Совместимы ли рыбалка и музыка ?


Два дня думал,  стоят ли мои мысли Вашего внимания….решил поделиться а решать Вам .

Это не полноценный блог даже не  заметка , так скорее мысли вслух , желание поделиться с Вами своими наблюдениями , услышать Ваше мнение о мыслях спиннингиста , который ждет , не дождется открытой воды и начала спиннингового сезона…

24 февраля , отгремел праздник Дня Советской Армии и ВМФ , воскресная рыбалка накрылась медным тазом поскольку зима опять началась , снег валит , ветер голову срывает  , сырость и мокрота ужасная  на рыбалку не выезжаю , в голову лезут всякие сумазбродные и сумашедшие идеи  , если не потеплеет , то я наверное скоро сойду с ума.. ,пока еще с ума еще не сошел - хочу в шутливой и ненавязчивой форме связать такие несовместимые понятия как музыка и твиччинг , то что я напишу не является  конечным решением , каждый может добавить что-то свое , поделиться своими так сказать наработками , мое повествование ( зародилась такая мысль) будет интересно  для тех кто  ловит твиччингом ( по крайней мере надеюсь что будет интересно )…. Когда не клюет рыбу ловить неинтересно , что только не делаешь для того что-бы соблазнить хижачку , начинаешь экспериминтировать  с проводкой ( разный темп рывков , длина рывков , покороче , подлиннее ) и невольно в голове возникает темп проводки , который  со временем совпадает с любимыми песнями, спустя какое-то время  сделал вывод – подходят больше всего четко выраженные и ритмичные песни – хардовские , блюзовские, некоторые произведения классиков..

Вот у меня появилась сумашедшая  и безтолковая идея – сравнить ритмы хардовских групп , классиков с проводками воблеров  миноу( в частности твиччинг ) …но все же я попробую…

Кто скажет , что спиннингист  не не любит музыку ?

В те редкие моменты , когда освободившись от рабочих будней  выпадала возможность и я выезжал на водоем половить щучку и окунька…не для трофеев , просто чтобы половить и отпустить , когда весеннее солнышко согревало своим теплом , на деревьях вот-вот распустятся свежие зеленые листочки  , когда организм радуется наступающей весне и теплу , когда руки дрожат в предвкушении полноценного спиннингового сезона – хочется петь , и на протяжении пары лет я заметил что часто в голове крутятся  разные известные ( думаю что не только мне) мелодии , ритмы , и как-то так получилось , что для разных воблеров и проводок подобрались свои мелодии , ритмы . И не только для проводок , оказалось , что и рыба любит разный ритм и музыку ( хоть она ее и не слышит ) , окунь – одну , щука другую…. Надеюсь не один я такой и каждый что-то напевает на рыбалке ….

Вот и хочется поделиться своими наблюдениями…

Не подумайте что я напеваю или пою все произведения целиком , нет , в голове – только главные темы , как раз под  них и стараюсь провести воблер .

ХАРД – РОК , что может быть лучше для твиччинга ? Ритм , легко запоминающиеся темы , их разнообразие ( групп , мелодий и ритмов ) ,   по моему хард-рок оптимален для разного рода твиччинга) , ниже привожу примеры тех песен под которые мне нравится твичить …..

Еще отлично твичится и ловится под классические мелодии , особенно под вальсы , вот отличнейшея и одна наверное самая любимая мелодия  для твиччинга ! И если внимательно ее прослушать , то можна определить множество проводок ,разного темпа и ритма .

А как прекрасно можна твиччить под военные марши !

Вот как-бы и все , если кому было интересно – очень рад  , если нет – извините , но мне кажется эта тема интересной….

Спасибо всем тем кто дочитал и прослушал , не взыщите строго ( это все зима виновата ……)

С уважением Сергей ( Darius).

