"Юркове озеро"


Место это многие жители Борисполя знают как урочище «Юркове озеро». Здесь всегда было небольшое озерцо, в котором местные мальчишки ловили карасей и окуней. Не так давно и водоем, и само урочище преобразились. Озеро вычистили, углубили и расширили, а на одном из его берегов появились строения нового комплекса отдыха.

Попробуем дать ответ на важный вопрос: на что могут рассчитывать те, кто приедет сюда отдохнуть? Прежде всего, это великолепное место для проведения семейных банкетов, а также для корпоративных встреч в неформальной обстановке - с фуршетом, на лоне природы. В состав комплекса входит ресторан с отличной кухней, так что сюда всегда можно приехать пообедать или поужинать и с друзьями, и с семьей. Благоустройство удобной охраняемой стоянки для автомобилей полностью будет закончено только к лету, но и сейчас машины уже есть где оставить. Остановиться на ночь не очень большой компании тоже есть где - в состав комплекса входит гостиница и несколько отдельных домиков с удобными и комфортными номерами. Здесь же русская баня - настоящая, «на дровах». Ну и, конечно, рыбалка. Озеро не очень большое, всего несколько гектаров, но интересно порыбачить можно практически всегда. В водоем запустили много крупного карпа, белого амура и толстолобика, есть карась и окунь. Для рыболовов на озере сделаны специальные удобные вымостки, есть и две беседки прямо на воде. Вода в водоеме чистая, на берегах песок, так что летом после рыбалки можно искупаться и позагорать.

«Географически» то место, где находится комплекс, относится к Борисполю - это выходящий к окружной дороге конец улицы Коцюбинского. На машине сюда добираться совсем не сложно - комплекс расположен буквально рядом с Бориспольской окружной дорогой (на пятом ее километре). Если ехать из Киева, то и водоем и постройки комплекса можно увидеть прямо с трассы - по левую сторону сразу за перекрестком с дорогой, идущей из Борисполя на Барышевку и Яготин (есть указатель).
 
Рыболовный мир №4 2008г.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!