Рыбак похвастался уловом, теперь его ищет милиция


Как, известно, рыбаки - тщеславный народ. Нынче на рыбалку без фотоаппарата мало кто ходит.

Но иногда фотография улова не только восхищает друзей и знакомых, но становится неопровержимым доказательством преступной деятельности.

Рыбаки запечатлели себя с пойманной рыбой ценных пород семейства осетровых - русским осетром, которая настолько малочисленна, что занесена в Красную книгу Украины. И охраняется Законом, статьей 90 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По предварительной оценке, учитывая приблизительные размеры вес столь редкого экземпляра сумма убытков, причиненных в результате незаконного добывания ценных видов водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах Украины, может составлять 48 тысяч гривен. С изъятием орудия лова и средства передвижения.

Линейный отдел милиции в порту Херсон разыскивает рыбаков-браконьеров и обращается к гражданам, если вам известны лица, которые изображены на фото, просим сообщить по телефону: (095) 420-37-59 или 102.

Комментировать
Зловили. І зловились...
Вірніше сказати-"спалились"...
це точно, що спалились... та чи найдуть.. а найдуть - скажуть -що відпустили - і як докажеш? ну є там варінант один. але..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!