Весна прошла... Давайте вспомним!


"К чёрту всё! Берись и делай!"

Ричард Брэнсон

 

Весна уже закончилась. Почти. Осталось 3 дня. Честно говоря, даже не знаю, что может произойти экстраординарного за эти 3 дня, разве что во время очередной вылазки на ночного судака я завалю агапера кил на 5 весом В_рот_мне_ноги!. Поэтому можно подвести некоторые итоги весенних баталий, пускай рыбалки получились в большинстве своём весьма спонтанными и потому не всегда с желаемым результатом. Так что снова wellcome to my блог!

 

Отдав в апреле долг Родине в виде налогов, клиентам - в виде акций и скидок, рекламщикам, коммунальщикам и прочим страждущим, но заслужившим - в виде платежей, я обнаружил, что в кармане ещё остались шелестящие бумажки с лицами выдающихся украинцев. И как всякий олигарх, у которого есть яхта, вложил честно заработанную прибыль в свой футбольный клуб "Динамо Воблерз" Улыбается. Так 2 года кропотливых просмотров и отборов вылилось в подписание контрактов с целой пачкой звёзд японской лиги, давно и прочно оккупировавших вершины всех рыболовных хит-парадов:

На следующий день приехал ещё один маэстро в пару к уже обжившейся MR-ке:

Но это было уже завтра, а пока команда отправилась на матч с хайлом на Кагамлык - для притирки коллектива и проверки боеспособности. В силу того, что на реках сейчас запрет, встреча получила товарищеский характер в стиле catch&release Подмигивает.

Что может быть лучше нового воблера? Только десяток новых воблеров! Смеётся И первого гола ждать пришлось недолго - Джиб с края бровки из-под кустика отправил килушную хаю прямо в "девятку":

Удар! И взвизгнул фрикцион,

Запел улова песню он.

Что первый щук сегодня сбит

На воблер JIB от фирмы SMITH!

С первого заброса! Клёвый

Тренер был весьма доволен таким результатом своей команды Смеётся

Кум продолжил чесать акваторию СквадШадом, гоняя воблер по канавкам, а я тем временем закурил и погрузился в воспоминания. Благо, было на что оглянуться за прошедшие несколько месяцев...

 

Заметил я такую интересную штуку: насколько я не люблю зиму, как время года, настолько же для меня это время позитивных перемен. И пусть не всегда эти перемены делают жизнь проще, но зато она определённо становиться интереснее и насыщенней.

2 года назад я переехал в Кременчуг и, стоя со спиннингом на набережной Днепра, смотрел на воду и гадал, каким же станет моё завтра. Было это в конце декабря под самый Новый Год, "в воздухе висел страшный дух праздника"(с).

Год назад в конце января мне впервые доверили руководящую должность. Хорошо получилось или нет - судить руководству, но я понял, что могу руководить людьми и достигать с ними позитивного результата.

А в феврале 2013-го появился на свет наш первый бизнес:

Делать дома людей по-настоящему красивыми и приносить им этим настоящую радость - это дело стоит того, чтобы любить его всей душой!

Даже когда все идут в какой-нибудь клуб, а ты читаешь очередную книгу по маркетингу...

Когда все давно спят, а ты в 2 ночи рассчитываешь новую идею по сборке двухуровневых конструкций (и геометрия вспоминается на раз-два)...

Когда не жалко перечеркнуть 6 лет банковского стажа (а, если честно, не жалко было ни капли))...

Когда учишься не мечтать и хотеть, а планировать и ДЕЛАТЬ!

Когда проблема - это не проблема, а возможность научится чему-то новому...

Тогда приложенные усилия вернутся радостью в глазах клиентов и искренним тёплым "Спасибо!"

