Товарищи! Присоединяйтесь


 

Уважаемые форумчане. Прошу прощения за вынесение этой темы в блог, но эта информация должна попасть на первую страницу. Просим помочь всех у кого есть такая возможность. Ведь следующими могут быть рыборовы!

http://www.uahunter.com.ua/forum/miting-protesta-t31937.html

Кратко о ситуации. Сегодня кабмин принял решение о маратории об открытии охоты. Ввиду того что в стране пожароопастная ситуация, если мы выглянем за окно...мы увидим абсолютно противоположную картину.


Комментировать
Честно говоря, я согласен с КабМином!!!! Не знаю где как, а у нас жарит по 40 уже месяц, и пожарные по три четыре выезда в сутки делают......Сам в недавнем прошлом был активным охотником (да и сейчас ружье осталось), поэтому я понимаю о чем говорю, а утка, голубь, гусь за те две недели что перенесут охоту окрепнет, крепко станет на крыло и будет активно кормиться, а не сидеть зашугонной в камыше........ В впрочем это сугубо мое мнение......
Если взглянуть на карту пожароопасности, которая есть на сайте МНС, то мы увидим, что только в Крыму на ЮБК есть наивысшая степень пожароопасности. Мы же не против, там, где это необходимо, закрывайте охоту, не пускайте людей в лес. А остальная украина поливается по 12 часов в день дождями.
П.С. Не смотрите на проблему поверхностно, суть проблемы намного глубже.
Вот тут трудно не согласиться, сделать ограничение только там где это необходимо(но это сделать надо), вы помните в прошлом году было тоже самое, но тогда все как то тихо прошло, и пожаров после охоты не было зафиксировано, тем людям которые живут в местах закрытых, было бы куда поехать на этот праздник..........
Я не хочу разводить полемику! но чем отличается рыбак от охотника? Рыбак не разводит костер? грибник не разводит костер? Так рыбаки и охотники в плавнях. А вот грибники как раз в лесах.
Ваше "сугубо своё мнение" диаметрально противоположно здравому смыслу и Законам Природы! Ничего нигде "не жарит", как и не "жарило" последние СТО лет, к примеру. Когда ещё не было УООР и установленных сроков охоты, мой Дед во вторую субботу августа брал ружьё в руки и шел на охоту, как и многие другие. А в сентябре утка начинает грандиозную линьку и лезет в камыш надолго... Нас лишают ТРАДИЦИОННОГО АВГУСТОВСКОГО ПРАЗДНИКА и шанса успеть поохотиться до линьки. Самое прискорбное то, что в прошлом году всё время слышал канонаду, начиная со второй субботы, а мы ждали сентябрь...
А потом ждали октябля, когда она вылезет из крепей.
Да и Бог с ней, с уткой то. Открытие это Именно ПРАЗДНИК, встреча с друзьями, истории, байки, шурпа.
Тут дело в абсолютно наплевательском отношении к людям! Посмотрите на карьеру товарища В.Сивца и Вы поймете, что человек не имеет ни опыта ни соответствующего образования связанного с занимаемой должностью.
Дебилизм у нас неискореним! Я не охотник, но сам пойду бузить и бастовать если нужно! Ограничение прав людей, и так довольно ущемленное, возможно только в нашем гондурасе!!! В прошлом году меня не пускали на мои рыбные места"! Ха! Вы думаете у них что-то вышло??? Охотники, не сдавайтесь, это тупой беспредел!!!!!! Рыбаки и охотники не палят лесов!!! Палит природа и дебилы, которые тоже часть природы, к сожалению!!!
Понимаете, мы можем взять ружья и пойти не обращая внимания на все запреты. Но, мы автоматически станем браконьерами. А разбирательство с контролирующими органами испортит весь ПРАЗДНИК открытия охоты! Мы будем требовать отставки руководителя ведомства, который абсолютно не компетентен в вопросах вереного ему ведомства. Все нужно делать в рамках правового поля... .Сколько можно издеваться над людьми??? тем более над людьми с оружием. В прошлом году это как-то спустили на тормозах...в этом не выйдет!
Да это они браконьеры, которых нужно уничтожать как класс!!! У меня слов нет выразить свое возмущение!!!!
Тысячи людей спланировали свои отпуска, отпуска своих семей...и все коту под хвост!!!
Не могу понять, кого и почему так коробит открытие охоты в августе по срокам? Или, действительно, полная некомпетентность руководства, или кто-то за эти действия имеет какой-то БОНУС... В любом случае фигня какая-то и ясно одно, что даже в Советские времена так с Народом никто не смел поступать! "Я и говорю: КОЗЛЫ!" (С)...
Юра, все беды в полном отсутствии у охоткерманичей не только профессионализма и компетенции, но и здравого смысла как такового. Прошлогодний перенос хоть как-то аномальной жарой объяснить можно было. Это же лето настолько мокрое, что лишь пару годков похожих припоминаю. То ли "наверху" люто ненавидит охоту и охотников, то ли такими провокациями проверяют вооружённую часть электората "на вшивость". Отсутствие протеста есть показатель покорности. Значит и всю остальную публику можно будет ставить в известную позу... Какой-то идиотский тест от провластных PR-щиков? Или тупой вітчизняний маразм?!
Я в шоке... К сожелению, примчать в Киев на АКЦИЮ не имею возможности, а в Кремне некому доказывать своё ФИ..(((
Вот уже завтра они увидят результаты своего теста.
После токо, ка навели наши активисты немного шороху, Сивец уже собирает прес-конференцию о переносах открытия охоты. Судя по всему хотят перехаптить инициативу у протестующих, ведь все сми оповещены о проводимой акции.
* Прошу прощения за опечатки.
Да, беспредел полный. Льет целое лето, а они пишут, что "в связи с пожароопасной ситуацией", "охота в лесах...".Бред полный!Кто - то что - то с этого имеет, однозначно!
Смотрел пресс конференцию Сивца !Полный бред!Неделю льёт дождь и горит лес,только никто не знает где,и кто его поджог!Задали ему вопрос после всего этого не понадобится ли вам телохранитель?-он даже трусящимся голосом не смог ответить,козёл!А на охоту я поеду ,даже без ружья!Столько подготовки,организация!!!!!!!!!И что, всё коту под хвост!Не дождётесь!))))
Человек абсолютно некомпетентен в вопросах которыми пытается заниматься!!! Не на один прямой вопрос он так и не смог ответить. Либо и он марионетка, или наху...я было соберать эту конференцию?еще больше позориться?
Мало того, так ещё опозорился как охотник!Как он может говорить о перелётах дичи,линьке уток и сроках охоты!По поводу изменения климата то в России стоит жара!но охоту открывают!В чём проблема у нас!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!