Двигатель нового класса от Suzuki.


8 сентября 2009 года в Бавено, Италия, Suzuki представила аудитории журналистов, специализирующихся на морской тематике, судостроителей и дистрибьюторов наиболее легкий и компактный из имеющихся на европейском рынке 4-тактный подвесной лодочной мотор мощностью 60 л.с.
Новый двигатель DF60, продажи которого начнутся в начале 2010 года, обеспечивает максимальную эффективность сгорания топлива и укомплектован рядом инновационных технологических решений, увеличивающих его мощность и привлекательность для потребителя.

На протяжении последнего десятилетия Suzuki шла в авангарде
проектирования и разработки 4-тактных подвесных лодочных моторов, накопив в этой области огромный потенциал передовых конструкторских решений. Множество таких решений компания воплотила в совершенно новой модели DF60.

Инженеры Suzuki спроектировали DF60 таким образом, чтобы он был самым легким и компактным, но что еще более важно — они смогли обеспечить эффективное сгорание топлива в процессе работы двигателя, не жертвуя комфортом его владельца. Они также придали DF60 обтекаемую форму, что в сочетании с малыми габаритами и небольшим весом делает его лидером в классе моторов мощностью 60 л.с.

Сердцем новинки является совершенно новый трехцилиндровый двигатель, использующий силовую головку с двойным распредвалом DOHC с четырьмя клапанами на цилиндр. Сочетание этого высокопроизводительного двигателя с разработанной Suzuki системой контроля подачи топлива (Lean Burn Fuel Control System) обеспечивает впечатляющую эффективность и экономичность работы.

К другим особенностям, которые безусловно оценят владельцы судов, относятся не требующая технического обслуживания цепь механизма газораспределения (что впервые предлагается в этом классе подвесных лодочных моторов), электронная система впрыска топлива, генератор высокой мощности и новая система ограничения наклона двигателя.

Г-н Ямамото, руководитель Европейской маркетинговой группы European Marketing Group корпорации Suzuki Motor Corporation заявил:

«Мы рады, что так много специализирующихся на индустрии яхт
и катеров журналистов, партнеров-судостроителей и наших коллег из всех уголков Европы имели возможность присутствовать на презентации нашего двигателя нового поколения DF60».

«Наши инженеры разработали новый, самый легкий и экономичный в своем классе, подвесной лодочный мотор. Мы уверены, что производительность нового двигателя произведет впечатление на судовладельцев и что его успешный старт станет еще одной вехой на пути к нашей цели — стать брендом номер один на европейском рынке 4-тактных двигателей» — продолжил он.

Мотор DF60 становится в один ряд с моделями DF70, DF80 и DF90 в линейке 4-тактных двигателей Suzuki нового поколения, предлагая владельцам судов великолепную мощность, производительность и эффективность использования топлива.

Более подробную информацию о двигателе, а также его характеристиках, можно узнать на странице технических характеристик DF60.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!