Рыбный патруль будет оснащен новой техникой


Президент Петр Порошенко согласовал увеличение финансирования Госрыбагентства в текущем году на 15 млн грн путем перераспределения средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству аграрной политики и продовольствия. 03.10.2016 Закон №4464 возвращен с подписью от Президента. 15 млн грн перераспределены в пределах общего объема бюджетных назначений Минаграрполитики.

Напомним, 8 сентября Верховная Рада 233 голосами «за» поддержала проект закона №4464 о выделении 15000000 гривен Госрыбагентства. Рыбный патруль получит новую современную технику: лодки, автомобили, тепловизоры и все остальное, что необходимо для эффективной работы.

Рыбоохранный патруль является органом с качественно новым стандартам работы. 45 рыбных патрульных Киевщины были отобраны с 2000 претендентов через открытый конкурс, они прошли профессиональное обучение в украинских и европейских специалистов.

Новейшие технологии позволят выстроить на водоеме качественно новую систему контроля. Например, новые катера в несколько раз экономичнее потреблять топливо. Использование беспилотников позволит рационально использовать технический и человеческий ресурс. В среднем ширина реки - 2 километра, водохранилища - 10 С помощью дрона с радиусом охвата в 4 км рыбные патрульные смогут быстро и эффективно отслеживать информацию на водоеме, не тратя время на то, чтобы добраться с одного берега на другой.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!