Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Двигатели для водного транспорта

Результаты опроса: Что вы думаете о моторах Parsun
Отличное соотношение цена/качество 362 57.01%
Лучше купить б.у. Японца 198 31.18%
Обыкновенное Китайское г..но 85 13.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 635. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 15:34   #2781
maximko
Матрос

Цитата:
Сообщение от bacha-sergey Посмотреть сообщение
А ха ха ха
В нынешние времена попробуй еще найди в продаже майонез в баночке, олдскул :)))
Серьезно, определяюсь между ними двумя, у 3,6 на фоне 2,6 первым делом смущает прибавка в весе +4,5кг, интересно как он по расходу. :)
maximko вне форума  
Старый 31.07.2017, 19:11   #2782
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от maximko Посмотреть сообщение
В нынешние времена попробуй еще найди в продаже майонез в баночке, олдскул :)))
Серьезно, определяюсь между ними двумя, у 3,6 на фоне 2,6 первым делом смущает прибавка в весе +4,5кг, интересно как он по расходу. :)
Расход топлива у них одинаковый около 2-3 литров бензина за день рыбалки на троллинге 6-8 часов. Ни один ни второй не выталкивает лодку на глиссер. Непомню какая у вас лодка но если потролить и проплыть неспеша из пункта А в пункт Б в замену веслам вам будет 2.6. Если выскочить на глиссер в одно лицо, то 5.8.
ТакиДА вне форума  
Старый 04.08.2017, 23:54   #2783
maximko
Матрос

Цитата:
Сообщение от ТакиДА Посмотреть сообщение
Расход топлива у них одинаковый около 2-3 литров бензина за день рыбалки на троллинге 6-8 часов. Ни один ни второй не выталкивает лодку на глиссер. Непомню какая у вас лодка но если потролить и проплыть неспеша из пункта А в пункт Б в замену веслам вам будет 2.6. Если выскочить на глиссер в одно лицо, то 5.8.
Спасибо всем за участие, сегодня купил Parsun T2.6CBMS в АВС :) Продавец тоже отговорил от 3.5, зато активно агитировал на аукционный четырехтактник Suzuki DF 2.5 S, на него не решился, т.к. сам пока не понимаю чего хочу и к чему стремиться, смысла в дорогом малокубатуре пока не вижу....
Что касается Хидеа, лично я не прогадал, что приехал посмотреть на моторы, по мелочам и не очень Парсун технологичнее в целом, да и литье более качественное.
На нескольких фото Хидеа 3.0, винтовые хомуты, вместо самозатяжных на топливной трассе, хлипкий цельнопластиковый топливный кран, за который цепляется румпель при перебросе на задний ход + сам румпель на каких-то сальниках имеет такооой люфт))) впечатление, что Хидея, это подделка на Парсун))

maximko вне форума  
Старый 05.08.2017, 05:46   #2784
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от maximko Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие, сегодня купил Parsun T2.6CBMS в АВС :) Продавец тоже отговорил от 3.5, зато активно агитировал на аукционный четырехтактник Suzuki DF 2.5 S, на него не решился, т.к. сам пока не понимаю чего хочу и к чему стремиться, смысла в дорогом малокубатуре пока не вижу....
Что касается Хидеа, лично я не прогадал, что приехал посмотреть на моторы, по мелочам и не очень Парсун технологичнее в целом, да и литье более качественное.
На нескольких фото Хидеа 3.0, винтовые хомуты, вместо самозатяжных на топливной трассе, хлипкий цельнопластиковый топливный кран, за который цепляется румпель при перебросе на задний ход + сам румпель на каких-то сальниках имеет такооой люфт))) впечатление, что Хидея, это подделка на Парсун))

Правильный выбор. Мои поздравления!!! Проверенный хороший моторчик. Пусть радует стабильной работой и малым расходом топлива.
ТакиДА вне форума  
Старый 05.08.2017, 10:10   #2785
Николай Днепр
Старший мичман

Хороший моторчик) А сузуки не купил , то правильно и сделал, потому как разница на воде была бы только в цене)
Николай Днепр вне форума  
Старый 05.08.2017, 23:30   #2786
marcus
Капитан 2-го ранга

Поздравляю с покупкой
marcus вне форума  
Старый 11.08.2017, 22:27   #2787
topick
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Николай Днепр Посмотреть сообщение
Хороший моторчик) А сузуки не купил , то правильно и сделал, потому как разница на воде была бы только в цене)
Я бы таких заявок не делал, хоть и у самого меня Парсун 5,8.
topick вне форума  
Старый 14.08.2017, 00:13   #2788
maximko
Матрос

Наконец-то появилось время, вышел сегодня обкатать по книжке. Отчитываюсь))
Вытянул подсос, открыл краник, развоздушку, протянул дважды без кнопки, завел с первого тычка иии..... через несколько секунд - заглох и не хотел заводиться...
Немного подумав, засунул подсос до упора и с первого и без единого вопроса позже глушил и заводил с первого тычка, кто-то летом пользуется подсосом, или это у меня бензин хороший?
Как по мне, мотору не хватет краника с положением "резерв", очень удобно было на мотоциклах, заглох - краник вверх и спокойно дозаправляйся или к берегу... :))
Грубо, расход - 1л\час.
Газ на румпеле - обязателен, особенно новичку, привет Меркури, тебя я не куплю.
Средняя скорость 6-7км\ч, при 3\4 ручки 8км\ч.
Пока все, мотор отличный, шум бы уменьшить, обклеивать колпак изнутри?
maximko вне форума  
Старый 14.08.2017, 10:57   #2789
олежка1982
Главный старшина

Конечно обклеивать!
олежка1982 вне форума  
Старый 14.08.2017, 11:43   #2790
maximko
Матрос

Цитата:
Сообщение от олежка1982 Посмотреть сообщение
Конечно обклеивать!
Есть рекомендации по материалу? :)

Еще один вопрос из темы тюнинга, кто-то пытался на 2.6 реализовать нейтраль?
maximko вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра