Старый 10.08.2017, 17:46   #2441
Duke_Fisher
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от lizuxa Посмотреть сообщение
Спасибо, для начала, я думаю в самый раз.
Лучше не надо 2,9м.
Была у меня такая - совсем печально. Не практичная она!

Купите лучше Колибри хотя бы но 3,30 м и муж будет счастлив! И деньги будет тратить на новую лодку только через 3 года ;)
Ибо Ваш выбор 6 858 грн
Колибири 3.30 7 540 грн (http://kapitan.ua/product/naduvnaja-...olibri-km-330/ ) Потом муж докупит слани и все будет отлично!
Duke_Fisher вне форума  
Старый 10.08.2017, 17:59   #2442
Максим.Л
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от lizuxa Посмотреть сообщение
Спасибо, для начала, я думаю в самый раз.
Вот замечательный пример "женской логики"))) Спросить совета и принять решение не захотев услышать ответы)))Может за это мы их и любим самостоятельных)))!!!
Максим.Л вне форума  
Старый 10.08.2017, 19:06   #2443
IV-BU
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Максим.Л Посмотреть сообщение
Спросить совета и принять решение не захотев услышать ответы)))Может за это мы их и любим самостоятельных)))!!!
Меня тоже "прикололо")))))
IV-BU вне форума  
Старый 10.08.2017, 20:08   #2444
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Смех

Цитата:
Сообщение от Максим.Л Посмотреть сообщение
Вот замечательный пример "женской логики"))) Спросить совета и принять решение не захотев услышать ответы)))Может за это мы их и любим самостоятельных)))!!!
Точно подмечено !!!)))
ТакиДА вне форума  
Старый 13.08.2017, 09:11   #2445
marcus
Капитан 2-го ранга

Поддержу, лодку минимум 330. Тогда муж будет реально рад, и места в ней норм. Так что так. И мотор мона повесить.
marcus вне форума  
Старый 13.08.2017, 11:47   #2446
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Смущение

Цитата:
Сообщение от marcus Посмотреть сообщение
Поддержу, лодку минимум 330. Тогда муж будет реально рад, и места в ней норм. Так что так. И мотор мона повесить.
Кстати многие советуют именно 330, но по вместимости и 300 с головой хватает. Места предостаточно, все под рукой, ничего не мешает, это при том, что я люблю брать на пару часов рыбалки все, что есть из снастей ( ну почти все ))))). Мой выбор был обусловлен: меньшим весом и меньшими габаритами в сложенном виде, по тому что наивно думал, что буду возить ее с мотором на дальние расстояния и там раскладывать. Но как показала практика, для меня это оказалось не комфортно, килевая лодка, стрингера, сборка, а потом ещё самое страшное разборка после рыбалки, ТЬФУ, плюнул и поставил на причале, стоит надутая у воды и ждёт когда приеду скочу ее в воду. Другое дело мореходность у 330 чуть получше, быстрее на глиссер выскакивает, но если так посудить пусть моя на две секунды дольше выскочит на глиссер и что. Потом все равно пол газа и летишь, что на 300, что на 330. А если на машине далеко ехать на рыбалку, то для того и едем на рыбалку на машине, что бы максимально близко подъехать к месту лова, для этого взял гребную лодку 250. Подъехали, надул за две секунды, кинул ее на плечо и в воду, переплыл на середину реки или на другой берег, отрыбачил и голова не болит о том, что потом скручивать и надрываться в машину закидывать.
ТакиДА вне форума  
Старый 13.08.2017, 11:48   #2447
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Кстати девушке, уже скорее всего, все равно на наши советы))))
ТакиДА вне форума  
Старый 13.08.2017, 11:56   #2448
Забр
Адмирал флота

Не разочаровуйте девушку, тем более покупка уже произведена. Пока мы собирались с мыслями и буксовали над "вводными", она быстренько приняла решение. Может не только на нашем форуме вопросы задавала ? Было бы интересно выслушать её мнение о покупке, а потом делать выводы. Может она исходила из того, что её муж сам на лодке ходить будет, а может действительно для начала взяла. Как правило и мы частенько пользуемся правилами минимальной достаточности, а уже потом начинаем понимать, что в лодке места лишнего не бывает и начинается эволюция. Но... слово дамы развеяло бы все наши сомнения.
Забр вне форума  
Старый 13.08.2017, 13:13   #2449
Тарасеевич
Контр-адмирал

Тоже думаю о приобретении маленькой лодки,для быстрых однодневных рыбалок.
Есть плоскодонная 330,с мерком 3.3.,для сплавов вдвоем - оочень нравится,и вещей много влазит и рыбачить вдвоем удобно.Но.
..,вытаскивать и грузить(сначала лодку сношу лифтом,потом дно ,потом мотор со снастями,потом вещи...) ,потом затаскивать на этаж - это просто писец,целая процедура(((.на один день - вобще смысла нет.
Тарасеевич вне форума  
Старый 13.08.2017, 13:33   #2450
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Смех

Цитата:
Сообщение от Тарасеевич Посмотреть сообщение
Тоже думаю о приобретении маленькой лодки,для быстрых однодневных рыбалок.
Есть плоскодонная 330,с мерком 3.3.,для сплавов вдвоем - оочень нравится,и вещей много влазит и рыбачить вдвоем удобно.Но.
..,вытаскивать и грузить(сначала лодку сношу лифтом,потом дно ,потом мотор со снастями,потом вещи...) ,потом затаскивать на этаж - это просто писец,целая процедура(((.на один день - вобще смысла нет.
С таким комплектом минимум на три дня ехать. Меньше чем 220 не бери. Я взял сначала 190, очень мало места и когда гребёшь вёслами, колени цепляешь, в размере меньше чем 220 только под гребки по камышам лазить у берега.
ТакиДА вне форума  
Ответ

Метки
14m, marine, marine 14m

Опции темы
Опции просмотра