Ледобур


 

Зима заканчивается с чем всех и поздравляю! На дворе лютует кризис и на следующую неделю снова передают морозы. На этой волне есть время оглянутся и задуматься что не так. Непослушные пальцы стукнули по клавишам и набрали гугел.

Еще в прошлом году хотел купить бур фирмы Мора с прогнутыми ножами но так и не получилось. А в этом тем более ,решил посмотреть какие фирмы представляют ледобуры.

Из отзывов форума самым не дорогим и бурящим лед считыется Ленинградский ,дальше шагает Барнаульский -прямые лезвия со смещенной линией реза -два ножа и три ножа и тут в инете проскакивает статья о буре стремя регулируемыми ножами !!!!

Дальше были иномарки Мора первый вариант -прямые ножи ,второй - прямые со скошенными углами ,третий -прогнутые ножи ,которые по форме напоминают заточку настоящего сверла.

Дальше шли буры Рапала и hi-tech Cша но их в нашем регионе я не видел. И вспоминая старые времена ,подумал ,а не сделать ли -не проще купить .... А может Рыбалка .ком поможет - не проще купить ,а может  ...а вот это попробуйте...журнал рыболов 1988 год.

 alt

 

alt

 

alt

 

alt

Комментировать
Извените,фото не прошло.
Пришли администрации. Вставим.
А хотелось чтоб страницы читались
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!