открыл сезон по карпу


Вот и мне удалось в этом году разловиться карпом. Всему обязан новоприобретенным снастям тутошнего камрада. Вчера на частном водоеме по договоренности мне было разрешено понарушать нерестовый запрет, ибо популязии подводных особей мое присутствие ничем не угрожало. На берег вышел поздновато - в начало восьмого часа (после картохи тяжело было встать). Ветер не предвещал удачной рыбалки. Решил просто снять нагрузку и нервную и физическую. Были заброшены 2 донных снасти с "Убийцей карася/карпа". Также на рыбалку со мной попросились черви, за день обнаруженные при посадке картохи, по-этому еще в ход пошли две поплавочные батины удочки фирмы  "самсклепав". После 10 минутной возни приготовлений и усаживания "прощелкал" первую мощную поклевку на донку. Налепил  вновь каши на пружинки и стал ждать, время от времени отвлекаясь на ненужные, как оказалось, поплавочные удочки. И минут через 20 (в районе 8.00) я для себя вывел формулу и правило новичка - с собой нужно из машины ВЫТАСКИВАТЬ и брать на берег  с собой ПОДСАК. А как иначе, спросит меня читатель? Ну так и получилось. что подсак у меня постоянно ездит в багажнике, а вынимается редко. И вот следующее мгновение резкий звук колокольчика и рывок спининга намекнул мне о надвигающейся скорби по поводу оставленного подсака. Долгие усилия борьбы увенчались вожделенным видом показавшегося на поверхности белого амура - килограммов на 6!!! Это-то на карасевую оснастку! Амур благополучно дал довести себя до высокого берега, а дальше - пшик! без подсака я на него смотрел влюбленными глазами и узнал о себе от себя много лестных слов. При попытке нагнуться рукой за ним он безмятежно и мощно рванулся своим телом и увез на память ообо мне хваленую снасть. Проклиная себя я поднялся к машине (метров 250), вернулся с подсаком. еще полчаса дали мне три славных карася, которые посредством подсака были доставлены на берег. И уже под 10.00 , чтобы подсластить мою горькую пилюлю опыта, ко мне в гости пожаловал вполне вменяемый карпик, коего я хладнокровно направил в подсак, а затем на берег.

Впечатлений и эмоций зарядил на весь сезон. 

Комментировать
С открытием! Азартно написано! А, что за "Убийцы карася и карпа" если не секрет?
"Были заброшены 2 донных снасти с "Убийцей карася"..."
так и Гуглим - "Снасть Убийца карася" :)))
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8F
там вам и картинки, и сайты. :)))
несколько маленьких пружиночек с крючками на коротких поводках :)
совершенно верно, даже отвечать не пришлось - спасибо Игорьок.
Ну чё,катушку испытал?
испытал... блин! я ее когда из машины вытаскивал - на землю уронил - шпуля теперь на месте крутится без продольного хода((((( но как раз на нее я и взял карпика!!!
Ая-я-яй!
Дід ловив,батько ловив,я ловив,а ти...
Высылай назад-отремонтирую(заодно и пива заработаю).
разобрал вчера - там шлицы стерлись, видать после удара отошли и при малом сцеплении убились зубья. значит, не судьба этой катушке у меня было жить))))))))
Блин,тогда пороюсь ещё,мож чё нарою...
Вчерась тоже открыл сезон по карпообразным... поймал сакера - похожую намкарпа рыбу кила на два, пожарили и съели
бомба !!как для начала то зачет!
Alex подскажите как вам палочки gs boilie? хочу тоже такие взять,но хочется узнать мнение обладателя(хват, вес, кольца) как заброс?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!