Мастырка. Как приготовить уловистую мастырку


Как самому приготовить уловистую гороховую мастырку быстро и без труда.  Способ приготовления мастырки в мультиварке (скороварке). 

Рецепт: 1 стакан гороха, 4 стакана воды, 6 ст. ложек манной крупы засыпаем в мультиварку  и готовим под давлением на протяжении часа.  Затем, добавляя манку или муку, нужно вымешивать тесто, пока не станет как пластилин.
Также, можно добавлять ароматизаторы, ваниль, макуху, мед.... и использовать пищевой краситель.
Гороховая мастырка очень эфективная наживка и прикормка для мирной рыбы  (карпа, леща, плотвы, густеры, карася и других. Я использую мастырку для донных снастей, набивая в пружинки такие как "Убийца карася"

www.youtube.com/watch?v=363RmSR9I-M 

   

Комментировать
Если можно по подробнее о ржаном масле рекомендованном Вами вместо подсолнечного.
На Украинском языке - "Рижієва олія". Используют как заправку к салатам, имеет хороший запах. но я все время думал что это ржаное масло.. а тут после Вашего вопроса решил прогуглить и оказалось что я не прав. На русском это рыжиковое масло.
вот если интересно нашел про это масло http://kiev.all.biz/maslo-ryzhikovoe-0-500-g6804306#.VPOI__msV8E
Я экспериментирую с запахами и вкусами, наблюдение такое, мастырка должна пахнуть горохом. Ароматизаторы можно добавлять на водоёме, если запах гороха рыбку чем то не устраивает, а это как правило редкость.
С красителями хорошее решение, подкрашивание мастырки бывает весьма полезным.
я тоже в большинстве случаев делаю простую мастырку, но яйца добавляю, они и желтизны добавляют и калорийности... но иногда и балуюсь с добавками...
Кстати ржаное масло - это в народе водка.)))
реально, всю жизнь думал что рижієва олія - это ржаная... даже не задумывался.... а щас аж прозрел...
век живи - век учись. ))
П.С. "Кстати ржаное масло - это в народе водка.)))" нужно попробовать, может будет лучше клевать! ))
У меня несколько иной способ приготовления мастырки и составляющие просты до безобразия - вода+горох+манка. А в принципе, неважно как, где и сколько - главное, если приманка уловистая, значит сделана правильно! Только бы посоветовала заворачивать в пищевую фольгу. В холодильнике хранится неделю и не меняет своих свойств
ну так и у меня вода+горох+манка, а остальное по желанию... хотя всегда нужно экспериментировать, ведь в разных водоемах, по разному... ))
Ха, тоже не знал как на русском правильно рыжиковое масло. Знал только как на Украинском. В детстве отец приносил в зеленой бутылке из-под лимонада "Буратино". Вкус детства.
Гороховая суперская вещь. Убедился, рыбача на Днепре. Пока не закормил гороховой кашей+манка - никакого результата. Один раз посоветовал другу. Даже в безклевье он всегда уходил от нуля.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!