Котлеты из консервированного тунца


Это у нас такие котлетки в индийском стиле. Благодаря большому количеству специй, что вообще характерно для индийской кухни, котлеты получаются очень ароматными А картофель, смешанный с рыбой, немного смягчает остроту чили, свежего имбиря и чеснока.

400 г тунца, консервированного в собственном соку
500 г картофеля
2 средние луковицы
2 зубчика чеснока
3 см свежего корня имбиря
2 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. молотой куркумы
5 лавровых листов
зернышки из 8 коробочек кардамона
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ст. л. молотой корицы
щепотка молотого острого чили
2 яйца
панировочные сухари
растительное масло для обжаривания
6 порций
Подготовка: 45 мин. Приготовление 20 мин.

Картофель нарежьте кубиками Лук, чеснок и корень имбиря измельчите. Разогрейте в сковороде сливочное масло и обжарьте, помешивая, на среднем огне лук, чеснок и имбирь 5 мин. Добавьте картофель, готовьте еще 5 мин. Слейте жидкость от тунца, рыбу добавьте в сковороду с овощами, перемешайте. Добавьте 1 ч. л. куркумы, лавровые листья и немного горячей воды. Накройте крышкой и тушите 15 мин. Удалите лавровые листья и добавьте растертые в руке зернышки кардамона.
Разомните получившуюся массу толкушкой, приправьте солью, сахаром, корицей, чили и оставшейся куркумой. Скатайте мокрыми руками 12 котлеток. Слегка взбейте яйца. Панировочные сухари пересыпьте в тарелку. Сильно разогрейте в сотейнике растительное масло. Обмакивайте котлетки сначала в яйцо, затем в сухари и обжаривайте их во фритюре до золотистого цвета, 4-5 мин. Выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы стекло масло

Совет гастронома

Подавайте эти котлеты со свежими овощами и большим количеством зелени.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!