Cralusso - поплавки большого спорта


Поплавки Cralusso не назовешь иначе как революционными. Благодаря целому ряду уникальных характеристик, они в значительной степени потеснили поплавки других производителей в коробках спортсменов, в том числе и мирового уровня. В чем же их преимущество? Сейчас мы это рассмотрим. Пока коснемся только поплавков для матчевой ловли.

Во-первых, эти поплавки очень долговечны, так как и тело, и стержень изготовлены из синтетических материалов. Тело из пенополистирола не будет впитывать влагу, даже если его повредить механически, например, наступить.

Во-вторых, тело такого поплавка имеет выемки, как у шарика для гольфа, что значительно улучшает аэродинамику и, как следствие, повышает дальность заброса. Известный факт: шарик для гольфа летит дальше, чем такой же шарик, но с ровной сферической поверхностью.

В-третьих, часть поплавков для матчевой ловли оборудованы специальной проволочной скобой. Когда поплавок летит, застежка, которой он крепится к оснастке, съезжает по этой скобе вдоль тела в сторону стержня. То есть в
полете поплавок оказывается прикрепленным к леске не в нижней части, а на некотором от нее расстоянии. В результате полет поплавка делается стабильным. Возрастает не только дальность заброса, но и его точность, а это для матчевой ловли особенно важно. Поплавки, не оборудованные данной системой, имеют стабилизаторы па стержне, как у дротика.

В-четвертых, поплавки комплектуются несколькими антеннами разного цвета, что дает возможность ловить при различной освещенности. Можно ловить и вообще без антенны, так как верхняя часть стержня имеет яркую окраску. Этот прием можно использовать при сильном ветре, когда чувствительная антенна с небольшой грузоподъемностью может быть попросту притоплена.

В-пятых, в прозрачный стержень поплавка вмонтирована шкала, облегчающая процесс огрузки поплавка. Кроме того, величина собственной огрузки поплавка регулируется не шайбами, как на традиционных моделях. Антенна поплавка вынимается, и в тело можно поместить дробины или другие тяжелые предметы подходящего размера, чтобы догрузить поплавок. При этом стык антенны и тела всегда остается герметичным. Такая концепция позволяет догружать поплавок очень точно, гораздо точнее, чем с помощью шайб. Можно производить регулировку вообще не изменяя огрузки, а двигая антенну. Ее удлинение аналогично уменьшению огрузки, а укорачивание — увеличению.

Как видите, поплавки были усовершенствованы по большинству показателей, значимых для матчевой ловли: дальность и точность заброса, универсальность, долговечность, удобство использования. Вот почему ведущие спортсмены выбирают Cralusso!
 
Современная рыбалка №2 2007г.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!