Старый 26.07.2017, 13:55   #581
Sokol_www
Юнга

Вопрос Ракетная печь

Здарова мужики. Выезжаю на рыбалку почти всегда с ночевкой, но есть блин запара. То термос кончается (а чаю охота), то в каеф что нибудь свежеприготовленное съесть. Короче думал как это решить.

Костёр в топку, пока разведешь, потом менты могут пизд**ей дать, надо ещё аброкадабру соорудить, что была возможно подогревать и готовить, короче не.

Газовая горелка? Ну блин, такая себе штука. Я очкую. Газовые балоны видел как взрываются, у знакомых спрашивал, кончаются в самый злачный момент, при перевозке если в багажнике ложить повредиться может, короче тоже не.

Последний вариант который нашёл - мобильной печи или ракетные, а может мобильноракетные, короче как то так. Нашёл тут только одного производителя - Огниво.
По описанию подходит. Работает на дровах, их хоть жопой жуй везде можно найти, безопасна (менты пизд**ей не дадут за открытый огонь и простая, кинул дрова, растопил да и делай дела, короче и там можно коптить и запекать, а это я прям самый смак для меня.

Собственно вопрос уважаемые, покупал ли кто данную штуку? Если да, подскажите стоит того или нет?
Денег у меня немного, мы народ русский небогатый народ, но думаю блин купить.
Решил лишний раз перепровериться, может кто что знает?
Sokol_www вне форума  
Старый 26.07.2017, 14:35   #582
VladiMir84
Контр-адмирал

Отличная штука, сам сейчас себе такую мастерю - http://teplowood.ru/pech-robinzon-svoimi-rukami.html
VladiMir84 вне форума  
Старый 26.07.2017, 15:02   #583
Kosh
Старший мичман

Для одного человека ВОТ, поискать можно в продаже и на алиекспрессе, там их тоже есть. А про функциональность, то куча обзоров подобных девайсов на ютубе -
,
, и т.д.
Kosh вне форума  
Старый 26.07.2017, 15:27   #584
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Если категорически против газа, то как альтернатива это горелки на сухом спирте. Приготовить яичницу или закипеть воду без проблем. Я купил себе немецкую горелку Esbit на фото (если не ошибаюсь то её придумали ещё в 1932 году и используют в немецких войсках досихпор). На кипячение 300 грамм воды нужно две таблетки сухого спирта. Из плюсов это конечно компактность (около 10-12 см. в длину) и время. Стоимость горелки Esbit около 100 грн., стоимость упаковки сухого спирта (8 таблеток) - 5 грн. упаковка если брать оптом (лучше купить оптом один раз и забыть). Для быстрого закипания главное что бы не было ветра и крышка на чайнике.
Изображения
Тип файла: jpg 119181.large.jpg (36.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 00209000aufgestelltinkl_CAkwN8B-700x480.jpg (71.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 2048048_00g.jpg (7.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg gorelka-esbit-bundeswehr-na-suhom-spirtu-original_5fa271a7749d6de_300x300_1.jpg (19.0 Кб, 35 просмотров)
L_e_x_a на форуме  
Старый 26.07.2017, 15:39   #585
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a Посмотреть сообщение
Если категорически против газа, то как альтернатива это горелки на сухом спирте.
Это моя зимняя горелка и для лодки. чисто кофейня, неполная кружка воды закипает за 5 - 6 минут, в палатке зимой работает, как печка ))
Изображения
Тип файла: jpg P7100029.jpg (41.4 Кб, 67 просмотров)
Забр вне форума  
Старый 27.07.2017, 10:38   #586
Свояк
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a Посмотреть сообщение
Если категорически против газа, то как альтернатива это горелки на сухом спирте.
А я подобную использую как подставку для паяльника. А оказывается эвонокак.
Свояк вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра