Старый 21.03.2008, 09:00   #1
Роман(РМ)
Адмирал

По умолчанию "Бородка" для судака, окуня и не только.....

Ловля на бородку - очень эффективный вид ловли.....

все ньюансы рассмотрим здесь, и поделимся опытом...
Роман(РМ) вне форума  
Старый 21.03.2008, 10:44   #2
Shulz
Отключен

C бородкой я столкнулся лет 8 назад,прийдя на плотину Киевской ГЕС, там на стене стояли отпетые рыбаки и колбасили размерного судака прямо из бурла.С тех пор я какбы заболел этой снастюхой рыбачил практически только на нее. Жду не дождусь конца апреля чтобы сново ловить судака на чудо снасть "бородку"
Shulz вне форума  
Старый 21.03.2008, 11:18   #3
cashbob
Старший матрос

Хотелось бы поподробнее узнать о "бородке", много слышал, но у нас в Николаеве никто на такую снасть не ловит, и в продаже нет. По крайней мере я не сталкивался. А интересно было бы попробовать. И если можно с фотками инфу.
cashbob вне форума  
Старый 21.03.2008, 11:59   #4
Shulz
Отключен

Цитата:
Сообщение от cashbob Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее узнать о "бородке", много слышал, но у нас в Николаеве никто на такую снасть не ловит, и в продаже нет. По крайней мере я не сталкивался. А интересно было бы попробовать. И если можно с фотками инфу.
Изготовление бородки:берем тройник,обкладываем его козьей шерстью (желательно брать с холки чтоб была ровная и кончики не побитые, лутше черного цвета),шерсти должно быть столько чтоб намоченая она была толщиной в спичку,3-3,5 см выше тройничка.Тройник с шерстью нужно обвязывать ниткой по всей ножке тройника до самого начала изгиба.Потом берем пенопласт,вырезаем брусочек 4 см в длинну и 1,5 в ширину.Прокалываем шилом эту заготовку по центру в длинну и неснимая сшила доводим ее до конусного состояния.Сторону которая шире- заокругливаем.Одеваем тройник с шерстью на этот кембрик с тоньшей стороны до самого изгиба крючка.Все,бородка готова!ВСЕ СУДАКИ ВАШИ!!!!!!!!!
Shulz вне форума  
Старый 21.03.2008, 13:55   #5
Правильный
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от cashbob Посмотреть сообщение
Игорь , ты что , как это никто не ловит и в продаже нет ?
Всё есть , только эти "бородки" у нас менее уловисты , чем кастмастер в отвес или на живца ( бычок ).
Я тебе в следующий раз дам книгу почитать , там почерпнёшь для себя много нового. Кстати , книга мне эта подарена автором.
Правильный вне форума  
Старый 21.03.2008, 14:20   #6
Сеня
Гл. корабельный старшина

Откуда: Украина, Одесская область, Николаевский район, Каховка

В прошлом году на Бухаре в Киеве кипил бородку. Выглядит она так: из тонкой жесткой проволоки сделан угол. Одна сторона короткая и сделана в виде безузлового соединения, а вторая длинной 70мм и к ней прикреплен тройник с козьей шерстью (белой). Я пробовал ставить две таких штуки прямона ствол, а для груза использовал тирольскую трубку. Безуспешно. А старики говорят,что бородка это суперснасть для окуня, особенно осенью ???
Сеня вне форума  
Старый 21.03.2008, 14:27   #7
Shulz
Отключен

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
В прошлом году на Бухаре в Киеве кипил бородку. Выглядит она так: из тонкой жесткой проволоки сделан угол. Одна сторона короткая и сделана в виде безузлового соединения, а вторая длинной 70мм и к ней прикреплен тройник с козьей шерстью (белой). Я пробовал ставить две таких штуки прямона ствол, а для груза использовал тирольскую трубку. Безуспешно. А старики говорят,что бородка это суперснасть для окуня, особенно осенью ???
На бухаре это не бородки, а жалкое подобие,нужно их делать самому методом експерементов или сдереть аналог у рыбака который в них розберается, потому как различие колосальное.
Shulz вне форума  
Старый 21.03.2008, 15:07   #8
cashbob
Старший матрос

Радость

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Игорь , ты что , как это никто не ловит и в продаже нет ?
Всё есть , только эти "бородки" у нас менее уловисты , чем кастмастер в отвес или на живца ( бычок ).
Я тебе в следующий раз дам книгу почитать , там почерпнёшь для себя много нового. Кстати , книга мне эта подарена автором.
Отакои!!!!
Видать проффтыкал я эти бородки.
А книгу давай, может действительно проймусь этим делом.....
cashbob вне форума  
Старый 21.03.2008, 15:35   #9
Антоха
Капитан 3-го ранга

Вот еслиб кто-то фото скинул посмотреть на это чудо инженерной мысли - "бородка".
Антоха вне форума  
Старый 21.03.2008, 15:39   #10
Shulz
Отключен

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Вот еслиб кто-то фото скинул посмотреть на это чудо инженерной мысли - "бородка".
Фото скину позже,бородка не в каждом водоеме работает,лутше там, где есть течение
Shulz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра