Старый 01.02.2009, 00:06   #1
Carpfisher
Старшина 2 статьи

Вопрос Оснастка для ловли карпа в иле

Подскажите оснастку при ловле на бойлы в иле!Может кто раньше сталкивался с зтим.
Заранее благодарен!!
http://carpfisher.rybalka.com/

Последний раз редактировалось Carpfisher; 01.02.2009 в 00:09.
Carpfisher вне форума  
Старый 02.02.2009, 13:10   #2
Alex555
Старшина 2 статьи

Обычно в иле используют оснастку вертолет .
Как изготовить http://www.carpinfo.ru/book2/07.htm либо http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/silt_rig_2.htm тут же можно нарыть огромное количество информации касающейся монтажей и прочего.
Кроме вертолета, вариантов может быть много. Можно использовать более легкое грузило , если не нужно далеко бросать , удлинять поводки , используя пену ПВА или плавающие бойлы, кроме того имеет значение форма грузила. Если порыться по Инету, то можно найти достаточно большое количество информации.

Последний раз редактировалось Alex555; 02.02.2009 в 13:12.
Alex555 вне форума  
Старый 05.03.2009, 14:30   #3
Carpfisher
Старшина 2 статьи

Смех

Цитата:
Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
Обычно в иле используют оснастку вертолет .
Как изготовить http://www.carpinfo.ru/book2/07.htm либо http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/silt_rig_2.htm тут же можно нарыть огромное количество информации касающейся монтажей и прочего.
Кроме вертолета, вариантов может быть много. Можно использовать более легкое грузило , если не нужно далеко бросать , удлинять поводки , используя пену ПВА или плавающие бойлы, кроме того имеет значение форма грузила. Если порыться по Инету, то можно найти достаточно большое количество информации.
Пасиба за инфу!! Посмотрел уже много фильмов про эти оснастки и много чего узнал!!
Carpfisher вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:41   #4
AndrewM
Старшина 1 статьи

а лучший вариант - это найти в этом иле участок без ила или с минимальным его количеством...

кстати ил бывает разный, если от него пахнет сероводородом, то никакая оснастка не подойдет, лучше сразу искать другое место
AndrewM вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:50   #5
Илья777
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Carpfisher Посмотреть сообщение
Подскажите оснастку при ловле на бойлы в иле!Может кто раньше сталкивался с зтим.
Заранее благодарен!!
http://carpfisher.rybalka.com/
Бойлами ловил только пару раз, попробуй поставить два (тонущий и плавающий)
Илья777 вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:23   #6
Sazan
Мичман

Обычно "вертолет" используют для ДАЛЬНЕГО заброса! Груза, используемые в оснастке вертолет встряют в ил так, что потом не выдернеш.
Для ила желательно использовать: плоские груза - плоская груша, элеватор ( не так глубоко заходят в ил); после заброса выдернуть оснастку из ила; отлично было б на крюк нацепить пену ПВА - после всех манипуляций с оснасткой поводок опустится сверху на ил; комбинация тонущий + pop up ( неваляшка, снеговик) больше подходит для амура но для карпа тож хороша ( лучше проверить в емкости с водой на берегу.)
Sazan вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:51   #7
Tanat
Младший лейтенант

Для ловли в иле, если нет необходимости сверхдальнего заброса, самой кормушки, набитой прикормкой, хватит. Есть небольшое но - помочь может специальная самодельная наклейка. Ее можно изготовить из пенки (детские игрушки-кубики с вырезанными изображениями зверюшек готовятся из такого материала) или прессованного пенопласта. Важно сделать так, чтобы ваша кормушка имела и не отрицательную и не положительную плавучесть, чтобы ее веса хватало на погружение, но не настолько стремительное, чтобы уходить в ил. Это можно добиться путем эксперимента на водоеме, где лишнее отрезается и подгонка будет соответствующая плотности ила.
Tanat вне форума  
Старый 10.03.2010, 14:11   #8
Пираний
Юнга

По умолчанию Вопрос по конструктиву бойлов

1. Предупреждаю заранее, на бойлы не разу не ловил. Очень заинтересовало, и захотел испытать эту технику. Так что не судите строго за мои фантазии :)
2. И самое главное, почему в конструкции оснастки на бойлы не используют кормаки? (я думаю , что это самый простой способ доставки не посредственно до места рыбалки прикормку, хоть и не много, но...)
3. Если не использовать кормак, а обыкновенную оснастку, возможно ли применять и плавающий и тонущий бойлы одновременно (и в случаи с кормаком тоже?)?
4. Не посредственно там, где я ловлю (Иванковский р-н) дно водоема знаю отлично, Максимальная глубина до 4 м в паводок и то по руслу реки (дно песчаное только по руслу), само же озеро все в иле колеблясь от 0,1 м и до 1 м ил...
Да и прошу прощения за карикатуру! Вроде все понятно?
Изображения
Тип файла: jpg Бойлы.jpg (29.1 Кб, 191 просмотров)
Пираний вне форума  
Старый 10.03.2010, 19:00   #9
MaKaR4uK
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Пираний Посмотреть сообщение
1. Предупреждаю заранее, на бойлы не разу не ловил. Очень заинтересовало, и захотел испытать эту технику. Так что не судите строго за мои фантазии :)
2. И самое главное, почему в конструкции оснастки на бойлы не используют кормаки? (я думаю , что это самый простой способ доставки не посредственно до места рыбалки прикормку, хоть и не много, но...)
3. Если не использовать кормак, а обыкновенную оснастку, возможно ли применять и плавающий и тонущий бойлы одновременно (и в случаи с кормаком тоже?)?
4. Не посредственно там, где я ловлю (Иванковский р-н) дно водоема знаю отлично, Максимальная глубина до 4 м в паводок и то по руслу реки (дно песчаное только по руслу), само же озеро все в иле колеблясь от 0,1 м и до 1 м ил...
Да и прошу прощения за карикатуру! Вроде все понятно?
Почему неиспользуют?Просто етот способ называется "метод" вот сайт я думаю здесь много можно узнать полезного о карпе и методах ловли.
MaKaR4uK вне форума  
Старый 12.03.2010, 20:38   #10
Sazan
Мичман

"метод" штука отличная и с бойлом используется.
При этм способе "метод" получается весом около 180 гр, нужно специальное удилище. Дистанция лова будет максимально около 60-80 м. Т.к. ловлю на 120 м. и более то просто докармливаю место лова "парашютом"
Тонущий и плавающий используйте на здоровье, нейтральная насадка называется "снеговик"
Sazan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра