Детская школа рыболовного мастерства открыта в Луганске



      


18.04.2013 в Луганске состоялся первый урок в «Детской школе рыболовного мастерства», которая открыта на базе школы-гимназии №30. Открытие Школы состоялось благодаря Луганскому отделению Всеукраинской общественной организации "Громада Рыбалок Украины" - Луганскому клубу рыбаков. Учебный план официально утвержден согласно специальной программе ГРУ, одобренной Министерством молодежи и спорта Украины.


Веселое общение детворы с педагогами – известными профессиональными рыболовами, принесло массу положительных эмоций и тем и другим. Занятие было вводным, но детвора уже получила первое домашнее задание – придумать школе рыболовного мастерства название и рассказать о хищной и мирной рыбе. Начиная уже со следующего занятия, дети начнут постигать хитрости рыболовного искусства и получат возможность закрепить материал в практических занятиях на водоемах Луганской области.


ЛКР и Рыболовный Вестник ГРУ

Комментировать
+5. Ждем открытия школ и в других обастях. нашей необъятной родины
Хотя многое я знаю но я тоже хочю в школу!!!
рыболовному мастерству может научить только берег и практика многолетняя а чему вы научите ребенка в классе?
Научат правилам любительского лова и то этого стоит.
Подымаем вопрос и по Киевщине, надеемся возродить традицию. В 2009-2010 годах на Унаве в с. Малая Офирна такая Школа летнего формата уже работала, пока в Фастове не случилась авария на очистных сооружениях и сейчас хозяйство не живое. А жаль. Желающих школьников масса, да и интернаты и приюты до сих пор обращаются, готовы формировать группы. Чему детей научим? Любви к природе и к рыбалке. Всему понемногу - по учебному плану учили истории рыболовства, азам ихтиологии и природоведения, умению вести себя на водоеме. А также основам рыболовного мастерства, видам рыбной ловли и разнообразию снастей. Покажем обучающие фильмы и научим держать удилище или спиннинг в руках, забрасывать, обращаться с катушкой, леской и крючками, собирать простые оснастки. Детишек учат обычные рыболовы - любители и спортсмены, такие же как мы с вами. Кто-то силен в истории предмета и готов поделиться воспоминаниями. А кто-то в технике - и показать пару фишек. А кто-то в туризме и на камбузе силен - тоже полезному научит детвору. Плохому не научим ;-)
Вот это дело реально хорошее! 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ну раз культуре будете учить тогда 5+ ато другой раз пожелые уже люди а вести себя на берегу не умеют приходится учить по ,,подольски,,
это дело хорошее,полезное в плане воспитания молодого поколения, дети сейчас предоставлены сами себе..и всемирной паутине...5+++ надеюсь плоды роботы школ увидеть на водоёмах Украины!
Просто молодцы!!!Нужно приучать детей к этому увлекательнейшему делу с детства!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!