Старый 19.07.2017, 00:05   #391
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
В Вашем случае ни чего утверждать не могу.А вот в моем ,было тоже самое.Оказалось элементарный подсос воздуха.Шланг с грушей оригинальные от мотора сузуки.Воздух попадал вот в этом месте (см.фото). Дожал хомутик плоскогубцами прямо на рыбалке и проблема исчезла.
Спасибо друже. Именно то же самое и у меня. В общем не стал отсоединять грушу от шлангов, лазить в ней и искать герметично ли все. Отсоединил шланг от мотора, выкрутил шланг из бака и начал качать грушей и прислушиваться и приглядываться что происходит. И получается такая ситуация, что начинаю качать: надавливаю на грушу выходит воздух в бак, отпускаю происходит забор топлива, в общем затягивает топливо и начинает журчать в груше как воздух захватывает, получается я должен накачать систему топливом и она должна быть без воздуха, а он появляется от куда-то. И действительно в месте соединения груши и шланга идёт подсос воздуха, если шланг не перегибать то подсоса воздуха нет, этим и объяснялось то что эффект утекания топлива был не каждый раз, перегнулась шланга и есть подсос воздуха, не перегнулась все ок. В общем если подытожить: нужно обязательно проверять заводские крепления груши со шлангами.
ТакиДА вне форума  
Старый 19.07.2017, 08:16   #392
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Спасибо ребята за помощь!!! Реально когда первый раз что-то делаешь иногда такие мелочи вылазят и стоишь думаешь как лучше, а порой даже и подсказать некому. Казалось бы простой вопрос... в общем вывод таков: если берём китайские груши со шлангами, нужно проверить надежность их соединения на предмет герметичности.
ТакиДА вне форума  
Старый 19.07.2017, 21:49   #393
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от ТакиДА Посмотреть сообщение
Спасибо друже. Именно то же самое и у меня. В общем не стал отсоединять грушу от шлангов, лазить в ней и искать герметично ли все. Отсоединил шланг от мотора, выкрутил шланг из бака и начал качать грушей и прислушиваться и приглядываться что происходит. И получается такая ситуация, что начинаю качать: надавливаю на грушу выходит воздух в бак, отпускаю происходит забор топлива, в общем затягивает топливо и начинает журчать в груше как воздух захватывает, получается я должен накачать систему топливом и она должна быть без воздуха, а он появляется от куда-то. И действительно в месте соединения груши и шланга идёт подсос воздуха, если шланг не перегибать то подсоса воздуха нет, этим и объяснялось то что эффект утекания топлива был не каждый раз, перегнулась шланга и есть подсос воздуха, не перегнулась все ок. В общем если подытожить: нужно обязательно проверять заводские крепления груши со шлангами.
Это надо же, мне бы и в голову не пришло проверять новую грушу. Раньше проверяли после сезона двух эксплуатации, путём опускания груши с частью шланга за борт в воду и тут же поджимали если нужно, а нужно редко было....
Сейчас видимо качество уже не то
SOLNECHNIY вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра