадлежит????

Это водохранилеще питьевой воды.

Денис 10.03.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 281727)
Это водохранилеще питьевой воды.

И по последним слухам вся вода теперь принадлежит Ренату Ахметову.
Во всяком случае дорога на канал для ловли теперь закрыта. Охрана поменялась и всех гонят в шею.
Надеюсь охрана попривыкнет, обустроится и начнет пускать рыбаков как и прежде.

okunek 10.03.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 281732)
И по последним слухам вся вода теперь принадлежит Ренату Ахметову.

А можно с этого места поподробнее? Чавой-то непонятно, давно ли КП "Вода Донбасса" перешла в частную собственность?

Reyven 11.03.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Геша 40 (Сообщение 280689)
Карасик какой.

Разный у гребли с ладошку на середине чуть больше один обрыв был

PAKO86 11.03.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от митек (Сообщение 281885)
Вчера 10.03 были на Нижней Крынке,поймал два десятка карасей,рыбаков человек 200 это точно и многие ловят. Главное не надо далеко ехать.В понедельник ездили на Антоновку запорожское направление,голяк.Когда ехали домой заехали на Донецкое море,подлещик с утра проклевывал.

крынка-это где?

Митек 11.03.2011 10:29

Это Верхне Кальмиусское питьевое водохранилище,охрана разные люди,но по выходным рыбачить вообще не дают,предупреждали заранее.Там начальник по фамилии Селищев,он тоже рыбачит от этого тоже зависит выгонят или нет.

Митек 11.03.2011 10:33

Это город Макеевка

Roman 12.03.2011 15:42

Как из Донецка до Крынки доехать, подскажи пожалуйста?

И кто слышал по поводу Кардона, есть ли смысл?

Roman 12.03.2011 15:47

А что слышно по поводу Кардона, это возле Питьевого ставок?

VIKTORF 12.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 282372)
Как из Донецка до Крынки доехать, подскажи пожалуйста?

И кто слышал по поводу Кардона, есть ли смысл?

на крынку я езжу так:еду до мотеля,потом через всю макеевку,трасса на харцызск.на въезде в харцызск,как только поднялся на мост,чуть дальше справа памятник-танкли трактор(не помню) и и сразу поворот налево.и все время по главной,пока не увидишь справа указатель на барвинок.это и есть ханженковское водохранилище.

а на кордоне были недавно знакомые,пиписочный окушок.

Roman 12.03.2011 18:38

Спасибо большое за информацию!

iurij 12.03.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 282374)
А что слышно по поводу Кардона,

Ерша тягают. Но наверное и судака но молчат об этом.

Митек 12.03.2011 22:59

На Кордоне 20гр. стоит рыбалка,окушок меньше лодошки

Roman 13.03.2011 19:32

Спасибо, я понял, что на Кардоне ловить нечего!
Недавно приехал с Крынки, десятка три карасей нормальных взял, и это говорят ещё очень мало!

okunek 13.03.2011 21:15

А что сегодня на Победе творилось!!! :be::an: Такого я даже на донморе никогда не видел. Сочувствую тем, кто выезжал со ставка в последних рядах. Местные трактористы, наверное, неслабо подлохматились на этой грязи.

Митек 14.03.2011 00:06

Зачем под самый водоем ехать,рядом асвальтированная площадка,ну пройти 300метров и трактористы не нужны

iurij 14.03.2011 15:14

А что слышно за Рою.

WIK 14.03.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от iurij (Сообщение 282924)
А что слышно за Рою.

Ознакомтесь http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/9025/

iurij 14.03.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от WIK (Сообщение 282933)
Ознакомтесь

Благодарю.

iurij 16.03.2011 10:49

Вчера на Теплом человек пять сидело всего.

Mishany1721 17.03.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 281546)
Это один из городских ставков Кальмиуса, если ехать по пр.Мира от Донбасс-Арены, то внизу он слева, т.е. "под" Парком Комсомола.

Немного с опозданием - спасибо за инфу, НХНЧ!

МЧСник 24.03.2011 14:04

Подскажите пожалуйста. Слышал много о Комсомольском карере. Можно там рыбачить или нет и как попасть?

okunek 24.03.2011 14:48

Первое да, а второе, на машине, проблематично.

