"На решете"


Никуда в субботу не поехал - пошел пешком! Поздно, часам к 9-ти. Размытых пелек больше, чем промежутков между ними, поэтому пешню, как воткнул по приходу возле рюкзака, так больше и не прикасался. Пара судачатников встретила традиционным "не берет" и разбежалась - по их количеству и так было все понятно, в выходной-то день. Выдернул шнурочка почти сразу и выпустил (фото 1), хоть первого и не отпускают.

alt

Следующие поклевки пошли по толчку воды, после двух пустых на третьей засекся подагапчик грамм на 700 (фото 2), и жить стало веселее!

alt

К 12-ти подошел местный рыбак, подтвердил, что сейчас берет только под вечер - крупные залетные особи заходят в эту ямку с корчиками поужинать - и тут же поднял в обловленной лунке килушку. У меня снова попался малыш и пошел звать родителей. К двум часам дня подтянулись еще рыбаки, и я отошел в сторону чуть ближе к фарватеру - тут промоины были вообще жуткие, очень сильно сносило, зато в первой же лунке - активная поклёвка. Короткая фотосессия, снова опускаю балансир и сразу - еще одна. Все закончилось быстрее, чем "попал в окружение". Рыбалка состоялась. Результат несколько традиционный: два взрослых и младший, Иванушка (фото 3) Клёвый

alt

Темноты не стал дожидаться. Собираясь домой, снова взял пешню в руки, и понял, как правильно сделал, что "на решете" не пользовался ею вообще - во-первых, мандраж с ней намного сильнее, т.к. инстинктивно штрикаешь в подозрительные места, и они себя полностью оправдывают...а их слишком много. Ходил, как по минному полю, зато глазами выбирал внимательней, куда ступать. Разговорчивый мужичек, рассказывавший, как долго его откачивали однажды зимой, одной ногой провалился по колено, но успел завалиться набок, выскочить и продолжил рыбачить. Дождя толком и не заметил. Осознал только дома, по весу куртки и промокшей сидушке в авто Удивлён

Комментировать
С лодки "балансирить" гораздо увлекательней и КПД повыше ;) Хотя по физ. нагрузкам гораздо тяжелее :(.
Дык уже лет 18 плаваю. Но теперь конечно здоровье уже не то, мешок 40кг поднять не могу, только 25 :))))))))
Да я только о последних выходных за эти 18 лет спрашивал..))
Если что, лодку, мотор там, поднять/вытащить/погрузить - зови, всида пожалуйста! Ну а с рыбой, конечно, тоже не подыму, так что расчитывай силы! ;)))))
Леша, не больше 5 кг - должность обязывает! :) Кто говорил, что мешок с рыбой???(хорошо, что в Индии инет плохой) :)))))))))
Про Индию ниче не знаю - на СМС-ки не отвечают.. Видать, руки заняты :)))
Бери два мешка по 20 кг и короткими перебежками к машине :) будут те же 40 :)
Да, стремноватые у вас рыбалочки пошли!:o У нас лед еще ниче вроде. Хотя жду схода льда - руки за спином зудят!:)
Как вариант, можно с края льда в полынью побросать бороду.. В феврале-марте и так ловили, раньше. Но я еще надеюсь на мороз и новый первый лед :)
Как это - с края льда? Будете смеяться, но в лунку на течении я бородку уже бросала! :))))
А то на "расписные балансиры" клюют судачата, прямо как дети на игрушки! :)))
Ну, буквально: стоя на краю льда, оставшегося у берега, бросаем спиннингом бородку в струю, чем подальше :) Но чуть попозже))
Чуть подальше и чуть попозже? Ну и экстрим! :))))
Ну,слава Богу,хоть у кого-то ловится!С удовольствием читаешь такие отчеты.Поздравляю!
ЛЁША - НАФИГАТОР, ПРОФИГАТОР, а теперь ещё и АВАНТЮГАТОР!:) Показал нам, что можно и на бензине экономить и на бутербродах!;)
Дф ник соответствует владельцу!!! =)
Просмотрел - аж пятки зачесались! Нельзя глумиться над "больными" людьми:))))))
Лёша,хватит с "решетом" шутить. В блоге есть что посмотреть - и хорошо!
Да тут нет экстрима ваще. Вот когда на пузе между промытыми лунками размером с кабельную катушку, да по качающемуся льду - это уже душевно :)))))))
И главное при этом - фотоаппарат не уронить! :))))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!