Поэтому очень хочется поблагодарить людей, оказавших поддержку в это непростое время. Хантера - за советы по бизнесу, Наташу - за советы по бухгалтерии, Алёну - за приют в момент перестройки ценностей (извини, что не получилось стать хорошим рекламным менеджером - просто не смог я уже работать за зарплату). Своих ребят - за то, что они есть, потому как без них ничего и не было бы. Марину с Мишкой - за любовь и за то, что мне есть куда возвращаться после работы с радостью и улыбкой (на работу я с ней ухожу априори Подмигивает). И сказать отдельное спасибо тем клиентам, которые поверили в нас и продолжают в нас верить, хотя на бумаге нам всего 3 месяца.

 

А что же рыбалки? Несмотря на занятость в делах, их было у нас тоже! Пускай, как я уже писал, весьма спонтанных, но оттого только более милых сердцу и душе.

Открыли сезон мы ещё в начале февраля в Келеберде, воспользовавшись длительной оттепелью. Комсольск гостеприимно встретил нас дымящимися трубами:

и жизнеутверждающими баннерами и бордами в духе счастливого социализма Смеётся:

В Келеберде выгрузили снасти:

погрузились в лодку:

и вышли на просторы тамошних плавней, пугая рыбу стуком сердца - а как же, первая спиннинговая вылазка в новом году:

Лёгкий джиг, поиск ямок и канав на песчаном дне, кто-то БАЦ! - мимо.

Полчаса, клевак нет, решили сходить на Днепр (точнее, искали какую-то мифическую яму с огромными щуками, судаками и сомами, подсказанную местным рыбаком, а нашли батьку Днепро):

но холод и сильный ветер уже через час загнали нас обратно в кусты:

Поплутав в плавнях ещё пару часов, добрались до стоянки и переехали на Псёл к Комсомольскому мосту:

где тоже проджиговали час впустую. Судак молчал, счуки тоже не отзывались - первый блин в который раз вышел комом, хоть и удалось немного спустить зимний пар Улыбается. Хотя, по признанию Жужи, в Дереёвке недалеко от нас в тот день тоже вовсю курили бамбук. Потому что агап стоял на 2 местрах, а все искали его по логике на 10-12. Мы с кумом не стали исключениями и столь циничное отношение судака к рыбацким потугам тоже проглядели Хмурый.

 

Конец февраля-начало марта. Стартуем фирму. Работа, работа, работа, работа, ещё работа, ещё немного работы, ещё больше работы... В_рот_мне_ноги! В середине марта душа не выдержала издевательств и отомстила полным испаренем мотивации и вдохновения. Ехать далеко возможности не было, поэтому возвращать лидерские качества отправились с кумом на Кагамлык. Пешком.

Место ловли выбрали по фен-шую - у единственной достопримечательности на прибрежной акватории:

Пробросав канавку джигом и не получив отклика, перебрались в мелководный заливчик, где вода должна была быть потеплее и малька побольше:

В бой пошёл Чабик - ветеран из ветеранов:

Он уже фельдмаршал моей коробки. Почему фельдмаршал? Так Кутузов был фельдмаршал, а Чабби тоже с осени одноглазый Смеётся.

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что по количеству выигранных битв этот воблерок даст фору любому полководцу. Тело в боевых шрамах свидетельствует само за себя - респект тебе, о храбрый самурай!

Тем временем мы сместились к монаху

и я, конечно же, попытался поймать в этом водопадике форельку Смеётся.

Форелька не клевала.

Я пришёл в бешенство Вопит.

И только через 2 часа, уже с лодки, под сильным ветром в дождь со снегом, удалось взять в ямке первого шнурка-2013 на джиг:

Трудовой оказался - не то слово!

 

А дальше потеплело и пошёл обычный весенний сезон. Кум ездил на рыбалку чуть чаще, я - чуть реже, но всё-таки удалось побывать на Суле:

половить на фидерок мелкотаранку в Кривушах и съездить на ставшие родными острова под Самусиевкой:

где немного оторвались по тарани, карасю и козликам.

