Куда подевалась рыба?


Было время, когда в Очакове ловили леща с берега (кто ловил, не даст соврать). Не надо было куда-то далеко ехать, вышел на берег, закинул спининг и уверен, что без улова не останишся. Бывало, что по 2-3 штуки с одного заброса вытягивали. А что-же сейчас? Кроме бычка, который снова появился несколько лет назад, ничего нет. Грусно как-то становиться. Помню поехали с батей на рыбалку под маяк на Лагерную косу, а там спининг негде кинуть. Решили перебраться на край косы, там ни души не было. И тут началось самое интересное: заброс - лещь, и так не переставая. Сразу появились еще рыбаки. И тут по берегу бегает отдыхающий со спинингом, а сам забрасывать не умеет, так он к каждому рыбаку по одному разу подошел, что бы ему забросили и в конечном итоге штук 6-7 поймал. Вот так ловился лещь в Черном море. А сейчас приходиться ездить кудато за 100-200 километров, что бы порыбачить.

Комментировать
200 км - это круто , это полстраны. Умеючи и в Очакове неплохая рыбалка. А леща не стало , и тарани тоже.
Вот здесь я описал рыбалку в тех местах , почитай : http://ustin.rybalka.com/blog/
Насчет умеючи, согласен. Живу в Очакове уже 25 лет. А насчет рыбалки на бычка в 2008 году опишу в блоге.
Ушла на дальний кордон
Когда - то в 80х на базе "Черноморка",в Днепро-Бугском лимане отлично ловился лещ и судак.А в заливах на косе,килограмовый карась.Но судака помню было немеряно.Ловил с базовской лодки на отлитую из олова узкую блесну,оснащённую тройником с полосками поролона...действовало на судака неотразимо!С помощью якоря на 8-12м.глубине искал места с ракушняком и проводкой типа "jigging" (касание - проводка),ловил этих красавцев.Хочу спросить,ловил ли кто нибудь в том районе судака в последнее время?.И есть ли ОН вообще? Хочу с семьёй летом отдохнуть там.
Есть там на базе и лодки, как и раньше, только рыба нет, к сожалению. А приехать отдохнуть - это дело нужное. Хотя сам живя на море, бывая на косе, где расположены базы отдыха по 10 раз на день, купался всего 2 раза - работа такая.
Я б не сказал , что рыбы нет. В этом году я был там всего два дня в конце августа. Пиленгаса не было , а вот кефаль и пузанок - пожалуйста !
Судака нет давно , как и леща с таранью.
Та же тема - где рыба? - описал свои впечатления по Баште!!! - очень похоже :(
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!