Старый 18.04.2017, 14:47   #561
NiKKO7
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
Доброго дня, рибацюгі. Думаю прикупити собі шнурок під ГЛ Ріволту до 14 г, ловити буду джигом 5-10 г і воблерками до 9 г. Думаю взяти YGK G-Soul X4 Upgrade...ну є одна дилема в голові, краще взяти 0.6, чи 0.8...ще і офіційна інфа по максимальному навантаженні говорить що 0.6 розривається при навантаженні в 12 лб, а 0.8 при 14. Може хтось допоможе...точніше навіть не так, у всіх свої напрацювання по даному пункту...просто хто б що взяв, 0.6 чи 0.8?
Не надо #0.8,в полне хватит и 0.6,а вот по цене-качеству,я бы предпочел Фаворит Смарт ПЕ,там есть нужное сечение,шнур довольно круглый,с отличным вылетом,не красит кольца и пальцы,довольно крепкий,не шумный и главное по стоимости в разы лучше указанного вами,а так дело Ваше...
NiKKO7 вне форума  
Старый 18.04.2017, 20:56   #562
Mitos
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
Доброго дня, рибацюгі. Думаю прикупити собі шнурок під ГЛ Ріволту до 14 г, ловити буду джигом 5-10 г і воблерками до 9 г. Думаю взяти YGK G-Soul X4 Upgrade...ну є одна дилема в голові, краще взяти 0.6, чи 0.8...ще і офіційна інфа по максимальному навантаженні говорить що 0.6 розривається при навантаженні в 12 лб, а 0.8 при 14. Може хтось допоможе...точніше навіть не так, у всіх свої напрацювання по даному пункту...просто хто б що взяв, 0.6 чи 0.8?
...Есть у меня шнур G-Soul X4 Upgrade #0.6. Тонкий шнурок, круглый, гладкий. С дуру рвал его кантером, проверяя разрывную нагрузку, показатели 3.6-3.8 кг. Знаю, что этого делать не нужно, но всё же, интересно было. А 12 Lb, как показывает производитель, конечно он не вытянет.
...Рекомендую под Ваши веса G-Soul X4 Upgrade #0.6.
Mitos вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:37   #563
Duke_Fisher
Главный старшина

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, какой диаметр шнура (или японский #) вы используете для хеви джига (от 20 гр до 45 гр)?
Duke_Fisher вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:48   #564
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Duke_Fisher Посмотреть сообщение
Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, какой диаметр шнура (или японский #) вы используете для хеви джига (от 20 гр до 45 гр)?
Можно и 5 лбов. Самый популярный 10 лб. Но лучше 15-30. Толстый яркий шнурок дает кучу преимуществ в этом нехитром деле.

А где это можно рыбачить такими весами? Вполне достаточно до 25 г, а в основном до 20. Не, ну конечно можно забрасывать туда, где такие веса в самый раз, только зачастую там рыба не живет в такое время.
фонБурик вне форума  
Старый 26.04.2017, 11:08   #565
Duke_Fisher
Главный старшина

Хорошо Думать стоит всегда...

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Можно и 5 лбов. Самый популярный 10 лб. Но лучше 15-30. Толстый яркий шнурок дает кучу преимуществ в этом нехитром деле.

А где это можно рыбачить такими весами? Вполне достаточно до 25 г, а в основном до 20. Не, ну конечно можно забрасывать туда, где такие веса в самый раз, только зачастую там рыба не живет в такое время.
Спасибо, за совет. Знаете, поразмыслив, и почитав Ваш ответ, я сэкономил от 5тыс до 7тыс грн. Анализируя свои рыбалки за прошлый год, я понял, что ловлю только в одном месте где нужно больше 25 гр (груз вместе с приманкой) и я там бываю не чаще чем раз в два-три месяца! А основные мои рыбалки вообще лайтовые (до 12 гр). Вот уж неуемное желание купить новое вооружение рыбака! (П.С. думал отвечаю в тему по выбору спиннинга :) ).

Соотвественно, шнур больше 0.8 не нужен!
Спасибо, ФонБурик :)

Последний раз редактировалось Duke_Fisher; 26.04.2017 в 11:11. Причина: Ошибки
Duke_Fisher вне форума  
Старый 26.04.2017, 11:09   #566
Duke_Fisher
Главный старшина

Радость Спасибо

Всему сообществу, спасибо за ответы и советы. Буду когда-то ловить тяжелыми грузами, обязательно учту!
Duke_Fisher вне форума  
Старый 09.05.2017, 10:14   #567
Тарасеевич
Контр-адмирал

какой толщины взять шнур для веса приманок до 10 гр.,ловля голавля на малой речке.Надо: что б и трофей если что выдержал,и легкие приманки хорошо летели.??
пользовался Sunline New Super PE 150м #0.4(0.104мм) 4LB/2кг (салатовый) - очень доволен,только максимальная рыбка ,это окунь на 380 гр.,выдержит ли такой шнур что то пусть на 2-3 кг ?
посоветуйте оптимальный вариант,бюджет 600 гр.
Тарасеевич вне форума  
Старый 09.05.2017, 10:47   #568
NiKKO7
Контр-адмирал

Исходи от того,что тебе в принципе хватит разрывной нагрузки чистой в 1.5 кг,все остальное что пишут,от лукавого.К этому шнуру тебе надо все равно подвязывать поводок из флюра или даже с монолески.Оптимальная толщина монолески поводка идет от 0.16 мм до 0.18 мм,толще нет смысла ставить.Вот и подбирай себе снасть с учетом узла(стык шнур-поводок) и застежка-безузловка.Я применяю именно безузловку,так как вязать еще второй узел на снасти смысла нет.

При такой снасти,фрикцион должен быть чуть ослаблен,если сдержал первый его удар-поклевку и снасть выдержала,то выведешь на ней голавля дальше спокойно.К примеру я выводил голавля на 2.5 кг,на обычной монолеске 0.18 мм,с безузловкой,на шнуре правда чуть толще 6 лб,спокойно вывожу 1.5 кг голавля,щука в принципе 3.0 кг так же влетала и все гуд.Очень многое зависит и от палочки.Как бланк отрабатвает рывки рыбы.Знаю очень многие палочки к примеру свой Диафлеш до 7 гр,Тиро до 12 гр,и пр...,которыми выводили очень приличных рыбин на тонкой снасти.

Последний раз редактировалось NiKKO7; 09.05.2017 в 10:51.
NiKKO7 вне форума  
Старый 09.05.2017, 10:57   #569
Тарасеевич
Контр-адмирал

а расскажите не продвинутому - что такое безузловка ?
я к шнуру привязую флюр морковкой (кстати всегда и рвется снасть на этом узле,ну от рыбы еще не было,только при зацепе),к флюру застежку ,не знаю как называется,но узлом.
Тарасеевич вне форума  
Старый 09.05.2017, 11:05   #570
NiKKO7
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Тарасеевич Посмотреть сообщение
а расскажите не продвинутому - что такое безузловка ?
я к шнуру привязую флюр морковкой (кстати всегда и рвется снасть на этом узле,ну от рыбы еще не было,только при зацепе),к флюру застежку ,не знаю как называется,но узлом.
Можно применять как у тебя вариант,это снасть с 2 мя узлами(верхний Морковка или Олбрайт или Нахлыстовый),нижний обычный клинч.Я верхний применяю Нахлыстовый,а вместо нижнего клинч,применяю минибезузловку.Продаются они,у вас в Киеве на Куриневке,пользуюсь ими более 11 лет и все олично.

П.С. На фотках фурнитура и компановка с ней Риджа 35.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4408.jpg (110.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4782.jpg (104.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Rigges 35F(810).jpg (111.1 Кб, 24 просмотров)
NiKKO7 вне форума  
Ответ

Метки
выбор шнура, шнур

Опции темы
Опции просмотра