Старый 18.06.2017, 21:08   #281
Бойко Николай
Младший лейтенант

Ловил 2 вечера, 51 и 67 шт. Оба вечера было обратное течение из моря, возможно это причина плохого клева, а может пик ловли пузанка прошёл. На одном крючке золотого самодура пузанок потрепал ленту, я её срезал и привязал золотое мулине металлизированное. Ловилось неплохо, надо теперь сделать полностью так самодур. Если будет ловиться не хуже, то надо перейти на мулине, т.к. ленты сильно завязываются в узлы и поводки коробятся, приходится после каждой рыбалки ровнять над паром.
Бойко Николай вне форума  
Старый 18.06.2017, 21:51   #282
SEREGA76
Старший мичман

По моему если попал на косяк пузанка, то похрен на какие бородки ловить! я с этим не заморачиваюсь. был вчера утром, поймал 58 шт с лодки.
SEREGA76 вне форума  
Старый 18.06.2017, 22:35   #283
Бойко Николай
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от SEREGA76 Посмотреть сообщение
По моему если попал на косяк пузанка, то похрен на какие бородки ловить! ...
С косяком это очень даже спорный вопрос, есть цвета на которые очень плохо клюёт. Потом, после заката солнца голубой цвет 100% красный перелавливает.
Бойко Николай вне форума  
Старый 21.06.2017, 22:30   #284
Бойко Николай
Младший лейтенант

Ловил 2 вечера, 76 и 127 шт. Течение было очень слабое, но во второй вечер как бы лучше клевало. Пузанок не сильно мелкий и много с икрой. Заметил такую вещь, стал бояться лодки хоть и глубина 8 метров. Нащупаю полосу где идёт, там стану, а он смещается, кидать приходится хотя бы 7-10 метров в сторону от лодки. Вероятно что пик прошёл и уже его кол-во не то. Испытал ещё такой метод. На 4-х метровую удочку поставил самодур и после заката играл на поверхности, вокруг лодки и ловилось. Пузанок после заката поднимается на поверхность, но близко к лодке боится подходить, поэтому надо подальше играть. Т.е. метод имеет место быть.
Бойко Николай вне форума  
Старый 25.06.2017, 15:28   #285
Бойко Николай
Младший лейтенант

Ловил 2 вечера, в первый 93 шт. Во второй клёв начался только с 19:00 и через минут 30 ливанул дождь и ветер, пришлось уехать и лил до заката, успел поймать 15 шт.
Бойко Николай вне форума  
Старый 30.06.2017, 00:03   #286
Бойко Николай
Младший лейтенант

Ловил 3 вечера подряд. Первый вечер пузанок меня перехитрил. Как обычно искал его на фарватере, но клевало слабо. Подумал, что может он ближе к берегу? И точно, нашёл полосу в 80-и метрах от берега, но время уже было упущено, поэтому 48 шт. Течение то было сильным, поэтому он к берегу пошёл. Второй вечер, учитывая силу течения сразу нашёл полосу в 100 м от берега, дальше к закату он ближе к берегу смещался, поймал 86 шт. Сегодня, течение слабое, клёв тоже, да и 19:30 надо было домой ехать, т.е. самый клёв пропустил, поэтому только 19 шт., но зато одного мощного поймал.
Изображения
Тип файла: jpg крупняк.jpg (125.5 Кб, 35 просмотров)
Бойко Николай вне форума  
Старый 01.07.2017, 16:58   #287
IV-BU
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Бойко Николай Посмотреть сообщение
Ловил 3 вечера подряд.
По Вашему, сколько он еще будет ловится в этом году?
IV-BU вне форума  
Старый 01.07.2017, 19:51   #288
Бойко Николай
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
По Вашему, сколько он еще будет ловится в этом году?
Точно не знаю, не помню как было в прошлом году. Неделю думаю ещё будет. Буду мониторить ситуацию и тут писать.
Бойко Николай вне форума  
Старый 01.07.2017, 23:02   #289
IV-BU
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Бойко Николай Посмотреть сообщение
Точно не знаю, не помню как было в прошлом году. Неделю думаю ещё будет. Буду мониторить ситуацию и тут писать.
А Вы ловите на острове?
Я почему интересуюсь, может таки вырвусь на пузанка))) Завал на работе) А днем сейчас я так понял он не клюет)
IV-BU вне форума  
Старый 02.07.2017, 06:10   #290
Бойко Николай
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
А Вы ловите на острове?
Я почему интересуюсь, может таки вырвусь на пузанка))) Завал на работе) А днем сейчас я так понял он не клюет)
Ловлю с лодки, на фарватере, Ольховый Днепр, напротив гидропапка, в районе красного буя. Ловится вечером начиная с 19:00.
Бойко Николай вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра