Старый 04.09.2017, 11:43   #8171
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от =Михалыч= Посмотреть сообщение
По крупнее - это какой размер, у меня в коробке лежит, если я не ошибаюсь № 6, так реально здоровый, надо штук 7-8 красных, чтобы нормально насадить.
По их классификации это № 4 должен быть, а на крупного леща № 2 надо сделать, но самый крупный у них сейчас это размер № 6.
Скажем так, по советской классификации размеров на леща нужен минимум десятый номер, а лучше двенадцатый, а ловили нередко и на четырнадцатый исключительно на мясо, правда и лещи измельчали и синцы повырастали, так что десятка в самый раз.

А насчет 7-8 красных на гачек, так то смотря как одевать, какого размера красный, если за кончик червя цеплять то и пятнадцать можно надеть на гачек. Я беру средних червей, по куреневской классификации это червяк где то в полторы/две спички толщиной, одеваю от двух до четырех на гачек.

Кстати только что обнаружил дома в закромах крючки Гамакатцу почти один в один как F-22, но номер длинный LS-3524F, тоже №6 и упаковка такая же, купил их весной на скорую руку, когда на плотву приезжал.
SOLNECHNIY вне форума  
Старый 05.09.2017, 10:16   #8172
Tiger
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Тарасеевич Посмотреть сообщение
Не знаю,удалась ли рыбалка?но опыта добавилось))).и удовольствия масса))
Так це і головне. З рибалкою!
Tiger вне форума  
Старый 09.09.2017, 12:03   #8173
Sen
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Близько 7-і плюнув на те дурне діло і перейшов на джиг між бунами на 3 гр+" ковбаса"(чярвяк а-ля "каліхворнія").
З першого закиду взяв дебелого карася(на сьогоднішній день-трохвей по цьому виду).
Этот удивительный карась - дорадо клюнул на живого хробачка или на силиконового клона? Теоретически готовлюсь к морской рыбалке, поэтому возникают некоторые вопросы. Интересно, на что клюет барабулька? Я понимаю, что она будет ловиться и на мидию, и на креветку, но наверное есть у нее любимые смаколики.
Sen вне форума  
Старый 09.09.2017, 12:34   #8174
sershyalta
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Этот удивительный карась - дорадо клюнул на живого хробачка или на силиконового клона? Теоретически готовлюсь к морской рыбалке, поэтому возникают некоторые вопросы. Интересно, на что клюет барабулька? Я понимаю, что она будет ловиться и на мидию, и на креветку, но наверное есть у нее любимые смаколики.
Якшо придивитесь до фотки з барабулькиним "антитрофеєм"-побачите,шо на гачку-звичайний хробак.
Та й в опису я писав,шо ловив на джиг на 3 гр.+"ковбаса"(так у нас називають,коли на гачку на джигу-наживка природнього походження-чярвяк,шматок курячого філе,м'ясо креветки,тощо).
По-світлому,останнім часом-ловлю саме на таку оснастку,по-темному-на гачку-силікон усякий...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170909_090015.jpg (73.9 Кб, 38 просмотров)
sershyalta вне форума  
Старый 09.09.2017, 12:43   #8175
sershyalta
Адмирал

Щодо барабулі.
Найкраща наживка,звичайно-нереіс.
При ненаявності оного-звичайний хробак,типу "каліфорнійського",далі-креветка(краще сира).
Можливо ловити на м'ясо свіжевпійманого і замордованого краба(не займаюсь цим) і-на м'ясо мідій(теж вже давно полишив те).
До речі,у впійманого карася-повне брюхо недавноз'ідених ракушок(уже почищений і разом з барабулями-вариться загальному улюбленцю-кішці Бусі) ...
sershyalta вне форума  
Старый 09.09.2017, 13:01   #8176
Sen
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Щодо барабулі.
Найкраща наживка,звичайно-нереіс.
При ненаявності оного-звичайний хробак,типу "каліфорнійського",далі-креветка(краще сира).
Можливо ловити на м'ясо свіжевпійманого і замордованого краба(не займаюсь цим) і-на м'ясо мідій(теж вже давно полишив те).
До речі,у впійманого карася-повне брюхо недавноз'ідених ракушок(уже почищений і разом з барабулями-вариться загальному улюбленцю-кішці Бусі) ...
Благодарю за подробный ответ, в принципе так я примерно и думал. Когда то наблюдал как ловят дорадо на целую, не очень крупную мидию. Был очень удивлен. На море самое главное, это найти рыбу, а кошке-Бусе Вашей повезло.
Sen вне форума  
Старый 09.09.2017, 13:14   #8177
sershyalta
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Благодарю за подробный ответ, в принципе так я примерно и думал. Когда то наблюдал как ловят дорадо на целую, не очень крупную мидию. Был очень удивлен. На море самое главное, это найти рыбу, а кошке-Бусе Вашей повезло.
Звертайтесь по потребі-чим зможемо...
За інші моря не скажу-за своє:якшо при ловлі барабулі з 10 рибаків на одному "п'ятаку" хтось 1 буде ловити на нереіса,а інші-на звичайного,то ті "інші" дюже скоро почнуть скоса дивитись на того одного,а не виключено-змусять піти,"задавивши масою".
Чому-результативність клюваків буде десь1:10.
А так,шо барабуля,шо-карась-непогано ловляться і на силікон(при відсутності наживки природнього походження)...
sershyalta вне форума  
Старый 11.09.2017, 16:32   #8178
Nikon
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Геннадий С. Посмотреть сообщение
Сейнеры сыпют сети-чуть ли не на голову... Ужасть... Портят мироощущение...
Так вроде бы промышленный лов рыбы на КВХ временно запрещён, или я что-то пропустил ?
Nikon вне форума  
Старый 11.09.2017, 20:38   #8179
Л.В.П.
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Так вроде бы промышленный лов рыбы на КВХ временно запрещён, или я что-то пропустил ?
К сожалению это не так.
Начиная от дамбы и до Тетеревских створ десятки сейнеров ежедневно полощут просторы КВХ...
Запрет действует только в верховьях.
Л.В.П. вне форума  
Старый 11.09.2017, 22:25   #8180
Nikon
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Л.В.П. Посмотреть сообщение
К сожалению это не так.
Начиная от дамбы и до Тетеревских створ десятки сейнеров ежедневно полощут просторы КВХ...
Запрет действует только в верховьях.
Спасибо за информацию, не знал.
Nikon вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра