СПИННИНГ БУДУЩЕГО!


Конец ХХ века ознаменовался революцией в производстве рыболовных снастей. Широкое применение космических технологий позволило карбону вытеснить стеклопластик и бамбук, а микроволокнам Dyneema – монофильные лески. Сегодня спиннингист, ловящий на самодельную колебалку размером с подлещика «Ленинградским» спиннингом и «Невской» катушкой выглядит настолько архаично, что его появление на берегу вызывает реакцию, как на Третье пришествие или приземление инопланетян. Сейчас на первые роли выходит способность снасти передавать в полной мере, как рельеф и структуру дна, так и нежнейшую поклёвку.

Что такое современный спиннинг Вам, я думаю, известно. Но каждый хоть раз, но задавался вопросом: каким же будет спиннинг через 5, 10, 15 лет? Так давайте попробуем же спрогнозировать – каким же будет спиннинг будущего?

Что же повлияет на спиннинг в течение ближайших 10 лет?

Во-первых, это развитие нанотехнологий.

Во-вторых, развитие информационных технологий.

В-третьих, изучение и применение исскуственного интеллекта.

В-четвёртых, изучение повадок и образа жизни рыб с помощью новейших систем спутникового слежения.

В-пятых, изучение строения и состава тела рыб в Большом Андронном Коллайдере и реакции рыбы на столкновение на скорости 1000000000 м/с с тяжелыми изотопами свинца. Для чего, спросите Вы? А вспомните, из чего изготовляется основная масса джиг-головок и поймёте, при чём здесь изотопы свинца. При чём здесь БАК? Об этом чуть позже.

Итак, мы определили те основные направления науки, которые будут востребованы в рыболовстве в будущем. Теперь остановимся поподробнее на каждой из составляющих снасти.

Удилище.
Дальнейшее увеличение модульности графита позволит нам с Вами без проблем ловить удилищами весом 25 г и тестом до 100 г. Более того, применение наночастиц сделает бессмысленной покупку удилищ разных тестов – тест удилища будет изменятся рыболовом в процессе ловли от 0 до 100 г в зависимости от веса приманки. Ясно, как день, и то, что длину спиннинга, равно как и его строй, тоже можно будет менять в зависимости от условий рыбалки. Конечно, капиталисты возьмут своё стоимостью такого спиннинга, но, согласитесь, оно того стоит. Теперь не нужно таскать с собой ворох прутов – новым спиннингом Вы сможете твичить, джеркить, тролить и джигить чем угодно и как угодно. Кроме того, кольца со вставками из оксида космической пыли позволят рыбачить шнуром с алмазной проплёткой, что автоматически уменьшит его толщину до 0,05 мм максимум (таким рыболовы будут ловить белую акулу и чёрного марлина), для ловли мелких фарватерных щупаков весом 15 кг вполне хватит и 0,01 мм. Также через 10 лет Вам не понадобится эхолот – он наряду с GPS-приёмником будет встроен в рукоять в виде боротового компьютера и активироваться устными командами. В трёхмерной проекции Вы с помощью программы Google Fish через запрос на спутник увидите наличие рыбы в любой точке мира, её видовой состав и то, чем она занимается в данный момент. Зачем всё это? Очень просто – Вы не будете безуспешно искать щуку на бровках. Узнав, что она дрыхнет в камышах, переваривая завтрак, Вы попросту подплывёте к кустам и, разбудив хищника пинком сапога со вставками экзоскелета, отправите его гоняться за Вашей приманкой.

Катушка.
Определённо, изменения коснутся и катушек. Именно здесь будут использованы исследования в Большом Андронном Коллайдере. Теперь скорость подмотки будет такой, чтобы при встрече с рыбой джиг-головка не раскладывала трофей на атомы, а вытаскивала уже готовый стейк-гриль. Система космического наведения приманки – само собой, разумеется. Как и саморегулирующаяся глубина проводки приманки соответственно показаний бортового компьютера.

Приманка.
Здесь всё просто. Железяки уходят в прошлое. Так же, как и бездушные деревяшки с пластиком. Теперь приманка выполняется в соответствии с видовым составом водоёма из органического силикона и обладает исскуственным интеллектом. Встроенный микрочип позволяет рыбке двигатся в полном соответствии с её живыми сородичами. Гринпис – в экстазе. Так же, как и уклейки, пескари и плотва, потому как хищник теперь брезгливо от них отворачивается. Встроенные в приманку видеокамеры передают по кабелю, встроенному в шнур, на бортовой компьютер весь подводный мир, а программа автоматически сохраняет видео на флэш-карту обьёмом 1 террабайт. Отныне яркие моменты рыбалки всегда с Вами! При приближении хищника к приманке, включается функция «Паника» и рыбка, выпучив глаза, начинает судорожно метаться из стороны в сторону, а потом разворачивается и, влетев стрелой рыбе в пасть, самозасекается, не повреждая жизненные центры трофея. Топ-модели приманок имеют также функцию выбрасывания аттраканта испуга, что служит дополнительным раздражителем для хищника. Засёкшись, приманка начинает активно работать хвостиком, помогая Вам вываживать добычу. Кстати, при этом Ваше присутствие возле спиннинга вовсе необязательно. Спиннинг будет продолжать рыбачить даже в том случае, если Вы отошли отлить или отхлебнуть пивка. Для этого Вам нужно будет просто активировать функцию левитации и поставить спиннинг на автопилот.

Лодка Вам теперь тоже не потребуется. Функция сёрфера в Ваших ботинках позволит Вам с успехом ходить по воде, а вставки экзоскелета не будут давать Вам уставать. Для особенно ленивых рыболовная индустрия с радостью предложит левитирующие стульчики, кресла и шезлонги, а встроенные в бортовой компьютер спиннинга Java-игры и медиаплеер позволят Вам развлечься, пока спиннинг будет ловить рыбу на автопилоте. Порталы для телепортации на любой водоём мира будут установлены в каждом филиале 
туристических компаний и Вы сможете за умеренную плату отправится ловить щуку в Сорокашах, жереха в дельте Волги, басса в Испании или марлина на Канарском перешейке. 

Такая вот она – спиннинговая рыбалка будущего. Всё лучшее – рыболовам! А нам пока остаётся ждать наступления этих благословенных дней и ловить рыбу на несовершенные и громоздкие снасти настоящего. До встречи в 2020 году!

Комментировать
Если Вам попадется особо ленивый хищник в камышах и его не возможно будет разбудить пинком сапога, воспользуйтесь функцией - "волшебный пендюль" встроеной в Ваш спиниг!Спиниг по команде сам разбудит хищника и заставит его лихорадочно ерзать по водоему в поисках вашей приманки!!!
))))))))))))!!!
5 баллов!
Пока мне нравится то, что я имею.
Андрей Кондратьевич, не стоит воспринимать все серьезно. Это же юмор, хотя кто его знает, что будет завтра, кроме отсутствия денег даже на силикон...
Я понимаю. Просто не интересно ловить, когда кто то сажает тебе рыбу на крючок. Отсутствует момент внезапности, а по этой причине и адреналин.
Надо в блог дописать, что рыба будет ловиться слегка примороженная и с ценником.
а я вот уже какой день подряд все хочу написать блог с рабочим названием "Времена рыболовного фасфуда". тема просто - с развитием рыболовныхх технологий - мы теряем что-то рамонтическое.. как то все доводится до автоматизма в процессе поимки рыбы... инетерсен будет вам мой взгляд на это?
извините за ошибки, спешил...
А вы посмотрите, что есть сейчас - приманки выглядят лучше живых, найти рыбу помогает 3D-эхолот, не потеряться - GPS. Так что такое развитие рыболовного рынка основано на простой логике, с добавлением стеба, конечно...
хахахахахах ктото в это верит???
А представляете, кто то рассказал Генри Форду, что в будущем его продукция будет оснащена АКПП, ABS, ESP, GPS, HI-FI, ксенон, ГУ руля, подогревом сидений и другими фичами, и передвигаться при этом соскоростью в 200 км/час. Сейчас мы воспринимает это как должное и главное - ХОТИМ этого. А сто лет назад кто то так же мог заявить, что при этом всём утратится дух автолюбителя. Дело не втом с чем мы идем на рыбалку, а в нашем отношении к этому процессу. И если этот процесс приносит удовольствие, то каждый решает сам для себя чем ловить: китайским пластиком или итальянским эксклюзивным Роберто Трабукко.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!