Старый 27.05.2009, 16:29   #1
Maxls
Отключен

Смех Рыбалка в районе Вышгорода

Меня интересует вопрос запретной зоны на Киевском водохранилище, выше Вышгородской ГЕС.

На каком удалении от ГЕС можно начинать рыбачить с лодки?
Особенно интересует, разрешена ли рыбалка в районе яхт-клуба, б/о "Гористое", островов за ними?

Подскажите, пожалуйста, а лучше ссылку, где прочитать.
Maxls вне форума  
Старый 27.05.2009, 19:00   #2
Shulz
Отключен

Цитата:
Сообщение от Maxls Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос запретной зоны на Киевском водохранилище, выше Вышгородской ГЕС.

Особенно интересует, разрешена ли рыбалка в районе яхт-клуба, б/о "Гористое", островов за ними?

Начиная от Гористого - можно везде.
Сам там по осени промышляю. Отличные места!:)
Shulz вне форума  
Старый 28.05.2009, 09:55   #3
Maxls
Отключен

Цитата:
Сообщение от Shulz Посмотреть сообщение
Начиная от Гористого - можно везде.
Сам там по осени промышляю. Отличные места!:)
Спасибо, я так же так думаю, перелопатил весь Интернет, кроме информации о запретной зоне 500 м. от бьефа, как верхнего, так и нижнего, ничего другого не нашел.

Хотелось бы карту где-то найти с границами или регулирующий документ, а то в случае чего неаргументированный спор на воде с представителями власти - дело бесполезное.

Сам за три года ни разу в том районе инспекции не видел, но знаю, были инциденты.

Для спорных случаев, таких как этот с целью сохранения бумажек в кошельке, предпочитаю возить с собой разъясняющие ситуацию бумажки файлике.
Maxls вне форума  
Старый 07.10.2010, 00:05   #4
NNN
Юнга

Радость

Цитата:
Спасибо, я так же так думаю, перелопатил весь Интернет, кроме информации о запретной зоне 500 м. от бьефа, как верхнего, так и нижнего, ничего другого не нашел.

Хотелось бы карту где-то найти с границами или регулирующий документ, а то в случае чего неаргументированный спор на воде с представителями власти - дело бесполезное.

Сам за три года ни разу в том районе инспекции не видел, но знаю, были инциденты.

Для спорных случаев, таких как этот с целью сохранения бумажек в кошельке, предпочитаю возить с собой разъясняющие ситуацию бумажки файлике.
C веским доказательством в файлике, эт правильно. + юр.обр. -Ты на коне, если конечно по пути быки не встретятся.
Кум привет я зерегистриловался.
NNN вне форума  
Старый 07.10.2010, 02:34   #5
фонБурик
Администратор

Цитата:

Ну так правила любительского рыболовства возьми, там все написано. Вверх 500 м, вниз 5 км. Но "51 грн" лучше возьми с собой, вместо всяких там файликов с доками.
фонБурик вне форума  
Старый 07.10.2010, 07:11   #6
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Ну так правила любительского рыболовства возьми, там все написано. Вверх 500 м, вниз 5 км. Но "51 грн" лучше возьми с собой, вместо всяких там файликов с доками.
и где кончаются нижние 5 км?
Warchyn вне форума  
Старый 07.10.2010, 09:36   #7
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Warchyn Посмотреть сообщение
и где кончаются нижние 5 км?
По основному руслу до устья Десны. По Речище до гатки - это выше выхода обводного канала.

Только сильно не духаритесь. Скоро вступят в силу запреты зимовальных ям и зоны соответсвенно изменятся, т.е. "Ваша юридическая подкованость и бумажки в файликах" только развеселят инспектора, не более того.
фонБурик вне форума  
Старый 07.10.2010, 11:41   #8
Рыбацюга
Старший лейтенант

Насколько я знаю выше ГЭС рыбалка стала немного проблематичной с той поры як нашим "батьком" став Янукович. В этом году не ездил-"очкую", а в прошлом ничё так- зачёт.
Рыбацюга вне форума  
Старый 26.06.2012, 02:36   #9
Turnir
Юнга

Смех Рыбалка у киевской ГЭС (район Вышгорода)

Доброго времени суток!!! Мое хоть что-то первое на этом сайте, потому, пожалуйста, не судите строго.

Да, я начинающий, но вроде бы как немного перспективный рыбак, который хочет расти и развиваться, пользуясь опытом матерых морских (речных, озерных) волков! :)

В чем суть моего вопроса? Хотел бы узнать, как обстоит дело с рыбалкой в районе Вышгорода, а именно - в районе нижнего шлюза и соседних местах (слышал, рыба там есть, но рыбнадзор (который, надеюсь, после прочтения этого поста не внесет меня в список злостных браконьеров) не разрешает там ловить? И что, если что, ждет там нарушителей (какая рыба/штрафы)?

Да и вообще как обстоит дело с рыбалкой на Днепре нынче? Кто-что посоветует новичку, который наибольшее предпочтение в рыбалке отдает удочке с пером, а со спиннингом знаком на уровне "привет-пока"? Как мне поймать хоть какую-то приличную рыбу на Оболони и вообще? Как привыкать к спиннингу?

Всем спасибо за уделенное время! :)

П.С. Честно - искал на форуме темы про ГЭС, но либо их нет, либо я их не нашел (что более вероятно) :( Буду признателен за ответы и советы! Всем удачи и хорошего клева! :)
Turnir вне форума  
Старый 26.06.2012, 07:53   #10
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Turnir Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!! Мое хоть что-то первое на этом сайте, потому, пожалуйста, не судите строго...
Начинать свое движение в рыбалке лучше отсюда не забыв по пути зайти сюда. Очень желательно выучить, как "Отче Наш", но необязательно - при случае рыбинспектор расскажет и покажет, хоть и не бесплатно, но очень доходчиво...
фонБурик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра