Evinrude E-Tec – презентация модельного ряда 2009 года.


В 2009 году торговый бренд Evinrude продолжает отмечать столетний юбилей (сначала – создание первого мотора, потом - начала продаж). Первые десять моторов, которые  изобретатель Оле Эвинруд собрал вручную, положили начало всей истории подвесных лодочных двигателей. Символично, что двигателей Evinrude за всю свою историю продано по всему миру больше, чем любых других, а их нынешний производитель, корпорация Bombardier Recreational Products (BRP) остается общепризнанным лидером в отрасли и законодателем моды. Уже несколько лет Evinrude выпускается только по технологии E-Tec, которая позволяет объединить  преимущества двухтактного и четырехтактного мотора.  Обработка поршней нитридом бора (разработка NASA) и целый ряд инноваций, позволяют обходиться без обкатки двигателя и сервисного обслуживания в течение 300 часов эксплуатации. 

Представители БРИГ ЛТД (
www.brig-ltd.com),  эксклюзивного дилера корпорации BRP по моторам Evinrude  в Украине, присутствовали на презентации модельного ряда 2009 года, которая состоялась в Швеции. А посмотреть было на что. Производитель, как всегда, удивил публику целым рядом новинок. Появились двухцилиндровые моторы мощностью 25 и 30 л.с., объемом 578 кубических сантиметров. Их ресурс сопоставим с ресурсом четырехтактных моторов, к тому же, у них отличные показатели по уровню шума и приемистости.  Вес обычного четырехтактника мощностью 30 л.с. не может быть меньше 70 кг, а  Evinrude 30 весит  66 кг, к тому же у него больший крутящий момент и меньший расход топлива. Румпель у Evinrude 25 и 30 устанавливается в трех фиксированных положениях по отношению к горизонту, с тонкой настройкой. Его можно поворачивать и фиксировать в нужном положении относительно продольной оси. На рукоятке размещено  управление триммом и оборотами холостого хода (с функцией «круиз-контроль»). Питание от генератора, вырабатывающего ток до 15 А.

Еще одна новинка – мотор, работающий на бензине, керосине и дизельном топливе  (кратковременно) – Evinrude 55 MFE (Multi Fuel Engine). Модель, разработанная для армии, теперь будет предлагаться и в Европе. Несомненно, что этот мотор, предназначенный для жестких условий эксплуатации на топливе с большим содержанием этанола, найдет своих поклонников. 

В 2009 году на рынке появляется  новая версия Evinrude 250 - H.O. (High Outpuput) с у увеличенным крутящим моментом. Новинки модельного ряда - несколько модификаций четырехцилиндровых Evinrude 115 H.O. и Evinrude 130 H.O., с самым низким диапазоном оборотов холостого хода среди  моторов такой же мощности. У этих моделей улучшены тяговые и скоростные характеристики в режиме низких оборотов. На  все модели двигателей, начиная с 115 л.с. и выше,  устанавливаются цифровые приборы. По показаниям GPS-антенны на них выводится скорость и точное местоположение, по датчикам топлива – его расход и остаток в баке. Также можно увидеть данные по аккумуляторной батарее, показания трима, обороты двигателя. 

Впервые в Европе, на презентации модельного ряда Evinrude 2009, была показана  самая мощная модель Evinrude – 300 л.с., шестициллиндровый двигатель с рабочим объемом 3441 куб. см и весом 233 кг., который по праву возглавляет линейку моторов BRP. Оптимальная мощность и низкий вес позволяют максимально иcпользовать великолепные эксплуатационные характеристики этого супермотора. Представители BRP на презентации подчеркнули, что в большинстве режимов работы  Evinrude 300 потребляет на 35-40 % горючего и на 50 % масла меньше, чем традиционные впрысковые двигатели. К тому же вес и габариты этого мотора непривычно малы для  агрегатов  такой мощности.

Остается добавить, что BRP остается лидером по мощности, надежности и высокому качеству двигателей Evinrude. Статистика показывает очень низкий процент их отказов. А ежегодное расширение модельного ряда и внедрение новых технологий показывает, что этот производитель не намерен уступать лидерство.       
                           
БРИГ ЛТД, эксклюзивный дистрибьютор корпорации BRP по моторам Evinrude  в Украине (
www.brig-ltd.com)
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!