Кстати, будьте осторожны, потому как там ползают по берегу вот такие толстолобики-зомби

и курят синий Винстон... Смеётся

 

Из транса меня вывели эпистолярные шедевры кума: какой-то мелкощук звонко щёлкнул по воблеру и сошёл. Вынырнув из пучины воспоминаний, я вновь погнал свою команду в бой. И не зря - до заката ещё успели отличиться Орбит 80-СП:

и 80-й же Сквад:

которые и установили окончательный счёт 3:0. Не разгром, но вполне убедительная победа, которая заставляет с энтузиазмом смотреть в будущее. Команда "Динамо Воблерз" перешла в Премьер-Лигу?

Лето покажет.

 

Эта заметка была начата сразу же после первой рыбалки с новыми воблерками. Однако, то работа, то рыбалки, то прочие дела не дали закончить её вовремя. Закончил сейчас. Надеюсь, навыки складывать слова в предложения не замело песком времён и Вам понравилось вспомнить весну вместе со мной.

Добавлю только, что май тоже прошёл не зря. Удалось половить сомика и карася, оторвать Джиб на причале возле Нептуна, снять Джиб с причала (спасибо, кум!), оторвать Тиника в кустах и не найти его (ну и ладно, всё равно МатТайгер хотел себе) и вчера половить жерешка. Весна прошла, впереди лето: запрет в аут - привет джиг на большой воде, твич в заливах и любимый судак на ночных перекатах! Если хоть половина запланированного осуществится - приключений будет в достатке и ещё не один яркий блог порадует Ваш глаз. А планы обязательно сбудутся, ведь мы теперь стараемся не "мечтать", а "делать", как учил и учит старина Брэнсон...

 

FISH ON!

Комментировать
Здорово живете. ))))))) И вполне приличное начало сезона. Так держать и все будет красиво.
Можно было бы и получше. Хотя, и так неплохо))
Кто спорит. Хотя по сравнению с тем что ловится в наших водоемах очень замечательно.
Июнь пришёл - самое время на агапа. Будем стараться на новый блог.
Красиво описал !!!За труды 5+....
Знакомые места........
сказать нечего... душевно!!!!!!!! однозначно +++++
Давненько не писал ничего. Возможно, немного скомкано получилось - трудновато уместить 4 месяца в 1 заметку.
За сравнение с футболом: 5+++++
То ли ещё будет! ;)
Стишок очень порадовал, собственно как все остальное 5+++
Воблерная классика-минноу работают безотказно!!! Хорошо описано!! 5++++
Да! Осталось только разобраться, который, где, когда и как лучше дёргать.
А Чабик-Кутузов уже и по жереху успел отличиться. Щука, окунь, судак, голавль, подъязок, жерех... осталось только сома и форельку поймать. И стерлядь)))
Артём, ни пуха, ни пера в новом деле.
И ни хвоста, ни чешуи на рыбалке ;)
Спасибо, Юра!
Дай Бог!
Хорошо и интересно ! 5+
Работа, работа, работа... Последнее время она все чаще и чаще упоминается в блогах, как довольно вредоносный фактор!!! Делать с этим что то нужно, бросать ее, что-ли...)) Блог очень и очень, получил массу удовольствия от прочтения и вида знакомых до боли мест! Спасибо Артем! 5*****
Не, Андрюха, ЭТУ работу бросать нельзя, потому как она - залог хорошей жизни в будущем для себя и близких. Из неё вырастут съедобный силикон, хэви-минноу, мультовая снасть, катер, яхта и остров в Карибском море. Так что надо учиться совмещать приятное с полезным)))
Спасибо за отзыв!
Спасибо!
Следующие блоги постараюсь сделать предметней и полезней.
Ну не верю я , хоть режь, что в твоем болоте рыба водится, да еще и ловится! Пока не увижу сам, не по-ве-рю!!!:)))
Тю, так а в чём проблема? Бери пирогу, приезжай и убедишься)))
Только есть одна хрень: травы уже наросло выше крыши, даже Джиб цепляется. Разве что можно будет попробовать поверхностники, когда закажу комплект, но это недели через 2-3, не раньше.
Если правда - идеальный полигон для испытания моих глиссеров. Надо попробовать как-то.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!