«Последние теплые ночи»


Всем привет!
Глянув на погоду,я понял что до «Бабьего лета» я не дотерплю,а Миша Шуфутинский уже перевернул календарь и уже сентябрь,тут не долго и уже будем сверлить лунки расставляя жерлицы или бегать с гирляндой по близлежащим к Киеву заливам...медлить не имеет смысла-ЕДЕМ!
Вчера потерпев фиаско собирая раков по своим точкам,два раза упал в воду,утопив фонарик и обдер немного спину-сегодня значит полоса белая)))
Приехал на место часов в восемь вечера,на берегу юго-восток теплый и уже рыболовы бегают с фонариками,значить делу быть!
Пока начал расчехлять пруты гляжу бежит Рыжий,а когда он приходит нормы делаются на легке))) я даже взял ему гостинец,стырил у своей домашней рыжей морды! Кот очень добрый,ручной и ласковый,приютил бы кто? Та и по морде видно что не из дворовых...накормив его кормом уселся ждать спада воды...часок другой пролетел незаметно,поднянулся старый кентуха и уже как бы должно,а оно не клюЭ и все...начинаем поглядывать на кота,мол где твои правильные вибрации при мурлыканье? До часу ночи рыба отказывалась клевать...но с часу ночи и до трех мы почти не приседали...кот уютно спал на моем стуле под звон бубенцов и мурчал аж Днепр вибрировал))) были и обрывы и сходы...много невнятных клевак...но мы успели выхватить свои на пожарить и засушить немножко! 
Домой поехали лещик 1,2 кг и плотвичка 820 грамм,ну и всякой мелочи тараночной...
По снастям кормаки ФС 84 грамма с М1 кормушкой,леска 0,22,Gamakatsu F22 №8,все через противозакручиватель-аматоры)) Кормили горох,пшено+какая то там сыпуха,наживка бутеМброд из пары червей+парой белых заглушить! 
В часа четыре поклевки становились все реже и реже...мы собрались и уехали домой отдыхать! Настроение супер,руки рыбой пахнут,Рыжему его долю отслюнявили,партия таранки готова к засолке,на вечер будут жаренные любимые лещевые ребрышки Вот так и живем)))
Всем кто прочитал-НХНЧ!
Добра!
С ув.Шурик!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!