Старый 01.12.2008, 12:55   #1
Kok
Администратор

По умолчанию Оснастка силиконовых приманок

Может кому-нибудь будет полезно эти видео и фото http://kok.rybalka.com/blog/view/587/
Вопрос банальный, но может кто-то привнесёт что-либо своё и снимет на видео и фото интересные нюансы.
Kok вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:13   #2
sbodnya
Турист

Единственный минус, двойники короткие. В Серебрянном ручье продаются с длинным цевьём и острые. Рекомендую
Изображения
Тип файла: jpg P1010445.jpg (95.7 Кб, 361 просмотров)
sbodnya вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:31   #3
Mirak
Контр-адмирал

спасибо, народ. Для меня это сейчас очень актуально. Только вот двойников я не нашел в магазине.
Скажите, есть ли возможность всунуть в силикон тройник самостоятельно?
Mirak вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:47   #4
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
спасибо, народ. Для меня это сейчас очень актуально. Только вот двойников я не нашел в магазине.
Многие так и делают, а если цевье тройника или двойника короткое и не выходит из головы силикона, чтобы соединить тройник с грузком, можно использовать стальную проволоку.;)
Небраконьер вне форума  
Старый 01.12.2008, 14:51   #5
sbodnya
Турист

Цитата:
Тройник можно, но лучше не надо:D, слишком хлипкая рыбка получается. Делается отверстие в силиконе диамметром~ 5мм, на расстоянии тройника, и тройник просовывается, и торчит со всех сторон.
sbodnya вне форума  
Старый 01.12.2008, 15:01   #6
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
Тройник можно, но лучше не надо:D, слишком хлипкая рыбка получается. Делается отверстие в силиконе диамметром~ 5мм, на расстоянии тройника, и тройник просовывается, и торчит со всех сторон.
ага, понял!
надо двойники подыскать.
Но мне, если честно, больше всего понравился вариант с джигголовкой прямо на крючке + вспомогательный тройник, надетый на основной крючок. Есть недостатки у такого метода?
Mirak вне форума  
Старый 01.12.2008, 15:20   #7
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
ага, понял!
надо двойники подыскать.
Но мне, если честно, больше всего понравился вариант с джигголовкой прямо на крючке + вспомогательный тройник, надетый на основной крючок. Есть недостатки у такого метода?
На мой взгляд есть, т.к. иногда основной крючок разгинается.
ИМХО обычной джигголовки или офсетника с глоловой. С двойником хорошо если дно чистое.

Если рыбка достаточно длинная, мне болше нравится подсаживать тройник прям на головку за застежку, т.к. часто хижак бъет именно в голову.

п.с. а двойняши на той фото зачетные
Indeec вне форума  
Старый 01.12.2008, 15:36   #8
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от Indeec Посмотреть сообщение
................Если рыбка достаточно длинная, мне болше нравится подсаживать тройник прям на головку за застежку, т.к. часто хижак бъет именно в голову.
п.с. а двойняши на той фото зачетные
Это судак обычно бъет в голову, а щука у меня постоянно бьет снизу. Задолбали пустые удары снизу. В целях эксперемента попробывал двойник разогнуть, чтобы крючки были в одной плоскости. И завел в виброхвост так, чтобы один крючек торчал сверху, а второй внизу. Чебурашка ставится прямая. Пока на ловил, коряг не встречал:D
Изображения
Тип файла: jpg P1010457.jpg (82.9 Кб, 393 просмотров)
sbodnya вне форума  
Старый 01.12.2008, 16:25   #9
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
Это судак обычно бъет в голову, а щука у меня постоянно бьет снизу. Задолбали пустые удары снизу. В целях эксперемента попробывал двойник разогнуть, чтобы крючки были в одной плоскости. И завел в виброхвост так, чтобы один крючек торчал сверху, а второй внизу. Чебурашка ставится прямая. Пока на ловил, коряг не встречал:D
Как то не возникало таких проблем..., при вялом клеве все решала двойняша в оснастке..., и кстате мж ее завести в силикон жалами вниз;)

п.с. смотрю и ты на этот вибрик подсел?;) у мну тож такой и даже триколор есть и погламурнее:p
Indeec вне форума  
Старый 01.12.2008, 16:44   #10
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от Indeec Посмотреть сообщение
.........п.с. смотрю и ты на этот вибрик подсел?;) у мну тож такой и даже триколор есть и погламурнее:p
Пока жрала только щука. Синий с рыжим и что на фото, зелёный с рыжим. Красно-белый и черно-белый не мочил.
sbodnya вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра