Старый 29.01.2017, 23:38   #401
VL-SH
Мичман

cегодня ездил на сосны испытывал свои снасти (гирлянда). нижняя мормышка (уралка на второй удочке чертик) сверху до 1 см. 3-4 дробинки. было поймано по 1 рыбке именно на нижнюю мормышки. глубина общая 18 м. клевало на 8. так что такой способ оснастки рабочий.
VL-SH вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:13   #402
=Михалыч=
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от =БАРБУС= Посмотреть сообщение
А есть смысл на Соснах найти стол на 5-8м, и ловить на стоячку(грузовку), по типу кременчужских коллег?
На Соснах на стояка всегда кто-то ловит, хуже-лучше но ловят, пару недель назад сидел дедуля, на вскидку кил 4 хорошей плотвы поймал, и это по состоянию на час дня, дальше клев был по нарастающей ! Сидел на противоположной стороне, метров 150 от берега, глубина 8-10 метров, также под берегом при входе в залив с права ближе к концу часто ловят даже на мормышку с глубины 3-5 метров, там часто плотва стоит у дна!
=Михалыч= вне форума  
Старый 04.02.2017, 18:41   #403
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от =БАРБУС= Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут дело не в весе покотка, а дело в том что плотва по ямам не сидит. Я так думаю.
А вообще хотел спросить,, почему у нас плотва зимой ловится только на гирлянды, а со дна, на ту же грузовку не ловится (на тех же Соснах, стоит на 4-6 м, а на дне ее хрен найдешь)?
Не только на гирлянду. Просто места надо знать. Если недалеко от Киева, то на КиВХ и в районе Украинки - Триполья есть места где плотва ловится у дна, хоть на мормышку с мотылем, хоть клади мотыля на дно (снасть типа покатка без струи, описывал на форуме), и уловы всегда неплохие были, не такие как на КреВХ в Пронозовке, мешками, но ведрами бывало брали.
Причем на одном и том же рельефе постоянно крутилась плотва и брала со дна, бывало и лещ подходил, на КиВХ места кстати известные - все кто проезжал мимо парапета зимой в сторону Лебедивки могли несколько лет наблюдать меня и мою компанию на льду, вычислено место было просто - с помощью промера глубин при поиске судака, дальнейший анализ показал, что судак там гость, а плотва есть постоянно....НО, после стали там часто сети ставить зимой, как не приедешь, а все в сетях и я больше там не был...
SOLNECHNIY вне форума  
Старый 07.02.2017, 20:02   #404
Manowar 1
Старший мичман

Снова тема коры,но в этот раз удочка под чертей. Из-за структуры коры практически всё делалось руками с помощью наждачки,с одной стороны руки не скучали ,а с другой, день ходить с наждачкой ,как-то надоело.В итоге вышло как хотел, весит 40 грамм,пробка для крючков ,катушка для лески,ну и удочка для души.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_3822.JPG (212.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3823.JPG (195.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3825.JPG (131.5 Кб, 35 просмотров)
Manowar 1 вне форума  
Старый 22.06.2017, 21:57   #405
Manowar 1
Старший мичман

Зима вроде ещё не скоро,но как часто бывает,приходит она нежданно ,и что бы не затягивать ,сделал обновлённую удочку для чертей. Материал всё тот же кора,но в этот раз ,кора вербы.Единственный недостаток вербовой коры,трудно найти хороший по всем размерам кусок,ещё правда,бывает с виду хороший кусок,начинаешь обрабатывать,а внутри всё поедено каким то жуком.В этот раз уменьшил размер до минимально допустимого ,точнее стенки коры сделал минимально тонкими,в отверстие для лески вставил кембрик,что бы леску не повредить,катушка ,та которая не бЪётся и не ломается.С тыльной стороны всё таже пробка,но тоже сточил до обЪективно - полезного минимума,вскрыл 6 тонкими слоями авто лака ,правда в этот раз,лак матовый.В итоге вышла лёгкая,удобная и крепкая удочка.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_3879.JPG (251.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3880.JPG (272.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3881.JPG (251.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_3886.JPG (267.6 Кб, 24 просмотров)
Manowar 1 вне форума  
Старый 22.06.2017, 22:49   #406
VladiMir84
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Manowar 1 Посмотреть сообщение
Зима вроде ещё не скоро
Понимаю, но по сути дела - я сам зимний)))
Цитата:
Сообщение от Manowar 1 Посмотреть сообщение
сделал обновлённую удочку для чертей.
Выглядит для души, даже не знаю как объяснить, ну... где то..., как для охотника хороший и красивый приклад!
VladiMir84 вне форума  
Старый 23.06.2017, 19:52   #407
Mercury75
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Понимаю, но по сути дела - я сам зимний)))

Выглядит для души, даже не знаю как объяснить, ну... где то..., как для охотника хороший и красивый приклад!
Согласен на100%. Очень красиво, но думаю что в работе не удобно!
Mercury75 вне форума  
Старый 23.06.2017, 20:34   #408
Manowar 1
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Так для души и делал,а также для рыбалки.
Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
думаю что в работе не удобно!
Зря так думаете,первую которую сделал из коры тополя ,удачно обловил или обновил,вообщем бросал её на лёд как попало,а также в снег и в " кашу ",в итоге с ней нечего не случилось,жива здорова. Руку не холодит ,хоть и вскрыта лаком,вообщем всё нормально.
Manowar 1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра