Летний Кубок SALMO по спиннингу с лодки 3.08.2014


Итак, довелось мне судить "летний Кубок SALMO по хищнику с лодки" организованный компанией SALMO Украина и интернет-магазином megaklev.com.ua 

Изначально планировали прибыть на место в воскресенье утром, но ближе к дате я выдвинул инициативу заехать с вечера субботы, дабы занять классную полянку у дамбы от возможных конкурентов-карпятников. Инициативу поддержало несколько человек, так что вечером мы удачно забронировали это удобное место. 

Кроме того, я расчитывал половить пару часов вечером, что бы на следующий день спокойно заниматься судейством и фото\видео съемкой соревнований. Пару часов на воде сбили немного оскомину, ведь хищник клевал очень хорошо. Для начала я выловил 4 щуренка на виброхвост Classic Roach а потом на цикаду пошел разрыв окуня. Клевало просто на каждом забросе, можно было ставить и вертушки и воблера, но на цикаду клевал самый крупный окунь. 

Все это вселяло надежду на завтрашний день и хороший клев. К восьми часам вечера мы вышли на берег и как раз подоспела делегация уважаемых докторов (и по профессии и по рыбалке). Мы накрыли стол, порезали чего было в тормозках и сели ждать сюрприза. 

А сюрприз обещал сделать Иван Никитин, который побаловал нас шикарным пловом на ребрышках. Плюс колорита добавили "братья Петровичи" из Донецка. 

В общем посидели хорошо и после полуночи разошлись на отдых, кроме самых стойких (это оказались наши Донецкие :) рыбачки) которые почти до рассвета разводили дискуссии у костра с кем-то из местных по всем возможным темам. 

Утром, уже в 4 часа начали прибывать первые экипажи. Изначально у меня были опасения, что места будет мало для всех желающих, однако более-менее разместились и по очереди по нескольким кладкам все вышли на воду. Предварительно провели регистрацию и выдали именные бейджики для распознавания охраной водоема. 

В связи с погодными условиями (аццкая дневная жара) решили начать как можно раньше, и как только все накачались в 6-30 прозвучал сигнал "Поехали"! Местное население с удивлением наблюдало как по сигналу флотилия из тридцати лодок ломанулась к заветным местам)) 

Хотя, как оказалось нет смысла со всех сил маслать веслами, ведь первую рыбу поймали у самого выхода - это сделал Иван Никитин буквально через несколько забросов он вытащил щучку на воблер - 

Таким образом Иван на первых же минутах завоевал приз за самую первую пойманную рыбу - упаковку Megastrike и воблер Salmo Hornet. Далее я поплыл к остальным участникам, постепенно их куканы пополняли разнокалиберные щучки и окуни. Водоем в селе Иволжанское не большой, глубин особых нет (2-2,5 метров) потому в основном его населяет некрупная щучка, окунь, и всякая мирная рыба. Особенно много карпа и тостолоба. 

Тем временем Андрей Дегула вытащил щупака- 

Участники расползлись по водоему в надежде поймать трофей именно на своей заветной точке. Поэтому, не смотря на небольшие размеры водоема, толкучки не было. Все корректно соблюдали допустимое расстояние и стоит отметить соревнования прошли очень спокойно - без ругани, споров и конфликтов с товарищами либо местным населением. Что и говорить, молодцы, культурный уровень, однако :) 

Один из самых опытных по данному водоему - Сеня штамповал щуч на любимую вертушку - 

Но, в принципе, каждый ловил на то, чем лучше умел. Это добавляло интриги - чья же философия победит? Джигиты или воблероманы? А может принесет победу обычная вертушка? 

Сергей Северин поймал две подряд щуки на Косадаковского боксера с большим заглублением, в принципе работали самые разные приманки, в различных расцветках и размерах. 

Дима Шевченко и Паша Басов (молодое поколение :)) занимались больше твичингом и на Орибита периодически вынимал окуней\щучек. Простор для выбора приманок и тактики ловли позволял выявить сильнейшего в честной борьбе. Конечно, на любых соревнованиях имеет место элемент удачи. А вот Вадим Пономарев как знал, что нужно на Иволжанском поставить именно воблер Anirа 69 SP от Lucky John. Самое интересное, что накануне он заказал именно этот цвет в магазине megaklev.com.ua и вот, так вышло, что Анирка принесла ему две зачетных щуки, одна из которых вывела его на чистое второе место (с весом 1700грамм)! Вот так чуйка у Вас, Вадим)) 

Серега Холодов поймал на Джакаловского Сквирела тоже нелохую щучку, в итоге он отстал от второго места всего на 50 грамм! 

Остальные участники с перерывами но продолжали полавливать то окуня, то щучку. Вадим Строколис на прострелянной лодке со щукой - 

Припекало солнышко, шел одиннадцатый час, и тут, жахнуло! Визг фрикциона разбудил всю округу (полнейший штиль на водоеме). У Артема Петренко что-то хорошее на джиге! Все внимание на коллегу, кто-то уже поплыл за большой подсакой, но все-таки это был день Артема - после продолжительной борьбы трофей взят! Пока тащил щуку, Артем сильно возмущался, что не имеет нормальной подсаки и при этом торжественно пообещал приобрести новую подсаку в магазине Мегаклев, если удастся взять этот трофей :D Как оказалось это была четверочка - для данного водоема это очень достойно, браво! Артем в обнимку с трофеем- 

Судьба первого места была фактически решена. Доловили и двинули к 12-ти часам на берег. Время взвешиваться и дарить призы. На этот раз это приманки SALMO, Lucky John, фирменные календари, термос, подарочный алкогольный набор от ТМ Горобына, повязка buff, удобные и стильные сумочки спиннингиста Lucky John ну и персональные Кубки SALMO: Окунь и Щука - 

Кроме того, каждый участник соревнований получил приятный подарок от фирмы SALMO Украина - это либо пачка съедобного силикона Lucky John либо воблер SALMO, а также новенькие каталоги одежды и снаряжения Norfin лето и зима 2014. 

На взвешивание нужно было предъявить самую большую щуку и самого большого окуня. В итоге призовые щуки получились 3900гр, 1700гр и 1650гр. Окунь 140гр и 130гр. За второе\третье место по окуню пришлось пользоваться линейкой, ибо вес был равный,в итоге длиннее оказался окунь Светного Олега, третий - Андрей Дегула. 

Кроме того Дима Шевченко вытащил на своего Орбита толстолоба на полтора кила.

Много было выловлено мелочи - щучки и окуни, радует, что многие участники отпускали рыбу и не паковали все подряд в садки. Далее все как обычно - награждение, поздравления и тд и тп. 

Призеры соревнований- 

От имени коллектива интернет-магазина megaklev.com.ua еще раз благодарим тех, кто помог состояться данному турниру, это фирма SALMO Украина, экипировочный центр Турбаза, сайт fish-club.net, ТМ Горобына за помощь с призовым фондом. 

А также особая благодарность администрации водоема в селе Иволжанское в лице Виктора и Руслана за комфортные условия для участников, за скидку и за то, что водоем живой, охраняется и лучшим доказательством этого есть наши уловы. 
Ну и всем, всем, всем - еще раз огромный респект за участие! 


Далее небольшой ролик непосредственно с дня рыбалки- 

https://www.youtube.com/watch?v=aNXLlLgKWuo

Комментировать
Видео понравилось! Спасибо за отчет!
Классно Вам, завидую...
Крайній Південь Украіни-5*****!
Молодца!
Принимал участие в данном кубке. Респект организаторам, спонсорам и участникам! Все на высшем уровне! Жду следующие соревнования!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!