Открытие 2012 по жидкой воде.


Думали - гадали и решили: ЕДЕМ!!!

Вопросов было несколько:есть ли жидкая вода ниже Каховской ГЭС; как получится выйти на воду; как себя поведет прицеп с лодкой; как себя поведет переделанная полиэтиленовая лодка; и - ГЛАВНОЕ - есть ли рыба.

По Поводу жидкой воды вопрос решился положительно, спасибо форумчанам из Н.Каховки за информацию.

Лодка на прицепе была как родная, прицеп шел за машиной без проблем, парусность немножко сыграла на расходе, но это можно пережить, главное - убедился, что переезды с лодкой теперь для меня реальны!!!

 Спустить лодку на воду оказалось намного проще, чем казалось: подогнали прицеп к кромке снега, раскрепили лодку и она сама сошла в воду, как по рельсам!

И началось самое интересное, собственно, что и было целью поездки РЫБАЛКА!!!

Оговорюсь сразу, рыб нас проигнорировал, как и остальных страждущих, но основная задача решена, мы его ловили, на воде, а не у экрана компа!!!

День, проведенный на воде, добавил настроения и оптимизма, ловили тролом на все, что возможно, попытались поджиговать, немножко потвичили, рыб себя не обозначил, но мы не сильно расстроились.

Вечером, как положено, посиделки у костра, жаль, что остальные концессионеры (представители славных каховских рыбаков) нас покинули и поехали спать по домам. Нам, в общем-то, и вдвоем скучно не было, но бОльшей толпой и теплей и веселей было бы...

Следующий день, суббота, не принес ничего нового в плане рыбы, но порадовал изумительной погодой. Полный штиль, светит солнышко, если бы не температура около ноля, почти лето!

Вот так я провел 9-10 марта, получил массу удовольствия от общения с природой, увидел настоящий ДНЕПР, и, уезжая домой, прощаясь с этим прекрасным местом, решил для себя, что заканчиваю "ставочную" рыбалку.

ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ, ТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ВОДА!!!

Комментировать
Ух красота!!! Скоро и мы подтянемся. В Киеве и окрестностях за пару недель будет тоже самое.
Так подтягивайтесь к нам, рыбы не обещаю, но отдых будет!
Заодно и мастер-класс нам дадите, давно мечтаю у Вас поучиться!
Ну вот, наконец дошло! За великий Днепр и долой ставки!!!!
Да, Виталь, именно так!
С открытием!!! мои поздравления!
Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы.
Спасибо! Всех бы поздравляющих туда отдохнуть, вот бы весело было!
Я так понимаю, что с каждым новым блогом про открытую воду, у меня будет все больше и больше истерическое состояние!!!! Ибо я как раз 9-10 марта сидел на льду при - 18!!!!!!! Классно!!!! 5++++++++
Спасибо! Южнее надо перебираться...
Если бы все так просто было!!!!
Поздравляю с открытием! У нас в северном районе, на Десне, и намёка на открытую воду пока нет. Но ничего, через 2-3 недельки и мы на воду выйдем, а может и раньше.
Всех спразником!!!
Здорово! Молодцы! Я ни как не дождусь когда и у нас потечет, кроме слюней конечно.
Привет! Слюни-то у тебя всегда... :) Скоро, Саня, скоро!!! Ты и по твердой воде неплохо выступаешь!
Не ловите ранней весной на тролл - в плане результата,это бесполезно.(Спорить не собираюсь,если хотите - поверьте на слово.) - Только ДЖИГ.
По опыту - не совсем бесполезно. Конечно, хуже, чем осенью, но иногда получается. Просто, это новое для меня место, пока искали места для джига по эхолоту - тролили.
Шикарно! А лодочка - просто песня! Молодцы!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!