Комментировать
Серёга, где-то мы с тобой это уже обсуждали!!!!!)))))
Согласен со всем кроме музыки(((( У меня прдставления чуток другие)))))))))
Классика твича, для меня, это The Beatles - Come Together
Было Дима , где-то обсуждали , но я и не навязываю никому свои вкусы , просто поделился своими :)
О и ещё Зи-Зи Топ "Ла гранж"
Не, Серёга, в этом однозначно что-то эсть.
Да Дима , темка обширная , есть что развивать и чем делиться.
Ну ты Серега и завернул. ))))
Я, просто в шоці, и даже не знаю, как все мысли соединить в кучу...
Если одним словом, то - ГЕНИАЛЬНО!!!
А ХАРДы - сам напеваешь???)))
Спасибо Рус ! Напеваю сам ( слушаю хард-рок с 13 лет , так что напеть что-либо для меня не проблема ) :-)
Клёвый почти в сборе ;)) Да музыку в рыбалке можно под разные виды проводок применять. И разные виды рыбалки в музыкальных стилях выразить. Пять баллов Серёга !!! Зима не при чём всё гуд !!!
Спасибо Ромка ! Действительно - клевые подтянулись ;) Рад , что ты понял что я хотел сказать и что тебе понравилось !
Осталось чуть чуть и все КЛЕВЫЕ будут вместе, в одном месте!!!
.....все говорят , что мы вместе.......но не многие знают в каком........( Не я , Витя Цой сказал) ..., это шутка была , а вообще ОООчень приятно , что " КЛЕВЫЕ " по чуть-чуть собираются......может на форуме групку сделать ?
5+ Отличная тема для обсуждения на форуме, если там еще таковой нет! Я бы и своих пару мелодий добавил)))
Музыка — универсальный язык человечества. Лонгфелло Г.
Спасибо Макс ! Согласен с тобой ! Надо посмотреть на форуме - если таковой нет - обязательно сделать , думаю будет интересно всем .
Ну...За Музыкальную Рыбалку! :-) 5+
Спасибо Витя !
Хорошая тема! На рыбалке,я правда больше тишину люблю. Но вот по дороге назад,да еще с уловом... мы с кумом "назарет" слушаем, или марши - воодушевляет!
ROKS на всегда! Отлично 5+ С музыкой жить легче и отдыхать лучше и рыбу ловить хорошо если окружающим не мешает ведь многие на рыбалку тишину послушать выезжают! А вот под мотором ветер в лицо и linkin park на всю! Эх скорее бы весна и лето!
Это ты точно Анатолич подметил , музыка - воодушевляет !!!
А возле костра под ушицу да под вод водочку обязательно yellow submarine затянуть хочется!
Согласен ! Мы с Вами родственные души !
Спасибо Lyava ! А мелодии я про себя напеваю , так и ловить легше , да и веселей ;)
Музыка это всегда прекрасно, какой бы она не была, тезка!!! Ну а твичить можно под разную, главное что бы ритм и такт присутствовали, тут уж каждому свое!!! Зачетный блог, дружище!!
Спасибо Серега ! Я просто поделился теми мелодиями , под которые мне твичить интересно , а так согласен - у каждого свое !
Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд -это во время рыбалки , а после -аккордеон , бубен и скрипка !Конечно ,лучше всего на фоне чего-нибудь национального .К примеру -перцовки и сборной солянки с копченостиями или вареников с капустой !Вот это музыка !А "Битлз "-это очень личное .Как для меня .
Согласен со всем что Вы написали ! Я этого и добивался - услышать мнение и пристрастия рыбаков !
Интересная тема Серег!))) я обычно не успеваю думать о музыке) мозг занят просчетом длинны пауз и обработкой данных полученных от бокового зрения, которое следит за обстановкой на воде))) но если бы подумать... я бы твичил под смачный олд скульный хип хап)) вот там ритм правильный)))
Спасибо тезка !
Серега , именно музыка ( точнее ритм ) и помогают мне подобрать длину пауз , в тоже время это не мешает наблюдать за водоемом !
Замечательный блог,как глоток свежего воздуха. А музыка конечно присутствует и у каждого она своя. У меня например даже "песня о друге"Высоцкого, ритм и такт задает...5+++++
Спасибо за оценку ! Согласен , у каждого своя музыка - это я и хотел сказать в блоге !
Западный Брат,замечательно!Надо ещё попробовать ставить музыку при ловле-авось рыбам тоже понравится,ведь коровы под классику дают лучшие удои...
)))) А пастухам под Шестоковича и Растраповича лучше пьёться))))))))))))))
а потом прийдёт дядя доктор и всех нас вылечит....)))))))
Я думаю по весне попустит :))))
Интересная тема=) Неожиданная!! Многие уже это говорили, а я повторюсь, у каждого своя музыка, хоть стиль и один! Хороший блог Серега! Молодцом +++
Спасибо Андрюха за оценку ! Ты прав - у каждого своя музыка , я поделился своей ;)
да !!! тебе пора на рыбалку. подожди пару недель.
Спасибо.........жду :)
А есть рыбы националистки. Я "своих" приучаю клевакать под родную классику, "Смереку", "Гуцулку Ксеню" и другие милые сердцу напевы. Украинский рыб должен клевать под украинскую музыку!
Ну да......только рыбы как и люди - разную музыку любят :)
під " Гуцулку Ксеню ".....це не твічингова мелодія , скорш джигова :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!