Концепция платных водоемов или как это должно быть с точки зрения рыболова.


Итак – попробую изложить всем мою концепцию платных водоемов или как это должно быть с точки зрения рыболова и равноправия (у нас же демократия!)

Платный водоем – место, куда запустили рыбу (виде малька или годовалых особей) и под охраной позволяют ей вырасти для дальнейшего коммерческого использования.

Далее путей два:

1 – рыбу ловить не разрешают никому! И ловят только сетями для продажи по торговой сети, согласно заказов! (прибыль есть и все вроде бы честно, главное, что бы охрана была соответствующая). Путь весьма правильный с точки зрения коммерческой выгоды, но нам, как злостным рыбацюгам не интересен!

2 – Озеро переводят в пользование рыболовов! Внимание: билеты есть, но они не по дням а по килограммам, пусть по билету рыба стоит в два раза дороже чем в магазине! (лично меня это не пугает, как я писал раннее я предпочитаю покупать семгу – для меня рыбалка – хобби а не способ наживы!). И вот тогда рыболов задумается, а стоит ли ему суетиться из-за килограммового карпа, который сегодня хорошо клюет на три удочки или взять один фидер но под карпа кил на 8 и ждать, а вдруг сегодня, а если нет то не очень обидно, я на следующих выходных приеду (билет то остался не проловленный). С озерным судаком и щукой такая же история – при таком раскладе, не очень интересно ловить щупаков по 500 гр., и при хорошем клеве Ваш (допустим 5ти килограммовый) билет вы проловите за день, и поимеете вязанку шнурков!, или интереснее поставить воблера побольше и зацепить двушку или трешку – по моему две такие переплюнут по кайфу любую вязанку шнурков?
И при правильной охране (честной) коммерция тоже не пострадает: допустим Вы запустили 100 «чего-то» рыбы, продали билеты в соответствии но по двойной цене относительно магазина, какая у Вас прибыль – правильно – она есть. И ловить сетями не надо и сдавать по низкой закупочной цене тоже. А рыба-то растет, и в конце сезона можно продать битов еще…

В принципе идея пока сыровата и как предыдущая моя статья писалась на одном дыхании.

Жду Ваших коментов – Господа Рыбацюги :) . 

Обсуждаем статью тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=174#post174

Дмитрий Невойт (Rybalka.com)

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!