PAKO86 25.03.2011 10:47

Я собирасля в этом году ловить на Шевченко-это по Мариупольской трассе, а сейчас не знаю уже (ставок спустили рыбу выбрали).
Кто что знает о Новоалексеевка, анадоль и близь лежащих водоёмах (цена в этом году, сроки открытия и т.д.)?

Михалыч.А 26.03.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 287269)
Я собирасля в этом году ловить на Шевченко-это по Мариупольской трассе, а сейчас не знаю уже (ставок спустили рыбу выбрали).

Всем привет. Новость о Шевченках огорчила, хороший водоем, этой осенью отличный клев был. Если есть более подробная информация о водоеме напиши. Спасибо за ранее.

Геша 40 26.03.2011 09:23

Михалыч водоемы Шевченко и Шевченки-это разные водоемы инаходятся в разных местах

Геша 40 26.03.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 287269)
Кто что знает о Новоалексеевка, анадоль и близь лежащих водоёмах (цена в этом году, сроки открытия и т.д.)?

РАКО есть ече прекрасные водоемы по Ново-Алексеевской балке.Такие как Ново-Григорьевка, Ново-Татаровка,Имануиловский.:al::ds:

PAKO86 26.03.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Геша 40 (Сообщение 287618)
РАКО есть ече прекрасные водоемы по Ново-Алексеевской балке.Такие как Ново-Григорьевка, Ново-Татаровка,Имануиловский.:al::ds:

Я знаю эти водоёмы (осебенно новотатарку) по зиме там окушка и судачка ловили!
А можешь подробней рассказать что да чего там?

PAKO86 26.03.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Михалыч.А (Сообщение 287615)
Всем привет. Новость о Шевченках огорчила, хороший водоем, этой осенью отличный клев был. Если есть более подробная информация о водоеме напиши. Спасибо за ранее.

Если мы говорим об одном и том же ставке (этот водоём находится по мариупольской трассе за волновахой, хутор шевченко) тогда рассказываю! Спустили там воду, и выбрали всю рыбу, теперь будут малька запускать так что там пару лет делать нечего!

Геша 40 26.03.2011 11:09

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 287622)
Я знаю эти водоёмы (осебенно новотатарку) по зиме там окушка и судачка ловили!
А можешь подробней рассказать что да чего там?

Рыбалка на ново-татаровке зимой 13.03.2011

Дмитрий 78 26.03.2011 13:26

Гена, лучше не напоминай ту рыбалку, до сих пор перед глазами стоият поплавки, а рядом карпэлыков поднимают

Михалыч.А 26.03.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 287623)
Если мы говорим об одном и том же ставке (этот водоём находится по мариупольской трассе за волновахой, хутор шевченко) тогда рассказываю! Спустили там воду, и выбрали всю рыбу, теперь будут малька запускать так что там пару лет делать нечего!

Да именно его я и имел ввиду, спасибо за информацию. А есть новости об Анодоле , который немного дальше Шевченко, тоже неплохое место?

PAKO86 26.03.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Геша 40 (Сообщение 287638)
Рыбалка на ново-татаровке зимой 13.03.2011

А где именно сидели на татарке? что то я не слышал чтобы там карпа брали?

Дмитрий 78 26.03.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от PAKO86 (Сообщение 287741)
А где именно сидели на татарке? что то я не слышал чтобы там карпа брали?

В 5 метрах от плит дамбы на пятаке 4х4 метров

PAKO86 26.03.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 78 (Сообщение 287770)
В 5 метрах от плит дамбы на пятаке 4х4 метров

Скорей всего яма была, где стоял карп!
Я ездил в этом году туда на окуня и судачка!

Booodddy 30.03.2011 22:11

не подскажете на сухих ялах лёд сошел

Meloman 31.03.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Михалыч.А (Сообщение 287687)
....А есть новости об Анодоле , который немного дальше Шевченко, тоже неплохое место?

А можно поподробней про Анадоль? Какой рыбный состав там присутствует, цены?
Знаю только про Полковое, что лет 5 уже даже местным ловить не разрешают... :( А было время, мы там с отцом карпов тягали (вернее отец тягал, а я - школьник еще, так, рядом на подхвате... :)

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.