Не покупайте лодки Bark!


В марте 2017 года я решил приобрести моторчик и, под него, лодку. Выбор остановил, как несложно догадаться с заглавия, на днепровском производителе BARK, а именно BT330S.

Имея небольшое количество выходов на воду, отмечу следующее:

1. В первый день "испытаний" разлетелся пластмассовый крепеж одной из лавочек.  

2. Лопасти весел болтаются и гремят так, что постоянно оглядываешься не отвалились ли. Рукоятки вылетают из пазов, так как они, как и сами лопасти, не соответствуют диаметру. Позже, левая рукоятка развалилась, пришлось снять и правую тоже, для удобства.

3. В месте крепления двигателя на транце, при наименьшем касании струпцинами, пластмасса рассыпается как уголь. Не зря производитель не дает гарантию на нее.

4. В конце лета 2017-го, отвалились выступы на транце, которые поддерживают настил. Когда их прикручивал и клеил обратно, то поразился, насколько хилыми саморезами те были прикреплены. 

5. Осенью, 2017-го, выехал с товарищем на Днепр, но не смогли вставить конструкции настила в стрингеры (!). Оказывается ДВП-шки начали подгнивать в нескольких местах и разбухли. Уже дома, портативными тисками, удалось вернуть их на место. 

6. В предверии конца нерестового запрета 2018-го, лопнул насос в месте, где ПВХ крепится к фанерному диску:)

Добавлю, что все хранится в сухом, чистом и просторном гараже. Подобный отзыв оставлял на capitan.ua, где покупал эту тряпку, но он там так и не появился.

Может,  при выборе резинки, кому-то эта информация пригодится.

Комментировать
Имею БАРК лет так уже под 8-10 в 260 размере(до этого "уфимку"). Барк выигрывает в разы во всех случаях кроме веса . За время эксплуатации заменен клапан, гибкий шланг и нуждается в замене соединение весла.
Вы так категоричны,что Вам попался брак? Можно показать скрины на отправленные Вами на завод-изготовитель претензии?
У многих моих друзей "Барки" ,но как по мне ,то Ваша критика более чем серьезная. ХЗ. Не думаю,что столь уважаемая фирма начала продавать говно(именно так я понял Ваш пост).
Полностью согласен с коментарием выше. Так же имею BARK B 260N - ему лет 8 точно. Это первая моя лодка из ПВХ (но не крайняя).
Никаких нареканий. С насосом жабкой это проблема у многих.
BARK уважающая себя фирма и полагаю должна просто поменять Вам лодку целиком. Явный брак.
У меня также БАРК уже как 7 лет. Никаких косяков описанных выше, нет. Эксплуатирую по полной программе в любых условиях с ранней весны и до ледостава, что не единожды приводило к сильнейшему обмерзанию лодки и прохождению ею по тонкому льду после ночных заморозков. По поводу условий хранения, тоже не сильно заморачиваюсь. Ничего - живее всех живых. Может Вашу "умельцы" в гаражных условиях клепали.
Юзаю 4 по счету Барк.Сказать что то плохое тоже не могу.В принцыпе всем доволен.Да была погрешность с веслами но за 10 грн все исправил.Вам наверное какойто один брак попался.Бывает.
тоже была лодка барк,покупал б.у. отходил 3 года,продал товарищу он уже четвертый сезон рыбачит на ней все отлично.
У меня была похожая история с Колибри. Лодка была дважды в сервисном центре по гарантии. Гарантия закончилась, а лодка продолжала сыпаться. С появлением у нас на форуме представителя завода-изготовителя Колибри ( зам. директора Меркулова Н.В.) я решил вопрос капитального ремонта лодки за счет изготовителя. Лодке тогда было уже 6 лет! Спасибо Колибри за понимание и ремонт,а Вам я рекомендую добиваться решения своего вопроса.
Всю жизнь плаваем на Барк, никаких проблем...
Не знаю, описал все, как есть. Не выдумал от фонаря ни единого пункта:) Единственное, что забыл добавить, что к качеству проклейки, ПВХ, вопросов - нет.
Вже років 10 плаваю на Барк - нарікань немає.
все кто написал коментарии,в пользу Барка, владеют лодками давно,а тут у автора с 2017 го. ....
вот стало интересно : либо автору не повезло,либо барк спаршивился ? либо другие причины.
у меня две колибри,весла в них нравятся ))))
Было 3 Барка, и все отличного качества. По швам, клапанам и ПВХ все идеально. Со стрингерами и жеским полом тоже никаких проблем. А вот стандартная болезнь Барков это короткие шурупы в уключинах, уже не раз писал, что нужно сразу на новой лодке заменить эти шурупы на более длинные, и тогда нет никаких проблем. И ручки на веслах в новых моделях выпадают, так как они пластиковые и вставляются в весло. Решается проблема элементарно - 2 тэксы в каждую ручку.
На первом Барке купленном в 2008 году через год эксплуатации вылезла металлическая пружина из жабки, на более новых лодках все нормально с жабкой.
лодки барк випуску після 15-го року...говно рідкісне...фурнітура норм...питання тканини...здешевили по максимуму!!! барк не рекомендую ОПАСНО!!! замовляйте по індивідуальним параметрам у виробника!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!