Крепление бомбарды…


Упростил крепление бомбары с помощь поводков, после чего стало проще в ее разборке и сборке.

 «Такую схему» можно приспособить к кормушке, непосредственно смонтированной на основной лесе и к трубочкам - противозакручивателей.

 

 

  Раньше пропускал через бомбарду кусок флюра, ставил стопоры-амортизаторы + вертлюги. Приходилось сидеть и вязать все это. Вопрос легко решил, применяя стандартные поводки.

   Если надо менять различного рода бомбарды, переверните поводок - фиксированный вертлюг снизу, а сверху оденьте «амортизатор» и крепите прямо к застежке, привязанной к шнуру.

  Пробуйте, может кому-то и понравится!

  Поймать можно любую рыбу в зависимости от насадки и бомбарды.

  В сети можно найти очень много примеров.

    Примечание:

Заброс снасти прост, но потренироваться немного надо. После того, как произошёл заброс и “бомбарда” оказалась в полёте, необходимо уловить момент посадки её на воду.”Притормозить” “бомбарду”  шнуром или шпулей нужно у самой кромки воды. Это необходимо, чтобы поводок ушёл вперёд и упал после приводнения “бомбарды”. описав дугу.

Мое старое видео

http://www.youtube.com/watch?v=Hv0prCxoQXg

Видео «братьев по оружию»

http://www.youtube.com/watch?v=F_8JCjJTnDE#t=360


http://www.youtube.com/watch?v=-brUzLdUbR8


http://www.youtube.com/watch?v=jDjrCCA11Oo


http://www.youtube.com/watch?v=9hdRq59MqBo

  Жерешок на сбирулино


Комментировать
супер! Спасибо! На вооружение!
Спасибо за то что напомнили о простой и втоже шикарной рыбалке . Я эти вещи купил года да этак три назад да и совсем забыл за них вот пожалуй и займусь этим на выходных .
Жаль майского жука не видел – тоже актуально!
Купил это чудо в том году, снасть соорудил как рекомендовали эксперты. Результат: одна чехонь и ведро уклейки. Закинул на полку я её, уклейку и на удочку ловить можно. В этом году весенний сезон начал также с сбирулины. Результатом был доволен и даже утёр нос всем соседям рыбакам, которые сразу посмеивались что я тут так по пижонски кидаю фигню разную, но прошел час рыбалки и за спиной начали собираться зрители. Через два задавать вопросы. Так я установил личный рекорд по чехони 46 штук.
Раз ловили уклею, скорее всего бомбарда была плавающей, а тут раз и поменял на тонущую или быстротонущую.
Как по мне вы упростили снасть в разборке и сборке это хорошо, но я думаю чем больше там разных штучек дрючек тем чаще будет цепляться и закручиваться поводок.
Я просто продеваю шнур в сбирулину, потом бисер, Тройной вертлюжок и поводок флюорокарбон 1,2-1,5 м.
Все это так, только уходя домой Вам приходиться все это обрезать и размещать по коробкам. Бывает, хочется перейти на другой вид ловли, а позже и вернуться. Верхний амортизатор тоже не мешает – для самозасечки, особенно при очень дальних забросах. Двойной, тройной вертлюг – нет проблем. По закручиванию все со временем и балансом снасти.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!