Старый 16.07.2017, 20:39   #461
Zorro44
Боцман

Цитата:
Сообщение от sko Посмотреть сообщение
это точно есть еще дороги,где можно разогнаться. проверил на прочность свою покупку.
Нормуль, в прошлом году с Харькова до м.Печерская за 3 часа долетел, невзирая на Киевский шлях )))
Zorro44 вне форума  
Старый 16.07.2017, 22:57   #462
st0kaN
Вице-адмирал

Я на своей славуте больше 120 ещё никогда не ездил)))) Страшно)))
st0kaN вне форума  
Старый 18.07.2017, 16:13   #463
sibarit
Модератор

Лампочка Коллегам с харьковщины

Земляки, может кто в курсе о сегодняшнем состоянии дорог на участках Чугуновка - Великий Бурлук и Плетенёвка - Волчанск? Через Гоптовку больше не ездок. Прошлый год огорчил подъездами к переходам к Чугуновке и Плетенёвке. Решил проехать через Гоптовку, исходя из нормального дорожного полотна. Уточняю, речь идёт о въезде на территорию РФ с Украины. Так вот, вчера шесть с половиной часов пересечения на голом месте. Россияне ехали в конец линейки переходов. Автобусы туда же, что там было - физически не мог видеть. Сотни машин с массой людей: мелких от 7 месяцев до преклонного возраста. Несколько таможенников под навесом, забивших на всех! Раз в час продвижение на пару метров, сам отслеживал 8 коридоров по двум направлениям: 7-й, в котором сам стоял и два соседних, 6 и 8. Досмотр нулевой, летёха справлялся с потоком плохо. Замученный мамочками, метался вызывая жалость и желание его прибить прямо там. Откормленная скотобаза в таможенном шмотье откровенно игнорила публику. Как бывший вояка честно отстоял очередь, перед этим за 5 часов долетев с центра Киева до родного Харькова. Границу пересекаю с тех времён, когда поставили голимые вагончики с двух сторон, опыта достаточно. Тормоз был в таможенниках. В окошко подал доки, ущербное чмо стало верещать про отсутствие ксерокопии паспорта. После пояснения утырку про существование ксерокса и оригинала документа, оно на 25 минут урыло в соседнюю будку ксерить мой паспорт. Моя машина стояла вплотную к выездному шлагбауму, оформившиеся в левом ряду 7 коридора эмоционально требовали от меня объяснений, почему я никак не уеду в страну демократии и торчу на этом грёбанном финальном отрезке. Таможенная публика благостно улыбалась, стоя рядом со своими рабочими местами (то бишь будками). Жалко было товарищей по несчастью, которым предстояло ехать в Рязань, Липецк и т.д. Я за пару часов проехал 240 км до точки назначения, забив на камеры, очень злой был. Вывод: таможенная скотобаза вела себя столь вызывающе скорее всего с ведома верхних ипланов. Для себя этот переход вычеркнул из списков как человеконенавистнический. Сегодня слышал, что на этом ПП прикомандированные горе-таможенники, по слухам. Всё ИМХО, представьте, чтобы я написал вчера по горячим следам... Взял суточную паузу, инфа украинцам на за заметку, кстати мусор в Песочине вяло пытался и меня, коренного харьковчанина развести на синьку. Был жёстко послан, может его проклёны всё это и создали на благостном ПП.
А домой хочется вернуться со здоровой психикой и неубитой подвеской.
sibarit вне форума  
Старый 18.07.2017, 18:01   #464
БАРМАЛЕЙ)
Капитан 3-го ранга

Вот ЭТО происходит в данный момент под моими окнами. ТАКОЕ происходило последний раз много-премного лет назад.
P.S. В последнее время много езжу по стране, в основном Западная Украина. По сравнению с прошлыми годами ситуация с дорогами в разы лучше! Между некоторыми городами новые дороги, к примеру, Ивано-Франковск - Черновцы, Бердичев - Житомир. Ям практически нет. На Восточной похуже, но не так, как было раньше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170718_175343.jpg (214.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170718_175351.jpg (201.0 Кб, 24 просмотров)
БАРМАЛЕЙ) вне форума  
Старый 18.07.2017, 18:24   #465
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ) Посмотреть сообщение
Вот ЭТО происходит в данный момент под моими окнами.
Мастера, что дворовые канализационные люки под асфальт закатали. ? Или их на дороге не было ?
Забр на форуме  
Старый 18.07.2017, 18:49   #466
БАРМАЛЕЙ)
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
Мастера, что дворовые канализационные люки под асфальт закатали. ? Или их на дороге не было ?
Канализационных люков на этом участке нет. Подвалы рядом - какие люки?
БАРМАЛЕЙ) вне форума  
Старый 18.07.2017, 18:58   #467
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ) Посмотреть сообщение
Подвалы рядом - какие люки?
Люки, через которые дворовую канализацию чистят.
Забр на форуме  
Старый 19.07.2017, 09:48   #468
Zorro44
Боцман

sibarit, КПП в Песочине жесть,пару раз там тоже хотели развести на синьку,но не вышло, в командировках могу позволить себе пару бокалов пива,и то бывает не всегда . Гоптовку в прошлом году пересекал 4 раза, два раза по зеленому коридору с нашей стороны,назад возвращался через 5-6часов, так на нашей стороне шмонали постоянно, искали наркотики в машине и контрабанду )), а кацапы рассматривали машину, говорят таких у себя не видели ))), максимум что стоял на переходе это три часа.
Zorro44 вне форума  
Старый 19.07.2017, 10:45   #469
sibarit
Модератор

Цитата:
Сообщение от Zorro44 Посмотреть сообщение
sibarit, КПП в Песочине жесть,пару раз там тоже хотели развести на синьку,но не вышло, в командировках могу позволить себе пару бокалов пива,и то бывает не всегда . Гоптовку в прошлом году пересекал 4 раза, два раза по зеленому коридору с нашей стороны,назад возвращался через 5-6часов, так на нашей стороне шмонали постоянно, искали наркотики в машине и контрабанду )), а кацапы рассматривали машину, говорят таких у себя не видели ))), максимум что стоял на переходе это три часа.
Песочин и Валки - позор Харькова! В трубе масса роликов про отлаженное здырничество. Нигде больше столь системно это не организованно. В Гоптовку теперь ни ногой: лишняя сотня да и противно теперь. Жду информацию.
sibarit вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:16   #470
=БАРБУС=
Адмирал

А как вообще состояние трассы Киев-Одесса?
=БАРБУС= на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра