Лодка UMS 400 J-run


На рынке современных моторных лодок не все ниши заполнены. Например, отсутствует двуместная металлическая лодка весом менее 100 кг, которую собственноручно можно перенести на небольшое расстояние, спустить или поднять из воды и идти на ней под 15-сильным двигателем или под веслами. При этом уютно чувствовать себя на воде и не волноваться относительно возможностей использования лодки.
 

Вот такую лодку мы и решили создать – её габаритная длина составляет вместе с ручками на транце 4,15 м, при длине корпуса 4 м. Днище с переменной килеватостью (на транце 5,5 градусов)и из-за этого не возникает никаких проблем с остойчивостью. Лодка имеет хорошую управляемость (килеватость на миделе составляет 7,4 градуса). Мы испытывали её на воде с двигателем и удостоверились в этом. Отзывы от потребителей – и под веслами, и под двигателем остойчивость хорошая. Изготовленный из 3-миллиметрового алюминия корпус достаточно жесткий. В нем можно достаточно свободно передвигаться, и у владельца или пассажира отсутствует ощущение прогибания днища, которое подкреплено поперечным силовым набором.

На лодке отсутствуют средства для швартовки. Для этого предусмотрены крепкие элементы жесткости в носу и в корме. Но если вы посмотрите на горизонтальную проекцию, то не увидите никаких выступающих элементов. Такое конструктивное решение упрощает транспортировку. Лодку можно запросто поставить на багажник автомобиля или в кузов грузовика или микроавтобуса, закрепить его – и в путь. И при этом не повредить ни лодки, ни деталей автомобиля. Отсутствие пластмассовых деталей и мягких частей подчеркивает неприхотливость к условиям транспортировки и эксплуатации. Но, по желанию заказчика, все это устанавливается в виде опций. Банки и накладка для установки подвесного двигателя сделаны из влагостойкой фанеры. Три емкости (одна в носу и две в корме по бортам) заполнены высококачественной пеной, удержат лодку с двигателем и с пассажирами на поверхности, даже если она полностью заполнена водой.
 
 
ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
 
Длина корпуса, м. 4,0
Ширина , м. 1,5
Ширина по ВЛ, м. 1,2
Высота габаритная, м. 0,5
Высота транца, м. 0,381
Толщина металла борт/днище, мм. 3
Вес без нагрузки, кг. 98
Максимальная мощность двигателя,  л.с. 15
Рекомендуемая мощность двигателя, л.с. 12
Килеватость на транце, град. 5,5
Килеватость на миделе, град. 7,4
Грузоподъемность, кг. 320
Пассажировместимость, чел. 3
Проектная категория D
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!