Немного о приметах!


Всем привет!
Сегодня была умопомрачительная рыбалка,наверное было ВСЁ,вера в приметы,смена погоды,потрясный клев,мега волны,ну и с этого момента чуток поподробней!
Сам по себе я человек чуток забобонный...рыба с первой проводки...соседка с пустым ведром на встречу...некоторые даже называют меня Баба Шура =)
У каждого рыболова есть свои приметы,которые с опытом только все больше и больше набирают свою силу. Сегодня день был очень насыщен моими,возможно и у вас так,приметами...хочу ими чуток поделится!
Ну начнем,наверно,с самого утра,будильник заведен на 3-40,дорога дальняя,лодку собрать,чаю попить,проснулся я без будильника в 3-25,опачки хорошая примета,заметил что когда так-то клёву быть! Забирает товарищ,я достаю два чупа-чупса,один мне,второй ему говорю:"Давай чтоб там не сосать,пососем по дороге!" СМЕХ...настроение поднято и до Петровцов чупики рассосались под веселые истории и хорошую дорогу,в свое время один дядька сделал себе и до сих пор стоит она!
Поворот на грунтовую дорогу,ближе к морю,буквально проехав метров сто наблюдаем зайца,еще одна примета-клеву быть! Зайчишка под светом фар нас проводит почти к воде,матерый был русак! Когда то,по весне,приехав на берег Зеленой Гатки нас так же встретил ушастый и клев плотвы был просто пулемет!
КВХ нас встретило барашками и звездным небом...рановастенько приехали...но ничего,есть чем забить этот час до рассвета,выгрузились...собрали лодку...выходим!
Первый заброс-очень важная примета,если ловите с первого заброса то ждите безклевья...но это не всегда срабатывало,бывало что с первого заброса и начиналась та самая раздача,ну вродь пронесло и у меня и у напарника...В этот момент конечно же надо помочить три раза подсаку приговаривая,а он у каждого свой прибобон,если есть чего то выпить,то можно плеснуть чуток Водяныку и дать немного закусить-все это в воду бросаем и выливаем! Ну вот царь глубин задобрен можно и начинать ловлю! Конечно же это перестановки...это поиск бели,как в эту пору года,забегу чуток наперед,мы её нашли и он стоял под ней!
Я очень сильно упирался в кислотный виброхвост,одной известной фирмы,но поймав несколько недомерков,которых отпустил,решил чуток поиграть с приманками...в ход пошли натуралки...говносирень...но дело было не в цвете...дело было в форме и имитации определенной кормовой базы клыкатого! Товарищ начал упираться и с небольшим подрывчиком проводить рака,прокручивая катушкой почти пол раза и пауза...не совсем волочение но и не совсем джиг,и дело пошло! Я же упирался в кислоту и фиолет виброхостами дальше...как говорил один Олдовый рыбак что не по феншую двум рыбакам в лодке ловить на одинаковые приманки...но после третьего мерного судака у напарника,я поставил флаппер и опачки поклевка с ударом гарным,и тут я забыл обо всем на свете,такой раздачи давненько я не припомню...четырые заброса и три рыбы в лодке! Дальше клешни откусил клыкатый,а больше и нет их...был "гаражной плавки" копия на SL-Remix от BB в непонятном цвете! Ох мы оторвались! Балдеж! Отпустили мелкого не счесть...42 см и больше чуток забрали на покушать домой!
НУ конечно же нытье о безклевье выручало..."Что то не клюет...","Да я уже и забыл как он клюет..." приговаривали и получали все краше и ударистей клеваки!
На часах уже 14-00,нам рыбы хватит,главное успеть остановиться и соблюдать нормы любительского рыболовства я говорю ну что крайний и погнали...и тут под лодкой не характерный удар и начинает визжать фрикцион,я понимаю что это тетя Хая из Шанхая,дала копоти прилично! Завели в подсак и вот вам трофей,трешечка у меня в руках и красуется на фото!
Весь этот ликбез написан чисто из своих наблюдений и верить вам в него,дело ваше-я верю,этому научили старые рыбаки,за что им большое спасибо!
Правильное общение с природой это самое главное,заряд получаете на месяц вперед!
Цените нашу фауну,всем сил и наснагЫ! Натянутых шнуров и визга фрикциона! Бросайте и вы поймаете!
Спасибо что читали!
С ув.Шурик!
P.S
Бель уже собралась в стаи и обитает на 10-16 метрах...а под ней и пастухи которых мы сегодня вдоволь половили!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!