Старый 15.03.2010, 22:31   #1
Carharodon
Младший лейтенант

Восклицание Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ

Создание Оргкомитета по ликвидации последствий экологической катастрофы на Киевском водохранилище вызвано суровыми реалиями сегодняшнего дня. Объяснять что именно произошло думаю излишне. В этой ветке прошу делится мнениями о том какие первоочередные меры будем принимать для того, чтоб хоть в следующем сезоне можно было половить рыбу на КВХ. При этом прошу ля-ля типа "молодци", "давайте сожжем Кончу" не засорять ветку.
Высказываем свои предложения. В первую очередь я так думаю о создании инициативной группы.
Carharodon вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:22   #2
Dozvil
Адмирал

давайте выразим мнения кого бы вы хотели видеть в этом оргкомитете. именно эти люди займутся от имени рыболовной общественности (хотя бы как форумчане rybalka.com) всеми организационными вопросами - подготовкой писем, возможных акций, общением с чиновниками, другими вопросами.
нужны: ученые (ихтиологи, гидробиологи и т.п.), юристы, журналисты - и просто неравнодушные люди у которых кроме желания заняться общественной деятельностью есть еще и такая возможность.
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:27   #3
Dozvil
Адмирал

По умолчанию проект наших требований как письмо - в Кабмин, секретариат Президента, Генпрокуратуру

1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных общественных организаций, экологов, независимых ученых

обсуждаем
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:34   #4
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных общественных организаций, экологов, независимых ученых

обсуждаем
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)
Подписываюсь однозначно! Беспокоит только п.3, по поводу общественных организаций. Смущает то, что вот сейчас искала в "гугле" природоохранные организации в Украине, и "споткнулась" на сегодняшнее заявление небезизвестной всем АРУ: ОНИ УЖЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРЕШАЛИ, ГЭС у них под контролем, рыба спасена!!! Ссылку не даю сознательно, - такого бреда в интернете масса, кто хочет тот найдет. Но в одной колонне с ЭТОЙ организацией я себя не вижу.
Valentina вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:53   #5
Djek
Мичман

Механизм сбора подписей надо проработать , + включить в список нанесенного ущерба ,подводную часть айсберга , ведь в тех же Сорокошичах нанесенный ущерб еще весь подо льдом (вроде Нафигатор писал). Или пока выставить счет за то что есть на данный момент ,а остальное потом, (ведь сейчас весь ущерб очень сложно сразу подсчитать).
а так поддерживаю все пункты . Готов принимать участие во всех акциях +посильная помощь .
Djek вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:56   #6
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Подписываюсь однозначно! Беспокоит только п.3, по поводу общественных организаций. Смущает то, что вот сейчас искала в "гугле" природоохранные организации в Украине, и "споткнулась" на сегодняшнее заявление небезизвестной всем АРУ: ОНИ УЖЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРЕШАЛИ, ГЭС у них под контролем, рыба спасена!!! Ссылку не даю сознательно, - такого бреда в интернете масса, кто хочет тот найдет. Но в одной колонне с ЭТОЙ организацией я себя не вижу.
я тоже их не вижу вместе с нами - крикуны и брехуны в этом деле не помощники (кстати, проснулись от спячки , опять занялись саморекламой - где ж они были полтора месяца тому назад???)
есть другие уважаемые и известные люди - например эколог Владимир Борейко, гидробиолог Афанасьев (кстати замдиректора института гидробиологии НАН Украины, общается на Домике рыбака - с рыбаками).
вот их бы предложить и задействовать для работы в этой комиссии
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:57   #7
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
Механизм сбора подписей надо проработать
твои варианты? давай включаться со старта в работу, время не ждет
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 01:05   #8
Valentina
Отключен

Цитата:
эколог Владимир Борейко, гидробиолог Афанасьев (кстати замдиректора института гидробиологии НАН Украины, общается на Домике рыбака - с рыбаками).
вот их бы предложить и задействовать для работы в этой комиссии
Профессионалы ОЧЕНЬ нужны, я только "за"!
Valentina вне форума  
Старый 16.03.2010, 01:33   #9
Djek
Мичман

Цитата:
твои варианты? давай включаться со старта в работу, время не ждет
Игорь , может для Киева , по районам (кто где живет , вечером ,днем ,пересеклись и подписались , передали дальше +копию оставить ), .
Djek вне форума  
Старый 16.03.2010, 03:42   #10
Трофимов_А
Главный старшина

Восклицание

Здравствуйте.
Давайте переходить от слов к делу. На всех сайтах люди активно обговаривают и хотят что-то делать.
Оргкомитет в живую собирался? Кто председатель, секретарь, члены. Если нет надо собраться, если да выложите контакты.
Все слова нужно формализовать на бумагу, все действия нужно скоординировать. Как юрист я знаю как это делать но мне нужна помощь. Нужно действовать в живую стуча по кнопкам проблеме не поможем...
Модераторы скоординируйте народ со всех сайтов.
Мои предложения я высказал в доме рыбака, они корреспондируются с изложенными тут.
http://*****************/vb3/showthread.php?t=10121
1. Нужно найти ипривлечь общественные организации рыболовов.
2. Скооперироваться с общественными организациям экологов.
3. Хорошо бы участие Гринписа.
4. Создать рабочую группу по написанию писем в "инстанции" и баннеров.
5. Кинуть клич по рыболовным сайтам о мобилизации рыболовов для массовых краткосрочных пикетов госучреждений.
6. Сообщить о планах прессе. Привлечь рыболовные журналы, нужна их помощь с пресс-релизами.
7. Провести акцию 18ого там где будет очередное заседания комиссии, привезти туда этот самый самосвал гнилой рыбы (хотя бы мешок аккуратненько на клеёнку) высыпать под двери, Кабмину тоже передать немного.
8. И далее пикетировать и добавится, чтобы власть предусмотрела в бюджете деньги и весной закупила по пару десятков самосвалов малька каждого вида рыб и запустили в КВХ.

Экспертиза результаты скорее не даст, промотлов отличная идея но там же деньги..... не дадут хотя надо добиваться.

Давайте не стучать по кнопкам, а реально действовать.... Если не мы, то кто????!!!!
Трофимов_А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра