Старый 15.11.2012, 09:25   #501
Удачливый
Мичман

Ну что ж. Проблема оказывается существует. Просто некоторые под любым предлогом стараются ее не замечать, другие приспосабливаются и успокаивают себя этим, ну а остальные почему то не желают сбивать пальцы(громковато сказано, но микротравмы есть и это тоже бесит), по пять раз докачивать электронасосом, пытаясь молниеносно одной рукой отвести от клапана насос, второй рукой лихорадочно давить и пытаться провернуть пресловутый подпружиненный сердечник( и в запарке не всегда в ту сторону, куда нужно), а потом как Коперфильд сделать иллюзион с закручиванием крышки, которая ну никак не хочет идти строго по резьбе. Если у вас нет проблем описанных выше, вы или не являетесь пользователем плавсредства, произведенного фирмой Колибри, либо вы являетесь магом и волшебником с золотыми руками и крепчайшими нервами. За это вам респект и уважуха. Я же хочу все таки услышать ответ от производителя на заданный вопрос. Как впрочем, я понимаю, еще несколько коллег в данной ветке.
Удачливый вне форума  
Старый 15.11.2012, 09:34   #502
Удачливый
Мичман

Цитата:
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
чет я не пойму- откуда кровь и че вы на перегонки крутите ?
Мурчик, Вы сейчас в теме?
Мы туточки оБсуждаем корявую конструкцию клапанов для накачивания лодок Колибри. Кровь обычно от задиров на пальцах, когда пытаешься закрыть клапан(а сделать это можно только очень быстренько нажав и провернув сердечник клапана, но это оччень не удобно ). Все остальное в предыдущем посте. С уважением.
Удачливый вне форума  
Старый 15.11.2012, 09:38   #503
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
по пять раз докачивать электронасосом, пытаясь молниеносно одной рукой отвести от клапана насос, второй рукой лихорадочно давить и пытаться провернуть пресловутый подпружиненный сердечник (и в запарке не всегда в ту сторону, куда нужно)
Простите. А зачем Вы так делаете?
Я накачиваю лодку с клапанами в рабочем положении. 90-110 качков "жабой". Потом спокойно закручиваю крышку.
Для того чтобы свернуть лодку, вакуум в баллонах тоже не нужно создавать.
Sintorres вне форума  
Старый 15.11.2012, 09:47   #504
Удачливый
Мичман

Цитата:
Сообщение от Sintorres Посмотреть сообщение
Простите. А зачем Вы так делаете?
Я накачиваю лодку с клапанами в рабочем положении. 90-110 качков "жабой". Потом спокойно закручиваю крышку.
Для того чтобы свернуть лодку, вакуум в баллонах тоже не нужно создавать.
Согласен, при накачивании сугубо прилагаемым насосом, проблем как бы и нет(ну кроме крышки , проблемы по которой описаны выше). Но как только Вы прикупите себе облегчение для ног в виде электрического насоса, поверьте, жизнь станет забавней и насыщеней.
Цитата:
Сообщение от sirko Посмотреть сообщение
Вот об этом я чуть выше и писал. Чтоб докачивать ножным, нужно быстро клапан закрыть. Или хотите сказать, что у вас ИНТЕКС справляется с закрытым клапаном?
Вот при таких быстрых манипуляциях и случаются курьезы с "задирами" на пальцах.
Удачливый вне форума  
Старый 15.11.2012, 09:54   #505
Sintorres
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
Но как только Вы прикупите себе облегчение для ног в виде электрического насоса, поверьте, жизнь станет забавней и насыщеней.
Вы имеете ввиду, что если качать электронасосом, то клапана должны быть открыты?
То есть электронасос закрытые клапана не продувает?
Я себе на следующий сезон тоже хочу аккумуляторный насос прикупить. Но если он настолько слабенький, то ну его...
Sintorres вне форума  
Старый 15.11.2012, 10:48   #506
Удачливый
Мичман

Цитата:
Вы имеете ввиду, что если качать электронасосом, то клапана должны быть открыты?
То есть электронасос закрытые клапана не продувает?
Я себе на следующий сезон тоже хочу аккумуляторный насос прикупить. Но если он настолько слабенький, то ну его...
Именно это я и имею ввиду, клапана должны быть открыты. Ну а насчет прикупить аккумуляторный насос, идея замечательная и ни в коем случае не отказывайтесь от нее(если Вы не законченный меланхолик с растянутым чувством времени, спортсмен-разрядник, или консерватор, не готовый применять передовые технологии облегчения условий ручного(пардон, ножного) труда) . Ведь и тему про клапана я поднял после того, как с товарищем собрал- разобрал Барк. Проблем никаких- электронасос качает сколько может(а это происходит ну очень быстро и с ощутимым давлением( на докачку 25-30 раз качнуть насосом), после этого нажатие на стерженек клапана, и докачивай жабой. На все про все 5-6 минут. В Колибри данная процедура- танцы с бубном. Так что от электронасоса не отказывайтесь- очень помогает экономить силы и время.
Удачливый вне форума  
Старый 15.11.2012, 12:50   #507
Sintorres
Капитан-лейтенант

Прошу прощения у Kolibriboats и модераторв за офтоп, но спросить надо.
У Интекс'а нашел две модели аккумуляторных насосов. (Насос аккумуляторный-электрический Intex 66622 и Насос аккумуляторный 220/12v Intex 66618) Обе модели не продуют закрытый клапан? А если на насадку установить резиновое уплотнение?
Еще раз сори за офтоп.
Sintorres вне форума  
Старый 15.11.2012, 13:15   #508
Юрий-50
Старший мичман

Sintorres,вот решение всех проблем:
скачает, накачает до нужного давления и ни какого геморроя! На следующий год обязательно куплю.
Юрий-50 вне форума  
Старый 15.11.2012, 13:23   #509
Удачливый
Мичман

Цитата:
Прошу прощения у Kolibriboats и модераторв за офтоп, но спросить надо.
У Интекс'а нашел две модели аккумуляторных насосов. (Насос аккумуляторный-электрический Intex 66622 и Насос аккумуляторный 220/12v Intex 66618) Обе модели не продуют закрытый клапан? А если на насадку установить резиновое уплотнение?
Еще раз сори за офтоп.
Эти насосы имеют большую производительность, но малое рабочее давление., и отличаются лишь способом питания. Они не продуют клапана в закрытом состоянии и дело не в уплотнении насадки, а в принципе действия данных насосов. Для того, чтобы накачать лодку до рабочего давления соответственно нужен и насос, его развивающий(ну например как предложение Колибри насоса для накачивания айрдека).
Удачливый вне форума  
Старый 15.11.2012, 13:35   #510
Удачливый
Мичман

Цитата:
Сообщение от Юрий-50 Посмотреть сообщение
вот решение всех проблем
А цена? НЕ, если цена больше тыщи не пугает, тогда да. А если таки нет, то интекс или украинская турбинка за 100-150рн это все таки решение вопроса, пусть даже с докачкой жабой.
Удачливый вне форума  
Ответ

Метки
лодки в украине, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, лодки пвх, надувные лодки, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра